Результатов: 173

Зеленский исключил заключение новых Минских соглашений

Украина не собирается повторяться и заключать соглашения, подобные Минским, заявил Владимир Зеленский в интервью телеканалу Fox News. Политик пояснил вместе с тем, что официальных предложений по обмену территории на членство в НАТО и ЕС Киев никогда не получал, а сведения об этом — выдумки западных СМИ. lifenews.ru »

2024-2-23 08:10

В Совбезе раскрыли "могильщиков" Минских соглашений, толкнувших Россию к СВО

Украина, Франция, Германия изначально не собирались следовать Минским соглашениям, поэтому начало спецоперации было неизбежным. Об этом сказал первый замсекретаря Совета безопасности (СБ) РФ Рашид Нургалиев в беседе с aif.ru, назвав "могильщиков" договора. lifenews.ru »

2024-2-13 10:49

Россия запросила заседание Совбеза ООН в годовщину Минских соглашений

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН на 12 февраля — годовщину подписания Минских соглашений. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-2-12 04:09

Лавров рассказал, где повторяется печальная история Минских соглашений

Печальная история Минских соглашений сегодня повторяется в ситуации с Косово и Сербией. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2023-9-24 19:59

Зеленский отказался "открывать второй том" Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что не станет "открывать второй том" Минских соглашений с Россией. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с лидером ЮАР Сирилом Рамафосой в Киеве. lifenews.ru »

2023-6-17 21:59

Олланд в беседе с пранкерами проболтался о преимуществах Минских соглашений для Киева

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) поговорили с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом от имени экс-лидера Украины Петра Порошенко. Полное видео "Шоу ВиЛ" опубликовано в официальной группе во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-4-6 11:22

Представитель ООН отказался комментировать слова Олланда и Меркель о Минских соглашениях

Стефан Дюжаррик посчитал вопрос журналистов правомочным, но не дал на него ответа. piter.tv »

2023-1-5 12:40

В ООН отказались комментировать признания Меркель и Олланда о Минских соглашениях

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик не стал комментировать заявления экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях, которые, по их словам, были подписаны, чтобы дать Киеву время для усиления армии. lifenews.ru »

2023-1-5 10:08

"Ложь и лицемерие": Клишас перечислил западные ценности XXI века после заявлений о Минских соглашениях

Для вооружения и подготовки Украины политики Европы на протяжении восьми лет лгали о важности Минских соглашений. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-12-31 10:56

Олланд вслед за Меркель сделал откровенное признание о цели Минских соглашений

Бывший президент Франции Франсуа Олланд, принимавший непосредственное участие в процедуре урегулирования конфликта на Донбассе и создания в 2015 году Минских соглашений, подтвердил признание экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о цели этих договорённостей. lifenews.ru »

2022-12-31 21:00

"Это совсем не прозрение": Лавров объяснил скандальное заявление Меркель о Минских соглашениях

Заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях не связано с тем, что она пытается не отстать от "поезда русофобии". Об этом в передаче "Большая игра" на Первом канале сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-12-28 21:57

Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе заявил, что слова Меркель о Минских соглашениях пугают

Хайнц-Кристиан Штрахе считает, что в мире подорвалась вера в слова европейских политиков. piter.tv »

2022-12-13 12:07

В Австрии осудили слова Меркель о Минских соглашениях

Высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугает. Об этом заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе, добавив, что оно подрывает доверие к словам европейских политиков. lifenews.ru »

2022-12-13 04:47

Песков: Невыполнение Минских соглашений стало предтечей начала СВО

Невыполнение Минских соглашений их участниками стало предтечей начала специальной военной операции на Украине, заявил в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-11 14:35

"Посмели лгать России": Вучича шокировало признание Меркель о Минских соглашениях

Неожиданное заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях — исторический момент. Об этом сказал президент Сербии Александр Вучич в обращении к нации. По его мнению, слова немецкого политика полностью меняют отношение к происходящему с 2014 года на Украине. lifenews.ru »

2022-12-11 22:48

В СФ сочли заявления Меркель о Минских соглашениях политическим цинизмом

Заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях и их истинном предназначении подрывают доверие к любым последующим переговорам. Об этом РИА "Новости" заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2022-12-11 13:02

Путин заявил, что разочарован словами Меркель о Минских соглашениях

Президент России Владимир Путин признался, что разочарован высказыванием бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции по итогам ЕАЭС в Бишкеке. lifenews.ru »

2022-12-10 16:57

Слова Меркель о Минских соглашениях объяснили желанием встроиться в мейнстрим русофобии

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель дискредитирует себя как опытного государственного деятеля, заявляя, что Минские соглашения были подписаны, чтобы дать киевскому режиму время "стать сильнее". Таким мнением поделился глава общественной палаты Крыма Александр Форманчук в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-10 12:30

"Конкретная заявка на трибунал": В МИД РФ оценили признание Меркель о Минских соглашениях

Недавнее признание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинной роли Минских соглашений может быть использовано для разбирательств в рамках трибунала, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-8 12:43

Захарова назвала признание Меркель о минских соглашениях конкретной заявкой на трибунал

В МИД РФ рассказали о "признании" экс-канцлера ФРГ по отводу взглядов от реальной проблемы. piter.tv »

2022-12-8 12:21

Лавров заявил, что переговоры с Киевом не должны повторить судьбу Минских договорённостей

По словам главы МИД, чтобы добиться эффективного итога по мирным переговорам, а не создать видимость результата, украинская сторона "не должна заниматься саботажем". lifenews.ru »

2022-4-6 23:53

Посол Антонов призвал США повлиять на Киев в выполнении Минских соглашений

Диппредставитель отметил, что это единственная возможность установить мир и Россия как страна – гарант договорённостей всегда активно работала над их выполнением и продолжит это делать. lifenews.ru »

2022-2-21 21:23

Володин: Зеленский фактически отказывается от Минских соглашений

По словам Володина, депутаты не могут просто наблюдать за ситуацией в ДНР и ЛНР. Их беспокоит вопрос защиты проживающих там российских граждан и соотечественников. piter.tv »

2022-2-18 09:42

"Это не Священное Писание!": Порошенко заявил о праве Украины отказаться от Минских соглашений

Он призвал своего преемника Владимира Зеленского разработать более подходящий формат договорённостей по Донбассу. lifenews.ru »

2022-2-16 19:09

Захарова: Никаких "российских" условий выполнения Минских соглашений нет

Представитель МИД РФ также заявила, что Киев для подмены имплементации Минских договорённостей использует настоящий фарс. lifenews.ru »

2022-2-15 10:11

Кадыров призвал Зеленского к выполнению Минских соглашений

Украинский президент как гарант конституции и безопасности народа и государства просто обязан сделать всё от него зависящее для установления мира, отметил глава Чечни. lifenews.ru »

2022-2-14 16:10

Представитель МИД РФ Полищук раскритиковал Киев за несоблюдение Минских соглашений

Подписание комплекса мер состоялось 12 февраля 2015 года. По словам дипломата, Украина за семь лет не сделала практически ничего. lifenews.ru »

2022-2-12 17:08

Песков указал на проблемы лиц мировой дипломатии с прочтением Минских соглашений

По его мнению, это ведёт к концептуальному непониманию происходящего со стороны оппонентов России. lifenews.ru »

2022-2-11 12:49

Песков расшифровал высказывание Путина о Минских соглашениях, "красавице" и Зеленском

При этом в Кремле убеждены, что источником фразы послужил народный фольклор, а не хулиганские песни рок-группы "Красная плесень". lifenews.ru »

2022-2-9 13:28

Небензя: Киев открыто заявляет о невыполнимости Минских соглашений

Российский дипломат призвал Соединённые Штаты заставлять Украину выполнять "Минск-2", а также систематически поощрять за это. lifenews.ru »

2022-2-2 22:55

Захарова с сарказмом ответила на слова секретаря СНБО Украины о Минских соглашениях

Алексей Данилов ранее заявил, что договорённости могут привести к полной дестабилизации Незалежной и якобы означают "уничтожение страны". На что, по его мнению, и рассчитывает Россия. lifenews.ru »

2022-2-2 16:17

Сенатор Цеков ответил секретарю СНБО Украины, заявившему о "невыполнимости" Минских соглашений

В Совете Федерации считают, что провокационные заявления таких украинских чиновников, как Алексей Данилов, и разрушают страну. lifenews.ru »

2022-2-1 11:52

Секретарь СНБО Украины: Выполнение Минских соглашений означает уничтожение страны

По мнению политика, прежняя власть республики подписывала документы "под прицелом российских орудий", а Берлин и Париж на это смотрели. lifenews.ru »

2022-2-1 22:50

Дипломат Полянский: Sky News показал нарушение Киевом Минских соглашений

Первый зампостпреда РФ при ООН рассказал, что видео было продемонстрировано прямо перед тем, как он дал интервью телеканалу. После этого беседа пошла не по плану британской журналистки, добавил он. lifenews.ru »

2022-1-27 10:22

Козак: советники "нормандской четверки" провели инвентаризацию Минских соглашений

В Париже стороны договорились выполнять Минские соглашения вне зависимости от их интерпретации. piter.tv »

2022-1-27 07:44

Лавров: Истерика США и НАТО нацелена на саботаж Минских договорённостей

Также министр отметил, что Вашингтон обвинил Москву в чрезмерном скоплении войск у границы Украины, признавая, что это территория РФ. lifenews.ru »

2022-1-22 15:38

Путин заявил Ниинистё, что Киев упорно уклоняется от выполнения Минских соглашений

В частности, российский лидер заметил, что Незалежная не налаживает прямой диалог с Донецком и Луганском и конституционное оформление особого статуса Донбасса. lifenews.ru »

2022-1-22 14:06

Грушко: Нужно принудить власти Киева к безусловному выполнению Минских соглашений

Только в этом случае, как указал дипломат, не будет "никакой угрозы ни безопасности Украины, ни её территориальной целостности". lifenews.ru »

2022-1-13 20:13