Результатов: 115

"Думают, что им делать": ВСУ столкнулись с новой проблемой

Военное командование Украины столкнулось с трудностями при планировании обороны за Днепром на фоне мощного давления со стороны российских войск. Об этом "Ленте.ру" рассказал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2024-4-18 04:06

Буданов* назвал серьёзной проблемой для Киева железную дорогу через Новороссию

Глава военной разведки Минобороны Украины (ГУР МО) Кирилл Буданов* считает большой проблемой для Украины восстановление железнодорожного сообщения между ДНР, Запорожской и Херсонской областями с Ростовом-на-Дону и Крымом. lifenews.ru »

2024-4-1 21:42

В США назвали ключевой проблемой Украины "друзей России" в Конгрессе

Главной проблемой Украины является не недостаток оружия и боеприпасов, а члены партии республиканцев в Палате представителей США, которые настроены "дружественно" по отношению к России, запрещая новые поставки Вашингтоном военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета Forbes. lifenews.ru »

2024-3-30 13:45

Эксперт назвала психологической проблемой желание бродяжничать

У некоторых людей порой проявляется синдром бродяжничества. Он выражается в сильном желании уйти из дома, не задумываясь, к чему это может привести. Чаще всего это свойственно подросткам, рассказала телеканалу "360" психолог, эксперт по работе с подсознанием Анастасия Валуева. lifenews.ru »

2024-2-27 05:19

"Очень тяжело": В армии Швеции столкнулись с проблемой из-за поставок ВСУ

Швеция не в состоянии восполнить запасы вооружений после поставок Украине из-за роста цен, передаёт SVT, цитируя командующего шведской армией Йонни Линдфорса. lifenews.ru »

2024-2-21 00:44

Песков заявил, что Кремль не занимается проблемой банкротства "дочки" "Роснано"

Кремль не занимается проблемой банкротства ООО "Пластик Лоджик" — дочерней компании "Роснано", которая занималась созданием устройства на базе так называемой "гибкой электроники", прозванного в народе "планшетом Чубайса". lifenews.ru »

2024-2-6 13:10

Немцы столкнулись со щекотливой проблемой после начала СВО

Жители Германии из-за роста цен на энергоносители после начала специальной военной операции России на Украине вынуждены ограничивать себя в потреблении воды. Об этом пишет немецкая газета Berliner Morgenpost. lifenews.ru »

2023-11-11 07:42

"Столкнулся с проблемой": В США сообщили об очередном "ударе" по Зеленскому

Владимир Зеленский столкнулся с большой проблемой после отказа Венгрии и Словакии оказывать Киеву помощь. Как пишет американский журнал Newsweek, решение стран заблокировать выделение Украине €50 млрд из фонда ЕС стало для него настоящим ударом. lifenews.ru »

2023-10-28 00:30

Пашинян: Закрытие воздушного пространства Турцией является проблемой для Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал проблемой закрытие воздушного пространства Турции для самолётов армянских авиакомпаний, совершающих рейсы в третьи страны. lifenews.ru »

2023-5-3 17:29

Число жителей Петербурга с проблемой ожирения доросло до 62 тысяч

К сожалению, проблема ожирения действительно существует и даже прогрессирует. Только в Петербурге количество людей, которые от него страдают, перевалило за 62 тысячи. При этом речь идет только о тех, кто признал проблему и обратился за ее решением к медикам. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 23:21

Илона Маска признали проблемой для Белого дома из-за Украины

То, как миллиардер Илон Маск относится к кризису на Украине, а также растущее влияние купленной им социальной сети Twitter, стали проблемой для Белого дома. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-3-22 04:30

Песков: Существование РФ и Путина является большой проблемой для Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский психологически предпочёл бы, чтобы России и её лидера Владимира Путина не существовало, так как это является для него большой проблемой. Такое мнение в беседе с журналистами выразил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-19 13:09

Вашингтон столкнулся с проблемой из-за отказа европейских союзников подчиняться ему

Политика европейских стран в отношении России и Китая противоречит интересам Соединённых Штатов. Об этом заявил бывший заместитель главы ВМС США Сет Кропси в статье для журнала National Interest. lifenews.ru »

2022-12-5 16:59

Британский парламент столкнулся с неожиданной проблемой из-за российского газа

В парламенте Британии негодуют по поводу резкого роста стоимости счетов за отопление. Об этом сообщает Daily Mail. Напомним, ценники на электроэнергию в Соединённом Королевстве взлетели после сокращения поставок газа из России. lifenews.ru »

2022-9-11 19:59

Армия США столкнулась с проблемой, которая угрожает её существованию

Вооружённые силы США столкнулись с острой нехваткой кадров из-за того, что граждане отказываются идти служить. Это подталкивает руководство к принятию сложного решения, сообщает обозреватель The American Conservative Эдвард Чанг. lifenews.ru »

2022-7-25 20:12

Кандидат на пост премьера Сунак назвал главной проблемой Великобритании инфляцию

Экс-министр финансов Великобритании Риши Сунак, являющийся кандидатом на пост премьер-министра страны, заявил, что основной проблемой его государства является инфляция. В интервью газете Times политик высказал мнение, что британцам на протяжении нескольких лет давались неверные прогнозы по поводу этого вопроса. lifenews.ru »

2022-7-23 02:50

Посол назвал проблемой Канады и ФРГ сложности с турбинами для "Северного потока"

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что Москва не ведёт диалог с Оттавой по поводу заблокированных из-за санкций поставок оборудования для газопровода "Северный поток". lifenews.ru »

2022-6-25 01:55

"Достойны поддержки": Депутат Пайкин назвал серьёзной проблемой отстранение наших спортсменов от соревнований

В конце февраля МОК рекомендовал запретить участие спортсменов из нашей страны в соревнованиях. lifenews.ru »

2022-5-27 17:46

Во Франции назвали Калининград ядерным форпостом России и большой проблемой для НАТО

Журналисты напомнили, что он ещё со времён холодной войны выглядит как боевая крепость на защите страны. lifenews.ru »

2022-5-18 18:13

Шольц счёл проблемой отказ Зеленского принять Штайнмайера в Киеве

Кроме того, он выразил уверенность в том, что украинская сторона должна внести свой вклад в разрешение этой ситуации. lifenews.ru »

2022-5-4 14:52

Дефицит контейнеров в России станет проблемой для всего мира

Уже в начале лета в России начнется дефицит контейнеров. Из-за антироссийских санкций ситуаця пока стабилизироваться не может, между тем нарушение цепочек поставок грозит общемировой рецессией. По словам директора и первого вице-президента компании «Трансконтейнер» Виктора Маркова, раньше грузоперевозки в России осуществлялись с помощью  700 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 11:48

В Британии назвали большой проблемой правительства попавших в плен на Украине наёмников

Член Палаты лордов Рикеттс уверен, что обращение к Борису Джонсону об обмене на Виктора Медведчука они записывали под давлением, однако окончательное решение остаётся за Зеленским. lifenews.ru »

2022-4-19 08:16

Аналитик Пермяков считает, что отключение РФ от Интернета обернётся мировой проблемой

Однако если это и произойдёт, то продлится недолго, уверен он. При этом россияне могут потерять доступ к мессенджерам, но в этом случае они могут перейти на китайские сервисы, добавил эксперт. lifenews.ru »

2022-2-27 08:53

Сенатор Абрамов: Санкции против банковской системы РФ станут проблемой для их инициаторов

Замглавы экономического комитета Совфеда назвал гипотетическое отключение России от системы SWIFT выстрелом в ногу для США и стран Европы. lifenews.ru »

2022-1-18 02:47

"За ошибки приходится платить": Почему дисквалификация Кузнецова может стать серьёзной проблемой для сборной России на Олимпиаде

В составе национальной команды наметилась серьёзная брешь на позиции центрального нападающего. А основной кандидат на место в первом звене — Евгений Малкин — давно не выходит на лёд из-за травмы. lifenews.ru »

2021-12-18 00:40

Эксперты: Нужен комплексный подход к борьбе с проблемой ожирения в России

Список социально значимых заболеваний, который находится на утверждении российского правительства, может пополнить ожирение. В нашей стране больше половины населения страдает от избыточного веса. Эксперты считают, что в борьбе с этой проблемой необходим комплексный подход: от информирования людей еще в школьном возрасте об опасности ожирения до обязательной маркировки продуктов на предмет содержания соли и сахара. businessfm.spb.ru »

2021-11-5 18:56

В США назвали С-400 проблемой в американо-турецких отношениях

На переговорах в Риме Джо Байден чётко дал понять Реджепу Тайипу Эрдогану, что "идёт процесс, который необходимо пройти". При этом он также заявил о желании эффективно разрешить все разногласия. lifenews.ru »

2021-10-31 16:34

Путин пообещал помочь Мордовии с проблемой "ненормальной" закредитованности

Как пояснил врио республики Артём Здунов, на данный момент регион является единственным в стране, долг которого составляет 200% к собственным доходам. lifenews.ru »

2021-8-19 16:58

Стало известно, как в Петербурге справляются с проблемой очередей скорых у ковидных больниц

Скопление машин отслеживается несколькими способами. В том числе речь идёт о GPS-мониторинге, работе линейно-контрольной службы и докладах от медицинских бригад. lifenews.ru »

2021-7-3 20:00

В США предложили дешёвый способ справиться с "дьявольской проблемой" из России

Американский военный обозреватель считает, что этот метод поможет укрепить лидерство Вашингтона и "недорого" решить сразу несколько стратегических задач. lifenews.ru »

2021-6-13 18:00

«Ситуация недопустимая»: Госдума займется проблемой роста цен на металлы

Нижняя палата российского парламента подключится к решению проблемы с ростом цен на металлы. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя заявление вице-премьера РФ Андрея Белоусова о необходимости вернуть в бюджет сверхдоходы металлургов. newdaynews.ru »

2021-5-31 16:19

В ЦБ не считают проблемой дыру в валютном балансе банковской системы России

Представители пресс-службы регулятора отметили, что к началу мая общий объём валютной ликвидности составил порядка 48,5 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2021-5-26 13:47