Новости часа

Транспортная развязка ЗСД с Шуваловским проспектом улучшит дорожную ситуацию в Приморском районе

Транспортная развязка ЗСД с Шуваловским проспектом сделает лучше дорожную ситуацию в Приморском районе Северной столице.   Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов заявил на церемонии открытия развязки.

Названы четыре симптома «незаметного» поражения организма раком

Появление болей, видимых опухолей, резкое снижение веса и отсутствие аппетита могут указывать на развитие рака на поздних стадиях. Об этом рассказал член-корреспондент РАН, лавный врач онкологического центра Михаил Давыдов.

Секс, смерть и осетинский футбол вместо пальцев Пушкина. Федор Погорелов - о современных экскурсиях по Петербургу

Создатель бюро авторских прогулок по Петербургу «Тихий Ход» Фёдор Погорелов рассказал "Фонтанке" о краеведческом стендапе, новой туристской географии и героях «Бандитского Петербурга».

Полиция задержала руферов, забравшихся на звезду МГУ

Многим и в голову не прийдет залезть на звезду Главного здания МГУ, находящуюся на высоте 240 метров. Кроме опасности очевидного «очень высоко», шпиль на сталинке усыпан разными антеннами и в целом у него довольно высокая мощность излучения.

Глава Якутии отменил режим ЧС регионального характера

Глава Якутии Айсен Николаев снял сегодня, 14 сентября, режим чрезвычайной ситуации в республике. Он отметил, что главное, что на данный момент пожары нигде на территории региона не угрожают людям, не угрожают городам и селам.

Врач перечислила признаки испорченного варенья

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, как определить, что варенье уже испортилось. По ее словам, появление на поверхности варенья пятна плесени — сигнал, что всю банку с десертом необходимо выбросить, сообщает радио Sputnik.

В Пулково во вторник задержали один рейс

Во вторник, 14 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один рейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Калининграда. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

Кристофер Спейрс: Нам близка философия «Детских деревень», им нужно помогать

В этом году исполняется 20 лет «Детской деревне – SOS» в Пушкине, которая является членом одноимённой международной благотворительной организации, работающей в 136 странах мира. Деревня – это альтернатива детским домам: воспитанники живут в семейных коттеджах на 5-7 человек, получая всё необходимое для полноценного развития.

Министр высшего образования представил результаты исследования качества обучения в вузах

Качество образования за время пандемии ухудшилось, что сегодня признал министр Валерий Фальков. Другое дело, что Covid-19 скорее обострил давние проблемы, чем стал их причиной. Ведущие университеты смогли удержать планку, к остальным у профильного министерства есть вопросы.

В СПбГУ назвали провокацией предложение поучаствовать во вбросе бюллетеней

Ранее в студенческих чатах СПбГУ студент факультета политологии предлагал участвовать в «каруселях» в день выборов и фальсифицировать результаты голосования, естественно, не бесплатно.

Успели. Шуваловскую развязку ЗСД откроют за три дня до выборов

Рабочее движение по транспортной развязке, которая соединяет ЗСД с Шуваловским проспектом, запустят утром 14 сентября. Это явствует из пресс-релиза, который Смольный избирательно разослал некоторыми СМИ.

Концы в бетон. Завершено следствие по делу о хищениях при реставрации консерватории

Во вторник, 14 сентября, Главное следственное управление СКР сообщило о завершении расследования уголовного дела о крупных хищениях при работе над зданием петербургской Консерватории. На скамью подсудимых отправятся генеральный директор компании «Меандр» Елена Завадская и бенефициара фирмы Евгений Ярмош.

В Тихвинском районе со стрельбой останавливали «упоротую» машину

В Ленинградской области полицейские с погоней и стрельбой останавливали автомобиль с подозрительным водителем. В итоге поймали только пассажира, который находился «под веществами». Началось всё с того, что в 22:40 13 сентября в Тихвине дорожная полиция попыталась остановить автомобиль «Шкода Октавия».

Открыто рабочее движение по развязке ЗСД и Шуваловского проспекта

Во вторник, 14 сентября, в рабочем режиме открылась для движения часть развязки ЗСД с Шуваловским проспектом. На скоростную магистраль стало возможно попасть с восточной стороны. Добавим, что для проезда объект должен открыться в 17 часов.

Финляндия расширяет приём заявлений на визу

МИД Финляндии заявил, что с 1 октября расширит приём визовых заявлений в России. Визовые центры будут принимать заявления от людей с деловой целью поездки, а также от лиц, имеющих многократную шенгенскую визу с истекшим сроком действия, выданную Финляндией на срок не менее двух лет.

Сыпется штукатурка и повисла сетка: как выглядит здание Академии СК РФ

В Адмиралтейском районе Петербурга здание Академии Следственного комитета Российской Федерации выглядет не совсем презентабельно. С фасадов сыпется штукатурка. Как сообщается в телеграмм-канале «Аварийный Петербург» 14 сентября, помимо того, что на набережной реки Мойки дома, № 96 стены здания «потрепались», вид также портит защитная сетка зеленого цвета, которая небрежно повисла на фасаде Академии. Кроме этого, вдоль набережной […]

Лучшее новости

Могучая ива с метровым стволом и еще 29 деревьев не устояли под ветром в садах Петербурга

За чуть больше чем полдня 14 сентября разгулявшийся ветер повалил в садах и парках Петербурга три десятка деревьев, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству. На Васильевском острове досталось сразу трем автомобилям.

Авиаперевозчики ЕС провозгласили эру банкротств, дешёвых полётов и роста цен

Авиаперевозчики ЕС увидели "свет в конце тоннеля" и прогнозируют расцвет бюджетных авиакомпаний, но при этом увеличение средних цен на билеты. По мере восстановления рынка кредиторы, вероятно, активизируются. При этом не исключены громкие банкротства.

«Будет больше». Смольный сообщил о пяти поваленных деревьях в Петербурге

За вечер понедельника и ночь ветер повалил в городе пять деревьев. Такие оперативные данные на 9:00 приводит комитет по благоустройству – по крайней мере, именно столько звонков поступило в дежурную службу ведомства.

Блогера, который спьяну вёл стрим из-за руля, задержала полиция

Вечером в понедельник, 13 сентября, внимание полицейских при изучении социальных сетей привлёк блогер, который управлял автомобилем на Невском проспекте, будучи явственно нетрезвым, и при этом вёл онлайн-трансляцию.

Есть ли будущее у апартаментов

Продажи сервисных апартаментов в Санкт-Петербурге начались в сентябре 2011 года: именно тогда на рынке появился первый апартамент-отель. В тот момент это было необычное и рискованное предложение. То, как изменился за 10 лет рынок, эксперты обсудили на круглом столе "Делового Петербурга".

Обновлённый нефтяной терминал в Петербурге будет переваливать белорусские нефтепродукты

В петербургском порту началась реконструкция нефтяного терминала. Смольный обещает, что объект «будет экологичным и безопасным». «Мы дали старт одному из крупнейших инвестиционных проектов города.

Актуальное новости

Петербуржцев стали чаще звать на работу за границу

Международный рынок труда ожил после пандемии. Транснациональные компании всё активнее ищут сотрудников в Петербурге. Айтишников традиционно зовут работать на Запад, однако этим имеющиеся предложения не исчерпываются.

По зернышку. В порту Петербурга застряли сотни контейнеров риса, в магазинах ждут роста цен на 20 — 25%

Изменения порядка оформления импорта зерна, орехов и продуктов из них привели к коллапсу в порту Петербурга. Такие же проблемы по всей стране, но конкретно у нас уже скопилось большее 400 контейнеров, по большей части с рисом из Индии и арахисом из Бразилии.

Поножовщина из-за Газманова. Массовую драку устроили мигранты в Ленобласти

На пляже в Ленобласти две компании отдыхающих (местные и мигранты) поссорились из-за песни Газманова. Битва на ножах привела к травмам: женщине и ее спутнику потребовалась срочная медицинская помощь.

Во всей Ленобласти начинают периодическое протапливание

Во вторник, 14 сентября, периодическое протапливание начинается во всех районах Ленинградской области – раньше обычного срока. Такое решение приняло региональное правительство. «Периодическое протапливание начинается сегодня во всех районах Ленинградской области.

Россиянам назвали три симптома «незаметного» поражения организма раком

На поздние стадии рака указывают такие признаки, как появление болей, резкое похудение и отсутствие аппетита. Об этом заявил онколог Михаил Давыдов. После обнаружения таких симптомов болезни возможно лечиться поздно.