Результатов: 5

Оториноларинголог предупредил о сроках развития зависимости от капель для носа

Врач уточнил, что сосудосуживающие капли оказывают отрицательное воздействие на слизистую оболочку, могут повреждать капилляры и приводить к сухости и кровотечениям в носу. piter.tv »

2024-2-21 08:18

Оториноларинголог Нигматуллин рассказал о сроках формирования зависимости от капель для носа

Оториноларинголог Руслан Нигматуллин рассказал, в какие сроки формируется зависимость от капель для носа. Также он отметил, что с лекарством нужно быть осторожнее при ряде заболеваний. Многие хоть раз в жизни прибегали к услугам сосудосуживающих капель для облегчения своего состояния, однако получить зависимость от них достаточно легко. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 18:06

Оториноларинголог Нигматуллин назвал самые опасные методы лечения насморка

Хирург Руслан Нигматуллин озвучил, какие методы лечения насморка самые опасные. Народные средства не всегда хороши. Оториноларинголог и хирург Городской Покровской больницы Руслан Нигматуллин рассказал о самых опасных методах лечения насморка. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 18:05

Оториноларинголог предупредила о летних способах подхватить ОРВИ

Летом риск подхватить простуду или насморк не снижается, а даже в некоторых случаях увеличивается, предупреждает врач Мария Захарова. «Зимние» вирусы даже более активны в теплое время года. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 18:17

Оториноларинголог объяснил, почему опасно чистить уши ватными палочками

Ощущение щелчков и заложенности в ухе может говорить о том, что при чистке сера попала на барабанную перепонку. Специалист объяснил, как поступить в таком случае. lifenews.ru »

2022-4-21 18:35