Результатов: 19

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновению язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова. lifenews.ru »

2024-1-10 19:44

Нутрициолог дала 5 советов, как закрепить привычку пить воду

Летом, в сезон отпусков, жары и выездов на природу важно помнить о водном балансе, поскольку высок риск обезвоживания. Как закрепить здоровую привычку, Лайфу рассказала нутрициолог сервиса доставки Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-7-1 10:10

6 звёздных секретов красоты, которые любой уважающий себя мужчина должен взять в привычку

Кто сказал, что мужчинам нужен минимальный уход за собой? Знаменитости не скрывают, что ходят на процедуры, которые помогают выглядеть отлично. Какие привычки следует перенять у них обычным парням? lifenews.ru »

2022-9-25 10:30

"Теперь у него ковид!": В США высмеяли привычку Байдена нюхать волосы маленьких девочек

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в очередной раз высмеял привычку президента США Джо Байдена нюхать волосы маленьких девочек. На этот раз поводом для шуток стал коронавирус, которым болеет лидер Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-7-22 12:52

Врач Кутушов назвал привычку, разрушающую организм без алкоголя и курения

По его словам, среди пациентов, которые страдают желчнокаменной болезнью, много тех, кто предпочитал убегать на работу, предварительно не поев. lifenews.ru »

2022-3-8 20:33

Любитель «пьяной» езды ответил в суде не только за вредную привычку, но и за гостей, которых нет

Месяц в колонии не отучил петербуржца садиться пьяным за руль, и он снова пошел под суд за то же самое. А заодно — за четырех фиктивно поселенных в его комнате иностранцев. fontanka.ru »

2022-3-4 13:11

Учёные из Гарварда назвали привычку, которая может спасти от инсульта

В исследовании, которое проходило в Японии, приняли участие 30 тысяч человек. Как отмечают эксперты, важно соблюдать некоторые условия, чтобы организм не страдал от недугов. lifenews.ru »

2022-2-8 18:09

Психолог объяснил, почему курильщики считают свою привычку защитой от коронавируса

Чаще всего люди, страдающие такой формой зависимости, пытаются избежать любых изменений, отметил специалист. lifenews.ru »

2021-9-3 07:56

Представитель Мостуризма Мария Киселёва: Привычку путешествовать по собственной стране нужно воспитывать

Интервью с заместителем генерального директора АНО "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы" Марией Киселёвой о проекте "Страна открытий", развитии детского образовательного туризма lifenews.ru »

2021-8-19 21:08

Врач назвал привычку, которая мешает избавиться от жира на животе

Избавиться от жира на животе мешает одна вредная привычка — курение. Об этом рассказал врач-диетолог Айтор Санчес. По его словам, из-за курения накапливается большое количество отложений на талии и вокруг внутренних органов. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 01:53

Жена назвала ужасную привычку мужа в ванной, и это фото оказалось знакомым многим несчастным девушкам

О беспомощности мужей в домашнем хозяйстве ходят легенды. И, если некоторые рассказы — это просто мифы, у других историй собралась вполне серьёзная доказательная база. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 11:38

В Китае намерены искоренить привычку населения есть мясо диких животных

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (высшего законодательного органа Китая) запретил нелегальную торговлю дикими животными и постановил искоренить у населения привычку есть мясо диких животных в связи с эпидемией коронавируса. gazeta.spb.ru »

2020-2-24 15:04

"С возрастом утрачиваешь привычку заслушивать до дыр один трек": Нигатив рассказал, какую музыку предпочитает

Российский рэпер поделился с Piter.TV своими музыкальными предпочтениями. piter.tv »

2019-10-23 10:00

Ученые объяснили привычку баюкать детей левой рукой особенностями мозга

Специалисты из Германии изучили корни привычки баюкать детей левой рукой, которая свойственна 72% людей.  В ходе исследования было проанализировано более 40 работ на эту тему, написанных ранее. Было принято считать, что выбор левой руки происходит автоматически в связи с тем, что правая рука остается свободной и может пригодиться в любой момент.  Ученые оспорили эту версию, […] gazeta.spb.ru »

2019-7-24 03:17