Результатов: 389

Журналист Набутов* пытается через суд избавиться от статуса иноагента

Советский и российский спортивный комментатор, телеведущий, журналист и продюсер Кирилл Набутов* подал иск в суд, чтобы избавиться от статуса иностранного агента. Об этом в своём телеграм-канале сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева. lifenews.ru »

2024-4-18 16:36

Россиянам назвали способ избавиться от долгов "двойника"

От "случайной" долговой ямы не застрахован никто, особенно обладатели распространённых ФИО. Чужие штрафы для таких граждан могут обернуться серьёзными неприятностями вплоть до конфискации имущества, предупредил учредитель компании "Национальный центр банкротств" Дмитрий Токарев. lifenews.ru »

2024-4-16 14:15

Россиянам рассказали, как избавиться от соседских запахов в квартире

В городе жизнь идёт своим чередом: соседка готовит суп, сосед курит на балконе, из пекарни под окнами пахнет горячими булочками. Но как неприятно, когда все эти ароматы вторгаются в вашу квартиру и мешают жить. lifenews.ru »

2024-4-6 12:33

Найдены грибы, которые помогут похудеть и избавиться от целлюлита

Мало кто знает, но именно шампиньоны являются самыми благоприятными продуктами для похудения, потому что содержат в себе минимум калорий и много белков. Более того, с помощью этих грибов возможно даже избавиться от целлюлита, так как в ста граммах шампиньонов содержится 4,3 грамма белка и один грамм жира. Об этом рассказал фитнес-тренер Денис Сазонов. lifenews.ru »

2024-3-30 17:49

У вас с вероятностью 90% есть постельные клопы — узнайте, как от них избавиться

Если вашей мебели более пяти лет, то, скорее всего, в ней завелись клопы, о существовании которых вы не знаете. Life.ru рассказывает, как их вывести быстро и дёшево, не допустив заражения всей квартиры. lifenews.ru »

2024-3-25 18:00

Врач дал 3 совета, как до лета успеть избавиться от пивного живота

До лета осталась пара месяцев, и многие уже задумываются о том, чтобы начать приводить себя в форму. И здесь возникает вопрос: как избавиться от так называемого пивного живота? Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-22 14:16

Эти люди делают вас несчастными: Как избавиться от паразитов в списке друзей

Окружение — это зеркало вашей жизни. Но что, если в нём отражаются лишь усталость и разочарование? Пора провести генеральную уборку в списке контактов и избавиться от тех, кто мешает нам быть счастливыми. Life.ru делится простым способом, как это сделать. lifenews.ru »

2024-3-18 19:00

Губернатор штата Айдахо призвал избавиться от Байдена и вернуть Трампа

Пришло время избавиться от нынешнего президента США Джо Байдена и вернуть предыдущего — Дональда Трампа, заявил губернатор американского штата Айдахо Брэд Литтл в соцсети X в день голосования на партийном собрании (кокусов) в регионе. lifenews.ru »

2024-3-3 04:04

Путин поручил избавиться от лазеек для неуплаты налогов или занижения платежей

Лазейки, которыми пользуются некоторые компании для того, чтобы уйти от налогообложения или заплатить поменьше, нужно устранить. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:38

"У них есть шанс": Володин раскрыл способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания рассказал, что у иноагентов есть шанс избавиться от этого статуса. По его словам, для этого таким гражданам необходимо отвергнуть "подачки со стороны других стран". lifenews.ru »

2024-2-28 16:40

Названы марки капризных авто, от которых россияне предпочли избавиться в 2023 году

На рынке подержанных автомобилей на сегодняшний день представлены все марки, при этом даже в Москве и Санкт-Петербурге не все могут содержать свою машину, если нет большой надобности. Об этом НСН рассказал автоэксперт Андрей Ломанов. lifenews.ru »

2024-2-22 02:39

Какие 5 обычных вещей в доме могут убить ваше здоровье и от чего нужно избавиться в первую очередь

Ваш дом — ваша крепость, но знаете ли вы, что внутри этой крепости скрываются тайные враги? Вещи, без которых мы не представляем своей жизни, могут нести скрытую угрозу. Не верите? Давайте разберёмся вместе. lifenews.ru »

2024-2-9 19:30

Назван способ избавиться от мучительной капельной зависимости без синдрома отмены

Если появилась зависимость от капель в нос, от неё нужно как можно быстрее избавляться. О том, как это сделать, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал врач-оториноларинголог Андрей Жиляков. lifenews.ru »

2024-1-27 03:00

Россиянам рассказали, можно ли избавиться от "пивного живота" без диет и спорта

"Пивной живот" — обиходное название абдоминального ожирения, ассоциирующегося с неумеренным потреблением пенного. Данный тип ожирения возникает не только у любителей пива, но и у тех, кто игнорирует правильное питание. lifenews.ru »

2024-1-23 13:31

9 вещей в интерьере, которые к 2024-му безбожно устарели, и от них давно пора избавиться

Если в наступившем году не хотите прослыть человеком без вкуса, постарайтесь избавиться от этих предметов. Делать ремонт полностью не потребуется — просто "освежите" интерьер, убрав лишнее. lifenews.ru »

2024-1-8 15:00

Дерматолог объяснила, почему нужно срочно избавиться от привычки облизывать губы на морозе

Зима — время, которое приносит с собой не только радость от снега и новогодних праздников, но и множество проблем. Одна из самых распространённых — трещины на губах. Как исправить эту проблему, Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог Кристина Малкина. lifenews.ru »

2023-12-28 10:33

Эксперт назвала способы избавиться от въедливого рыбного запаха после готовки

Хозяйки не понаслышке знают о том, как тяжело вывести с рук и различных поверхностей рыбный запах. Порой неприятный аромат так крепко въедается в разделочную доску, что ничего не остаётся, как попросту её выбросить. lifenews.ru »

2023-12-28 03:07

Россиянам рассказали, как коньки помогут избавиться от отёков после щедрого новогоднего стола

Употребление в Новый год большого количества солёной и жирной пищи, сладкого и спиртного провоцирует задержку жидкости в организме, что проявляется в виде отёков. К тому же алкогольные напитки в сочетании с недостаточным водным режимом приводят к обезвоживанию — в результате тело опять же заботится о водных запасах. lifenews.ru »

2023-12-27 09:51

Лор назвала два способа избавиться от капельной зависимости

Побороть зависимость от капель в нос можно при помощи двух методов — консервативного или хирургического. Об этом газете "Известия" рассказала врач-оториноларинголог Дарья Харина. lifenews.ru »

2023-12-23 07:31

Перечислены способы избавиться от заложенности носа без опасных аптечных средств

Если добавить пару капель лимонного или эвкалиптового масла в чайную ложку обычного растительного, получится хорошее средство от насморка. Им нужно смазать горло и кожу вокруг ушей, рекомендовал "Царьград". lifenews.ru »

2023-12-19 07:38

Тренер рассказала россиянам, как пакет крупы поможет избавиться от боли в спине

Современный человек ведёт малоподвижный образ жизни: сидит в транспорте по пути на работу, сидит в офисе на неудобных стульях, сидит дома на диване. И чаще всего самым уязвимым местом становится поясница: она болит практически у каждого второго, если не у каждого первого. lifenews.ru »

2023-12-14 12:21

Врач подсказал способ раз и навсегда избавиться от оглушительного храпа

Один из способов избавиться от храпа во сне — работа с остеопатом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщил практикующий врач – остеопат-краниопостуролог Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-12-5 07:52

Россиянам назвали два способа, которые помогут избавиться от затяжного кашля

Затяжной кашель стал самой распространённой жалобой пациентов, перенёсших ОРВИ в нынешнем сезоне. О том, как наконец от него избавиться, рассказал пульмонолог Евгений Попов. lifenews.ru »

2023-12-4 18:38

Россиянам рассказали, как избавиться от насморка за три дня, чтобы не ходить к врачу

Для избавления от заложенности носа в домашних условиях подойдут сокращающие слизистую препараты, антисептические и соляные растворы, а также смягчающие, увлажняющие и питающие маслянистые средства. Об этом NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-11-30 00:59

Прекращаем суетиться: Психолог объяснила, как избавиться от синдрома "белого кролика"

Есть несколько лайфхаков, которые помогут избавиться от синдрома "белого кролика", рассказала aif. ru семейный и клинический психолог Светлана Мурзина. Речь идёт о беспокойном состоянии, когда человек создаёт вокруг себя ненужную суету, нервируя и раздражая окружающих. lifenews.ru »

2023-11-21 04:14

Бывает даже у школьников: Россиянам рассказали, как избавиться от "смартфонового подбородка"

Частое использование смартфона приводит к образованию второго подбородка и "колец Венеры" не только у старшего поколения, но даже у школьников. Можно ли избавиться от этой побочки технического прогресса, рассказали косметологи. lifenews.ru »

2023-11-17 18:57

Улучшит сон и настроение: Россиянам назвали способ избавиться от бессонницы без лекарств

Лаванда, грейпфрут, черешня, спаржа и тыква. Что их объединяет? Как сообщила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" диетолог Анастасия Кондаурова, если добавить эти продукты и растения в ежедневный рацион, то они помогут справиться с бессонницей, а также улучшить настроение. lifenews.ru »

2023-10-23 02:30

Как избавиться от нагрянувших родственников и ещё 9 гениальных лайфхаков от наших соотечественников

Хотите узнать, как справиться с назойливыми гостями и получить множество полезных советов? Мы здесь, чтобы помочь. Собрали 10 жизненных советов, которые могли придумать только россияне. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

Лор объяснил, как правильно избавиться от заложенности носа

Чтобы избавиться от заложенности носа, необходимо использовать антисептики на водной основе, соляные растворы, косточковые масла и смягчающие препараты. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-10-17 15:25

Любителям похрустеть шеей посоветовали избавиться от привычки во избежание проблем

Хруст шеей может вызвать травмирование нервных тканей, рассказал остеопат Александр Евдокимов NEWS.ru. По словам специалиста, такое явление возникает из-за отложения солей и остеофитов или смещения позвонков относительно друг друга. lifenews.ru »

2023-10-13 16:43

Как избавиться от "ужаса домохозяек", который прогрызает все пакеты и уничтожает крупу, — советы биолога

Летающая по квартире моль — ужас домохозяек. Ведь это значит, что где-то уже есть её кладка — и надо просматривать все продукты в поиске испорченных. О том, как эффективно бороться с этими насекомыми, Лайфу рассказала Елена Никифорова — старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-10-13 13:52

Эндокринолог назвала способ моментально избавиться от чесночного запаха

Чтобы избавиться от запаха чеснока во рту, необходимо выпить йогурт, так как именно он снижает содержание сернистых соединений в продукте. Об этом россиян просветила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-10-13 11:36

"Протрите глаза!": Путин призвал Запад избавиться от колониальной спеси

Президент России Владимир Путин призвал Запад, насаждающий всем правила игры, избавиться от колониального мышления. Заявление прозвучало в ходе выступления главы российского государства на пленарной сессии Валдайского клуба. lifenews.ru »

2023-10-5 17:16

Раскрыты способы избавиться от вяжущего эффекта хурмы

Для того чтобы хурма не вязала, необходимо залить её тёплой водой или окунуть в кипяток. Также поможет заморозка, рассказали в "Роскачестве". lifenews.ru »

2023-9-30 16:24

Что такое "кантри-стиль" на кухне и почему от него нужно избавиться — объясняет эксперт

Чтобы сохранить чистоту на кухне, необходимо избавиться от "кантри-стиля". Об этом заявила руководитель клининговой компании "Настенька" Анастасия Савчук. В беседе с РИА "ФедералПресс" эксперт раскрыла секреты убранного дома. lifenews.ru »

2023-9-21 15:19

Хирург назвал 4 движения, которые помогут избавиться от головной боли

Головная боль лишает сна, работоспособности, вызывает психоэмоциональные проблемы и может быть симптомом серьёзного заболевания. Причин резких головных болей много. Это черепно-мозговые травмы, сосудистые заболевания, воспаления нервов, остеохондроз, мигрень, гипертония, простуда. lifenews.ru »

2023-9-6 16:01

Россиянам дали советы, как избавиться от дряблого живота

Упражнения на пресс, массаж, радиочастотный лифтинг помогут избавиться от дряблости и подтянуть мышцы живота. Об этом в беседе с Лайфом рассказала массажист, мастер аппаратных и ручных техник коррекции фигуры Анастасия Мищенко. lifenews.ru »

2023-9-3 16:19

Врач назвала компоненты косметики, которые помогут избавиться от отёков

Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно использовать кофеин, витамин Р, экстракты зелёного чая, ментола и алоэ. Такой совет по избавлению от отёков дала в беседе с "Газетой.ru" врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional Светлана Студеникина. lifenews.ru »

2023-8-30 05:15

Юрист рассказала, как избавиться от спамеров раз и навсегда

Многие россияне сталкиваются с навязчивыми предложениями товаров и услуг по телефону. Ничуть не стесняясь, спамеры звонят в любое время и предлагают совершенно ненужные вещи. О том, как бороться с рекламными звонками и можно ли за это привлечь к ответственности, в беседе с Лайфом рассказала адвокат Анастасия Душаева. lifenews.ru »

2023-8-28 14:43

Психолог объяснила, почему появляются вредные привычки и как от них избавиться

Мелкие зависимости являются постепенно выработанным рефлексом, они почти не зависят от жизненных обстоятельств. Об этом рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-12 16:08

Психолог предложила способ избавиться от привычки взахлёб читать новости

Чтобы не испортить себе психику из-за думскроллинга, то есть постоянного прокручивания новостной ленты, нужно отвлекаться с помощью хобби. Так считает психолог Гульнара Хакимова. lifenews.ru »

2023-8-5 19:24

В Госдуме посоветовали Киеву избавиться от всего наследия СССР: зданий, метро, заводов

Украина пытается изничтожить любую память о Советском Союзе и его наследии с упорством, достойным лучшего применения. Об этом заявил Лайфу заместитель председателя Госдумы РФ Борис Чернышов, комментируя изменения, которые власти внесли в монумент "Родина-мать" в Киеве. lifenews.ru »

2023-8-2 18:44

Врач предложил способ избавиться от гудения в коленях

Избавиться от так называемого гудения в коленях позволит снижение стресса, ведь он является одной из причин подобных проблем. Снять такие неприятные ощущения могут регулярные медитации и йога. Об этом заявил врач Валерий Шестобитов. lifenews.ru »

2023-7-27 20:20

Учёные придумали, как за шесть недель избавиться от привычки грызть ногти

Лёгкое прикосновение к коже может помочь избавиться от привычки грызть ногти, утверждают учёные из Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф. Результаты их трудов опубликовал научный журнал JAMA Dermatology. lifenews.ru »

2023-7-25 16:51