Результатов: 76

"Приглашение к геноциду": Лавров раскрыл суть "формулы мира" Зеленского

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, в чём заключается суть так называемой "формулы мира" Владимира Зеленского. Как заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства в интервью газете "Известия", подобная инициатива киевского режима является приглашением к геноциду в Новороссии. lifenews.ru »

2024-3-29 02:39

31 марта 2024г. - Евгения Смольянинова - «Золотые сады» в Культурно-досуговом центре «Московский»

31 марта лауреат премии «Национальное достояние России» з. а. России Евгения Смольянинова «Золотые сады» в Культурно-досуговом центре «Московский» (Московский пр. 152) концерт Евгения Смольянинова – певица с неповторимым чарующим голосом и самобытной исполнительской манерой. megapolis812.ru »

2024-3-8 20:31

В Минтрансе разъяснили суть инициативы об ограничениях прохода в аэропорты РФ

Минтранс РФ объяснил суть предлагаемого документа, который якобы должен запретить проход в аэропорты встречающим и провожающим в целях безопасности. Так, подобные меры будут вводиться лишь точечно и исключительно в момент наивысшего уровня опасности. lifenews.ru »

2024-2-17 19:20

Меткие цитаты Анны Ахматовой, раскрывающие всю суть русских мужчин

Анна Андреевна нашла своё призвание в творчестве. В нём она выражала себя и делилась личным видением мира. А её мнением о представителях сильного пола мы поделимся в этой статье. lifenews.ru »

2023-11-29 18:30

Истинная суть отношений и любви в 13 цитатах великого Омара Хайяма

Если вы запутались в себе и уже не понимаете, в какую сторону двигаться во взаимоотношениях с партнёром, прислушайтесь к мудрым высказываниям персидского поэта. lifenews.ru »

2023-10-9 15:00

В Госдуме объяснили суть "формулы мира Зеленского" затягиванием переговоров

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал бесперспективной "формулу мира", выдвинутую Владимиром Зеленским. По его мнению, она никогда не сработает и Киев не сможет привлечь нейтральные страны к её поддержке, как уже заявлял постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-9-18 14:50

Яблочный спас: суть праздника, традиции и запреты

В субботу, 19 августа, россияне будут отмечать Яблочный Спас. Официально этот православный праздник называется Преображением Господнем. Рассказываем, в чем заключается суть торжества, какие есть традиции и что нельзя делать в этот день. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 08:00

Кремль напомнил суть беседы Путина и Си Цзиньпина в ответ на статью про "китайское предостережение"

Утверждения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы лично предостерёг президента РФ Владимира Путина от использования ядерного оружия на Украине, — это вымысел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-7-6 13:27

Банкир разъяснил суть изменений в выдаче кредитов с 1 июля

С 1 июля 2023 года предельная процентная ставка по займам снизится с 1% в день до 0,8%. Полная стоимость потребительского кредита теперь не может превышать 292% годовых, раньше она составляла 365%. Максимальный размер переплаты уменьшится со 150% до 130%. lifenews.ru »

2023-6-28 18:52

Песков: На Западе поняли суть фразы Путина "хрен им" про ядерное оружие

Несмотря на трудности перевода, страны Запада поняли суть слов президента России Владимира Путина про ядерные вооружения. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-22 12:50

"Показательно": Захарова увидела суть Запада в страшной истории ослепившей себя американки

Скандал с американкой, которая залила глаза очистителем для труб, чтобы ослепнуть, указывает на либеральную диктатуру в США, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что эта женщина своими действиями продемонстрировала "абсурдность и саморазрушительность" либерального общества. lifenews.ru »

2023-5-1 16:22

Россиянам разъяснили суть изменений в оплате ЖКУ с 1 января

С 2023 года общедомовые нужды многоквартирного дома собственники будут оплачивать не по нормативу, а по фактическому потреблению, которое фиксирует домовой прибор учёта. Об этом рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова. lifenews.ru »

2023-1-2 06:13

Путин с помощью горской пословицы объяснил суть "великой силы" России

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии со 100-летием образования республик. Он подчеркнул, что видит основу для благополучия страны в единстве и дружбе её народов. lifenews.ru »

2022-9-21 20:06

ЦБ разъяснил суть указа Путина об операциях банков с "токсичной" валютой

Центробанк разъяснил суть указа президента России Владимира Путина, который разрешает отечественным банкам, средства которых заморожены за рубежом в иностранной валюте, приостановить операции с бизнесом в данной валюте. lifenews.ru »

2022-8-10 19:08

В чём суть праздника Ивана Купалы и что категорически нельзя делать в ночь на 7 июля

Иван Купала в 2022-м выпадает на четверг. Простыми словами расскажем, что такое Иванов день и что можно и нельзя делать 7 июля. А ещё — о купальских обычаях, обрядах и приметах. lifenews.ru »

2022-7-7 15:30

Путин: Санкции ставят под сомнение суть глобальной правовой системы

Незаконные санкции, игнорирование суверенитета государств, разрушение договоров в сфере стратегической стабильности ставят под сомнение суть глобальной правовой системы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветственном слове к участникам десятого Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). lifenews.ru »

2022-6-30 12:41

Художник, который слишком сильно вглядывался в суть. В Русском музее — выставка Врубеля.

К концу своей жизни Михаил Врубель ослеп. Наверное, это самое страшное, что может случиться с художником, хотя страшного в его жизни было много. Современники скажут: «Ослеп, потому что слишком сильно вглядывался в суть». topdialog.ru »

2022-6-7 16:00

Политолог Оленченко пояснил суть грядущих изменений в отношениях России с Европой и США

Партнёрам нужно привыкать к тому, что взаимодействие с нашим государством нужно вести теперь честно, добропорядочно и на равноправной основе, уверен специалист. lifenews.ru »

2022-3-7 12:34

Эксперт по этикету раскрыла суть отношений Зеленского и Блинкена на примере приветствия кулаками

Консультант Татьяна Николаева призвала обратить внимание на пристальный взгляд политика и дипломата глаза в глаза. lifenews.ru »

2022-1-20 21:16

Песков: QR-код можно назвать как угодно, но его суть не поменяется

Представитель Кремля призвал "сохранять трезвость ума" в этом вопросе, заметив, что слова "компьютер" и "телевизор", может быть, тоже не ласкают слух. lifenews.ru »

2021-11-29 13:52

«Суть затеи простая — заткнуть адвокатам рот». Адвокаты — про поправки СК в УК

Следственный комитет подготовил поправки в Уголовный кодекс, которые вводят уголовную ответственность за разглашение информации доследственных проверок. fontanka.ru »

2021-10-2 12:45

15 фото с иллюзиями, на которые нужно посмотреть несколько раз, чтобы вникнуть в их суть

Фотографы уверены: всё, что угодно, можно снять интересно — достаточно найти тот самый ракурс. В подборке ниже — 15 фотографий, которые явно были сделаны по этому правилу, ведь получились шедевры. lifenews.ru »

2021-9-11 18:00

Художник раскрыл суть оптической иллюзии, которая обманывает всех, раскрашивая чёрно-белые фото

Пользователи Сети до сих пор не могут поверить, что из-за простого трюка мозг настолько способен менять восприятие картинки. lifenews.ru »

2021-9-5 11:00

Вертикальный «треугольник» власти: эксперт объяснил суть назначения вице-премьеров РФ кураторами регионов

Назначение правительством РФ региональных кураторов является логичным решением в развитие конституционной реформы. Такое мнение высказал политолог Марат Баширов на пресс-конференции в Москве. По его оценке, выстраивается новый... newdaynews.ru »

2021-7-22 16:45

"Не понимали, во что себя втягивают": Захарова объяснила суть ответа на высылку дипломатов из Чехии

В российской дипломатии нет практики нанимать иностранцев на работу в посольства, а в Чехии такой схемой пользовались, и теперь получили желаемый "паритет". lifenews.ru »

2021-4-23 23:38

Взвейтесь, баррели: картель и пошлины поднимают цены на топливном рынке

Американские компании с напряжением следят за назначениями в энергетическом блоке Белого дома, а российские автомобилисты – за цифрами на табло АЗС dp.ru »

2021-3-12 08:19

Байден — об итогах голосования по импичменту Трампа: Суть обвинения не оспаривается

Напомним, в сенате не сумели набрать необходимые две трети голосов для вынесения приговора. lifenews.ru »

2021-2-14 06:59

Ощущают все: новые вершины в графиках нефтяных котировок

Пока мир радостно приветствует рост нефтяных цен, в России — грустно встречают повышение топливных акцизов. Грузоперевозчики говорят, что издержки придётся компенсировать экономией на обслуживании транспорта. dp.ru »

2021-1-21 08:28

Обратная логика: куда заведёт Россию кривая роста цен на топливо

Мировая нефтедобыча потрясена глубоким падением спроса, от которого она восстановится не скоро. В России снижение потребления топлива не мешает ценам расти. dp.ru »

2021-1-10 09:02

Прививка бодрости: нефтяной рынок поверил в победу над COVID

Нефтяная отрасль на подъёме в предвкушении победы над коронавирусом. В России только ждут восстановления топливного рынка, тогда как Китай и Индия подают пример. dp.ru »

2020-12-23 10:08

Совершенствование и страховка системы управления. В ОП объяснили суть внесённых Путиным законов

Документы предусматривают новые принципы формирования правительства и назначения руководителей силового блока.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 12:28

Нелинейная логика: Россия слишком оптимистично ждёт восстановления спроса на нефть

Странно, зачем правительству так беспокоиться о динамике потребления нефти — там ведь уверены в необратимости российской модернизации? dp.ru »

2020-9-21 07:45

Захарова считает, что Зеленскому и его предшественникам следует вникнуть в суть минских соглашений

По её мнению, они смогут объяснить друг другу смысл договорённостей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-2 15:32

Машкевич: принципы, скандал, суть религии иудаизма

Иудаизм — одна из главных мировых религий. В 2020 году ее исповедуют почти 15 миллионов человек. Абсолютное большинство из них проживают в Израиле — еврейском государстве, возрожденном спустя две тысячи лет. Остальные — разбросаны по миру. mr7.ru »

2020-7-3 21:04

"Волонтёры конституции" разъяснили суть поправок в основной закон более 12 миллионам россиян

Кроме того, с 27 июня они измеряют температуру, раздают средства индивидуальной защиты или могут приглядеть за питомцем на избирательном участке.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-29 22:58

Историк объяснила суть полученного Украиной статуса партнёра расширенных возможностей НАТО

Эксперт напомнила, что даже в случае членства в альянсе каждая страна самостоятельно принимает решение о том, в какой степени оказывать поддержку "товарищу по оружию".Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-15 15:26