Результатов: 991

Песков раскрыл истинные причины милитаризации Британии

В Великобритании милитаризацией определённого сегмента экономики пытаются скрыть государственные трудности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра королевства Риши Сунака о переводе оборонного комплекса страны в военный режим. lifenews.ru »

2024-4-24 13:14

"Могут ударить куда захотят": В Британии рассказали о превосходстве российских войск над ВСУ

Российские войска, уничтожая системы противовоздушной обороны (ПВО) Незалежной, расширяют свои ударные возможности. С таким заявлением выступил британский военный аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-4-22 22:16

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы. lifenews.ru »

2024-4-15 09:34

В Британии предрекли Зеленскому потерю ещё 45 городов

Россия может освободить оставшиеся 45 городов в центральной части Донбасса. Так считает британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-4-15 20:12

В Британии назвали условие, без которого Россия не завершит СВО

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не защитит Донбасс, заявил известный британский политик Джордж Гэллоуэй. Он напомнил, что на мирное население региона продолжают сыпаться снаряды американского производства, поставляемые Киеву в качестве военной помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 16:41

"Очень смешно": Захарова задалась вопросом после заявления Британии и Франции о новой Антанте

Планы Франции и Великобритании по воссозданию Антанты просто смешны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова глав МИД Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. lifenews.ru »

2024-4-11 14:52

Минобороны Британии заявило о неготовности страны к войне

Великобритания не задумывается о серьёзной подготовке к войне, всё оставлено на усмотрение Министерства обороны, хотя должны быть задействованы все правительственные структуры. Об этом в статье для The Telegraph заявил заместитель главы ведомства Джеймс Хиппи, поддержав своего начальника Гранта Шэппса во мнении, что в мире наступила предвоенная эпоха. lifenews.ru »

2024-4-7 05:39

В Британии признали неодолимое превосходство России в военной мощи

Российская Федерация продолжает наращивать военную силу, тогда как Западу приходится с большим трудом выискивать средства на оборону. Об этом говорится в статье британской газеты The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2024-4-6 16:17

В Кремле не удивились заявлению о возможном выходе Британии из ЕСПЧ

Многие страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям с сомнительной эффективностью, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможный выход Великобритании из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для ликвидации потока мигрантов. lifenews.ru »

2024-4-5 12:50

В Армии Британии вскрыли шокирующую утечку данных и оружия, в списке ракетная установка из России

У Вооружённых сил Великобритании были украдены пулемёты, штурмовые винтовки, ракетные установки и тысячи патронов. С 2018 года на военных базах потеряно не менее 30 единиц техники. Однако и на этом сюрпризы не заканчиваются: за последние четыре года из Министерства обороны пропало не менее 1400 ноутбуков и около 300 USB-накопителей, на которых могло храниться много информации, перечисляет издание The Telegraph. lifenews.ru »

2024-3-31 11:43

Министр обороны Британии не увидел руки Киева в кровавой бойне в "Крокусе"

У Британии нет информации о связи Украины с терактом в красногорском "Крокус сити холле", унёсшем жизни 137 человек. Такое заявление сделал министр обороны Соединённого Королевства Грант Шэппс. lifenews.ru »

2024-3-25 20:41

В Британии не исключили отправку войск на Украину

Британские войска могут стать участниками боевых действий на Украине. Об этом заявил бывший министр обороны королевства Бен Уоллес в интервью с Daily Mail. lifenews.ru »

2024-3-20 21:36

Политолог раскрыл, почему Залужного назначили послом именно в Британии

Бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного назначили послом Украины в Британии, чтобы никто не сомневался, кто его хозяева, считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. А по мнению политолога Юрия Баранчика, такую кадровую перестановку не стоит рассматривать с позиций традиционной дипломатии, ведь "дипломат из Залужного — как из Владимира Зеленского пианист". lifenews.ru »

2024-3-9 21:07

Три самолёта ВВС Британии были замечены над Чёрным морем

Российский истребитель Су-30 не допустил нарушения госграницы тремя самолётами британских ВВС. Об этом вечером в среду, 6 марта, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Речь идёт об одном борте радиоэлектронной борьбы RC-135 и двух многоцелевых истребителях "Тайфун". lifenews.ru »

2024-3-7 19:17

В Британии повысили уровень угрозы из-за риска терактов в Рамадан

Сотрудники британских спецслужб бьют тревогу. Как передаёт газета Daily Mail, они предупредили членов парламента Соединённого Королевства о самом высоком уровне террористической угрозы со времён произошедших в США событий 11 сентября 2001 года. lifenews.ru »

2024-3-4 06:03

В Британии испугались российского оружия, способного "устроить конец света"

Российский ракетный комплекс "Сармат" может поражать несколько целей одновременно. На это обратило внимание британское издание Express. lifenews.ru »

2024-3-3 17:21

В Британии подвергли Сырского критике из-за поиска крайнего за сдачу Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский нашёл виновных в поражении украинской армии под Авдеевкой и в Запорожье. По его словам, военные командиры на местах допустили ошибки, что привело к отступлению войск под давлением ВС РФ. lifenews.ru »

2024-3-1 10:52

В Кремле заявили о прямой вовлечённости Британии в конфликт на Украине

Великобритания делится с Украиной разведданными, а также отправляет Киеву военную технику и людей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Лондон напрямую вовлечён в конфликт. lifenews.ru »

2024-2-29 20:16

Британии поставили условие для конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Великобритании разработать правовые принципы, прежде чем конфисковывать замороженные активы России и применять их для помощи Украине, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-25 18:32

В Британии каждый 14-й украинский беженец оказался на улице

В Великобритании примерно пятнадцать тысяч беженцев с Украины лишились жилья и оказались на улице. Об этом сообщает The Telegraph, напоминая, что британцы приняли около двухсот тысяч украинцев с начала специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-24 18:46

Китай пригрозил Британии из-за новых санкций против России

Пекин введёт ответные меры на новые антироссийские санкции Великобритании, под которые попали три китайских производители. Об этом объявило посольство КНР в Лондоне. lifenews.ru »

2024-2-23 11:04

Баллистическая ракета упала возле главы Минобороны Британии из-за неудачного запуска с атомной подлодки

ВМС Британии провели неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Trident II с атомной подлодки HMS Vanguard, на борту которой находился глава Минобороны Соединённого Королевства Грант Шэппс, наблюдавший за испытаниями. Об этом сообщает газета The Sun. lifenews.ru »

2024-2-22 14:24

Валеярд из "Доктора Кто" скончался в Британии

Именитый британский актёр Майкл Джейстон, получивший широкую известность за роль Валеярда в сериале "Доктор Кто", скончался на 89-м году жизни. Трагичную новость 5 февраля озвучили члены семьи артиста. lifenews.ru »

2024-2-6 07:34

ВМС Британии оказались не в состоянии наносить удары по хуситам, узнали СМИ

Для разгрома йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) ВМС Великобритании не хватает огневой мощи. Об этом сообщает The Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-28 08:19

"Условия адские": В Британии предрекли скорую потерю важного плацдарма ВСУ

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в скором времени могут потерять плацдарм в районе села Крынки. Такое мнение высказал британский эксперт Александр Меркурис в эфире ютуб-канала Duran. lifenews.ru »

2024-1-21 10:26

Вставную челюсть Черчилля в золотой оправе продадут на аукционе в Британии

В Британии аукционный дом Cotswold Auction Company в городе Челтнем выставил на торги зубной протез с золотым креплением. Вставная челюсть принадлежала бывшему премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю, сообщает газета The Guardian. lifenews.ru »

2024-1-20 17:57

Конфуз владычицы морей: Корабли ВМС Британии устроили нелепое ДТП у причала

Корабли Военно-морских сил Великобритании столкнулись на базе в Бахрейне. В результате происшествия одно из плавсредств получило серьёзную пробоину. lifenews.ru »

2024-1-20 03:07

Правительство РФ запретило Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Правительство России одобрило законопроект о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Документ рассмотрели на сегодняшнем заседании. lifenews.ru »

2024-1-19 16:57

В СФ назвали запрет на вылов рыбы в Баренцевом море для Британии "давно назревшей мерой"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв решительно поддержал денонсацию соглашения, которое давало Великобритании право ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Сенатор назвал эту ответную меру давно назревшей. lifenews.ru »

2024-1-18 11:24

Эксперт усмотрел в договоре Британии и Украины одну важную деталь

То, что Великобритания заключила соглашение с Украиной в области безопасности, свидетельствует о том, что Лондон либо не хочет, либо вообще не готов вступать в боевые действия с Армией РФ. Об этом в эфире ютуб-канала "Фабрика новостей" рассказал киевский политолог Виталий Портников. lifenews.ru »

2024-1-15 00:35

Удары по Йемену породили раскол в отношениях США и Британии

Американские военные выразили разочарование в связи с утечкой информации, которая произошла в британском правительстве незадолго до ударов авиации по хуситам. О недовольстве Пентагона стало известно газете Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-14 07:31

В Британии вскрыли группу контрабандистов, возивших наличные чемоданами в Дубай

В Лондоне вынесли приговоры ещё двум контрабандистам, состоявшим в сети, отмывшей 100 миллионов фунтов стерлингов (около 127,5 миллиона долларов). Британским правоохранителям удалось раскрыть 16 членов этой группировки, переправлявших наличные из Соединённого Королевства в ОАЭ. lifenews.ru »

2024-1-14 22:37

В Британии анонсировали подписание "исторического соглашения" с Украиной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время своей рабочей поездки в Киев намеревается подписать с Владимиром Зеленским "историческое соглашение" о поддержке Украины. Об этом сообщили на сайте британского правительства. lifenews.ru »

2024-1-12 14:45

Британии предрекли провал в случае противостояния с хуситами

Армия Великобритании столкнётся с проблемами, если решит ввязаться в противостояние с йеменскими хуситами (военизированная группировка "Ансар Аллах"). Об этом заявил военный эксперт Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2024-1-12 20:20

В Британии раскрыли данные об уничтожении двух Patriot после масштабного удара ВС РФ по Киеву

На Западе шокированы ракетными ударами ВС РФ по стратегическим объектам ВСУ, которые привели к уничтожению двух зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-1-8 22:19

В Британии забили тревогу из-за арктического козыря России, которого нет у Запада

В разворачивающейся "глобальной войне" за влияние в Арктике уже определился фаворит. Им оказалась Россия, которая оставила Запад позади благодаря своему передовому ледокольному флоту. Такой вывод огласила британская газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-1-7 04:41

"Наперекор Зеленскому": В Британии раскрыли, что Запад сделает с Украиной

Американские политики понимают, что для достижения мира на Украине и урегулирования конфликта с Россией придётся разделить Незалежную. Об этом пишет Daily Express. lifenews.ru »

2024-1-7 11:52

В Британии увидели пророческие слова Путина насчёт Одессы

Россия в этом году может перейти в наступление, взять Одессу и всё черноморское побережье Украины. С таким прогнозом выступили журналисты Sky News. lifenews.ru »

2024-1-5 04:20

В Британии обещали Украине запчасти для подбитых американских M777

Британская оборонная компания BAE Systems после пяти лет перерыва наладит производство деталей гаубиц M777 для армии США. Об этом сообщила американская газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-1-4 14:34

В Британии расследуют первый случай группового изнасилования в метавселенной

Британская полиция взялась за расследование первого случая изнасилования в виртуальной реальности. Как пишет New York Post, пострадавшей является 16-летняя девушка, на которую напали неизвестные пользователи в видеоигре. lifenews.ru »

2024-1-4 09:32

МИД Британии: Лондон не станет признавать голодомор геноцидом украинцев

Правительство Соединённого Королевства не намерено закреплять за голодомором 1932–1933 годов на Украине статус геноцида. Об этом заявил замминистра иностранных дел Британии Тарик Ахмад. lifenews.ru »

2023-12-30 01:15

Министр обороны Британии поднял панику из-за "угрозы для всего мира" от победы России

Если Россия одержит верх в конфликте на Украине, негативные последствия ощутит весь мир. Такое заявление в интервью изданию The Sunday Times сделал глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс, аргументировав таким образом увеличение расходов на оборону и борьбу с мировыми автократиями. lifenews.ru »

2023-12-25 21:52

В Британии раскрыли проблемы Украины с мобилизацией

ВСУ испытывают трудности с набором новобранцев. Распределение по частям напоминает лотерею, а потенциальные военнослужащие не стремятся сразу попасть на передовую. Об этом сообщил The Economist. lifenews.ru »

2023-12-19 00:44

В Британии указали на уникальное оружие России, которое никогда не остановить Западу

У Запада не получится остановить российский комплекс "Авангард", который является единственным в мире оружием подобного типа. Об этом сообщили в газете Mirror. lifenews.ru »

2023-12-18 08:40

"У Киева много проблем": В Британии восхитились невероятным ходом Путина

Шансы на победу России в конфликте с Украиной увеличиваются с каждым днём, заявил военный аналитик и вице-маршал королевских ВВС Великобритании в отставке Шон Белл. lifenews.ru »

2023-12-18 11:48

В Британии раскрыли "промах" ЕС, касающийся поддержки Украины

Лидеры стран – членов Евросоюза "промахнулись", потому что у них не получилось прийти к решению по оказанию помощи Киеву на сумму в 50 миллиардов евро во время недавнего саммита в Брюсселе. Об этом сообщает британское издание Financial Times со ссылкой на западного дипломата. lifenews.ru »

2023-12-16 10:02