Результатов: 78

Британские учёные нашли старейшую чёрную дыру, которая "поедает" свою галактику

Учёные Кембриджского университета обнаружили в космосе старейшую чёрную дыру, возраст которой сравним с возрастом Вселенной. Открытие было сделано с помощью орбитального телескопа "Джеймс Уэбб", сказано на сайте учебного заведения. lifenews.ru »

2024-1-18 05:35

Пять ивановских школьников провалились в дыру на дороге и обварились в кипятке

В городе Южа Ивановской области пятеро детей получили ожоги, провалившись в дыру на тротуаре по дороге на уроки. Школьники попали в больницу. Региональная прокуратура проводит проверку. lifenews.ru »

2023-12-12 10:24

Спасителем женщины, упавшей в дыру после обрушения моста у Подольска, оказался водитель бетономешалки

Водителя бетономешалки, который ехал следом за женщиной, упавшей на "шкоде" в дыру после обрушения моста у подмосковного Подольска, наградят за мужество. Как сообщает телеграм-канал SHOT, речь идёт о 31-летнем мужчине по имени Василий Бурлаков — он сразу бросился на помощь, вытащил пострадавшую из разбитой машины и обратился в экстренные службы. lifenews.ru »

2023-11-11 20:41

Петербуржец проломил пол на кухне жильцов пятиэтажного дома и украл драгоценности

Полиция Санкт-Петербурга задержала вора, который проломил пол, сделал дыру и вломился в квартиру на первом этаже жилого дома, похитив деньги и ценные вещи. Происшествие произошло накануне утром. Житель города на Неве проник в квартиру пятиэтажного дома, проломив дыру в полу пока, пока жилплощадь пустовала. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 14:44

Кассетный боеприпас пробил дыру в квартире дома в Донецке

В Петровском районе Донецка корпус выпущенного ВСУ кассетного боеприпаса пробил стену и влетел в квартиру жилого дома, пишет РИА "Новости". В этот момент хозяйка квартиры находилась внутри. lifenews.ru »

2023-9-2 21:57

Петербуржец проделал дыру в стене для кражи имущества матери

Петербургская прокуратура защитила женщину, у которой сын украл деньги, чтобы потратить их на ставки. Мужчина потратил более 187 тысяч рублей. piter.tv »

2023-7-8 14:31

В Мексике учёные обнаружили вторую по величине гигантскую синюю дыру

У побережья полуострова Юкатан в Мексике обнаружили вторую по глубине голубую дыру. Эта огромная подводная пещера площадью более 13,5 тысячи квадратных метров находится в заливе Четумаль. Об открытии сообщили в национальном исследовательском центре El Colegio de la Frontera Sur (Ecosur). lifenews.ru »

2023-4-26 17:52

Прочь из Галактики: Учёные обнаружили в космосе "сбежавшую" чёрную дыру

Она в пять раз больше той, которая находится в центре Млечного Пути, и мчится со скоростью полторы с лишним тысячи километров в секунду. lifenews.ru »

2023-4-18 02:40

Зеленский намекнул на "дыру в небе" из-за сломанного подарка Запада

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался, что западные партнёры передали Киеву сломанную систему противовоздушной обороны (ПВО). Откровениями он поделился в интервью AP. lifenews.ru »

2023-3-29 15:36

"Его выписали умирать": Самарские врачи заклеили дыру в животе пациента пластырем и залили зелёнкой

Самарские врачи решили необычно "помочь" перенёсшему инсульт пациенту: медики просто заклеили местному пожилому художнику дыру в животе скотчем и залили всё это зелёнкой, после чего отправили мужчину домой. Подробности истории сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-10-4 15:26

Российские разработчики создают черную дыру для метавселенной

Ожидается, что в ближайшем будущем эти объекты станут индикацией для недобросовестных компаний с большим количеством негативных отзывов. spb.aif.ru »

2022-9-29 15:59

ВСУ пробили дыру в крыше спецблока ЗАЭС, где хранится свежее топливо для реакторов

Украинские войска ударили из американской гаубицы М777 по Энергодару, зафиксировано попадание в крышу спецкорпуса на территории Запорожской АЭС. Об этом сообщили в администрации региона. lifenews.ru »

2022-8-30 16:29

В Петербурге горе-грабители через дыру в стене вынесли из банка провода, но оставили трусы

В Санкт-Петербурге неизвестные ограбили банк, однако смогли вынести из него только видеорегистратор и провода из серверной. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-8-23 13:28

В Петербурге грабители пробили дыру в стене банка

В Санкт-Петербурге грабители пробили дыру в стене банка, но не взяли денег, а выкрали оборудование. При этом воры оставили на месте преступления трусы. Заявление о взломе офиса кредитной организации на проспекте Большевиков... newdaynews.ru »

2022-8-23 10:56

Американцы усмотрели в Украине "чёрную дыру"

Читатели американского издания Newsweek отреагировали на информацию о поставках Украине западного оружия. Эти данные опубликованы системой мониторинга Ukraine Support Tracker, согласно им, Вашингтон обязался оказать Киеву военную помощь на сумму 25,2 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2022-8-22 06:10

На Кубани мужчина с ребёнком провалились в дыру на мосту

Мужчина с ребёнком провалились в дыру на мосту через реку Лаба в Краснодарском крае. По данному факту следователи проводят проверку. Об этом говорится в заявлении регионального СУ СК РФ. lifenews.ru »

2022-8-13 20:18

Телескоп "Хаббл" нашёл дрейфующую чёрную дыру

Учёные обнаружили чёрную дыру, движущуюся сквозь Млечный Путь со скоростью более 160 тысяч километров в час. Это удалось сделать, определив её массу и местоположение с помощью телескопа NASA "Хаббл". lifenews.ru »

2022-6-12 17:43

"Словно в чёрную дыру": Генерал указал на разворовывание Украиной поставляемых вооружений

На Западе начинают осознавать, что поставки оружия на Украину разворовываются и распродаются ещё по пути в Незалежную, поэтому их объёмы будут сокращаться, а сроки сдвигаться. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. lifenews.ru »

2022-6-10 14:48

«Сами захотели». Театр Эйфмана на Петроградской с весны смотрит в дыру в асфальте и будет смотреть ещё

Реконструкция кабельной линии у Детского театра танца Бориса Эйфмана на Петроградской стороне вышла за отведённые сроки. В начале рабочей недели по тротуару по-прежнему придётся петлять, обходя дыру в асфальте. fontanka.ru »

2022-6-6 23:58

"Роскосмос" никого не обвиняет": Рогозин прокомментировал подозрения, что дыру в "Союзе" сделала астронавт США

Ещё два года назад сообщалось, что госкорпорация выяснила причину появления отверстия, но оставила всё в секрете. Отмечалось, что причину объявят следственные органы. lifenews.ru »

2021-8-15 06:41

В ЦБ не считают проблемой дыру в валютном балансе банковской системы России

Представители пресс-службы регулятора отметили, что к началу мая общий объём валютной ликвидности составил порядка 48,5 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2021-5-26 13:47

Вот она где. Как найти на небе ближайшую к Земле чёрную дыру

Она находится в звёздной системе, которую видно в ночном небе невооружённым глазом, но до сих пор астрономы и не подозревали, что она там прячется.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 10:45

"Пробьёт огромную дыру в авианосце". В США оценили угрозу российских "Цирконов"

Защититься от попадания "Циркона" крайне сложно из-за его высокой манёвренности, это всё равно "что стрелять пулей в пулю", отмечают американские эксперты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-19 00:01

ЦБ выявил в капитале Невского банка «дыру» в 2,7 миллиарда

Превышение обязательств над активами Невского банка, у которого 13 декабря прошлого года была отозвана лицензия, составило более 2,7 млрд рублей. Соответствующие данные указаны в материалах Банка России. gazeta.spb.ru »

2020-1-30 12:21

В Петербурге снова обокрали Sunlight. На этот раз ювелирный магазин опустошали через дыру в полу

Спустя чуть больше недели после акробатической кражи в магазине Sunlight в «Меге Дыбенко» воры влезли в торговую точку той же сети на Ленинском проспекте в Петербурге. Витрины с украшениями ночных посетителей вновь не заинтересовали. fontanka.ru »

2019-7-12 09:25

В Перми жители двухэтажки обнаружили дыру в потолке и мужчин с лопатами в туалете

Жители одной из квартир двухэтажного дома в Перми с удивлением обнаружили у себя в туалете мужчин с лопатами, а в потолке - огромную дыру. Уборка снега на крыше аварийного дома пошла не по плану. fontanka.ru »

2019-4-1 12:28