Результатов: 151

Британия согласилась "прописать" Залужного в Лондоне

Британские власти выдали агреман экс-главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. Бывший военный вступит в должность посла в течение ближайших недель, заявил в эфире телеканала "Киев 24" советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2024-4-24 02:30

Зеленский заставил Залужного молчать о причинах увольнения, заявил украинский генерал

Владимир Зеленский заставил бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного молчать об истинных причинах его увольнения. С таким утверждением выступил генерал в отставке Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-4-2 17:44

На Украине связали отставки спикеров ВСУ с зачисткой армии от людей Залужного

Отставки официальных спикеров оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрия Лихового и командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната являются продолжением избавления украинской армии от приближённых бывшего главнокомандующего Валерия Залужного. lifenews.ru »

2024-3-18 17:19

Нарушает все правила: Назначение Залужного вылилось в беспрецедентный скандал

Украинские средства массовой информации сообщают, что назначение бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность диппредставителя Незалежной в Соединённом Королевстве сопровождалось нарушением дипломатических норм. Об этом пишет издание "Зеркало недели". lifenews.ru »

2024-3-10 06:00

Политолог раскрыл, почему Залужного назначили послом именно в Британии

Бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного назначили послом Украины в Британии, чтобы никто не сомневался, кто его хозяева, считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. А по мнению политолога Юрия Баранчика, такую кадровую перестановку не стоит рассматривать с позиций традиционной дипломатии, ведь "дипломат из Залужного — как из Владимира Зеленского пианист". lifenews.ru »

2024-3-9 21:07

Залужного признали непригодным к военной службе после отставки

Бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного признали непригодным к военной службе до назначения в марте послом Украины в Великобритании. Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2024-3-9 12:10

"Хорошо, что не убили": В Госдуме раскрыли тайный замысел Зеленского, отправившего Залужного в Лондон

Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного отправляют послом в Лондон, чтобы держать подальше от Украины. Таким мнением с Life.ru поделился депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-8 01:51

Напросился сам: Зеленский озвучил подробности назначения Залужного послом в Лондоне

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный хотел перейти именно на дипломатическую работу. Об этом заявил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-8 23:44

Советник Залужного Назаров: Киев требовал от ВСУ победы, не считаясь с ресурсами

Перед началом контрнаступления украинское руководство потребовало от военного командования дорожную карту для победы, не предоставив данных о доступных ресурсах и резервах. Об этом заявил советник бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Виктор Назаров. lifenews.ru »

2024-2-25 23:49

Медведчук раскрыл неизвестные причины увольнения Залужного и последствия для Зеленского

Владимир Зеленский сделал из Валерия Залужного политика, а себе вырыл яму, уволив его с поста главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук. lifenews.ru »

2024-2-17 12:18

Рейтинг Зеленского обрушился после увольнения Залужного

Рейтинг доверия украинцев к Владимиру Зеленскому упал после увольнения главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом говорится в результатах исследования Киевского международного института социологии. lifenews.ru »

2024-2-16 15:47

Пересадка головы

На Украине сменился главком. Зеленский отменил выборы, но объявил дополнительную мобилизацию. Сбывается еще один прогноз Жириновского! Западные эксперты и политологи соревнуются в своих прогнозах: что значит отставка Валерия Залужного с поста верховного главнокомандующего. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 15:39

В МИД РФ заподозрили Украину в планах ликвидировать Залужного

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предположил, что бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного могут ликвидировать из-за его прежних тесных контактов с военным руководством США, Британии и ЕС. lifenews.ru »

2024-2-13 15:48

"Нужно было найти козла отпущения": В Госдуме озвучили две причины отставки Залужного

Валерия Залужного сняли с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины по двум причинам. Как заявил в интервью РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, одной из них является популярность генерала среди простых украинцев. lifenews.ru »

2024-2-10 07:52

"Зелю геть!": Сторонники Залужного вышли на Майдан, требуя его возвращения

На майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве в пятницу, 9 февраля, прошла акция против Владимира Зеленского, который убрал Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. Митингующие выступили за его возвращение на эту должность. lifenews.ru »

2024-2-9 20:47

"Молчать не будут": Украинский генерал предупредил о тяжёлых последствиях отставки Залужного

Украинское общество не будет молчать после решения Владимира Зеленского уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала "Прямой". lifenews.ru »

2024-2-9 21:33

В офисе Зеленского назвали четыре причины отставки Залужного

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк перечислил четыре причины увольнения Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. По его словам, таким образом Киев хочет пересмотреть тактику. lifenews.ru »

2024-2-9 21:12

В Минобороны Украины подтвердили отставку Залужного

Решение о смене руководства Вооружённых сил Украины (ВСУ) принято. Об этом заявил министр обороны Украины Рустем Умеров, поблагодарив главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного за "все достижения". lifenews.ru »

2024-2-9 19:38

Политолог объяснил, почему Зеленский боится Залужного и хочет его уволить

Владимир Зеленский видит в лице главкома ВСУ Валерия Залужного авторитетного соперника, а потому пытается его уволить. Такое мнение высказал политолог Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2024-2-9 16:22

Порошенко призвал Зеленского начать перезагрузку власти с себя, а не с Залужного

Бывший президент Украины Пётр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому отстать от главкома ВСУ Валерия Залужного и начать перезагрузку власти с себя самого. Об этом олигарх и политик написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-8 18:19

"Пусть меняются почаще": В России неожиданно поддержали отставку Залужного и приход нового главкома ВСУ

Развернувшаяся на Украине подковёрная борьба за пост главнокомандующего ВСУ играет на руку России, уверен политолог Александр Казаков. По его мнению, споры вокруг увольнения Залужного, как и сама возможная отставка генерала, лишь подорвут боеспособность противников ВС РФ. lifenews.ru »

2024-2-7 04:16

В Киеве прямо намекнули на вину Залужного в разгроме ВСУ

Ответственность за события на линии фронта в украинском конфликте несёт Владимир Зеленский, а потому он не может допустить стагнации в районах боевого соприкосновения. Так на вопрос о возможности увольнения главкома ВСУ Валерия Залужного ответил советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2024-2-7 03:36

Названа главная причина желания Зеленского "слить" конкурента в лице Залужного

Владимир Зеленский видит угрозу в политической фигуре главкома ВСУ Валерия Залужного. В этом и состоит причина его желания поскорее избавиться от конкурента, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. lifenews.ru »

2024-2-6 15:55

Стало известно, какой манёвр Зеленского призван спасти его шкуру в случае мятежа Залужного

Владимир Зеленский оказался загнан в ловушку в ситуации с главкомом ВСУ Валерием Залужным: его увольнение означало бы окончательный разрыв киевской верхушки со спонсорами из США, но оставить его при деле он тоже не может. lifenews.ru »

2024-2-6 12:49

Стало известно, кому в руководстве ВСУ, кроме Залужного, светит отставка

Увольнение в ближайшее время грозит не только самому главкому ВСУ Валерию Залужному, но и всем его заместителям. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lifenews.ru »

2024-2-6 11:16

На Украине хотят обвинить Залужного в сдаче Авдеевки и уволить

Владимир Зеленский пока не увольняет главкома ВСУ Валерия Залужного, потому что дожидается удобного информационного повода, например оставления Авдеевки украинскими войсками. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. lifenews.ru »

2024-2-5 20:14

Зеленский признался, что размышляет о замене Залужного

Владимир Зеленский признался, что размышляет не только о замене главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, но и других людей на руководящих постах. Об этом политик заявил в эфире итальянского канала Rai 1. lifenews.ru »

2024-2-5 00:19

В США заявили, что увольнение Залужного "не их дело"

США не станут вмешиваться в возможное решение властей Украины об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он отметил, что Вашингтон считает кадровые решения делом украинских властей. lifenews.ru »

2024-2-5 20:49

"Сам иди в отставку": В Киеве заговорили о военном ультиматуме Зеленскому из-за Залужного

Владимира Зеленского вынудят уйти в отставку, если он попытается уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Таким мнением поделился экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, на стороне украинского военачальника большая часть армии. lifenews.ru »

2024-2-4 19:12

Назван возможный преемник Залужного, через которого Штаты будут управлять Украиной

Возможным преемником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного может стать министр обороны Украины Рустем Умеров, заявил политический эксперт, представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. По его словам, его на эту должность могут продвигать США. lifenews.ru »

2024-2-3 08:58

Эксперт объяснил, стоит ли верить новости CNN о скором увольнении Залужного

Информация о скором увольнении Владимиром Зеленским главкома ВСУ Валерия Залужного стала известна общественности ещё до соответствующего сообщения телеканала CNN, заявил на радио "Комсомольская правда" военный эксперт Алексей Леонков. lifenews.ru »

2024-2-3 06:43

Зеленский вместо увольнения Залужного заслушал его доклад по Авдеевке

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный на заседании Ставки доложил Владимиру Зеленскому о тяжёлой ситуации под Авдеевкой. Перед этим некоторые украинские СМИ утверждали, что на данном совещании главкома ВСУ должны были отправить в отставку. lifenews.ru »

2024-2-3 02:09

Киев отчитался перед Белым домом о решении Зеленского уволить Залужного

Киев проинформировал администрацию действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена по поводу решения Владимира Зеленского уволить главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. lifenews.ru »

2024-2-3 00:23

В МИД РФ предположили, что США могут прослушивать Зеленского и Залужного

Американцы могут прослушивать главкома ВСУ Валерия Залужного и Владимира Зеленского. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-2 09:58

"Ожидается указ": Стало известно, когда Зеленский уволит главкома ВСУ Залужного

Увольнения главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного стоит ожидать в начале текущего месяца. Об этом сообщает американский телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-2-1 09:53

Политолог сравнил главных кандидатов на место Залужного и сделал занятный для России вывод

Новости об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного и передаче власти начальнику ГУР Кириллу Буданов или главнокомандующему Сухопутных войск Александру Сырскому — "подковёрная грызня", заявил обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-2-1 20:10

От каких событий Зеленский отвлекает Украину отставкой Залужного

Кто и зачем разгоняет слухи об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного, почему они играют на руку России и чем закончится эта игра в "сними генерала" для киевского режима. lifenews.ru »

2024-2-1 15:24

"Это полный распад": Захарова оценила заявления о возможной отставке Залужного

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала возможную отставку главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. Она считает, что вся ситуация вокруг украинского военачальника является агонией киевского режима. lifenews.ru »

2024-2-1 10:58

Не оставили выбора: Буданов и Сырский вынудили Зеленского "простить" Залужного

Должность главкома Вооружёнными силами Украины вслед за главой ГУР Кириллом Будановым отказался занимать и командующий Сухопутными войсками Александр Сырский. Такие данные британской газете The Times передал осведомлённый источник. lifenews.ru »

2024-1-31 06:05

"Синдром маньяка": Возможному преемнику Залужного поставили тревожный диагноз

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, которому прочили место главкома ВСУ на фоне слухов об отставке Валерия Залужного, — настоящий подонок и русофоб, страдающий синдромом маньяка. lifenews.ru »

2024-1-31 05:08