Результатов: 25

Медик раскрыла причину привычки грызть ногти и как перестать это делать

Скука, стресс или тревога могут спровоцировать желание постоянно грызть ногти. С чем ещё связана эта вредная привычка и как её преодолеть, объяснила врач-педиатр Екатерина Морозова. lifenews.ru »

2024-2-26 15:15

Пот и вросшие ногти: Названы самые опасные для здоровья предметы одежды

Некачественная или не подходящая по размеру одежда способна не только испортить впечатление о человеке, но и нанести вред его здоровью. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала персональный стилист Анастасия Дзыбова. lifenews.ru »

2024-1-18 07:23

Цвет, форма или пятна: О каких проблемах со здоровьем могут рассказать ногти

Если знать, куда смотреть, то заметить развивающийся недуг возможно ещё на ранних порах, когда есть шансы вылечиться и отделаться малой кровью. Как по ногтям определить заболевание организма? lifenews.ru »

2023-10-9 18:00

Сделанный в салоне шеллак расщепил ногти москвичке

Жительница Москвы осталась без ногтей на нескольких пальцах после того, как ей сделали маникюр с шеллаком. Как сообщает SHOT, сейчас девушка вынуждена лечиться за свой счёт, а в салоне разводят руками. lifenews.ru »

2023-9-15 15:14

Медик рассказала, о каких опасных болезнях говорят синие ногти

Если ногти приобретают синий цвет, это может говорить о наличии ряда заболеваний. Среди них недуги, связанные с сосудами, кровью, и другие. Об этом рассказала сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" на Волоколамке Анастасия Акулова. lifenews.ru »

2023-8-28 14:05

Учёные выяснили, что грызть ногти безопасно, а от ковыряния в носу можно умереть

Привычка ковыряться в носу повышает риск заразиться коронавирусом для медработников, а вот грызть ногти можно без опасений. К такому выводу пришли исследователи из Амстердамского университета инфекций и иммунитета, результаты их труда опубликовал научный журнал PLOS One. lifenews.ru »

2023-8-3 12:20

Учёные придумали, как за шесть недель избавиться от привычки грызть ногти

Лёгкое прикосновение к коже может помочь избавиться от привычки грызть ногти, утверждают учёные из Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф. Результаты их трудов опубликовал научный журнал JAMA Dermatology. lifenews.ru »

2023-7-25 16:51

Нужны красивые ногти, лицо и причёска: Назван топ мужских бьюти-услуг этой весной

Мужчины чаще всего ищут специалистов по эпиляции, интимному бритью, маникюру и педикюру, заказывают услуги парикмахеров и массажистов. Такие результаты показало исследование маркетплейса услуг YouDo.com, результаты которого есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-3-24 07:00

Психолог объяснила, почему взрослые люди грызут ногти

Сосательный рефлекс присутствует у человека с рождения и связан с питанием, так как первая пища малыша — это грудное молоко. Однако если ребёнок чего-то не получает моментально, то он берёт в рот пальчики, находя в этом замену и успокаиваясь. lifenews.ru »

2022-12-12 12:39

Растут ли ногти у трупов?: 5 мифов о смерти, в которые вам лучше перестать верить ещё при жизни

Мирная смерть во сне, пепел после кремации и душа весом 21 грамм — эти и другие заблуждения об уходе в мир иной очень популярны, но все как один не имеют ничего общего с реальностью. lifenews.ru »

2022-8-23 21:10

Врач предупредил любителей грызть ногти об опасных последствиях

Регулярное обкусывание ногтей может привести к потере социальных навыков, субдепрессивному состоянию или инфекционным заболеваниям. Об этом предупредил психотерапевт Владимир Лозовой. lifenews.ru »

2022-7-20 03:19

Врач на видео раскрыл, как по одному взгляду на ногти понять, мог ли пациент уже переболеть CoViD

В мире от коронавируса погибло уже более 3,5 млн человек, и учёные не перестают исследовать это смертельно опасное явление. lifenews.ru »

2021-6-2 09:20

Рекордсменка впервые за 28 лет постригла свои ногти, и вот насколько длинными они стали за это время

Прабабушка решилась на такой поступок, устав от того, что даже не может помыть посуду или понянчить своих внуков. lifenews.ru »

2021-4-9 18:33

Утром деньги, вечером ногти. Законно ли салоны красоты требуют предоплату в преддверии Нового года

Перед праздниками спрос на услуги салонов красоты традиционно увеличивается. Несмотря на отсутствие корпоративов, девушки стараются привести себя в порядок и продолжают записываться на "ноготочки и реснички". lifenews.ru »

2020-12-22 00:40

Оторванные ногти и след от укола. Отец Тесака уверен, что его сына перед смертью пытали

Осмотрев тело сына, мужчина заметил повреждения, которые, по его словам, никак не вяжутся с самоубийством.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 13:48

Блогерша продолжала грызть ногти, не подозревая, какими последствиями это может обернуться — жуткие фото

Как и многие люди, Лорен Николс кусает ногти. Правда, на своём опыте 18-летняя блогерша убедилась, что от такой привычки лучше отказаться. В доказательство — несколько отвратительных кадров, к чему привело её "увлечение". Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 13:58

В Хабаровске арестована мастер маникюра, вырывавшая ногти клиентам

Против женщины возбуждено уголовное дело о мошенничестве и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни. piter.tv »

2019-7-2 12:19

Вот что необходимо делать, когда ногти слоятся

Ломкие ногти – это не повод паниковать. Не думайте о том, что это наследственность и здесь ничего нельзя поделать. Ведь уход за ногтями, а также специальное питание без труда помогут...Запись Вот что необходимо делать, когда ногти слоятся впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-7-10 14:22