Результатов: 29

Отель Ротару в Ялте хотят национализировать и переделать под загс

Гостиницу Софии Ротару в Крыму, которую она так и не смогла продать, могут национализировать и отдать под Дворец бракосочетания уже к лету. Вместе с тем в скором времени 76-летнюю певицу должны лишить звания "Почётный гражданин Ялты", сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-8 16:29

"Пусть приносит прибыль в казну": В Госдуме предложили национализировать фильм русофоба Локшина "Мастер и Маргарита"

Депутат Госдумы Михаил Делягин предложил национализировать резонансный фильм "Мастер и Маргарита", который снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий спецоперацию (СВО). lifenews.ru »

2024-2-1 12:26

Силуанов ответил на предложение национализировать "Балтику"

Вопрос о национализации пивоваренной компании "Балтика" в настоящее время не стоит. Об этом в кулуарах съезда партии "Единая Россия", который проходит на ВДНХ, рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов. lifenews.ru »

2023-12-18 17:31

Президент "Балтики" предложил национализировать пивоваренную компанию

Президент пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев считает необходимым запустить процесс национализации завода. С такой инициативой он обратился к руководителю Росимущества Вадиму Яковенко, а также направил соответствующее письмо в Минфин, пишут "Ведомости". lifenews.ru »

2023-12-6 10:47

Wildberries на фоне участившихся скандалов предложили национализировать

Если Wildberries продолжит вести такую политику, которую ведёт в отношении продавцов, то его необходимо будет национализировать, считает председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалёв. lifenews.ru »

2023-5-30 21:35

Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли российской экономики. С таким заявлением он выступил на Петербургском международном юридическом форуме. lifenews.ru »

2023-5-14 14:54

В Крыму призвали новые регионы побыстрее национализировать украинские активы

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил национализацию части принадлежащих украинцам объектов в новых регионах России по аналогии с тем, как это уже было сделано на полуострове. Об этом он заявил в беседе с журналистами во вторник. lifenews.ru »

2023-3-14 12:29

Принадлежащий Яценюку кинотеатр IMAX в Ялте решили национализировать

В ялтинском кинотеатре "Сатурн IMAX", который принадлежит бывшему вице-премьеру Украины Арсению Яценюку, введут внешнее управление. Такая мера применяется, так как учреждение решено национализировать, сообщил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-1-21 18:20

В Крыму намерены национализировать виллу Зеленского

Крымскую виллу президента Украины Владимира Зеленского, которая находится в посёлке Ливадия под Ялтой, намерены национализировать, как и другое имущество на полуострове. Об этом Ura.ru заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. lifenews.ru »

2022-10-31 15:24

В Госдуме предложили национализировать иностранные банки в России

ЦБ должен передать в доверительное управление банкам с госучастием дочерние компании иностранных кредитных организаций в России, считает председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, член Национального финансового совета Центробанка Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2022-7-16 17:44

Рогозин призвал национализировать производство космической микроэлектроники

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предложил национализировать производство радиационно стойкой элементной базы, поручив его "Роскосмосу" и "Росатому". Об этом он сообщил на встрече с коллективом спутникостроительного холдинга "Информационные спутниковые системы". lifenews.ru »

2022-7-6 17:53

Кремль не стал комментировать желание ФРГ национализировать часть "Северного потока – 2"

Публикация в СМИ не может считаться основанием для официальных заявлений России по желанию Германии национализировать часть газопровода "Северный поток – 2", который проходит по территории страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-24 12:41

Bloomberg: Италия не планирует национализировать завод "Лукойла"

Агентство Reuters же ранее сообщало, что министр экономразвития страны Джорджетти планирует поднять это вопрос на заседании кабмина 28 апреля. lifenews.ru »

2022-4-27 01:16

"Это обоюдоострое орудие": Путин ответил на угрозы Запада национализировать "дочки" "Газпрома"

Он также отметил попытки зарубежных партнёров переложить собственные ошибки в сфере энергетики на Москву и решать собственные проблемы за её счёт. lifenews.ru »

2022-4-5 16:13

Песков: Власти не собираются национализировать имущество российских бизнесменов

Официальный представитель Кремля назвал эту информацию очередной глупостью и чистой уткой и призвал не реагировать на подобные вымыслы, сохраняя трезвость ума. lifenews.ru »

2022-3-29 14:40

Медведев заявил, что покинувшие российский рынок компании просят не национализировать их

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал, что покинувшие российский рынок зарубежные компании просят не национализировать их. По его словам, они хотят вернуться. Он добавил, что вопрос заключается только в том, когда и с какими потерями эти предприятия вернутся. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 13:01

Медведев рассказал о просьбе иностранных компаний не национализировать их в РФ

По словам зампредседателя Совбеза, фирмы вернутся к работе, ведь бизнес не хочет терять дополнительный доход с большого российского рынка, однако вопрос заключается в том, когда и с какими потерями. lifenews.ru »

2022-3-27 11:54

Экономист Ракша рассказал, как скоро в РФ смогут национализировать иностранные компании

При этом специалист отметил, что данная идея вовсе может быть направлена на запугивание корпораций, чтобы изменить их решение навсегда покинуть российский рынок. lifenews.ru »

2022-3-11 12:01

Песков ответил на предложения национализировать предприятия, покинувшие Россию

В Кремле объяснили, что этот вопрос может рассмотреть только правительственный штаб под руководством Мишустина. lifenews.ru »

2022-3-10 14:59

В руководстве «Единой России» предложили национализировать заводы уходящих фирм

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил национализировать производства компаний, которые объявляют о закрытии производства в России во время спецоперации на Украине. «Некоторые из них объявляют о своем выходе из бизнеса в России и закрытии своих предприятий. topdialog.ru »

2022-3-8 11:43

"Единая Россия" призвала национализировать производства ушедших из РФ западных компаний

В партии подчеркнули, что так хотят защитить сотрудников предприятий, ведь подобные действия иностранных организаций подпадают под категорию "предумышленное банкротство". lifenews.ru »

2022-3-8 18:56

Ситуация критическая: в Госдуме предложили национализировать аптечную сеть

Фракция КПРФ предложила правительству РФ национализировать аптечную сеть в условиях критической ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил лидер компартии... newdaynews.ru »

2020-11-10 11:53

Областная прокуратура требует национализировать недвижимость обвиняемого в коррупции экс-полицейского

В пятницу, 8 мая, в прокуратуре Ленинградской области сообщили о выдвижении иска об обращении в доход государства имущества бывшего заместителя начальника 2 отдела УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. topdialog.ru »

2020-5-9 18:51