Результатов: 169

"Пора показывать зубы" : Россию призвали к асимметричному ответу на конфискацию активов

Российским властям стоит избрать более жёсткий подход при планировании ответа на решение американских конгрессменов конфисковать замороженные активы РФ, считает доктор экономических наук Владимир Осипов. lifenews.ru »

2024-4-24 01:38

"Как таракан на спине": Костомаров рассказал, кто ему чистит зубы

С момента, когда фигурист Роман Костомаров пережил ампутацию конечностей, прошло уже больше года. Спортсмен не скрывает, что ещё не совсем смирился с новой жизнью, однако на многое смотрит с юмором. lifenews.ru »

2024-4-2 17:29

"Стиснем зубы и сомкнём ряды": Аксёнов уверен в победе России над злом терроризма

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что после теракта в "Крокусе" помимо боли и скорби есть ещё одно чувство — ярость. Желание наказать террористов, которые пытались сбежать на Украину, но были задержаны, а также их заказчиков. lifenews.ru »

2024-3-24 16:48

Стоматолог рассказал, когда "мудрые" зубы могут привести к разрушению челюсти

Чаще всего зубы мудрости появляются в возрасте от 16 до 28 лет, причём во многих случаях они растут неправильно. При этом при неправильном прорезывании "восьмёрки" может пострадать весь зубной ряд. lifenews.ru »

2024-3-8 17:20

Россиянам в День кошек рассказали, как почистить пушистику зубы и не остаться без пальцев

1 марта — не только первый день весны, но и День кошек — неофициальный праздник в честь пушистиков, который отмечается по всему миру. Многие владельцы котиков сталкиваются с трудностями в уходе за питомцем, например, при чистке зубов. lifenews.ru »

2024-3-1 11:25

В Петербурге капитан катера выплатил пассажирке 1 млн рублей за выбитые зубы

Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Капитан катера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с мостом. При ударе об опору пострадавшая серьёзно повредила зубы. piter.tv »

2024-2-22 10:36

Петербургские родители смогут потратить материнский капитал на свои глаза и зубы

Депутаты городского Законодательного собрания приняли за основу принят законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». neva.versia.ru »

2024-2-22 19:48

Стоматолог назвал ошибкой чистку зубов после завтрака

Зубы нужно чистить перед завтраком, а после него лучше пользоваться ополаскивателем. Почему важно ухаживать за зубами именно до первого приёма пищи, объяснил главный внештатный специалист-стоматолог столичного Депздрава Игорь Золотницкий. lifenews.ru »

2024-2-9 15:17

Врач рассказала, почему зубы мудрости могут так никогда и не прорезаться

Обычно зубы мудрости прорезаются с болью и дискомфортом, так как им не хватает места в зубном ряду. Кроме того, к моменту прорезывания "восьмёрки" костная ткань полностью формируется и зубу приходится пробиваться сквозь твёрдую кость, что занимает много времени и провоцирует боль, отёк, повышение температуры. lifenews.ru »

2024-2-2 11:31

Лучше, чем имплант: Стоматолог назвала веские причины поберечь родные зубы

Родные зубы стоит сохранить на более долгий срок, даже если их лечение выйдет дороже, чем установка импланта. Такой совет в беседе с РИА "ФедералПресс" дала стоматолог-терапевт Сэсэгма Цыбенова. lifenews.ru »

2024-1-23 02:14

Канье Уэст "удалил" все зубы и вставил титановую пластину, чтобы походить на кинозлодея

Американский рэпер Канье Уэст полностью удалил себе зубы и поставил титановый протез стоимостью в 850 тысяч долларов, сообщает Daily Mail. Шокирующие кадры своей новой улыбки артист показал в соцсети. lifenews.ru »

2024-1-19 12:02

В Нарве устанавливают «Зубы дракона», чтобы закрыть границу с Россией

Эстонские власти внимательно следят за ситуацией на границе, а причиной повышенного внимания называется то, что «Россия осуществляет миграционное давление в отношении Эстонии и Финляндии». spb.aif.ru »

2023-11-25 10:05

Россиянам объяснили, почему зубы болят зимой и как с этим бороться

Общее снижение иммунитета в холодное время года приводит к обострению хронических заболеваний. Зимой люди чаще сталкиваются с проблемами в зубах из-за уязвимого состояния эмали, объясняет стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-11-10 16:25

Стоматолог раскрыла, как простая вода может испортить ваши зубы

Фтор важен для формирования и укрепления костной ткани, а также для предотвращения кариеса зубов. Он играет роль в процессе образования эритроцитов и выполняет другие важные функции в организме. Для поддержания хорошего здоровья взрослому человеку, по рекомендациям Роспотребнадзора, нужно около 4 мг фтора в день. lifenews.ru »

2023-10-18 14:23

Врач объяснил, как вегетарианство может убить ваши зубы

Плохие новости для вегетарианцев: люди, не потребляющие продукты животного происхождения, больше всего подвержены риску возникновения кариеса. Об этом заявил врач – стоматолог-ортодонт и клинический директор производственной компании "Еврокаппа" Артём Кузнецов. lifenews.ru »

2023-10-2 17:20

Стоматолог рассказала, почему опасно отбеливать зубы содой

Отбеливание зубов содой может привести к противоположному эффекту и вызвать раздражение слизистой оболочки рта. Об этом "Газете.ru" сообщила детский врач-стоматолог "СМ-Стоматологии" Людмила Шемякина. lifenews.ru »

2023-9-26 07:56

Петербуржцы могут бесплатно вставить зубы: как получить направление и какие есть нюансы

В Санкт-Петербурге некоторым категориям граждан предоставляется бесплатная услуга по протезированию зубов и ремонту зубных протезов. Воспользоваться ей можно раз в пять лет. Рассказываем, кому доступна процедура, как на нее попасть и какие есть нюансы. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 18:30

Стоматолог объяснила, сколько минут нужно чистить зубы

Чистить зубы необходимо два раза в день — утром и вечером, при этом процедура должна длиться не менее двух минут. Об этом рассказала стоматолог-пародонтолог Светлана Багиева. lifenews.ru »

2023-8-25 16:03

На маркетплейсах стали популярны временные пломбы. Стоматологи рассказали, как они могут убить ваши зубы

По словам врачей, использование полимера способно привести к воспалению fontanka.ru »

2023-8-20 21:15

Врач назвал причины, почему не стоит жалеть зубы мудрости

Удалять зубы мудрости или нет — вопрос индивидуальный. Решение избавиться от них принимают примерно девять из десяти человек, так как эти зубы вызывают определённые проблемы, рассказал Лайфу главврач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. lifenews.ru »

2023-8-19 10:00

Выкопанные в Москве "зубы и чешуя динозавра" оказались "чёртовыми пальцами"

Выкопанные московским экскаваторщиком "зубы и чешуя динозавра" являются останками древнейших моллюсков, рассказала Лайфу доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. lifenews.ru »

2023-8-15 17:50

Зубы и разноцветная чешуя: Лайф публикует видео останков динозавра со стройки в Москве

Экскаваторщик, который обнаружил "зубы и чешую динозавра" на стройке жилого комплекса на северо-западе Москвы, показал необычную находку на видео. Кадры публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-8-14 15:46

В московском районе Митино нашли зубы и чешую динозавра, но это не точно

Зубы динозавра выкопал экскаваторщик на стройке ЖК "Митинский лес". По крайней мере, позвонившие в экстренные службы строители утверждают именно так. Также сообщается, что на месте найдена крупная чешуя. lifenews.ru »

2023-8-14 14:05

Бруксизм, прикус, пломбы и не только: Врач назвал шесть причин, почему крошатся зубы

Кариес — одна из наиболее распространённых причин разрушения зубов. Однако есть и менее очевидные. Например, скрежетание зубами по ночам, болезни ЖКТ и даже неправильный прикус. Шесть причин, почему крошатся зубы, Лайфу назвал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. lifenews.ru »

2023-8-10 17:15

Стоматолог объяснил, почему лечить зубы "анти-кариесной" пастой бессмысленно

Полки магазинов полнятся анти-кариесными зубными пастами, которые помогают остановить процесс разрушения зубов. О том, могут ли такие пасты избавить зуб от кариеса, рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-8-2 15:33

На станции метро "Парк Победы" женщине выбили зубы из-за школьного конфликта дочери

Глава враждебно настроенного семейства бил пострадавшую по лицу и телу, а его спутница жизни помогала наносить удары при помощи сумки. piter.tv »

2023-8-1 13:57

"Обломают зубы" : В Госдуме предостерегли Киев от попыток атаковать Крым

Депутат Государственной думы от Крыма генерал-майор запаса Леонид Ивлев предупредил, что Украина "обломает зубы", если попытается напасть на полуостров. Так он прокомментировал слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о подобных планах. lifenews.ru »

2023-7-29 18:14

Учёные открыли способ выращивать новые зубы

Японские учёные из университетов Киото и Фукуи обнаружили ген, отвечающий за регенерацию зубов. Благодаря открытию в будущем людям можно будет обойтись без протезов и имплантатов. Исследование опубликовано в научном журнале Science Advances. lifenews.ru »

2023-7-9 18:16

Стоматолог объяснила, когда не нужно удалять "омерзительную восьмёрку"

Зубы мудрости, или "восьмёрки", прорезываются после 16 лет, когда заканчивается формирование организма и наступает зрелость. Отсюда такое "мудрое" название. Они являются рудиментами, то есть органами, которые в процессе эволюции утратили свою функциональность. lifenews.ru »

2023-6-23 11:41

"Наследство" из детства: Когда нужно и нельзя удалять молочные зубы у взрослого

Молочные зубы бывают не только у детей и подростков, иногда они встречаются и у взрослых людей. О том, считать это аномалией или нормой, Лайфу рассказала врач-стоматолог, главный врач клиники Fantasy Smile Наталья Деркач. lifenews.ru »

2023-5-24 12:57

Врач назвала 6 привычек, которые разрушают зубы

Несоблюдение правил гигиены и вредные привычки напрямую влияют на состояние наших зубов. Стоматолог и главврач клиники Smilestudio Луиза Автандилян в беседе с "Газетой.ru" назвала основные факторы, из-за которых разрушаются зубы. lifenews.ru »

2023-5-11 16:58

Не только кривые зубы: Какие проблемы можно исправить брекетами и элайнерами

Брекеты хорошо справляются со своей задачей, если проблема связана с неправильным ростом зубов или положением челюсти, считает стоматолог-ортодонт Каролина Каркусова. О том, как на самом деле работает брекет-система, врач рассказала в интервью РИА "Федералпресс". lifenews.ru »

2023-3-24 15:40

Не только щётка: Стоматолог перечислила необходимый арсенал тех, кто желает сохранить зубы здоровыми

Что должно быть в арсенале у каждого, чтобы сохранить зубы и дёсны здоровыми, в беседе с Лайфом рассказала врач-стоматолог, хирург, пародонтолог стоматологии Viva Smile Мэри Симонян. Для начала специалист объяснила, в чём преимущество мягкой зубной щётки. lifenews.ru »

2023-3-10 16:32

Стоматолог объяснила, когда надо чистить зубы — перед завтраком или после

Родители в один голос с врачами с самого детства твердят о важности чистки зубов. Но как понять, когда именно в утреннее время проводить гигиеническую процедуру — д lifenews.ru »

2023-1-12 17:48

В Улан-Удэ пьяный стоматолог предложила остановившим её гаишникам вылечить все зубы

Женщина-стоматолог в Улан-Удэ попыталась откупиться от остановивших её сотрудников ГИБДД лечением зубов. Автоледи буквально умоляла не составлять акт, однако гаишники на её уговоры не поддались. Об этом рассказали в УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-1-10 12:54

СК рассказал, как российским пленным на Украине выбивали зубы и не давали спать по 10 суток

Следственный комитет РФ сообщил о новых фактах издевательств над российскими пленными на Украине. Следователи зафиксировали показания военных, которые недавно вернулись на родину в результате обмена, и дадут правовую оценку каждому случаю истязаний. lifenews.ru »

2023-1-9 14:36

10 человек, которым всё-таки починили зубы, и только посмотрите на их счастливые улыбки

Здоровые красивые зубы, учитывая стоимость похода к стоматологу, — роскошь. Но герои подборки ниже всё-таки решились потратиться и нисколько не пожалели — только полюбуйтесь на их голливудские улыбки! lifenews.ru »

2022-12-23 18:25

Сигнал от организма: 7 главных причин, почему болят зубы

Чаще всего причиной зубной боли будут стоматологические проблемы. Рассказываем про полезные привычки и рекомендации о том, как следить за гигиеной полости рта. lifenews.ru »

2022-12-3 04:40

Названы семь подсказок, что стоматолог заговаривает вам зубы

Многие люди испытывают страх перед походом к стоматологу, однако лечить зубы необходимо, а к визиту стоит хорошо подготовиться. При этом самое главное — выбрать хорошего специалиста. Врач-стоматолог, генеральный директор клиники LEDS-Esthetic Functional Dentistry Бекзод Ганиев в беседе с Лайфом перечислил семь пунктов, на которые важно обратить внимание, чтобы медик лечил вам зубы, а не заговаривал их. lifenews.ru »

2022-11-29 13:34

Из квартиры пенсионерки во Всеволожском районе украли украшения, награды и зубы из металла

Грабитель прихватил с собой браслет, мужское кольцо, 3 цепочки, часы, зубы из металла, кольцо, две награды, бусы из жемчуга, а также 55 тыс. рублей. Общий ущерб оценили в 1,1 млн рублей. piter.tv »

2022-11-10 09:55

Улыбки звёзд до и после виниров: Как "новые зубы" дают зелёный свет в мир больших денег

Стоматолог-ортопед Глеб Пекли рассказал Лайфу, что делал Том Круз, чтобы заменить частокол во рту на голливудскую улыбку, и какие манипуляции с зубами совершила блогерша Настя Ивлеева. lifenews.ru »

2022-11-3 10:30

Сохранить зубы и зрение. Как солнечный витамин влияет на организм

Осень – непростое время для человеческого организма. В этот период начинают обостряться хронические болезни, а жители Санкт-Петербурга вдобавок ощущают на себе недостаток солнца. spb.aif.ru »

2022-10-24 13:03

Стоматолог объяснил, как защитить детские зубы от разрушения эмали и кариеса

Главный детский стоматолог Минздрава России, декан стоматологического факультета СПБГПМУ Андрей Климов рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о том, как защитить зубы детей от разрушения эмали и кариеса. lifenews.ru »

2022-10-22 17:00

Россиянка сэкономила на красивой улыбке, теперь её мучают скрежет в челюсти и кровоточащие зубы

Жительница Челябинска Юлия Бондаренко обратилась в суд с жалобой на стоматолога, испортившего ей зубы. По словам женщины, она хотела сделать себе белоснежную улыбку, потому и обратилась в недорогую стоматологию, которую ей ранее советовали знакомые. lifenews.ru »

2022-10-10 20:02