Результатов: 117

Шойгу: Следы теракта в концертном зале "Крокус" ведут на Украину

Следы террористического акта, совершённого 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" в Подмосковье, ведут на Украину. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-4-27 14:14

RT выпустил фильм "Крокус. Общая боль" о героях, спасавших людей при теракте

Теракт, произошедший в "Крокус Сити Холле", стал общей болью не только для России, но и для всего мира. Много судеб было спасено благодаря "героям нашего времени". Врачи, таксисты, волонтёры, сотрудники концертного зала — все посодействовали спасению тысячи жизней. Именно им RT посвятил фильм "Крокус. Общая боль". lifenews.ru »

2024-4-16 15:58

Директор ФБР опасается теракта в США после кровавого нападения на "Крокус"

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опасается, что в стране случится террористическая атака после теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Директор ведомства Кристофер Рэй собирается поднять этот вопрос на слушании конгресса в четверг, пишут агентство Reuters и ABC News. lifenews.ru »

2024-4-11 16:28

Обвиняемый в нападении на "Крокус" отказался участвовать в судебном заседании

Обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" Диловар Исломов отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест. Об этом говорится в телеграм-канале Судов общей юрисдикции города Москвы. lifenews.ru »

2024-4-11 19:48

В "Крокус сити" нашли записку для Трампа с угрозой теракта

Работники ресторана "Фьюжн", который находится в подмосковном торговом центре "Крокус сити молл", нашли записку с угрозой совершения теракта. Об этом пишет сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-4-11 11:44

Пострадавшим при теракте в Крокусе банки списали задолженности

Два российских банка выплатили задолженности для пострадавших при теракте в Крокус Сити Холл. Один крупный российский банк списал задолженность 24 пострадавших в результате теракта в «Крокус сити холле». gazeta.spb.ru »

2024-4-8 17:22

СК выявил связь нападавших на "Крокус" террористов со спецслужбами Украины

Следственный комитет России выявил связь террористов, нападавших на "Крокус сити холл" 22 марта, с украинскими спецслужбами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 8 апреля, после того как председатель СК России Александр Бастрыкин заслушал последние результаты расследования ужасающего теракта. lifenews.ru »

2024-4-9 15:23

Эксперт пояснил непоследовательный "антикриз" США после атаки на "Крокус"

Трагедия в подмосковном "Крокусе" абсолютно не отвечала интересам США, что видно по заявлениям американских властей: сперва Вашингтон говорил об отсутствии связи между Киевом и атакой на концертный зал, а уже после этого стал напоминать о своих предупреждениях касательно террористической угрозы в Москве. lifenews.ru »

2024-4-6 17:19

Владелец «Крокус Интернэшнл» рискует обанкротиться

На АО «Крокус Интернэшнл», где владельцем является Араз Агаларов, начали со всех сторон сыпаться иски о банкротстве. «Крокус Интернэшнл» владеет не только концертным залом «Крокус Сити Холл», где 22 марта произошел теракт, но и гипермаркетами «Твой дом» в России. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 13:54

Песков не знает, предупреждали ли США о планах террористов напасть на "Крокус"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, действительно ли США предупреждали Россию о планах террористов напасть на "Крокус сити холл" в Красногорске. По словам представителя Кремля, это является компетенцией спецслужб. lifenews.ru »

2024-4-3 12:28

Стало известно об аферах проникшего в "Крокус" лжекинолога в родном Новосибирске

Выяснилось, что проникшая на место трагедии в "Крокус сити холл" ради сбора донатов лжекинолог очень известна в родном Новосибирске. Как оказалось, женщина уже давно промышляет различными аферами на территории региона и обманывает доверчивых граждан, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2024-4-2 00:51

СК: Террористы после атаки на "Крокус" направлялись в Киев за вознаграждением

Следственный комитет РФ раскрыл новые данные по расследованию дела о теракте в "Крокус сити холле". Так, обвиняемые рассказали, что их действия через мессенджер "Телеграм" координировал некий мужчина, который представился им под псевдонимом. lifenews.ru »

2024-3-29 18:54

Басманный суд раскрыл личность девятого фигуранта по теракту в Крокусе

В Басманном суде Москвы назвали имя еще одного фигуранта по делу о теракте в Крокус Сити Холле. Обвинения по п. «б» ч. 3 ст 205 УК РФ (теракт, повлекший смерть человека), предъявлены уже девятому подозреваемому, связанному с организацией теракта в Крокус Сити Холле. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 16:43

Проникшая в "Крокус" ради сбора донатов мошенница выдала свою версию истории

Тайком приникшая на территорию "Крокус сити холла" мошенница утверждает, что у неё были некие разрешения от "начальника МЧС". В беседе с SHOT она заявила, что ни в чём не виновата и работала официально. lifenews.ru »

2024-3-29 23:18

Напавшего на "Крокус" террориста привезли в квартиру, которую снимали боевики

Мухаммадсобира Файзова* — одного из участников нападения на "Крокус сити холл" — привезли в красногорскую квартиру, которую боевики снимали перед нападением. На видео SHOT — автозак и сам преступник в окружении силовиков у жилого комплекса "Большое Путилково". lifenews.ru »

2024-3-29 18:08

В Совфеде назвали ещё одну причину, по которой США валят вину за "Крокус" на ИГИЛ*

Судить о роли спецслужб США в подготовке теракта в "Крокус сити холле" по публикациям изданий The New York Times (NYT) и The Washington Post было бы недальновидно, поскольку эти СМИ часто используются для вбросов. lifenews.ru »

2024-3-29 17:38

Исполнители теракта в "Крокус сити холле" не обжаловали арест

Четверо исполнителей теракта в подмосковном "Крокус сити холле" не обжаловали свой арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2024-3-29 14:23

Напавшие на "Крокус сити холл" находились в состоянии наркотического опьянения, пишут СМИ

Террористы, устроившие бойню в подмосковном "Крокусе", в момент нападения на ни в чём не повинных людей находились под воздействием наркотических или психотропных веществ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-3-29 13:31

В Нижнем Новгороде наказали школьницу, поблагодарившую террористов за атаку на "Крокус"

В Нижнем Новгороде 15-летнюю школьницу лишили стипендии мэра после её видео, в котором она поблагодарила террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). На кадрах девушка говорила, что из-за теракта не поедет в Москву и сможет дальше употреблять алкоголь. lifenews.ru »

2024-3-28 18:14

Жители Москвы и Московской области рассказали, что надо сделать с «Крокус Сити Холлом»

Речь идет о будущем использовании места, где располагается концертный зал, атакованный террористами 22 марта 2024 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 17:03

Гардеробные номерки появились на мемориале у "Крокус сити холла"

На мемориале у "Крокус сити холла" в Красногорске появились номерки от гардероба людей, которые были там в день теракта 22 марта. Метки с надписями Crocus City Hall и "Крокус Экспо" лежат среди лампадок и цветов. lifenews.ru »

2024-3-27 11:30

Число пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" выросло до 360

Количество пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле" выросло до 360, сообщили в Центре медицины катастроф. В их числе — 11 детей. lifenews.ru »

2024-3-27 10:44

МЧС показало, как выглядит "Крокус сити холл" после завершения разбора завалов

После ужасающего теракта и пожара концертный зал "Крокус сити холл" напоминает громадное пепелище без крыши. Видео с места разбора завалов опубликовало МЧС РФ. lifenews.ru »

2024-3-26 18:00

"Позвоню Путину": У Лукашенко появились подозрения насчёт кураторов атаковавших "Крокус" террористов

Белоруссий лидер Александр Лукашенко передаст российскому коллеге Владимиру Путину сведения о возможных кураторах террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Об этом сказал президент республики в беседе с журналистами во вторник, 26 марта. lifenews.ru »

2024-3-26 16:12

Учитель русского языка и литературы пропал после теракта в "Крокус сити холле"

Учитель русского языка и литературы, посетивший роковой концерт в "Крокус сити холле", до сих пор не выходит на связь с родными. Как рассказала SHOT мама 30-летнего Дмитрия Башлыкова, он переехал в Зеленоград из Брянска менее года назад, однако всё это время не мог выбраться на какое-нибудь крупное мероприятие. lifenews.ru »

2024-3-26 16:00

В Кремле заявили, что до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

Российские власти не могут что-то утверждать о связях террористов, атаковавших "Крокус", так как сейчас ещё идёт следствие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-26 13:23

Песков: до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

В Кремле заметили, что не будут говорить о виновных в преступлении до завершения следственного процесса. piter.tv »

2024-3-26 13:18

Центробанк рекомендовал списать долги погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Финансовый регулятор адресовал свои рекомендации прежде всего банкам и микрофинансовым организациям. businessfm.spb.ru »

2024-3-25 22:03

Путин: Террористы хотели посеять панику в России, но встретили единение

На фоне теракта в подмосковном "Крокус сити холле" российский народ показал настоящую сплочённость. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 21:21

Дирижёр спас группу из 70 музыкантов во время стрельбы в "Крокус сити холле"

Главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга и оркестра "Таврический" Михаил Голиков первым услышал стрельбу во время теракта в "Крокус сити холле" и сразу же поспешил спасать коллег. lifenews.ru »

2024-3-25 18:45

Кто решил продублировать Хатынь: 5 страшных совпадений теракта в "Крокус сити холле"

Почему расстрел и поджог людей в "Крокус сити холле" был спланирован организаторами теракта именно 22 марта, какие события повторила трагическая дата и почему сходство с бандеровской бойней в Белоруссии — не простое совпадение. lifenews.ru »

2024-3-25 18:42

Центробанк советует кредиторам помочь жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

ЦБ РФ рекомендовал банкам и коммерческим организациям, которые выдают займы, списать задолженности погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Центральный банк отправил письма всем банкам, микрофинансовым организациям, кредитным потребительским кооперативам и ломбардам с рекомендацией списания долгов по кредитам. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 15:18

Москалькову шокировал "адский" сет "Крокус сити" в меню киевского бара, её поддержали в Сети

Появление в меню киевских баров позиций с названием "Крокус сити" является проявлением варварского расчеловечивания. Такое мнение высказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-3-25 14:18

Глава МЧС поблагодарил коллег за самоотверженный труд на месте теракта в "Крокус сити холле"

Глава МЧС России Александр Куренков выразил благодарность всем оперативным службам Московской области и Москвы, которые 22 марта внесли неоспоримый вклад в спасение жизней людей, попавших на место теракта в "Крокус Сити Холле". lifenews.ru »

2024-3-25 14:13

Миллионы школьников присоединились ко Всероссийской акции "Крокус Памяти"

В знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в страшном теракте в подмосковном "Крокус сити холле", 25 марта школьники и студенты по всей России в рамках урока "Разговоры о важном" присоединились ко Всероссийской акции "Крокус Памяти", которую организовали советники директоров по воспитанию вместе с активистами "Движения первых". lifenews.ru »

2024-3-25 13:47

МЧС показало новые кадры разбора завалов Крокуса

МЧС России опубликовало кадры разбора завалов Крокус Сити Холла. В настоящий момент сотрудники МЧС России заняты разбором завалов в Московской области. В частности, сотрудники ведомства разбирают обвалившиеся и покореженные груды металла на месте, где некогда располагался концертный зал Крокус Сити Холла. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 12:33

Кремль не комментирует версию о причастности ИГИЛ* к теракту в "Крокус сити холле"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать версии о причастности ИГИЛ* к теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Речь об этом зашла в ходе его общения с журналистами в понедельник, 25 марта. lifenews.ru »

2024-3-25 12:28

Россия готовится ужесточить контроль за притоком мигрантов после теракта в «Крокусе»

Теракт в «Крокус Сити Холле» сильно повлияет на контроль над мигрантами. В Министерстве иностранных дел РФ эта тема уже давно обсуждается.  В МИД РФ сообщили, что после трагедии в «Крокус Сити Холле» одной из главных задачей государства становится повышение организованности процесса и контроля за соблюдением законодательства со стороны приезжающих, передают РИА Новости. Как считают в […] gazeta.spb.ru »

2024-3-25 12:10

Эксперты прокомментировали обращение Путина после теракта в "Крокус Сити Холле"

Глава государства обратил внимание на то, что действия исполнителей сопровождались мощной "артподготовкой" по законам современной информационной войны. piter.tv »

2024-3-25 12:09

Более 5 тысяч человек эвакуировали из "Крокуса" в день теракта

В день теракта из здания "Крокус сити холла" было эвакуировано более 5 тысяч человек, ещё 100 спасли при пожаре. Об этом сообщил представитель компании "Крокус групп". lifenews.ru »

2024-3-25 09:23

Последние новости о расследовании теракта в "Крокус сити холле"

По последним данным, количество погибших во время теракта в "Крокус сити холле" достигло 137 человек. Поздним вечером в воскресенье суд по ходатайству следствия арестовал первых подозреваемых по делу о теракте. lifenews.ru »

2024-3-25 00:37

В результате теракта в "Крокус сити холле" погибла гражданка Армении

Во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле" погибла гражданка Армении Лилит Исраелян. Об этом информировал МИД республики в официальном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 00:33