Результатов: 132

Эксперт пояснил непоследовательный "антикриз" США после атаки на "Крокус"

Трагедия в подмосковном "Крокусе" абсолютно не отвечала интересам США, что видно по заявлениям американских властей: сперва Вашингтон говорил об отсутствии связи между Киевом и атакой на концертный зал, а уже после этого стал напоминать о своих предупреждениях касательно террористической угрозы в Москве. lifenews.ru »

2024-4-6 17:19

Песков пояснил свои слова о том, что Россия находится в состоянии войны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил свои слова о том, что Россия находится в состоянии войны. По словам представителя Кремля, это не означает юридического статуса. lifenews.ru »

2024-3-22 13:08

"Не валять дурака": Врач пояснил, стоит ли опасаться новой волны ковида

Появляются всё новые штаммы коронавируса. Они становятся менее патогенными, однако всё же не стоит пренебрегать элементарными санитарными мерами предосторожности и не забывать о вакцинации. Об этом рассказал читателям Лайфа терапевт Андрей Звонков, комментируя рост заболеваемости ковидом. lifenews.ru »

2023-8-30 13:56

Учёный пояснил, как в США мог родиться жирафёнок без пятен

Аномалии окраски, как в случае с жирафёнком без пятен в американском зоопарке, встречаются у животных достаточно часто. Подобные генетические сбои происходят регулярно. Если это не приводит к гибели животного, то новая черта может генетически закрепиться в популяции. lifenews.ru »

2023-8-24 16:26

Врач пояснил, кому и почему не стоит слишком увлекаться окрошкой

Употреблять окрошку каждый день не стоит, поскольку на обед нужна горячая пища. Так считает врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-5-31 19:29

Росприроднадзор пояснил, почему пожелтел Финский залив

Росприроднадзор дал объяснения петербуржцам, почему же береговая линия и акватория Финского залива вдруг стали желтыми. Как уверяют в ведомстве, на это не повлияли какие-либо химикаты, все дело исключительно в природе. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 17:07

Песков пояснил, как Москва относится к возможности продления зерновой сделки

Зерновая сделка может продолжаться только при выполнении её условий. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-25 22:25

Минфин России пояснил, на кого будет распространяться ставка НДФЛ в размере 30%

В ведомстве также уточнили, что законопроект о повышении налоговой ставки ещё дорабатывается на площадке правительства. businessfm.spb.ru »

2023-4-24 22:03

Медик Бочкарев пояснил, кому полезен дневной сон

Бывает ли у вас желание вздремнуть посреди дня? Это, впрочем, вполне нормальная просьба организма, если до этого вы проспали ночью часа четыре, например. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» старший научный сотрудник сомнологической лаборатории центра Алмазова Михаил Бочкарев рассказал, кому и когда это будет полезно. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:15

Конституционный суд пояснил, когда найденная вещь становится в ваших руках украденной

Находка вещи на улице или в другом общественном месте вполне может перерасти в преступление и повлечь ответственность, если нашедший захочет присвоить её. Конституционный суд пояснил, в каком случае обнаружение предмета является кражей и что нужно делать в таких случаях. lifenews.ru »

2023-1-17 15:05

Песков пояснил, кого именно Медведев назвал "предателями"

Сообщение заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о "предателях", которые уехали из страны, касается людей, которые нарушили закон. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-28 14:11

Вирусолог пояснил, может ли хозяин заразить собаку гриппом

Грипп может передаться от человека животному, однако питомец не заболеет. Об этом сообщил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2022-12-16 05:39

Эксперт сообщил, как сделать квартиру теплее без использования электроэнергии

Горожанам рассказали, из-за чего в квартире может быть холодно. Проблему можно решить по-разному. Многие петербуржцы недовольны температурой у себя в квартирах. Руководитель строительной лаборатории Роман Изотов пояснил, как поддержать тепло в жилище не используя электроэнергию. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 19:04

Не вор, а хранитель: Юрист пояснил, как быть с найденными деньгами

Хранить у себя найденные вещи или деньги ни в коем случае нельзя. Иначе можно подпасть под следствие по подозрению в краже. Однако шанс оставить их себе всё же есть. Об этом рассказал ведущий юрист "Европейской юридической службы" Юрий Аванесов. lifenews.ru »

2022-11-24 06:44

Гастроэнтеролог пояснил, как сделать грибы полезнее

Пищевая ценность грибов во многом зависит от способа их приготовления, кроме того, разные виды отличаются по составу. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2022-11-5 04:03

Фитотерапевт пояснил, чем полезна калина и кому её употреблять нельзя

Чемпионкой по содержанию полезных веществ среди поздних осенних ягод многие признают калину. В ней есть и витамины, и ферменты, и минералы, необходимые для укрепления здоровья. Об этом рассказал фитотерапевт Михаил Лущик. lifenews.ru »

2022-10-24 04:04

Аналитик пояснил, как доллар толкает глобальную инфляцию вверх

Укрепление доллара ухудшает перспективы мировой экономики, глобальная инфляция растёт, развивающиеся страны теряют возможность усиления, и многих волнует эта ситуация. Такое мнение высказал главный аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев. lifenews.ru »

2022-9-21 02:55

Юрист пояснил, когда банк может забрать часть ваших денег

У подавляющего числа клиентов банки ежемесячно списывают деньги. Как объяснил юрист Павел Уткин, такие отчисления, как, к примеру, плата за SMS-информирование, вполне законны. Клиент сам подписал согласие об оплате этой услуги. lifenews.ru »

2022-9-6 02:58

Комздрав Петербурга пояснил, с чем связано скопление скорых у Боткинской больницы

Петербуржцы обратили внимание на скопление машин скорой помощи возле Боткинской больницы. Такая ситуация складывалась последний раз во времена пандемии.   В Комздраве Сакнт-Петербурга пояснили, с чем связано такое скопление карет скорой. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 08:30

Аналитик Карпунин пояснил, почему рубль продолжает укрепляться

Предложение доллара на российском рынке оказалось очень высоким и одновременно никому практически не нужным, заявил специалист. Сказались также ограничения на движение средств ЦБ. lifenews.ru »

2022-5-26 03:10

Финансист Васильев пояснил, как не испортить кредитную историю

Именно от неё будет зависеть, будут ли банки в будущем готовы давать клиенту в долг, и если да, то на каких условиях. Такая же схема действует и для бизнеса. lifenews.ru »

2022-5-20 07:00

Не проверили насос. Петербургский «Мостотрест» пояснил, что выливалось в Мойку посреди белого дня

Читатели «Фонтанки» сообщили, что рядом с Конюшенным ведомством в Мойку выливалась странная жидкость, растекаясь светлым пятном по поверхности. В «Мостотресте» заявили, что все дело в иловых отложениях. fontanka.ru »

2022-5-3 12:20

Рогозин пояснил, что повлияет на решение России по срокам эксплуатации МКС

Однако пока, по утверждению главы "Роскосмоса", торопиться и объявлять позицию не следует: работа будет продолжена в рамках установленного правительством срока. lifenews.ru »

2022-4-29 05:47

Инвестор Исаков пояснил, как правильно покупать золото

Оптимальная доля этого драгоценного металла в портфеле, по мнению эксперта, не должна превышать 10–20%. Он объясняет это тем, что подобная инвестиция является элементом страховки. lifenews.ru »

2022-4-27 03:16

Аналитик Александров пояснил, что будет влиять на курс рубля в апреле

По его словам, неопределённость сейчас настолько высока, что "делать какие-то ставки было бы очень рискованно" — ситуация может меняться радикально за короткое время. lifenews.ru »

2022-4-2 03:16

Экономист Клопенко пояснил, как россияне смогут покупать товары из Европы

Если кризисная ситуация в международных отношениях затянется, то поможет оформление банковских карт в третьих странах. Например, в Грузии, Армении, Казахстане. lifenews.ru »

2022-3-27 05:56

Песков пояснил слова Путина о естественном самоочищении российского общества от предателей

По его словам, люди очень эмоционально проявляют свое отношение к происходящему. Некоторые из них хотят поддержать Путина, таких "подавляющее большинство". piter.tv »

2022-3-17 14:24

Политолог Воскресенский пояснил, от чего зависит график переговоров России с Украиной

Начало третьего этапа саммита между Москвой и Киевом запланировано на 17:00 по московскому времени в Белоруссии. lifenews.ru »

2022-3-7 16:01

Политолог Оленченко пояснил суть грядущих изменений в отношениях России с Европой и США

Партнёрам нужно привыкать к тому, что взаимодействие с нашим государством нужно вести теперь честно, добропорядочно и на равноправной основе, уверен специалист. lifenews.ru »

2022-3-7 12:34

Отоларинголог Зайцев пояснил, где и как можно заразиться "чёрной плесенью"

Как отметил специалист, мукормикоз может передаваться через слизистую оболочку. Например, если люди будут целоваться или вместе есть мороженое. lifenews.ru »

2022-3-6 02:37

Экономист Беляев пояснил, почему отключение России от SWIFT не будет "концом света"

Эксперт отметил, что о системе так много говорят, потому что она стала наиболее удобной и на неё ориентированы операции банков в цифровом формате, закодированные на неё. lifenews.ru »

2022-2-27 12:24

Фармацевт Роговский пояснил, какие лекарства могут вызвать зависимость

Для пациента это означает, что, скорее всего, нельзя будет разом отменить приём препарата. Нужно действовать постепенно, чтобы симптомы не усугубились. lifenews.ru »

2022-2-21 07:54

Врач Крючков пояснил, могут ли "усилители иммунитета" защитить от ковида

Как отмечает медик, рекомендовать систематическое применение таких препаратов для профилактики можно будет только после дополнительных исследований. lifenews.ru »

2022-2-21 04:29

Экономист Гиринский пояснил, как работающие пенсионеры могут увеличить пенсию

Вместе с этим он сам признаёт, что этот способ трудноосуществимый, поскольку предполагает непростую смену формального статуса человека. lifenews.ru »

2022-2-15 03:33

Экономист Ракша пояснил, что можно рассчитать по "индексу бигмака"

Этот показатель отражает реальную картину мира и скудную стоимость труда, а не выявляет цену продуктов, из которых состоит бургер, уточнил эксперт. lifenews.ru »

2022-2-4 20:10

Кабмин пояснил, от каких четырех факторов зависит доход россиян

В Кремле считают на доходах граждан влияют «белая» и теневая зарплаты, МРОТ и «социальное казначейство». Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов раздели факторы, влияющие на доходы российских граждан на четыре группы. gazeta.spb.ru »

2021-12-24 12:54

Депутат Исаев пояснил, почему поправки в конституцию поддержало большинство

Парламентарий отметил, что благодаря изменениям новый статус приобрёл институт социального партнёрства. lifenews.ru »

2021-12-13 13:01

Представитель МИД Молдавии пояснил, почему в страну не впустили политолога Нарочницкую

Во внешнеполитическом ведомстве республики подчеркнули, что "демократия — это соблюдение законов и уважительное поведение". lifenews.ru »

2021-12-10 17:01

Глава CloudPayments Спиридонов пояснил, как не попасться на уловки мошенников с QR-кодами

Эксперт отметил, что, помимо обмана с документами о вакцинации, злоумышленники также могут похищать деньги с помощью штрихкодов, используемых для оплаты. lifenews.ru »

2021-12-10 11:40

Когда банк обязан вернуть украденные с карты деньги, пояснил юрист

Эксперт советует в любом случае обращаться в правоохранительные органы. В заявлении нужно изложить все обстоятельства произошедшего. lifenews.ru »

2021-11-5 02:13