Результатов: 170

Минкульт рассказал о наказании рублём авторов-русофобов фильма "Мастер и Маргарита"

Создатели фильма "Мастер и Маргарита", которые уехали из России и заняли антироссийскую позицию, не получают денежных отчислений за прокат киноленты. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов "Автор". lifenews.ru »

2024-4-23 22:33

Мастер по ноготочкам попыталась залить бюллетени йодом на участке в Северной Осетии

В Моздоке (Северная Осетия) 27-летнего мастера маникюра задержали за попытку порчи бюллетеней. Как сообщает SHOT, всё произошло на избирательном участке накануне вечером. lifenews.ru »

2024-3-17 12:38

Фильм "Мастер и Маргарита" Локшина собрал 2 миллиарда рублей за месяц проката

Кассовые сборы ремейка фильма "Мастер и Маргарита" по одноимённому роману Михаила Булгакова от режиссёра Михаила Локшина составили два миллиарда рублей. Такого результата картина достигла за месяц с небольшим, гласит статистика Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино. lifenews.ru »

2024-3-2 00:58

6 бессмертных цитат Булгакова в романе "Мастер и Маргарита", которые актуальны и сегодня

Один из самых гениальных российских писателей — Михаил Булгаков — создал шедевр — роман "Мастер и Маргарита". Life.ru рассказывает о смысле шести легендарных цитат из книги, которые не потеряли актуальности и в наше время. lifenews.ru »

2024-2-15 09:00

"Принц Альберт" и хафада: Мастер назвала популярные виды интимного пирсинга у мужчин и женщин

Желающие повысить уверенность в себе и раскрыть сексуальность порой прибегают к нестандартным методам. Так, некоторые для поднятия самооценки делают интимный пирсинг. О том, какие бывают проколы для женщин и мужчин, рассказала мастер Анна Сибирякова. lifenews.ru »

2024-2-9 18:22

Мастер из легендарной экранизации Бортко пожалел, что сходил на премьеру с Цыгановым и Снигирь

Народный артист России Александр Галибин, блистательно сыгравший роль Мастера в легендарной экранизации романа "Мастер и Маргарита" режиссёра Владимира Бортко, уже посмотрел громкую премьеру с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь. lifenews.ru »

2024-2-8 17:07

Как Снигирь обнажилась для фильма "Мастер и Маргарита"

40-летняя актриса Юлия Снигирь вызвала небывалый интерес у зрителей благодаря откровенному образу Маргариты в фильме по мотивам романа Булгакова. Правда, не все оценили такой образ. lifenews.ru »

2024-2-3 00:43

"Пусть приносит прибыль в казну": В Госдуме предложили национализировать фильм русофоба Локшина "Мастер и Маргарита"

Депутат Госдумы Михаил Делягин предложил национализировать резонансный фильм "Мастер и Маргарита", который снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий спецоперацию (СВО). lifenews.ru »

2024-2-1 12:26

Страшные знаки и смерти актёров: Как дух Булгакова мешает экранизации и почему роман "Мастер и Маргарита" проклят

Российский кинематограф много раз пытался экранизировать легендарный роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", но всегда что-то мешало. Рассказываем про самые мистические случаи и мнения, почему произведение считается проклятым. lifenews.ru »

2024-1-30 08:00

Леонид Ярмольник признался, что "ни фига не понял" книгу "Мастер и Маргарита"

Советский и российский актёр театра и кино Леонид Ярмольник признался, что к своим 70 годам так и не понял роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Об этом он рассказал на светской премьере одноимённого фильма режиссёра Михаила Локшина, где сам Ярмольник исполнил роль доктора Стравинского. lifenews.ru »

2024-1-27 15:34

Мастер по ремонту объяснил, как перевести окна на зимний режим, чтобы не дуло

Избавиться от продувания окон зимой возможно. Для этого необходимо перевести их на зимний режим с помощью запорной цапфы. Об этом рассказал мастер по ремонту Александр Шепурев. lifenews.ru »

2024-1-23 15:38

Мастер спорта России по шорт-треку Иван Денисов погиб в зоне СВО

Российский шорт-трекист, мастер спорта Иван Денисов погиб в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Трагическую новость сообщила пресс-служба Союза конькобежцев России. lifenews.ru »

2023-10-29 23:12

Какие фотографии приносят в дом счастье и изобилие: ответ рассказал мастер фэншуй

Декор играет немаловажную роль. Он может как создать дома уютную атмосферу, так и зарядить жилище правильной энергетикой, привлекая, например, богатство. Но только особенные предметы на это способны. Какие же? lifenews.ru »

2023-8-29 17:30

Мастер, чинивший взорвавшийся холодильник на Ходынском бульваре, отделался ожогом и контузией

В результате взрыва холодильника в ЖК на Ходынском бульваре пострадал мастер, который пришёл чинить технику. По данным телеграм-канала SHOT, врачи зафиксировали у ремонтника ожог и контузию. lifenews.ru »

2023-8-15 18:26

"Похудеть можно и на сале": Мастер спорта раскрыл секреты быстрого сброса веса к важному событию

В профессиональном спорте, особенно в единоборствах, очень распространена практика так называемой весогонки — потери максимального веса за очень короткий срок. Как рассказал Лайфу боец, мастер спорта по боксу и тренер Вячеслав Лысенко, это довольно опасно для организма, но при желании достичь потери веса можно благодаря нескольким советам. lifenews.ru »

2023-7-14 11:07

"Столько пользы, что трудно поверить": Мастер спорта назвала причины заниматься цигуном

Цигун — древняя китайская система упражнений, включающая в себя физические, дыхательные и медитативные практики. Она способствует единению духа и тела при помощи правильного распределения и управления внутренней энергией ци, рассказала в беседе с Лайфом доцент кафедры физической культуры ГУУ, мастер спорта по фехтованию Ирина Кабанова. lifenews.ru »

2023-7-10 14:07

Новости компаний: Рольф, Газпромбанк, Мастер недвижимость

Автомобильный дилер «Рольф» открыл в Петербурге дилерский центр китайского бренда KAIYI, Газпромбанк профинансирует создание двух школ Выборгском и Василеостровском районах, владеющая ТЭЦ «Красный Октябрь» на Октябрьской набережной компания «Мастер недвижимость» заказала историко-культурную экспертизу объекта, по которой пересматриваются границы памятника и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-4-5 03:03

Мастер самолетного спорта погиб при крушении частного самолёта в Тверской области

Коллеги называют Александра Курылева настоящим профессионалом, который был всегда готов прийти на помощь. piter.tv »

2022-11-28 12:44

В катастрофе с вертолётом под Тверью погиб заслуженный мастер самолётного спорта

В трагедии с крушением вертолёта Robinson-R66 в Тверской области погиб мастер самолётного спорта Александр Курылёв. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-28 09:35

Мастер изуродовала туристку, нарисовав лишние брови, и на её лицо теперь больно смотреть

"Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивлённо приподнятая", — рассказывала героиня Лии Ахеджаковой в "Служебном романе". Спустя 45 лет со съёмок об этом до сих пор не все знают... lifenews.ru »

2022-9-3 14:07

Шовинист, коррупционер и мастер фейков: Как военный глава Луганщины Сергей Гайдай связан с лесными пожарами и испытаниями боевой химии

За главой военной администрации Луганщины 46-летним Сергеем Гайдаем уже давно тянется шлейф скандалов. При нём в регионе процветала коррупция и при странных обстоятельствах горели леса. Кто он? lifenews.ru »

2022-6-22 00:40

Мастер из Воронежа рассказал о создании скульптуры бабушки со Знаменем Победы

Работа пилой заняла у автора около шести часов, а через две-три недели произведение будет готово окончательно. Также художник планирует установить позади героини силуэт Родины-матери. lifenews.ru »

2022-4-15 20:40

Мастер спорта по пауэрлифтингу Антон Демидов возглавил "Молодую гвардию"

Волонтёр со стажем имеет огромный опыт работы в общественно-политической сфере, на патриотическом и волонтёрском направлении, а также в организации массовых акций именно среди молодёжи. lifenews.ru »

2021-11-19 20:17

Царапки на ПВХ: в Петербурге растёт интерес к линогравюре

Эта разновидность печатной графики доступна даже для непрофессионалов. "ДП" выяснил, как в Северной столице можно заработать на этом интересе. dp.ru »

2021-10-23 08:33

Суд Петербурга запретил гендиректору "Мастер Руф" подходить к зданию

Суд не стал заключать под стражу Малахова, но запретил покидать Петербург и Ленинградскую область, приближаться к дому Чубакова по набережной Карповки ближе, чем на 100 м. piter.tv »

2021-10-16 15:11

Скончался ведущий актёр мюзиклов "Норд-Ост" и "Мастер и Маргарита" Владимир Ябчаник

Причиной смерти артиста, который в 2017 году был номинирован на театральную премию "Золотая маска", стал инсульт. lifenews.ru »

2021-9-29 15:56

Мастер показал свой невзрачный дом на колёсах, внутри которого спрятан невероятно красивый особняк

Должен ли идеальный дом быть большим? Герой этого материала своей работой доказал, что даже на десяти квадратных метрах можно устроить рай! lifenews.ru »

2021-8-26 11:21

Мастер чёрных услуг: Как совершивший побег в Подмосковье киллер Мавриди служил в криминальном синдикате

Биография Александра Мавриди полна чёрных пятен. На сайте МВД он указан как некий Прудников — давно известный по криминальным сводкам член ОПГ Айки Бегемот. Лайф выяснил подробности. lifenews.ru »

2021-8-22 00:40

Всё пойдёт без плана: по какому сценарию будет развиваться Петербург

Пока в Петербурге готовят новый генплан, мэр Москвы Сергей Собянин назвал такого рода документы пережитком и заявил о необходимости перехода к мастер–планам, как на Западе. dp.ru »

2021-8-4 07:16