Результатов: 55

Россиянам рассказали, отказ от какой еды провоцирует рост жира на животе

В попытке похудеть нельзя исключать из рациона какой-то определённый тип продукта, к примеру углеводы, поскольку это, наоборот, способствует набору веса и появлению жира на животе. Об этом предупредила диетолог Лиза Афинская. lifenews.ru »

2024-3-22 13:15

Больше белка, меньше жира: Россиянам рассказали, как не шокировать организм постной диетой

Резкий отказ от насыщенного рациона и переход к скромному меню с началом Великого поста не позволят организму подготовиться к дефициту калорий, предупредила диетолог Светлана Фадеева. Чтобы гастрономические перемены дались легко, ограничения необходимо вводить заранее, рассказала она Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-19 08:02

7 признаков, что вы превращаетесь в бочку жира и пора перестать уже есть чипсы

Избыточный вес — проблема, с которой могут столкнуться и женщина, и мужчина. Life.ru рассказывает про семь признаков того, что вы предрасположены к ожирению. Обратите на них внимание и скорректируйте свой образ жизни, пока не поздно. lifenews.ru »

2024-3-11 19:00

Названы опасности тотальной сушки тела и избавления от "полезного" жира

Люди до сих пор не могут прийти к единому мнению о влиянии, которое оказывает жир на наш организм. У многих он возникает в памяти, если речь заходит о проблемах с лишним весом и здоровьем, однако роль жира в поддержании жизнедеятельности нашего организма не стоит недооценивать. lifenews.ru »

2024-3-6 16:12

Мало жира и много кальция: Диетолог назвала самый полезный сорт сыра

Сыр сорта ярлсберг признан учёными самым полезным для здоровья. Как рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина, он содержит меньше жира и холестерина. lifenews.ru »

2023-12-29 06:16

В Уфе малыш попал в больницу с ожогами пищевода, выпив средство для очистки от жира

В Уфе маленький ребёнок выпил средство для очистки от жира и стойких загрязнений и попал в больницу. Малыша тошнило и он сильно кашлял, сообщили в пресс-службе Республиканской детской клинической больницы (РДКБ). lifenews.ru »

2023-10-21 09:18

Ученые рассказали о пользе жира на талии

Оказалось, что жир может уберечь от серьезного заболевания. Речь идет о диабете. Ученые из Университета штата Вирджиния (США) провели исследование, согласно результатам которого некоторым людям жировые отложения на талии могут помочь в защите от диабета. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 15:35

Не есть в плохом настроении и ещё 5 способов избавиться от "внутреннего" жира — советы терапевта

В современном мире проблема лишнего веса встречается всё чаще — и у молодых людей тоже. Ожирение является самостоятельным хроническим заболеванием с высоким риском сердечно-сосудистых, метаболических и других осложнений. lifenews.ru »

2023-6-22 11:52

Нутрициолог рассказала, когда для небеременной женщины нормально иметь "животик"

Физиологические особенности женского организма делают нормальным накопление жира в области живота, рассказала Лайфу нутрициолог Вероника Гусакова. По её словам, это продиктовано гормональным балансом — накопление жира связано с менструальным циклом, беременностью и деторождением. lifenews.ru »

2023-5-23 13:37

Названы пять простых упражнений для укрепления мышц и сжигания жира

Из-за долгой зимы, холодов и дефицита солнечного света у человека могут накапливаться жировые отложения. Чтобы избавиться от них с наступлением весны, только спорта может оказаться мало, важен также правильный рацион. lifenews.ru »

2023-4-21 07:00

Тренер назвала лучшие упражнения для сжигания жира на животе

Чтобы избавиться от жира в области живота, нужно добавить больше физической активности, ведь только за счёт диеты эту проблему не решить. В беседе с NEWS.ru спортивный тренер Мария Волынкина посоветовала несложные упражнения, которые помогут убрать лишний вес. lifenews.ru »

2023-4-10 16:15

Врач назвала продукты, способные ускорить сжигание жира

В природе есть вещества, которые генерируют тепло в организме. Их называют термоджениками. Они способны ускорять метаболизм, то есть производить жиросжигающий эффект и активировать нервную систему. lifenews.ru »

2023-3-9 03:33

Россиянам рассказали, от какого слоя жира легче избавиться

Время, необходимое для нормализации веса, зависит от того, в каких местах в теле отложено много жировой ткани. Проще избавляться от поверхностного жира, который буквально находится под кожей. Об этом рассказала нутрициолог Ольга Панова. lifenews.ru »

2022-12-18 06:09

Учёные выяснили, что коронавирус ускоряет сжигание жира в организме

Шведские биологи из Каролинского института выяснили, что вирус SARS-CoV-2 стимулирует образование кровеносных сосудов в жировых тканях, вследствие чего пациенты стремительно теряют вес. Именно это и замедляет их выздоровление, говорится в исследовании специалистов, которое опубликовано в журнале Nature Metabolism. lifenews.ru »

2022-12-11 17:13

Диетолог раскрыла, какой завтрак способствует накоплению жира

Регулярное употребление круассанов и кофе на завтрак может привести к накоплению жира. О том, почему вреден утренний приём пищи по-французски, в эфире радио Sputnik рассказала врач-диетолог Марина Копытько. lifenews.ru »

2022-7-23 10:22

Диетолог рассказала, как избавиться от жира на талии

Специалист по правильному питанию, врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова рассказала в интервью "Москве 24" о причинах, по которым многим людям сложно избавиться от скоплений жира на животе. lifenews.ru »

2022-6-29 14:22

В Израиле похоронили мыло из жира узников нацистских концлагерей

В Израиле погребальное общество "Хевра кадиша" похоронило на иерусалимском кладбище кусок мыла, сделанного из жира узников нацистских концлагерей. Об этом сообщает телеканал TV2000. lifenews.ru »

2022-6-12 18:15

Эндокринолог Щербаков связал с гормонами отложения жира на спине и руках

По его словам, эта проблема встречается и у детей. Лечение в этом случае требуется незамедлительное, иначе ребёнок столкнётся с трудностями в период полового созревания. lifenews.ru »

2022-4-4 11:47

Диетолог Бауэрман назвала пять напитков для сжигания опасного висцерального жира на животе

При этом специалист призвала учитывать, с чем потребляются напитки, ведь в таком случае на вес будет влиять еда. Также она уточнила, что напитков, которые снижали бы уровень сахара в крови, нет. lifenews.ru »

2022-2-11 06:08

Стали известны пять напитков для избавления жира на животе

Диетолог Сьюзан Боуерман рассказала о существовании полезных напитков, которые помогают избавиться от висцерального жира. Как пишет портал Eat This, Not That, к увеличению веса приводит множество напитков, особенно сладких, но напитков, которые, наоборот, помогали бы похудеть, не существует. gazeta.spb.ru »

2022-2-11 01:52

Пошли в ход сжигатели жира: После новогодних праздников россияне перешли на правильное питание

Например, батончики без сахара стали покупать чаще в 7,7 раза. В прошлом году такого не наблюдалось, напротив, люди тогда стали есть даже больше сладостей, чем во время каникул. lifenews.ru »

2022-1-28 08:00

Учёные назвали продукт для сжигания опасного висцерального жира на животе

Этот жир вреден для организма, так как нарушает баланс и работу гормонов, ухудшает чувствительность клеток к инсулину и может привести к тромбозам. lifenews.ru »

2022-1-16 10:29

Ученые выяснили, какой продукт поможет избавиться от жира на животе

Освободиться от лишних складок на животе может помочь корейская соевая паста. Ученые из Кореи провели исследование, в результате которого выяснили, что один продукт способен помочь расстаться с жиром на животе и в области боков. gazeta.spb.ru »

2021-7-16 20:38

В Петербурге обнаружили сгущенное молоко без молочного жира

Недобросовестные изготовители при выпуске сгущенного молока не только экономят на натуральном сырье, но и замещают его другим, более дешевым и менее полезным. mr7.ru »

2021-3-17 15:05

Врач назвал привычку, которая мешает избавиться от жира на животе

Избавиться от жира на животе мешает одна вредная привычка — курение. Об этом рассказал врач-диетолог Айтор Санчес. По его словам, из-за курения накапливается большое количество отложений на талии и вокруг внутренних органов. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 01:53

Ученые назвали продукты, помогающие избавиться от жира на животе

При употреблении дополнительных 10 граммов растворимой клетчатки в день за пять лет на3,7% уменьшается количество жира на животе. piter.tv »

2021-1-15 12:13

Браконьеры под Омском стали массово убивать барсуков из-за их жира, который якобы лечит от ковида

В соцсетях распространилось мнение, что это средство — панацея от коронавируса. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 17:54

Ученые назвали лучшую диету для сжигания жира

Специалисты из Университета Альберты рассказали, что лучшей диетой для сжигания жира является питание с высоким содержанием белка. В исследовании приняли участие 43 добровольцев. У них проверили обмен веществ при разных типах питания. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 23:29

Бодибилдер рассказал, как избавиться от жира без вреда для здоровья

В погоне за стройной фигурой многие прибегают к методике похудения, известной как «сушка тела». По словам тренера, это может навредить здоровью, если стараться быстро похудеть. Бодибилдер Михаил Малек рассказал, что потенциально безопасной для здоровья человека считается потеря веса примерно по 500 гр в неделю, максимум — килограмм. gazeta.spb.ru »

2020-7-21 03:27

Диетологи назвали продукты для эффективного сжигания жира на животе

Диетологи рассказали, какие продукты эффективно помогают бороться с жировыми отложениями на животе. По их словам, с жиром на животе помогают бороться орехи, йогурт и яйца. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Fit for Fun. gazeta.spb.ru »

2020-2-24 14:34

Дожор для худеющих. Эти 7 продуктов помогут быстро избавиться от жира

Вкусный новогодний стол и долгие выходные зачастую "откладываются" на боках и животе. Заставлять себя сидеть на диете слишком сложно. Но есть несколько продуктов, которые помогают быстрее сжигать жир и способствуют похудению.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 16:30

В Финляндии начался сбор жира от рождественского окорока

Сливать жир от мяса к рождественскому ужину в канализацию запрещено — это может привести к серьезным поломкам из-за засоров. В Финляндии массово собирают жир, вытопленный в процессе приготовления главного лакомства Рождества — окорока, а также других мясных блюд. gazeta.spb.ru »

2019-12-24 21:34

Запаслись толстым слоем жира: в Ленинградском зоопарке сурки впали в зимнюю спячку

В Ленинградском зоопарке сурки впали в зимнюю спячку. До весны будут отдыхать Ижорик, Августина, три их детёныша, а также соседка семейства — Отрада. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» зверинца. topdialog.ru »

2019-11-25 15:20

Слезть с пальмы. Госдума против заменителей молочного жира

Госдума на минувшей неделе приняла в окончательном чтении законопроект об отмене льготы по НДС для пальмового масла. По словам спикера Вячеслава Володина (на фото), это только частично решает проблему, требующую дальнейшего регулирования. dp.ru »

2019-7-31 23:48

Ученые рассказали о принципе работы "ловушки жира"

Диетологи пришли к выводу, что от лишних килограмм на талии не удастся избавиться с помощью диет. По мнению ученых, объем нормальной женской талии не должен превышать восьмидесяти сантиметров, а мужской-94. piterburger.ru »

2018-6-14 18:41