Результатов: 450

Путин поручил производить выплаты за любое утраченное при паводках имущество

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отменить перечень имущества, согласно которому возмещается ущерб пострадавшим от паводков. Глава государства предложил выплачивать деньги за любые утраченные вещи. lifenews.ru »

2024-4-25 16:36

Почему мэр затопленного Орска Козупица решил срочно продать имущество

Пока Орск в прямом смысле захлёбывается в водах Урала, сын мэра города Василия Козупицы засветился в Дубае с новой квартирой. Как выяснил Лайф, в это же время семья выставила на продажу в Орске дом и машину. lifenews.ru »

2024-4-17 00:31

Суд арестовал имущество блогера Аяза Шабутдинова

Таганский районный суд города Москвы изучил ходатайство органов следствия о наложении ареста на имущество в рамках уголовного дела бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере по 50 эпизодам. lifenews.ru »

2024-4-5 16:13

Прохор Шаляпин составил завещание, чтобы его имущество не досталось брату

Для 40-летнего музыканта Прохора Шаляпина важно, чтобы его имущество не досталось двоюродному брату, поэтому он уже составил завещание. Артист добавил, что надеется, что у него будет много детей, которым он оставит свои богатства, и признался, что вовсю над этим работает. lifenews.ru »

2024-4-4 18:55

Мишустин: Участников СВО освободят от налога на имущество по поручению Путина

Участников специальной военной операции (СВО) освободят от налога на имущество. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-4-3 13:48

ВСМ могут освободить в Петербурге от налога на имущество

Объекты, обеспечивающие работу высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Петербург, предложено освободить от налога на имущество организаций. Спикер Законодательного Собрания Александр Бельский заявил, что поддержит эту инициативу. topdialog.ru »

2024-4-1 17:31

ЛСР приобрела имущество "Метростроя" на улице Ивана Черных

В состав лота вошёл особняк Ф. Тейхмана, построенный в конце XIX века и имеющий площадь около 600 кв.м, который является объектом культурного наследия регионального значения. piter.tv »

2024-3-25 08:49

Бойцам СВО облегчат кредитное бремя и отменят налог на имущество по приказу Путина

Президент РФ Владимир Путин дал поручение освободить участников спецоперации от процентов по кредитам на период "кредитных каникул", а также отменить для них и членов их семей налог на имущество. Об этом сказано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-3-18 17:50

Верховный суд объяснил, когда нажитое в браке имущество не делится пополам

Верховный суд РФ разъяснил, в каком случае нажитое супругами в официальном браке имущество не должно делиться пополам. Решение основано на рассмотрении дела пары, которая развелась после 17 лет совместной жизни. lifenews.ru »

2024-3-13 12:10

Обонкротившаяся петербургская компания «Скороход» распродает имущество

Петербургская фабрика «Скороход», признанная банкротом в 2022 году, активно распродает свое имущество. По информации abn. agency,  В рамках последних торгов завершилось подписание договоров купли-продажи, на которых удалось продать 5137 пар детской обуви по цене ниже начальной. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 20:58

Арбитраж Подмосковья арестовал имущество юрлица IKEA на 12,9 млрд по иску ФНС

Заявление Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы в отношении ООО "Торг" (одна из структур концерна IKEA) удовлетворено в Арбитражном суде Московской области. Сделку по перечислению денежных средств в адрес ирландской компании Fami Limited постановлено считать недействительной и изъять в пользу государства 12,9 миллиарда рублей. lifenews.ru »

2024-3-12 23:44

Суд в Адыгее взыскал имущество украинского олигарха Коломойского* в доход России

Кошехабльским районным судом Адыгеи удовлетворён иск Генпрокуратуры РФ к бывшему губернатору Днепропетровской области Украины олигарху Игорю Коломойскому*, осуществлявшему экстремистскую деятельность и финансировавшему вооружённые украинские формирования. lifenews.ru »

2024-3-6 01:57

Назван способ не потерять подаренное имущество, если отношения с дарителем разладились

Если на торжество был подарен сертификат, а для вас актуальнее деньги, можно потребовать у продавца обмен, наличие чека при этом желательно, но необязательно. А вот что делать, если свой подарок назад требует даритель, объяснили юристы, с которыми в преддверии праздников пообщался aif.ru. lifenews.ru »

2024-2-23 07:33

У чиновников проверили декларации и забирают имущество

В Ленобласти и Петербурге у госслужащих начали забирать финансовые средства и недвижимость, легальность происхождения которых они не могут доказать spb.aif.ru »

2024-2-8 08:38

Милонов призвал не пускать Улицкую в Россию, а имущество направить в помощь СВО

Писательницу Людмилу Улицкую после её проукраинских откровений с пранкерами необходимо никогда не пускать в Россию, не издавать в стране её произведений, а всё имущество отправить на помощь СВО. В этом убеждён депутат Госдумы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2024-2-1 14:40

Лидеры фракций ГД предложили конфисковывать имущество за фейки о ВС России

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о Вооружённых силах России разработан лидерами фракции Госдумы. Об этом со ссылкой на документ пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-19 04:10

Имущество обанкротившегося «Метростроя» выставили на торги в Петербурге

Банкротство ОАО «Метрострой» запустило процесс передачи имущества новой компании с похожим названием – «Метрострой Северной столицы». spb.aif.ru »

2023-12-15 09:06

По делу экс-замминистра культуры РФ Яриловой арестовали имущество почти на 40 млн рублей

По делу бывшего заместителя министра культуры России Ольги Яриловой арестовано имущество на 39 миллионов рублей, сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он напомнил, что действия экс-чиновницы нанесли ущерб бюджету нашей страны. lifenews.ru »

2023-12-8 11:01

Прокуратура требует изъять имущество брата экс-чиновника Ивана Громова

Дом с участком в Подмосковье оценивается почти в полмиллиарда рублей. Также прокуратура пришла к выводу, что у братьев и их супруг не было средств на роскошную жизнь, которую они вели. spb.aif.ru »

2023-11-9 15:07

В 2024 году в Петербурге не будут менять ставку налога на имущество организаций

В 2024 году в Петербурге не планируют менять ставку налога на имущество организаций. Она останется на прежнем уровне. В 2024 году в Петербурге ставка налога на имущество организаций не будет меняться. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 20:33

На имущество бывшего гендиректора столовой наложен арест на сумму 125 млн рублей

В Петербурге утверждено обвинение в отношении бывшего генерального директора по делу о мошенничестве в особо крупном размере. piter.tv »

2023-10-4 16:30

Имущество обанкротившегося винзавода "Северная Венеция" выкупила сеть частных школ

В общей сложности компания приобрела 5 коммерческих помещений на Московском проспекте площадью более 800 кв. м. piter.tv »

2023-9-14 15:44

Возмущение бизнесменов подтолкнуло Смольный к пересмотру планов по налогам на имущество

Власти Санкт-Петербурга решили пересмотреть планы по внесению изменений налога на имущество после возмущения бизнесменов. Ранее представители бизнеса Северной столицы возмутились резким ростом налоговых платежей на недвижимость после повышения налога на имущества и переоценки кадастровой стоимости. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 17:48

Налоговая ставка на имущество в 2024 году в Петербурге не повысится

В Петербурге не будет повышаться налоговая ставка на имущество в 2024 году. Об этои заявил вице-губернатор Корабельников. Администрация Петербурга не планирует повышать налоговую ставку на имущество в 2024 году. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 12:34

Зеленский покусился на имущество украинских олигархов

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о намерении вернуть в госсобственность некоторые объекты, ранее приватизированные олигархами. Своё решение лидер Незалежной обосновал "вызовами военного времени". lifenews.ru »

2023-8-28 22:00

Имущество осуждённого за коррупцию экс-замглавы Сочи Юрина перешло государству

Имущество осуждённого за коррупцию бывшего заместителя главы Сочи Сергея Юрина на сумму 192 миллиона рублей перешло в пользу государства. Решение вынес Центральный районный суд Сочи, указано в сообщении объединённой пресс-службы судов Краснодарского края. lifenews.ru »

2023-8-23 22:34

У блогера Блиновской арестовали имущество на 64 млрд рублей

Часть налогов звезда уже заплатила. Об этом заявила ее адвокат. У блогера Елены Блиновской было арестовано имущество на общую сумму в 64 млрд рублей. Об этом заявила адвокат Наталия Сальникова во время заседания общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». gazeta.spb.ru »

2023-8-15 18:19

Больше не миллиардерша?: Имущество Блиновской могут пустить с молотка за бесценок после отказа погасить 918 млн долга

Обвиняемая в неуплате налогов блогерша Елена Блиновская может оказаться совсем без средств к существованию. Об этом сказала юрист Алла Георгиева, комментируя наложение судом ареста на счета и имущество "королевы марафонов". lifenews.ru »

2023-8-10 17:00

В Харьковской области заявили, что власти Украины вывозят имущество предприятий региона

Власти Украины принуждают к эвакуации жителей Харьковской области, а также вывозят имущество предприятий региона. Об этом рассказал в беседе с ТАСС глава военно-гражданской администрации (ВГА) области Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-7-1 17:09

На Украине арестовали имущество жены Медведчука на $8 млн

Бориспольский городской районный суд арестовал земельные участки и базу охоты, принадлежащие супруге украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксане Марченко, стоимостью более 303 млн гривен (более 8 млн долларов). lifenews.ru »

2023-6-28 19:48

Суд арестовал имущество Курбана Омарова, но тот уверяет, что у него якобы нет проблем

Приставы арестовали имущество бывшего мужа телеведущей Ксении Бородиной Курбана Омарова. Как пишет Super.ru, в феврале на него подал в суд предприниматель Егор Харитонов, который ранее занимался производством изделий из дерева. lifenews.ru »

2023-5-13 23:52

Чиновникам могут запретить покупать имущество в недружественных странах

Фракция ЛДПР во главе с её лидером Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект, который предполагает запрет для чиновников на имущество в недружественных странах. lifenews.ru »

2023-5-3 14:26

Россия может арестовать имущество миллиардерши Блиновской в ОАЭ

Российские правоохранительные органы направили международное поручение в Объединённые Арабские Эмираты для поиска имущества блогерши Елены Блиновской на территории государства. Как пишет ТАСС, в случае нахождения оно может быть конфисковано в счёт погашения долга. lifenews.ru »

2023-4-29 17:04

Мужчинам рассказали, как переписать всё имущество на жену, если придёт повестка

Сейчас россияне активно обсуждают поправки в законе, которые связаны с вручением электронных повесток. Важно знать, что одна из его частей затрагивает имущество мужчин призывного возраста. Так, если россиянин не придёт по повестке в военкомат, то через 20 дней он не сможет проводить сделки с недвижимостью, а также регистрировать на себя машины. lifenews.ru »

2023-4-15 15:09

Украина призвала ПАСЕ арестовать имущество Россотрудничества

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко призвал участников Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) арестовать имущество Россотрудничества. Об этом сообщает телеграм-канал ведомства. lifenews.ru »

2023-3-24 15:12

Счета и имущество семьи Лерчек арестованы по делу об уклонении от налогов

На имущество и счета блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной), а также её родственников наложили арест, сообщает Mash. По данным телеграм-канала, инфлюенсерша открыла новый счёт в Газпромбанке и теперь собирает деньги за марафоны, чтобы поскорее погасить долги по налогами и замять неприятную историю. lifenews.ru »

2023-3-17 13:08

Аксенов заявил, что в Крыму продадут все национализированное имущество, кроме Бахчисарайского завода

Он отметил, что все предприятия проходят кадастрирование и оформление. piter.tv »

2023-3-16 11:47