Результатов: 13

Медик раскрыла причину привычки грызть ногти и как перестать это делать

Скука, стресс или тревога могут спровоцировать желание постоянно грызть ногти. С чем ещё связана эта вредная привычка и как её преодолеть, объяснила врач-педиатр Екатерина Морозова. lifenews.ru »

2024-2-26 15:15

«Захотели грызть мел? Бегите к врачу»: гастроэнтеролог предупредил об опасности изменения пищевых пристрастий

Альбина Давыдова не рекомендует есть школьный мел и тем более питаться им на меловых горах fontanka.ru »

2024-2-24 08:06

Назван возраст, когда грызть гранит науки уже поздно

Постижение новых знаний — многогранный процесс, который требует много жизненных сил, свободного времени и высокой мозговой активности. Именно поэтому медицина советует планировать интенсивное обучение на период от 17 до 20 лет, когда организм максимально предрасположен к граниту науки, посоветовала невролог Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-30 05:55

Надеть шапку, мыть руки, не грызть ручку: Врач назвала правила, с которыми дети не заболеют этой осенью

Осенью с болезнями приходится сталкиваться даже обладателям самого крепкого иммунитета. А особенно пристальное внимание в это время года следует уделять профилактике заболеваний у детей. О том, как укрепить детский иммунитет и поддержать здоровье ребёнка, Лайфу рассказала педиатр Надежда Альмасри. lifenews.ru »

2023-10-25 13:35

Учёные выяснили, что грызть ногти безопасно, а от ковыряния в носу можно умереть

Привычка ковыряться в носу повышает риск заразиться коронавирусом для медработников, а вот грызть ногти можно без опасений. К такому выводу пришли исследователи из Амстердамского университета инфекций и иммунитета, результаты их труда опубликовал научный журнал PLOS One. lifenews.ru »

2023-8-3 12:20

Учёные придумали, как за шесть недель избавиться от привычки грызть ногти

Лёгкое прикосновение к коже может помочь избавиться от привычки грызть ногти, утверждают учёные из Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф. Результаты их трудов опубликовал научный журнал JAMA Dermatology. lifenews.ru »

2023-7-25 16:51

Собаки в российском приюте начинают грызть друг друга из-за голода

Владельцы уфимского приюта для животных пытаются достучаться до местной администрации: они жалуются, что собаки начинают грызть друг друга в вольерах из-за голода. О ситуации рассказывает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-20 22:43

Врач предупредил любителей грызть ногти об опасных последствиях

Регулярное обкусывание ногтей может привести к потере социальных навыков, субдепрессивному состоянию или инфекционным заболеваниям. Об этом предупредил психотерапевт Владимир Лозовой. lifenews.ru »

2022-7-20 03:19

Диетолог объяснила, чем опасна привычка грызть семечки

"Заразная привычка" грызть семечки может навредить улыбке человека и его голосу. Кроме того, частое употребление семян опасно для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-7-9 08:58

Блогерша продолжала грызть ногти, не подозревая, какими последствиями это может обернуться — жуткие фото

Как и многие люди, Лорен Николс кусает ногти. Правда, на своём опыте 18-летняя блогерша убедилась, что от такой привычки лучше отказаться. В доказательство — несколько отвратительных кадров, к чему привело её "увлечение". Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 13:58

«Время крупных коалиций»: политическая элита России начнет «грызть» друг друга

В результате «сокращения ресурсной базы» в России представители политической элиты будут объединяться в коалиции с усилением силового блока и выкачивать средства из населения. Как считает известный политолог, президент холдинга... newdaynews.ru »

2018-9-10 22:01