Результатов: 79

Член Конгресса США призвал уничтожить Газу ядерным ударом, "как Нагасаки с Хиросимой"

Член палаты представителей США от Республиканской партии Тим Уолберг выступил с предложением провести атаку ядерным оружием по сектору Газа. Об этом сообщает газета Washington Post. lifenews.ru »

2024-4-1 21:07

Эрдоган обвинил Израиль во лжи из-за сокрытия факта владения ядерным оружием

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль лжёт, отрицая факт обладания ядерным оружием. Такое заявление турецкий лидер сделал, выступив на пресс-конференции в Берлине. lifenews.ru »

2023-11-18 21:02

В США смоделировали катастрофические последствия удара по шахтам с ядерным оружием

Более 90% населения Соединённых Штатов погибнет, если по американским шахтам с ядерным оружием будет нанесён удар. Об этом в статье для Scientific American написал научный сотрудник Принстонского университета Себастьян Филипп. lifenews.ru »

2023-11-15 08:01

Россия озвучила условие для возвращения к ядерным испытаниям

Россия проведёт ядерные испытания только в том случае, если США сделают это первыми. Об этом на заседании Генассамблеи ООН заявил представитель постпредства РФ при организации Дмитрий Глухов. lifenews.ru »

2023-8-30 00:53

Блинкен назвал угрозу, которую считает сопоставимой с ядерным конфликтом

Государственный секретарь США считает, что угроза начала ядерной войны не опаснее проблемы изменения климата земли. Об этом он заявил в интервью австралийской новостной программе "60 минут", отвечая на вопрос о том, какой из этих двух пунктов считает более серьёзным вызовом для человечества. lifenews.ru »

2023-7-31 20:29

Медведев пригрозил ударом по украинским АЭС и ядерным объектам в Восточной Европе

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев допускает, что Москва получит право ударить по ядерным объектам в Восточной Европе, если подтвердится попытка украинских военных атаковать Десногорскую АЭС в Смоленске ракетами НАТО. Об этом он предупредил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-10 20:04

В Госдуме заявили, что Польша рискует стать ядерным полигоном вместо ядерной державы

Если Польша не "сбавит пыл" по поводу размещения американского тактического ядерного оружия (ТЯО), то она рискует стать ядерным полигоном вместо ядерной державы. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2023-7-1 15:03

ТАСС: Киев готовит провокацию с отработавшим ядерным топливом в Харькове

Украина может готовить провокацию с подрывом хранилища с отработавшим ядерным топливом в Харькове, а затем обвинить в этом Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По его данным, цель провокации — отвлечь Запад от военных неудач ВСУ. lifenews.ru »

2023-5-25 13:24

В США разбили надежды Украины укрыться под ядерным зонтиком НАТО

Обозреватель американского военного журнала 19FortyFive, доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис предрёк Украине исключение из архитектуры безопасности Европы после завершения спецоперации. lifenews.ru »

2023-5-10 21:02

STUK: Из Финляндии вылетели два самолёта с российским ядерным топливом

Два самолёта с российским ядерным топливом вылетели вечером 15 апреля из аэропорта Хельсинки-Вантаа. Об этом сообщил представитель Центра радиационной безопасности STUK Петтери Тииппана, не уточнив пункт назначения воздушных судов. lifenews.ru »

2023-4-16 08:10

Белорусских ракетчиков обучат в России управлять тактическим ядерным оружием

Военнослужащие Белоруссии изучат в России вопросы содержания и применения тактических ядерных боеприпасов ОТРК "Искандер-М". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-4-5 12:11

Нарышкин призвал мир не допустить обладания Украиной ядерным оружием

Киев не скрывает стремления обладать ядерным оружием, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он призвал мир не допустить этого. lifenews.ru »

2022-10-25 11:19

В МИД заявили, что Россия не угрожает Украине ядерным оружием

Россия не угрожала Украине ядерным оружием и не делает этого сейчас. Об этом заявил замдиректора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. lifenews.ru »

2022-10-18 22:44

Зеленский заявил в ООН, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием. Это заявление он сделал во время выступления по видеосвязи на заседании Совбеза ООН по Украине. lifenews.ru »

2022-9-28 01:13

Рябков: Москва никому не угрожает ядерным оружием

Россия никому не угрожает ядерным оружием. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в видеообращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии, посвящённой 60-летию Карибского кризиса. lifenews.ru »

2022-9-23 15:51

Захарова назвала ядерным терроризмом обстрелы Запорожской АЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает ядерным терроризмом обстрелы Вооружёнными силами Украины Запорожской АЭС. Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2022-8-30 08:45

Четыре снаряда ВСУ попали по крыше спецкорпуса ЗАЭС с ядерным топливом

Силы украинской армии продолжают обстрел Запорожской атомной электростанции. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, четыре снаряда попали по крыше спецкорпуса станции с ядерным топливом. lifenews.ru »

2022-8-27 13:26

Захарова: Украина занимается ядерным шантажом в ситуации с ЗАЭС на фоне визита Гутерриша

Киев не столько готовит провокацию в ситуации с Запорожской АЭС, сколько занимается ядерным шантажом. Об этом в эфире "Соловьёв.Live" сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-18 10:30

Атомный купол: Оборону Белоруссии усилят российским ядерным оружием

Что означает для Белоруссии получение российского вооружения, способного нести ядерные заряды, — истребителей Су-35 и ОТРК Искандер-М" и как это повлияет на союзную армию. lifenews.ru »

2022-6-27 00:40

Захарова напомнила, что Россия никогда никому не угрожала ядерным оружием

Россия никогда и никому не угрожала ядерным оружием и не делает этого теперь, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с завершением первой конференции государств – участников (КГУ) Договора о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). lifenews.ru »

2022-6-25 21:43

Посольство РФ назвало "инсинуациями" обвинения Запада в "бряцании ядерным оружием"

Обвинения Запада в том, что Россия "бряцает ядерным оружием", являются необоснованными, заявило Посольство РФ в США. В дипмиссии также осудили "западные инсинуации" по поводу рисков для ядерных объектов на Украине, которые якобы возникли из-за действий Москвы. lifenews.ru »

2022-6-18 03:43

Посольство РФ назвало инсинуациями обвинения Запада в "бряцании ядерным оружием"

Обвинения Запада в том, что Россия "бряцает ядерным оружием", являются необоснованными, заявило Посольство РФ в США. В дипмиссии также осудили "западные инсинуации" по поводу рисков для ядерных объектов на Украине, которые якобы возникли из-за действий Москвы. lifenews.ru »

2022-6-18 03:43

Рогозин заявил, что денег для работы над ядерным буксиром "Зевс" хватает

Он пояснил, что накануне в СМИ появилась ложная информация о недостаточном финансировании проекта. При этом экспертами выступали не профильные специалисты. lifenews.ru »

2022-5-30 19:09

Гутерриш предупредил об угрозе холодной войны "с ядерным оттенком"

В ближайшем будущем, по его оценке, планету ждут климатические изменения, рост социального неравенства, распространение болезней и голода. lifenews.ru »

2022-5-25 18:39

Во Франции назвали Калининград ядерным форпостом России и большой проблемой для НАТО

Журналисты напомнили, что он ещё со времён холодной войны выглядит как боевая крепость на защите страны. lifenews.ru »

2022-5-18 18:13

"Всего лишь один пуск, Борис": Дмитрий Киселёв призвал Британию не грозить ядерным оружием "бескрайней России"

Журналист отметил, что для исчезновения Британских островов достаточно одного "Сармата". А российский подводный комплекс "Посейдон" превратит то, что от них останется, в "радиоактивную пустыню". lifenews.ru »

2022-5-2 04:05

Россия распространила в СБ ООН документы об угрозе провокаций Киева с ядерным оружием

В них указано три сценария: постановка "под чужим флагом", диверсия на украинских объектах, где производились компоненты ОМУ, провокации на ядерных объектах. lifenews.ru »

2022-4-27 18:04

Reuters: Евросоюз решил повысить готовность к ядерным инцидентам

Отчасти к этому шагу ЕС побудила ситуация на Украине вокруг атомных энергетических станций, расположенных на территории этой страны. lifenews.ru »

2022-4-2 02:16

Лавров: Москва не позволит нынешним властям Киева завладеть ядерным оружием

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что военная "Операция Z" направлена на разоружение Украины. Он ранее уже предупреждал, что из-за ядерных амбиций Зеленского страна затевает опасные игры. lifenews.ru »

2022-3-3 13:27

Гутерриш призвал все страны ООН к диалогу по вопросам контроля над ядерным оружием

Также в своём заявлении глава организации уточнил, что хотел бы видеть полную ликвидацию подобного вооружения. lifenews.ru »

2022-1-5 21:35

Секретный фарватер: С какой целью российские подлодки с ядерным оружием могли срочно покинуть свои базы

Отследить субмарины с тактическим и стратегическим арсеналом не смогли даже в космической разведке США. lifenews.ru »

2021-12-7 00:40

Если завтра "Дропшот": Какие города России США планируют уничтожить ядерным ударом

Отработка применения атомного оружия силами НАТО напоминает репетицию плана "Дропшот", составленного во времена холодной войны. lifenews.ru »

2021-11-25 00:40

Если завтра "Дропшот": Какие города России США планирует уничтожить ядерным ударом

Отработка применения атомного оружия силами НАТО напоминает репетицию плана "Дропшот", составленного во времена холодной войны. lifenews.ru »

2021-11-25 00:40

Ветеран НАТО заявил о подготовке альянса к ядерным ударам по России

Об этом говорят прошедшие в октябре сверхсекретные учения, в ходе которых отрабатывалось "сбрасывание" бомб на театр боевых действий, уточнил он. lifenews.ru »

2021-11-5 17:18

В Китае пригрозили США ядерным ударом из-за расследования о происхождении коронавируса

Там назвали увеличение числа ядерных боеголовок "краеугольным камнем стратегической устойчивости Пекина и Вашингтона". lifenews.ru »

2021-5-30 09:41

Захарова сравнила блокировку Трампа в соцсетях с "ядерным взрывом" в киберсреде

Для неё не понадобилось ни судебного решения, ни мнения профильной структуры по этике, указала дипломат. lifenews.ru »

2021-1-15 16:02

На Украине предложили пригрозить Западу ядерным оружием. Которого у неё нет

По словам экс-главы СБУ, украинцы активно защищали демократию, которая теперь не желает делать этого в ответ. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-18 06:22

Вашингтон рассчитывает на соглашение России и КНР по ядерным вооружениям

Помощник американского президента "с осторожным оптимизмом" считает, что Белый дом сможет заключить соглашения о контроле за вооружениями с Москвой и Пекином. piter.tv »

2020-8-3 10:08