Результатов: 74

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики из-за слов об Украине

Единственная стратегия выхода из конфликта Москвы и Киева — это уход РФ с территории Украины, заявил в соцсети X советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк. Так он отреагировал на слова американского бизнесмена Илона Маска об украинском конфликте, которые, по его мнению, лишены логики. lifenews.ru »

2024-4-22 22:40

Подоляк озвучил количество участвующих в боевых действиях солдат ВСУ

Из украинской армии, численность которой составляет миллион человек, в боевых действиях активно участвует 200–300 тысяч солдат. С таким утверждением выступил советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона. lifenews.ru »

2024-2-10 02:14

Подоляк пожаловался на негативный осадок после провала наступления ВСУ

В Киеве в очередной раз вспомнили про провальное контрнаступление Вооружённых сил Украины в прошлом году. Как заявил советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк в интервью украинскому 24-му каналу, после этих событий ощущается "негативный осадок". lifenews.ru »

2024-2-2 02:29

Подоляк признал сложности с мобилизацией на Украине

На Украине мобилизация будет проходить сложно, а её "пропагандистскую составляющую" изменят. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в эфире единого украинского телемарафона. lifenews.ru »

2023-12-9 03:46

Подоляк посвятил Илону Маску гневную тираду из-за идеи "сдать Украину" братьям-русским

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что предложение американского бизнесмена Илона Маска о введении режима прекращения огня на Украине и начале налаживания отношений с Россией — "катастрофическая ошибка". lifenews.ru »

2023-10-25 20:23

В США рассказали, как Подоляк подставил Зеленского перед заседанием СБ ООН

Советник украинской администрации Михаил Подоляк своим скандальным заявлением о "слабом интеллектуальном потенциале" Китая, Индии и Турции попросту подставил Владимира Зеленского перед заседанием Совбеза ООН. lifenews.ru »

2023-9-18 15:19

Подоляк назвал ООН пиар-конторой по зарабатыванию денег "на хорошую старость"

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал ООН, назвав её организацией "по зарабатыванию денег на хорошую старость". По его словам, Украина не сможет добиться от её представителей чётких оценок и желания вести юридическую борьбу с Россией из-за собственной бессмысленности. lifenews.ru »

2023-9-13 14:09

Подоляк признал, что рано или поздно РФ и Украина сядут за стол переговоров

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк согласен с лидером Франции Эмманюэлем Макроном, что Москва и Киев рано или поздно сядут за стол переговоров. lifenews.ru »

2023-8-16 12:48

Подоляк заявил, что Киеву нужна ПВО, а не переговоры

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк уверен, что Киеву требуются системы противовоздушной обороны, а не какие-то переговоры с Москвой. Об этом он написал в Twitter. lifenews.ru »

2023-8-16 11:25

Подоляк обвинил западных партнёров в провале контрнаступления

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк упрекнул Запад за медлительность в поставке военной техники, которая, с его слов, дала России время "укрепить позиции". lifenews.ru »

2023-6-23 14:07

Подоляк признал, что план Киева включает убийство максимального числа россиян

Военный план киевских властей включает в себя убийство как можно большего числа россиян. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2023-6-16 15:36

Подоляк "порадовался" атаке дронов на Москву, но по традиции от неё открестился

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев "с удовольствием смотрит" на последствия атаки дронов в Москве и Подмосковье, но при этом заявил, что украинские власти к ним, "конечно же", не имеют отношения. lifenews.ru »

2023-5-30 11:31

Подоляк выдвинул условия для одобрения Киевом миссии Ватикана по украинскому конфликту

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев поддержит мирную "миссию" Ватикана по украинскому конфликту, если её основным посылом будет "вывод российских войск" с территории Украины. Об этом политик рассказал в беседе с Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-5-28 15:59

Подоляк заявил о начале отдельных операций ВСУ в рамках контрнаступления

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк в эфире канала Rai 1 заявил, что отдельные операции Вооружённых сил Украины в рамках контрнаступления уже начались. Вместе с этим он отказался назвать конкретные направления и другие детали. lifenews.ru »

2023-5-25 04:47

Подоляк: Украина проведет демилитаризацию России, взяв под контроль все ее ракеты

Советник главы Украины считает, что следовало провести такую работ у еще в 90-ых годах XX века. piter.tv »

2023-5-13 09:55

Подоляк попытался оправдаться фотошопом, говоря о слитых планах ВСУ по контрнаступлению

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк опроверг достоверность опубликованных в соцсетях документов Пентагона о планах ВСУ по контрнаступлению. Он назвал их фотошопом и псевдосливом. lifenews.ru »

2023-4-7 16:24

Подоляк призвал жёстко "физически зачистить" УПЦ

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк сравнил Украинскую православную церковь (УПЦ) с "гнойником, который нужно зачистить", и призвал сделать то же самое со всем пророссийским. lifenews.ru »

2023-4-1 19:11

Подоляк заявил о сложностях в организации разговора Владимира Зеленского и Си Цзиньпина

Советник Зеленского рассказал, что организацией встречи занимаются чиновники из Киева. piter.tv »

2023-3-24 09:08

Подоляк заявил, что российский самолёт А-50 в Белоруссии атаковали "местные партизаны"

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что атака российского самолёта А-50 на белорусском аэродроме Мачулищи была проведена силами "местных партизан". lifenews.ru »

2023-3-8 16:44

Зеленский воспользуется дружбой с Трюдо ради танков Leopard 2, заявил Подоляк

Украинский лидер собирается попросить танки Leopard 2 у премьер-министра Канады Джастина Трюдо, однако последнее слово в данном вопросе будет за Германией. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2023-1-17 11:43

Подоляк негативно отреагировал на предложение Москвы о прекращении огня в Рождество

В офисе президента Украины не оценили предложение российской стороны временно прекратить огонь на линии соприкосновения в зоне спецоперации. Как заявил советник главы офиса Михаил Подоляк, Россия сперва должна покинуть "оккупированные территории". lifenews.ru »

2023-1-6 21:37

Подоляк резко сменил риторику и начал отшучиваться о версиях подрыва Крымского моста

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, назвавший диверсию на Крымском мосту "началом" и намекнувший на причастность к ней Киева, теперь предлагает дождаться результатов расследования. lifenews.ru »

2022-10-9 18:41

Офис Зеленского набросился на Маска, назвавшего Крым российским

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал заявление американского предпринимателя Илона Маска, назвавшего Крым российским и предложившим своё видение урегулирования конфликта. lifenews.ru »

2022-10-4 21:54

Подоляк оценил возможность перерастания конфликта в ядерный

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк уверен, что возможность ядерного конфликта небольшая, однако она существует. Об этом он заявил в интервью итальянской газете la Repubblica. lifenews.ru »

2022-9-30 09:12

Подоляк потребовал у США больше ракет HIMARS и танков Abrams

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал Запад поставить Киеву ещё больше вооружения. Об этом он заявил в беседе с CNN, комментируя предстоящие референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях, а также частичную мобилизацию в России. lifenews.ru »

2022-9-22 21:36

Подоляк усомнился в завершении конфликта на Украине этой зимой

На Украине усомнились в завершении конфликта грядущей зимой. В частности, об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2022-9-21 20:08

Подоляк назвал переговоры Москвы и Киева смертным приговором для Украины

Переговоры с Россией стали бы для Украины "смертным приговором", заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, добавив, что сам президент не горит желанием на них соглашаться. lifenews.ru »

2022-8-26 16:24

Подоляк разъяснил должность "болтливого" Арестовича в офисе Зеленского

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк решил внести ясность в появившиеся в СМИ сообщения об исчезновении Алексея Арестовича из официальных списков. lifenews.ru »

2022-8-21 20:16

Подоляк не исключил, что Зеленский посетит саммит G20, если там будет Путин

Президент Украины может посетить саммит G20 в Индонезии, даже если там будет присутствовать российский лидер Владимир Путин. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. При этом ранее сам глава Незалежной намекнул, что откажется от участия в мероприятиях, если на них будет присутствовать президент РФ. lifenews.ru »

2022-8-10 12:30

Подоляк назвал жителей ДНР и ЛНР "совершенно ненужным отребьем"

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ДНР и ЛНР являются квазиреспубликами. По его словам, Киев хочет избавиться от руководства этих государств и убрать оттуда "совершенно ненужное отребье". lifenews.ru »

2022-6-15 15:30

Советник главы офиса Зеленского Подоляк рассказал о призывах Запада уступить территории

По его словам, "пророссийские лоббисты в Европе начинают понемногу поднимать голову". При этом Подоляк подчеркнул, что Киев не будет участвовать в этом обсуждении. lifenews.ru »

2022-5-26 19:57