Результатов: 148

Названы способы преодолеть зависимость от фильмов для взрослых

Фильмы для взрослых не имеют ничего общего с реальностью, однако люди этого не осознают и принимают данный видеоконтент за образец. Это может нанести серьёзный вред психологическому и сексуальному здоровью, предупредил сексолог Никита Гросс. lifenews.ru »

2024-3-31 08:28

Оториноларинголог Нигматуллин рассказал о сроках формирования зависимости от капель для носа

Оториноларинголог Руслан Нигматуллин рассказал, в какие сроки формируется зависимость от капель для носа. Также он отметил, что с лекарством нужно быть осторожнее при ряде заболеваний. Многие хоть раз в жизни прибегали к услугам сосудосуживающих капель для облегчения своего состояния, однако получить зависимость от них достаточно легко. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 18:06

Названа категория людей, которым грозит пищевая зависимость

Гены, из-за которых у людей возникают зависимости, в том числе пищевая, связаны с выделением дофамина в организме. Такой вывод сделал американский диетолог Майкл Мосли. Импульсивность и постоянное стремление к поощрению являются признаками склонности организма к зависимому поведению, рассказал он Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-11 00:39

Новая зависимость: Отказ от российского газа обернулся для европейцев очередным испытанием

Переход Европы на американский сжиженный природный газ (СПГ) создаёт для европейцев в будущем риск оказаться в газовой зависимости от Соединённых Штатов, передаёт Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-28 01:17

Всего 4 вопроса помогут выявить у вас алкогольную зависимость — тест от нарколога

Алкогольная зависимость не появляется за один день, и многие годами не замечают проблем у себя или близких. Однако есть всего 4 простых вопроса, которые помогут понять — зависимы вы или нет. lifenews.ru »

2024-1-25 12:38

В Норвегии указали на новую зависимость Европы от России

Вместо энергетической зависимости от России Европа перешла на зависимость в сфере продовольствия и удобрений, заявил президент норвежской химической компании Yara Свейн Торе Холзетер. lifenews.ru »

2024-1-13 09:29

Ленобласть практически преодолела зависимость от иностранных компаний

Несмотря на санкции, регион уже обеспечил доходную часть бюджета. Ожидаемый профицит — около 20 миллиардов рублей, заявил в ходе пресс-клуба в ТАСС губернатор Александр Дрозденко. businessfm.spb.ru »

2023-12-9 03:03

"От этого зависит выживание": В Японии признали крабовую зависимость от России

Японский рынок заполонил российский краб, и на данном этапе стране будет сложно отказаться от импорта краба из России, передаёт Nihon Keizai. lifenews.ru »

2023-12-3 05:25

Родителям перечислили признаки, указывающие на опасную зависимость от Интернета у подростков

Зависимость подростков от социальных сетей — на сегодняшний день проблема актуальная. По словам психолога, Интернет привлекает их своей простотой — короткими видео, перепиской под чужим именем. Однако за этим может стоять опасность. lifenews.ru »

2023-11-19 17:58

Клинический психолог сравнил зависимость от Wildberries с наркоманией и дал 4 совета по исцелению

Миллионы россиян подсели на покупки на маркетплейсах, а эффект новизны проходит на следующий день. Доступность магазинов "на кончиках пальцев" и комфортная доставка привели к тому, что появилась новая зависимость. lifenews.ru »

2023-10-25 11:40

Биолог назвал срок, за который любители энергетиков получают зависимость

Рецепт энергетических напитков придуман японскими производителями в прошлом веке для руководителей-трудоголиков, а сейчас энергетики позиционируются рекламой как напитки для повседневного потребления. lifenews.ru »

2023-10-17 10:42

Змий-искуситель или король мотивации: простой тест — есть ли у вас зависимость от быстрых удовольствий?

Гормон удовлетворения дофамин может буквально нести вас к цели, а может сбросить в яму депрессии — как им управлять fontanka.ru »

2023-10-8 20:14

Стало известно, сколько россиян чувствуют зависимость от Интернета

Ежегодно в России 30 сентября отмечается День Интернета. В честь этого события сервис по поиску работы и персонала "Работа. ру" провёл исследование и выяснил, как много времени россияне проводят в Сети, чувствуют ли они зависимость и как с ней борются. lifenews.ru »

2023-9-30 07:00

В Австрии признали зависимость страны от российского газа

Закупать у России газ "неприятно с моральной точки зрения", но пока этого нельзя избежать. Об этом заявил в интервью телеканалу ORF канцлер Австрии Карл Нехаммер. lifenews.ru »

2023-9-5 04:34

Психолог рассказал, у кого может развиться зависимость от сервиса доставки

Зависимость от такси и сервисов по доставке еды может развиться из-за того, что человек попросту боится покинуть зону комфорта. Об этом рассказал психолог Андрей Зберовский. lifenews.ru »

2023-8-24 16:32

Сексолог раскрыла, как зависимость от матери влияет на отношения мужчины с женщиной

У некоторых мужчин отсутствует понимание о том, как совместить в женщине и жену, и страстную любовницу. По мнению сексолога Екатерины Ивановой, это связано с сильной эмоциональной зависимостью от матери. lifenews.ru »

2023-8-17 17:30

Диетолог назвала продукты, которыми можно "вылечить" зависимость от мучного

Тяга к мучному объясняется тем, что это источник быстрой энергии. В нём много крахмала, который легко расщепляется в глюкозу — топливо для организма. Зависимость от подобных продуктов говорит о нарушении энергообмена и дисбалансе питательных веществ. lifenews.ru »

2023-7-25 19:10

В Евросоюзе нашли ещё один способ снизить зависимость от России

Евросоюз может проложить подводный интернет-кабель через Чёрное море. По информации издания Financial Times, это планируется сделать для улучшения связи с Грузией и снижения зависимости от линий, которые проходят через Россию. lifenews.ru »

2023-5-12 10:13

Врач объяснил, как не впасть в зависимость от пищевого оргазма

Нередко причиной лишнего веса становится излишняя любовь к еде, когда пища становится главным источником удовольствия и радости. В таком состоянии человек пытается заесть нехватку эмоций, и это явление называется пищевым оргазмом. lifenews.ru »

2023-5-6 15:48

Диетолог предупредила о способности популярной специи вызывать зависимость

Пищевая соль способна вызывать особый вид зависимости, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. Суточная норма, по рекомендации ВОЗ, составляет не более пяти граммов, однако россияне превышают её практически в два раза. lifenews.ru »

2023-4-25 06:38

Сильная зависимость: Почему Apple не отказалась от российского золота для производства iPhone

Даже если компания официально отказывается от налаженных поставок необходимого для производства сырья, она всегда может получить его через "чёрный ход". lifenews.ru »

2023-4-16 02:40

Путин назвал завистниками тех, кто предрекает РФ зависимость от КНР

Российский лидер Владимир Путин назвал завистниками тех, кто предрекает России зависимость от Китая. Его слова прозвучали в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликован в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. lifenews.ru »

2023-3-27 12:57

Запад и Восток попали в зависимость от Эрдогана, пишут СМИ

Страны Запада и Востока оказались в полной зависимости от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, поэтому его по праву можно назвать самым успешным политиком за 2022 год. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-1-5 11:36

Россиянам раскрыли, о чём говорит зависимость от сладкого

Тяга к сладостям может говорить о недостатке важных веществ и микроэлементов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. lifenews.ru »

2022-12-23 18:09

Песков рассказал, как Европа заменила "одну зависимость на другую"

Страны ЕС больше не хотят зависеть от газа из России, однако вместо этого выбрали для себя зависимость от поставок американского СПГ. Об этом в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-11 15:08

Даже операция может не помочь: Врач объяснила, чем опасна зависимость от капель для носа

Зависимость от капель для носа — явление нередкое, она развивается из-за высокой частоты и большой длительности использования препарата. Больные "назначают" его себе бесконтрольно, без консультации у врача. lifenews.ru »

2022-11-18 06:00

Названы пять вредных продуктов, которые вызывают зависимость

Учёные Мичиганского университета провели исследование и выяснили, что существует ряд продуктов, которые способны вызвать довольно сильную зависимость. В их числе, в частности, чипсы, мороженое, а также картофель фри. Результаты анализа опубликованы в научном журнале Addiction. lifenews.ru »

2022-11-14 12:24

"Приравнять к наркоманам": Названо популярное у россиян лекарство, способное вызвать зависимость

Среди самых эффективных и популярных средств от заложенности носа — сосудосуживающие капли или спреи. Однако частое их использование вызывает зависимость и негативно воздействует на слизистую оболочку носа. lifenews.ru »

2022-11-8 06:01

Зависимость от гаджетов может превратить детей в "маленьких старичков"

Зависимые от гаджетов дети хуже развиваются интеллектуально, чем их сверстники. В Германии даже ввели для этого явления термин "цифровая деменция", которая характеризуется снижением когнитивных способностей. lifenews.ru »

2022-11-4 16:01

Россиянам объяснили, чем опасна "нафтизиновая" зависимость

Многие люди годами пользуются сосудосуживающими каплями от насморка, не подозревая, что они вызывают зависимость и могут сильно навредить здоровью. Доктор медицинских наук, лор-хирург, заведующий кафедрой оториноларингологии РГСУ Константин Добрецов рассказал "Вестям Подмосковья" об обратной стороне такой продукции. По его словам, капли нельзя использовать дольше десяти дней. lifenews.ru »

2022-11-2 16:31

Россиянам рассказали, как побороть зависимость от чтения негативных новостей

Занятие любимым делом и уменьшение времени на чтение плохих новостей способствуют борьбе с думскроллингом. Об этом Лайфу рассказала доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Татьяна Каменева. lifenews.ru »

2022-10-18 12:24

Стоматолог раскрыл зависимость потенции от состояния зубов

Кариес у женщины грозит простатитом её половому партнёру, если пара практикует оральный секс. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил стоматолог, основатель клиники OrthoLike Андрей Жук. lifenews.ru »

2022-10-6 16:04

Терапевт раскрыла три последствия отказа от кофе

Когда человек каждое утро пьёт кофе и не представляет начало дня без этого ритуала — это зависимость, а любая зависимость — это "нездоровая история", заявила газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2022-9-15 15:00

«Зависимость – критическая»: Мишустин оценил ситуацию с программным обеспечением российского бизнеса

Правительство выявило почти 400 видов корпоративного программного обеспечения, по которым бизнес подтвердил критическую зависимость от импорта. ОБ этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая сегодня на стратегической... newdaynews.ru »

2022-9-13 16:51

Во Франции указали на зависимость Японии от России

В Японии понимают, что страна может зимой остаться без достаточного количества топлива, поэтому не готовы отказаться от сотрудничества с Россией в сфере энергетики. Речь в том числе о проекте "Сахалин-2" — он обеспечивает 10% потребностей Японии. Об этом пишет французская газета Le Monde. lifenews.ru »

2022-8-30 07:40

Любовная зависимость, или 10 опасных признаков, что вы подсели на человека как на наркотик

А вы уверены, что искренне любите партнёра, а не впали в любовную зависимость? Почему это чувство — настоящий наркотик и как понять, что ваши отношения нездоровые? lifenews.ru »

2022-8-17 12:20

Захарова: Запад поставил Украину в рабскую зависимость

Действия стран Запада поставили Украину в полную рабскую зависимость. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что это якобы Москва хочет подчинить себе Киев. lifenews.ru »

2022-7-27 10:34

Путин назвал опасной и унизительной зависимость от иностранных технологий

Уход иностранных компаний российского рынка заставил страну шевелиться, а постоянно сидеть на иностранных технологиях — погружаться в унизительную зависимость. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии форума "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2022-7-21 16:40

Неон нужен: Как мировая микроэлектроника попала в зависимость от российских инертных газов

Ограничение поставок этих веществ из России грозит крахом всей микроэлектронной промышленности мира: на планете их производят всего три страны, одна из них — Украина. lifenews.ru »

2022-6-5 00:40

Евросоюзу предрекли зависимость от США в случае, если он продолжит поставки оружия Киеву

Военная помощь Украине стала быстрым способом попасть в зависимость от США, сообщил в четверг в интервью РИА ФАН депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. Так он прокомментировал обещание Вашингтона о поставках ЕС эквивалентного оружия в качестве компенсации за отправленное ими Киеву. lifenews.ru »

2022-6-3 14:22