Результатов: 70

Минкульт рассказал о наказании рублём авторов-русофобов фильма "Мастер и Маргарита"

Создатели фильма "Мастер и Маргарита", которые уехали из России и заняли антироссийскую позицию, не получают денежных отчислений за прокат киноленты. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов "Автор". lifenews.ru »

2024-4-23 22:33

Значение имени Маргарита: совместимость, судьба и характер

Что значит имя Маргарита и что можно рассказать о девушке, которую зовут Рита: какой у неё характер и судьба. С какими мужскими именами лучшая совместимость. Когда именины у Риты и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-15 11:00

Фильм "Мастер и Маргарита" Локшина собрал 2 миллиарда рублей за месяц проката

Кассовые сборы ремейка фильма "Мастер и Маргарита" по одноимённому роману Михаила Булгакова от режиссёра Михаила Локшина составили два миллиарда рублей. Такого результата картина достигла за месяц с небольшим, гласит статистика Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино. lifenews.ru »

2024-3-2 00:58

6 бессмертных цитат Булгакова в романе "Мастер и Маргарита", которые актуальны и сегодня

Один из самых гениальных российских писателей — Михаил Булгаков — создал шедевр — роман "Мастер и Маргарита". Life.ru рассказывает о смысле шести легендарных цитат из книги, которые не потеряли актуальности и в наше время. lifenews.ru »

2024-2-15 09:00

Театр эстрады не стал отменять спектакль "Эйнштейн и Маргарита" с Раппопорт и Серебряковым

Спектакль "Эйнштейн и Маргарита" с Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым в главных ролях в Московском театре эстрады, который планируется 19 февраля, остаётся в программе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию театра. lifenews.ru »

2024-2-5 16:17

Как Снигирь обнажилась для фильма "Мастер и Маргарита"

40-летняя актриса Юлия Снигирь вызвала небывалый интерес у зрителей благодаря откровенному образу Маргариты в фильме по мотивам романа Булгакова. Правда, не все оценили такой образ. lifenews.ru »

2024-2-3 00:43

"Пусть приносит прибыль в казну": В Госдуме предложили национализировать фильм русофоба Локшина "Мастер и Маргарита"

Депутат Госдумы Михаил Делягин предложил национализировать резонансный фильм "Мастер и Маргарита", который снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий спецоперацию (СВО). lifenews.ru »

2024-2-1 12:26

Страшные знаки и смерти актёров: Как дух Булгакова мешает экранизации и почему роман "Мастер и Маргарита" проклят

Российский кинематограф много раз пытался экранизировать легендарный роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", но всегда что-то мешало. Рассказываем про самые мистические случаи и мнения, почему произведение считается проклятым. lifenews.ru »

2024-1-30 08:00

Леонид Ярмольник признался, что "ни фига не понял" книгу "Мастер и Маргарита"

Советский и российский актёр театра и кино Леонид Ярмольник признался, что к своим 70 годам так и не понял роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Об этом он рассказал на светской премьере одноимённого фильма режиссёра Михаила Локшина, где сам Ярмольник исполнил роль доктора Стравинского. lifenews.ru »

2024-1-27 15:34

В аэропорту острова Маргарита лишили россиян возможности напиваться перед вылетом

В аэропорту острова-курорта Маргарита в Венесуэле гражданам России начали выдавать алкоголь по талонам. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ассоциации туроператоров (АТОР) со ссылкой на информацию сразу от двух компаний. lifenews.ru »

2023-10-25 16:16

Маргарита Симонян сообщила о гибели 12 членов семьи оператора RT в секторе Газа

Российская журналистка Маргарита Симонян рассказала, что у оператора телеканала RT Халеда Эльдерры после израильских обстрелов сектора Газа погибли 12 членов семьи. Количество погибших и пострадавших в ходе обострения палестино-израильского конфликта продолжает расти. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 10:56

"Мисс Россия – 2023" Маргарита Голубева рассказала, что её сердце свободно

Победительница национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2023" Маргарита Голубева рассказала, что сейчас ни с кем не встречается. При этом девушка подчеркнула, что у неё много поклонников. lifenews.ru »

2023-10-12 21:52

В половине пицц "Маргарита" российских брендов не нашли сыра

Половина пицц "Маргарита", выпускаемых на российском рынке, имеют в своём составе фальсификат вместо сыра. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на исследование "Роскачества". lifenews.ru »

2023-9-14 12:18

На острове Маргарита появилась возможность расплачиваться картами "Мир"

На венесуэльском острове Маргарита начался приём платежей картами российский системы "Мир". Об этом журналистам рассказал посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров. lifenews.ru »

2023-7-20 14:06

Маргарита Симоньян прокомментировала подготовку ее убийства неонацистами

ФСБ совместно с МВД и СК задержали группировку, которая подготавливала убийство главного редактора RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак.  Симоньян уже дала комментарий по поводу всего происходящего. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 13:48

Артистка МХАТ Маргарита Анастасьева умерла в возрасте 97 лет

Зрителям она запомнилась по ролям Магды в "Заговоре обречённых", Маши — в "Кремлёвских курантах", Елены — в "Мещанах" и Елены Андреевны — в "Дяде Ване". lifenews.ru »

2022-4-18 19:24

Умерла советская актриса дубляжа Маргарита Корабельникова, озвучившая медвежонка Умку

Кроме известных мультперсонажей СССР она озвучивала детей из старых игровых фильмов. Их всегда дублировали профессиональные актрисы, отметил шеф-редактор "Союзмультфильма". lifenews.ru »

2022-2-13 15:05

"Не решились никуда маму везти": Страдающая Альцгеймером Маргарита Терехова подхватила болезнь, от которой умер её муж

Супруг народной артистки России Георгий Гаврилов ушёл из жизни в конце 2020 года в возрасте 60 лет. Сама же Терехова уже много лет прикована к постели. lifenews.ru »

2022-1-25 04:36

«Серый кардинал» Петербурга – как Маргарита Рудакова и семья Захватовых Петербург делили

Тесную связь действующего губернатора Петербурга Александра Беглова с так называемой «курортной мафией» уже не раз освещали различные СМИ. Недавно, в результате подробного журналистского расследования портала Politonline... newdaynews.ru »

2021-12-26 13:25

Жертва "подмосковного Отелло" Маргарита Грачёва призвала бороться с домашним насилием

Изувеченная ревнивым мужем девушка считает свой случай не единичным и после решения ЕСПЧ о выплате ей компенсации просит обратить больше внимания на проблему. lifenews.ru »

2021-12-14 18:27

Маргарита Грачева вызвала скорую супругу и двоим сыновьям

Детям Маргариты Грачевой и ее мужу потребовалась помощь врачей. Как сообщает сама девушка в социальной сети Instagram, медики приезжали и к трехмесячному сыну. Мать твоих мальчиков рассказала, что первее всех плохо стало ее 8-летнему сыну Диме, затем слегла и она сама. gazeta.spb.ru »

2021-12-1 01:41

Скончался ведущий актёр мюзиклов "Норд-Ост" и "Мастер и Маргарита" Владимир Ябчаник

Причиной смерти артиста, который в 2017 году был номинирован на театральную премию "Золотая маска", стал инсульт. lifenews.ru »

2021-9-29 15:56

Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, показала лицо сына

Петербурженка Маргарита Грачева, страшную историю которой обсуждала вся Россия, показала лицо новорожденного сына. Об этом сообщается в Instagram. Девушке из-за ревности муж несколько лет назад отрубил кисти рук. gazeta.spb.ru »

2021-9-4 21:40

"Стала мамой-трансформером": Изувеченная бывшим мужем Маргарита Грачёва родила третьего сына

Девушка опубликовала снимок, как протезом кисти она держит ножку своего ребёнка. lifenews.ru »

2021-8-26 23:25

Маргарита Грачева, которой экс-супруг отрубил руки, раскрыла пол будущего ребенка

В студию ее супруг вынес специальный воздушный шар черного цвета, наполненный конфетти голубого или розового цвета. piter.tv »

2021-4-11 10:06

Жертва "подмосковного Отелло" Маргарита Грачёва ждёт ребёнка

Она выразила надежду, что подписчики "поднимут бокал рассольчика и закусят солёным огурчиком" в честь радостной новости. lifenews.ru »

2021-4-1 21:20

Маргарита Грачёва, изувеченная бывшим мужем, показала фотографии с новой свадьбы

Россиянка, ставшая для многих примером силы духа и жизнелюбия, счастлива в новом браке. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 15:39

Маргарита Грачева впервые показала фотографии со своей свадьбы

Изувеченная бывшим мужем Маргарита Грачева наконец-то решила порадовать поклонников фотографиями со своей необычной свадьбы, которая состоялась 5 сентября. piter.tv »

2020-12-11 11:37

«Ваши коллеги упрекают меня, что я вела себя нагло». Маргарита Симоньян про интервью с Лукашенко

Главный редактор RT рассказала «Фонтанке» о том, как её встретил протестующий Минск, от чего прослезился Александр Лукашенко, и что у нас у всех «треш в головах». fontanka.ru »

2020-9-11 23:16

Маргарита Грачёва, муж которой из ревности отрубил ей кисть, объявила о скорой свадьбе

27-летняя мать двоих детей тщательно скрывает личную жизнь, но такой радостной новостью не смогла не поделиться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 13:35

Искалеченная мужем Маргарита Грачева выступила против травли Регины Тодоренко

Россиянка Маргарита Грачева, которой муж отрубил кисти рук, выступила в защиту Регины Тодоренко, неуважительно высказавшейся в отношении жертв домашнего насилия. Провокационные высказывания, которые допустила в интервью ведущая программы «Орел и Решка», как считает Грачева, следствие неосведомленности звезды о реальном положении некоторых женщин в российских семьях. gazeta.spb.ru »

2020-4-29 00:06

Маргарита Симоньян потеряла ребенка

Этой печальной новостью главный редактор Russia Today поделилась в своем личном аккаунте в социальной сети Instagram. Журналистка опубликовала черный квадрат, символизирующий траур и подписала его грустным текстом. gazeta.spb.ru »

2020-3-26 21:59

Участница «Дома-2» Маргарита Овсянникова завела новый роман

За плечами Маргариты Овсянниковой, как и большинства участников телестройки, множество неудачных отношений. Однако в это раз девушка, кажется, нашла свое счастье. Звезда «Дома-2» рассказала, что её новый избранник стал надежной опорой для девушки. gazeta.spb.ru »

2019-12-11 00:59