Результатов: 78

Нейросеть в школе: подспорье для учителя или разрушения отлаженной годами системы

В обществе разгорается дискуссия по поводу потенциального внедрения искусственного интеллекта в систему образования. Причиной послужило недавнее заявление замглавы Минцифры Олега Качанова о том, что в будущем учителей освободят от ручной проверки домашних заданий. businessfm.spb.ru »

2023-11-22 23:03

Крепость Корела в Приозёрске законсервируют из-за угрозы разрушения

Средневековую крепость Корела, которая расположена на острове реки Вуокса в Приозёрске, планируют законсервировать, чтобы избежать разрушения. spb.aif.ru »

2023-11-8 19:17

Назван лучший напиток против артрита, разрушения клеток и старения

Чай с шиповником не только помогает согреться, но и приносит много пользы здоровью, но потреблять его нужно с осторожностью. Об этом Лайфу рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-10-25 15:24

Сальдо заявил о почти полной ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил о почти полной ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС. lifenews.ru »

2023-8-25 21:51

Более 40 человек не могут покинуть затопленный хутор на Кубани из-за разрушения моста

Более 40 человек оказались отрезаны от дорожного сообщения после разрушения автомобильного моста в Туапсинском районе Краснодарского края. Речь идёт о жителях хутора Полковничий. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, у людей пока есть необходимые запасы еды. lifenews.ru »

2023-7-13 00:32

Сальдо заявил об экокатастрофе в нижнем течении Днепра после разрушения ГЭС

Нижнее течение реки Днепр после разрушения Каховской ГЭС находится в состоянии экологической катастрофы. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире радиостанции "Таврия". lifenews.ru »

2023-6-22 01:52

В Херсонской области до 35 человек выросло число жертв разрушения Каховской ГЭС

В Херсонской области России количество погибших из-за разрушения Каховской ГЭС и последующего прорыва дамбы выросло до 35 человек. Об этом сообщили в местной администрации. lifenews.ru »

2023-6-19 21:11

ООН: расследование разрушения Каховской ГЭС потребует тщательной подготовки

Стефан Дюжаррик рассказал,что внимание концентрируется на оказании помощи пострадавшему населению. piter.tv »

2023-6-8 09:31

В Херсонской области введён режим ЧС после разрушения Каховской ГЭС

Власти Херсонской области ввели режим чрезвычайной ситуации в регионе из-за сброса воды из Каховского водохранилища после разрушения гидроэлектростанции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные экстренные службы. lifenews.ru »

2023-6-7 09:44

Село Корсунка полностью ушло под воду после разрушения Каховской ГЭС

Один из населённых пунктов на левобережье Днепра оказался полностью затоплен из-за сброса воды из Каховского водохранилища после разрушения ГЭС. Как сообщил журналистам мэр города Владимир Леонтьев, речь идёт о селе Корсунка. lifenews.ru »

2023-6-7 08:22

Семь человек пропали без вести из-за разрушения плотины Каховской ГЭС

В результате неконтролируемого сброса воды из Каховского водохранилища после разрушения гидроэлектростанции как минимум семь человек пропали без вести. Об этом ТАСС рассказал мэр города Владимир Леонтьев. lifenews.ru »

2023-6-7 08:08

Медведев: США не смогут добиться своей конечной цели — разрушения России

Москва не позволит Вашингтону добиться его конечной цели — разрушения России. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью RT. lifenews.ru »

2023-5-24 17:17

Захарова усмотрела "идеологию разрушения" в антироссийской политике МОК

В основе антироссийской политики МОК стоит идеология разрушения. Такое заявление сделала официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью изданию "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-4-12 18:41

Путин: Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств

Запад использует доктрину прав человека для разрушения суверенитета государств и поддержки своего доминирования. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с обновлённым составом Совета по развитию гражданского общества и правам человека. lifenews.ru »

2022-12-7 17:01

МВД не возбудило дела по факту разрушения трех памятников архитектуры в Петербурге

МВД отказало КГИОП в возбуждении уголовных дел по факту разрушения трех памятников архитектуры, расположенных в Санкт-Петербурге. Разрушенными объектами являются дача Фаберже в Осиновой Роще, разрушенная пожаром дача Максимова в Ломоносове и сбитая лепнина на доходном доме А. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 19:35

Стоматолог объяснил, как защитить детские зубы от разрушения эмали и кариеса

Главный детский стоматолог Минздрава России, декан стоматологического факультета СПБГПМУ Андрей Климов рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о том, как защитить зубы детей от разрушения эмали и кариеса. lifenews.ru »

2022-10-22 17:00

Водителя грузовика за разрушения в тоннеле дамбы в Кронштадте осудят на 1,4 млн

В Кронштадтский районный суд Петербурга рассмотрит дело о разрушениях в тоннеле дамбы. 3 ноября, 2021 года обвиняемый, управляя грузовым тягачом, перевозил крупногабаритный груз, который превышал допустимые размеры. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 10:56

Nord Stream AG: Разрушения на трёх нитках "Северного потока" беспрецедентны

В компании Nord Stream AG оценили разрушения на трёх нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" как "беспрецедентные". Об этом говорится в заявлении компании во вторник. lifenews.ru »

2022-9-27 11:25

Разрушения в освобождённой от ВСУ Попасной сняли с коптера

Бойцам ЛНР удалось отодвинуть линию фронта на пять километров от города, освободив один из важнейших транспортных узлов. lifenews.ru »

2022-5-17 15:14

Из-за разрушения пляжа в Репино администрация Курортного района обратится в полицию

Работы не были согласованы. ГАТИ добавила, что составляет документы по самовольному производству работ. piter.tv »

2022-4-27 19:00

Лавров: Запад "сорвался с цепи" после разрушения его планов из-за "Операции Z"

При этом он отметил, что Путин поставил перед ВС цель обеспечить безопасность жителей Донбасса и устранить угрозы в отношении РФ. lifenews.ru »

2022-3-20 15:28

Аналитик Лозовский заявил об опасности разрушения Украины странами Запада

Политический аналитик в долгосрочном плане не видит Украину в сфере своей деятельности. Страна уже давно могла бы войти в Евросоюз и НАТО. piter.tv »

2022-1-8 08:23

Петербургские депутаты собираются судиться со Смольным из-за разрушения Конюшенного ведомства

От городских властей требуют восстановления памятника архитектуры. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов привлечен к иску в качестве третьего лица. piter.tv »

2021-11-22 16:55

Особняк Черкасского не спасают от разрушения?

Особняк Черкасского на Университетской набережной, являющийся объектом культурного наследия, может быть разрушен до того, как его нынешний владелец Берсон предпримет меры по его сохранению, информирует телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2021-10-4 18:53

Джабаров счёл здравомыслящим заявление генерала США об угрозе разрушения мира из-за войны с РФ

Сенатор объяснил Лайфу, что общество подошло к той черте, когда нужно включать голову и перестать бряцать оружием. lifenews.ru »

2021-9-15 12:52

Унитарная перспектива: федеративное устройство России несет угрозу разрушения государства

Федеративное устройство России несет в себе угрозу разрушения единого государства. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал директор Института нового общества Василий Колташов на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2021-7-22 14:47

Вода из Днепра просочилась в Крым из-за разрушения украинской дамбы

Семь лет назад Незалежная перекрыла поставки пресной воды на полуостров, построив шестиметровое сооружение через Северо-Крымский канал. И сейчас конструкция не выдержала. lifenews.ru »

2021-6-8 10:14

"Ответ не заставит себя ждать": Захарова заявила, что Прага встала на путь разрушения отношений с Москвой

Чешский посол сегодня вновь посетил МИД России. Пока он продолжит свою работу в столице. lifenews.ru »

2021-4-23 17:48

Захарова назвала Евросоюз инициатором разрушения отношений с Россией

Официальный представитель МИД РФ указала на "подтачивание и размывание основ" и ведение "настоящей подрывной работы". lifenews.ru »

2021-4-23 11:38

Путин, НАТО, разрушения и сотни пострадавших: что происходит в Нагорном Карабахе

Эскалация конфликта в непризнанной республике продолжается. Военное положение ввели все три его стороны — Армения, Азербайджан и Нагорный Карабах. Остановиться их просят уже и НАТО, и Владимир Путин. Пострадавших сотни. fontanka.ru »

2020-9-27 21:20

Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» – это средство разрушения семьи и традиционных ценностей. Резолюция Круглого стола.

... Читать далее The post Законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» – это средство разрушения семьи и традиционных ценностей. Резолюция Круглого стола. appeared first on . newspb.su »

2020-2-24 13:31

Трамп пообещал Ирану невиданные разрушения, но заявил, что войны не ищет

В случае военного столкновения американских и иранских сил будет «разрушение», которого Иран прежде «никогда не видел». Об этом заявил президент США Дональд Трамп. fontanka.ru »

2019-6-22 10:28

Министр культуры Франции: Нотр-Дам почти полностью спасён от разрушения

Министр культуры Франции Франк Риестер заявил, что собор Парижской Богоматери почти полностью спасён от риска разрушения. Его слова цитирует РИА Новости. Катастрофа мирового масштаба: эксперты о пожаре в соборе Парижской Богоматери «Нотр-Дам в настоящее время почти что спасён от разрушения… И это отличная новость», — заявил он. topdialog.ru »

2019-4-21 18:50