Результатов: 80

"Как таракан на спине": Костомаров рассказал, кто ему чистит зубы

С момента, когда фигурист Роман Костомаров пережил ампутацию конечностей, прошло уже больше года. Спортсмен не скрывает, что ещё не совсем смирился с новой жизнью, однако на многое смотрит с юмором. lifenews.ru »

2024-4-2 17:29

10 вещей, которые нельзя мыть водой, и как их правильно чистить на самом деле

Вода кажется нам универсальным чистящим средством, но в некоторых случаях лучше её избегать. Потому что после такой очистки эту вещь или предмет можно будет просто выбросить. lifenews.ru »

2024-3-25 17:30

Реку Новую в Кировском районе снова будут чистить

В ближайшее время начнётся очередной этап работ по расчистке реки Новой, которая протекает на юго-западе города. Поэтому комитет по природопользованию напоминает об опасности выхода на лёд водоемов – тем более в местах, где ведутся работы. topdialog.ru »

2024-2-13 13:50

Стоматолог назвал ошибкой чистку зубов после завтрака

Зубы нужно чистить перед завтраком, а после него лучше пользоваться ополаскивателем. Почему важно ухаживать за зубами именно до первого приёма пищи, объяснил главный внештатный специалист-стоматолог столичного Депздрава Игорь Золотницкий. lifenews.ru »

2024-2-9 15:17

В Смольном бизнесу указали на необходимость чистить снег раз в два часа

Вице-губернатор по ЖКХ Евгений Разумишкин, заступивший на свою должность три месяца назад, готовился к зиме, закупая сотни тысяч реагентов для борьбы с грядущими снегопадами и гололедицей. Однако избежать сугробов на дорогах и тротуарах на удивление не удалось. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 12:49

Найден гениальный лайфхак, как правильно чистить душ: нужна только зубная щётка

Жить в чистоте — нормальное желание любого человека. Но мало просто хотеть этого, нужно воплощать на практике. Порой мы убираемся не так уж и хорошо. Особенно когда дело доходит до душевой кабины. lifenews.ru »

2023-9-30 17:00

Стоматолог объяснила, сколько минут нужно чистить зубы

Чистить зубы необходимо два раза в день — утром и вечером, при этом процедура должна длиться не менее двух минут. Об этом рассказала стоматолог-пародонтолог Светлана Багиева. lifenews.ru »

2023-8-25 16:03

Россиянам дали советы, как чистить детские игрушки, чтобы ребёнок не подхватил стафилококк или паразитов

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, пылевые клещи, острицы, лямблии, эхинококки, плесень, микробы — всё это может подстерегать ваших детей в... игрушках. О том, как правильно очистить любимого плюшевого мишку вашего малыша, Лайфу рассказала президент компании SSClean, основатель франшизы премиального клининга Елена Гершензон. lifenews.ru »

2023-7-20 09:00

Охтинский разлив в субботу будут чистить SUP-серферы

В субботу, 24 июня, на Охтинском разливе пройдет ежегодная экологическая акция по уборке акватории и берегов. Особенность её – в том, что проводиться она будет непосредственно с воды. «Участникам акции #ЧистОхта предстоит собрать всё, что загрязняет естественную среду на участке от плотины до Беляевского моста КАД. topdialog.ru »

2023-6-20 16:32

Врач рассказал, чем точно не стоит чистить уши

Многие люди используют ватные палочки при чистке ушей неправильно, убирать ими серу может быть опасно. Как правильно чистить слуховой орган и нужно ли это делать вообще, в беседе с kp.ru рассказал лор-хирург Константин Добрецов. lifenews.ru »

2023-4-6 17:59

5 причин начать чистить язык, о которых ты не знал

В углублениях на языке находится огромное количество микробов, чьё размножение ведёт к воспалению в ротовой полости и появлению неприятного запаха в результате продуцирования ими летучих серных кислот. lifenews.ru »

2023-3-24 16:17

Стоматолог объяснила, когда надо чистить зубы — перед завтраком или после

Родители в один голос с врачами с самого детства твердят о важности чистки зубов. Но как понять, когда именно в утреннее время проводить гигиеническую процедуру — д lifenews.ru »

2023-1-12 17:48

На Урале воспитательница детсада заставила детей ясельной группы чистить унитазы

В Челябинской области воспитательница в детском саду заставила детей чистить унитазы. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2022-7-28 18:10

Оториноларинголог объяснил, почему опасно чистить уши ватными палочками

Ощущение щелчков и заложенности в ухе может говорить о том, что при чистке сера попала на барабанную перепонку. Специалист объяснил, как поступить в таком случае. lifenews.ru »

2022-4-21 18:35

Смольный решил, кто будет чистить дороги на севере Петербурга в ближайшие 6 месяцев

Дороги двух северных районов Петербурга в первом полугодии 2022 года будет содержать ОАО «Коломяжское». Это снова был единственный пример конкуренции, но итог — консервативный. fontanka.ru »

2021-12-15 14:18

Те же, там же. Смольный определился, кто будет чистить петербургские дороги до июля

Комитет по благоустройству подвел итоги почти всех конкурсов на содержание улично-дорожной сети Петербурга в течение первого полугодия 2022-го. Сказать, что без сюрпризов — ничего не сказать. fontanka.ru »

2021-12-10 22:17

Трамп готовится к заговору? Зачем президент чистит силовой блок

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о причинах и последствиях странных кадровых решений Дональда Трампа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 00:40

Коронавирус чистит ряды Единой России. Экс-губернатора и замминистра с позором выгнали из партии за мат в аэропорту

"Единая Россия" избавилась ещё от одного оскандалившегося члена. На этот раз партийного билета лишился молодой замминистра Дмитрий Овсянников за мат в аэропорту, несоблюдение правил поведения в условиях эпидемии коронавируса и явное неуважение к обществу. lifenews.ru »

2020-4-9 18:30

Петербург и Лаппенранта будут чистить сточные воды без химикатов

Финны придумали технологию с микробами, которые увеличивают возможности окружающей среды перерабатывать различные отходы. Российская сторона предложила добавить в ноу-хау камень шунгит, известный своим абсорбирующим действием. mr7.ru »

2019-3-6 17:26

Петербургские чиновники в выходные будут чистить город от снега

Сотрудники комитетов, районных администраций и подведомственных учреждений — во главе с врио губернатора и его заместителями — выйдут на субботник и воскресник. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», рассказал вице-губернатор города Николай Бондаренко. topdialog.ru »

2019-2-8 21:34

В ночь с 7 на 8 февраля в центральной части Петербурга будут чистить снег

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит водителей не оставлять автомобили на указанных улицах после 21:00. piter.tv »

2019-2-7 10:49

Все о корюшке: где купить, как правильно чистить и вкусно приготовить

Рекомендации специалистов, ценные советы петербуржцев и разные виды приготовления – портал «Санкт-Петербург» попробовал царь-рыбку и теперь не может остановиться. saint-petersburg.ru »

2018-5-4 21:50