Результатов: 125

Налоговая ликвидирует убыточный бизнес Александра Реввы, из которого ранее вышел Галустян

Федеральная налоговая служба (ФНС) ликвидирует фирму "Эйс гейминг", одним из учредителей которой являлся известный комик Александр Ревва. Причиной стало наличие в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) данных о юридическом лице, в отношении которого внесена запись о недостоверности. lifenews.ru »

2024-3-22 17:17

Налоговая "поздравила" Лерчек с возвращением в соцсети, начислив новый долг

Федеральная налоговая служба начислила новую задолженность блогерам Валерии (Лерчек) и Артёму Чекалиным, которые только-только оплатили прошлый долг в 311 млн. По данным SHOT, теперь звёздному семейству придётся выплатить ещё 4 миллиона 79 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-12-27 11:56

Дела совсем плохи: Налоговая внесла Scally Milano в список должников

Федеральная налоговая служба России включила в список должников рэпера SCALLY MILANO (настоящее имя Даниил Дмитриев). Он задолжал ФНС более ста тысяч рублей, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-14 17:48

Налоговая ставка на имущество в 2024 году в Петербурге не повысится

В Петербурге не будет повышаться налоговая ставка на имущество в 2024 году. Об этои заявил вице-губернатор Корабельников. Администрация Петербурга не планирует повышать налоговую ставку на имущество в 2024 году. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 12:34

Налоговая проверяет "самого богатого видеоблогера России" — Wylsacom

У известного техноблогера Валентина Петухова (Wylsacom), кажется, намечаются проблемы с налоговой. По данным Mash, обозревателя гаджетов и техники ждёт проверка. lifenews.ru »

2023-7-20 11:55

Налоговая проверит уехавшего из России бизнесмена из списка Forbes Влада Marlon

Налоговая служба начнёт проверку бизнеса Влада Marlon (настоящее имя — Владислав Гармаш) — уральского предпринимателя, резидента ОАЭ и основателя компании Marlerino Group. Такое решение в ФНС приняли после обращения общественников, узнал Лайф. lifenews.ru »

2023-7-10 11:30

Налоговая пытается обанкротить птицефабрику через петербургский суд

Межрайонная ИФНС №11 обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с иском против Птицефабрики «Лебяжье». Организацию, находящуюся в Ломоносовском районе Ленинградской области, могут признать банкротом. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 11:09

Почему налоговая начала проверять петербуржцев, сдающих квартиры в аренду?

С начала весны владельцы жилья начали получать письма с требованием подать декларации о доходах от аренды. spb.aif.ru »

2023-3-24 15:31

Британская налоговая служба лишила Мосбиржу статуса признанной

Теперь инвесторы из Соединённого Королевства, торгующие ценными бумагами на российской площадке, больше не смогут пользоваться некоторыми льготами, которые им предоставляло управление. lifenews.ru »

2022-5-5 12:55

Налоговая служба США приостановила обмен информацией с коллегами из России

Решение было принято, чтобы не помогать "обогащению российского правительства". По крайней мере, так заявили агентству Reuters в американском Минфине. lifenews.ru »

2022-4-6 19:37

Сегодня не так, как вчера. Налоговая практика повернулась к бизнесу боком

Итоги правовой дискуссии «Налоги-2022». Налоговая служба, общение с которой часто связано с трудностями для бизнеса, постепенно начинает «ослаблять гайки», отмечают юристы. Возражения на акты налоговых проверок и доводы налогоплательщиков стали чаще приводить к положительным результатам для бизнеса как в общении с самой налоговой, так и в судах. fontanka.ru »

2022-2-28 18:13

ФНС предлагает внедрить новую схему уплаты налогов: Что от этого выиграет налоговая — в реплике Александры Баязитовой

Через два года компании и предприниматели станут платить налоги, как и граждане, на единый налоговый счёт. lifenews.ru »

2021-8-12 23:19

Налоговая создаст управления для раздачи денег вместо их сбора

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о реструктуризации налоговой. За время пандемии она взяла на себя задачи частичного разворота налоговых потоков не от граждан в бюджет, а из бюджета. fontanka.ru »

2021-8-4 15:33

Налоговая заблокировала банковские счета находящейся в коме певицы МакSим

Отмечается, что артистка не предоставила в контролирующие органы налоговую декларацию, из-за чего все операции и переводы временно приостановлены. lifenews.ru »

2021-7-2 19:41

Богатые тоже платят. Как налоговая будет контролировать налоги обеспеченных россиян

Минфином подготовлен специальный регламент, наделяющий все инспекции Федеральной налоговой службы в России достаточно широкими полномочиями по контролю за теми гражданами, кого региональные инспекции для себя признают "крупными плательщиками". lifenews.ru »

2021-5-24 00:40

Приглашает налоговая: что делать, если вызвали на допрос в ФНС

Вызовы в ФНС уже давно перестали быть экзотикой. Всё больше россиян получают письма-приглашения с требованием явиться и дать показания. Например, сообщить, откуда взялись деньги на дорогую покупку, или стать свидетелем против своего работодателя. lifenews.ru »

2021-4-9 00:40

5 угроз при оплате наличными и расчётах картами: за кем начнёт следить налоговая

Федеральная налоговая служба всерьёз взялась за неплательщиков. Контроль за оборотом наличных, переводами на карту и расчётами "мимо кассы" усилился. Лайф выяснил, какие неприятности ждут уклонистов и что нужно знать законопослушным гражданам, чтобы не получить штраф. lifenews.ru »

2021-3-30 00:40

Налоговая и Министерство финансов хотят ужесточения правил пользования касс на рынке

Федеральная налоговая служба создала и направила в Министерство финансов новые версии поправок в КоАП, федеральные законы «О контрольно-кассовой технике» и «О розничных рынках». Об этом сообщает РБК. gazeta.spb.ru »

2021-3-29 03:00

СМИ: Налоговая служба получит расширенный доступ к банковской тайне

С 17 марта российские налоговики получат расширенный доступ к банковской тайне. Как пишет РИА Новости, в течение трёх дней после получения запроса банки будут обязаны предоставлять копии паспортов клиентов, доверенностей на распоряжение деньгами, договоров на открытие счёта и заявлений на его закрытие, карточек с образцами подписей и оттиска печатей. topdialog.ru »

2021-3-15 16:49

«Серую» экономику выводят на чистую воду: налоговая служба получит расширенный доступ к банковской тайне россиян

Федеральная налоговая служба (ФНС) России получит расширенный доступ к банковской тайне. С 17 марта кредитные учреждения должны будут в течение трех дней со дня получения запроса предоставлять налоговикам копии паспортов клиентов,... newdaynews.ru »

2021-3-14 15:12

Российская налоговая получила расширенный доступ к банковской тайне

С 17 марта банки должны будут в течение трех дней со дня получения запроса предоставлять копии паспортов клиентов, копии доверенностей на распоряжение денежными средствам, копии договора на открытие счета и заявления на его закрытие, а также копии карточек с образцами подписей и оттиска печатей. saint-petersburg.ru »

2021-3-14 13:20

Налоговая служба оценила выручку самозанятых и уплаченные ими налоги

Самозанятые россияне заплатили в качестве налогов 10 млрд рублей. Об этом сегодня сообщила заместитель главы Минэкономразвития РФ Татьяна Илюшникова на заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации. newdaynews.ru »

2021-2-18 16:29

«Договоримся по-хорошему». Налоговая запускает практику переговоров с должниками через медиаторов

ФНС делает Петербург одним из пилотных регионов по внедрению практики медиативных переговоров с должниками. Это означает, что теперь с налоговой будет проще договориться, и если не оспорить начисленную недоимку, то хотя бы избежать дополнительных санкций. fontanka.ru »

2020-11-10 19:30

Налоговая требует селфи. Как теперь просто ликвидировать ИП

Экономический кризис и меры безопасности против коронавируса фактически поставили крест на бизнесе ряда индивидуальных предпринимателей. Многие были вынуждены приостановить свою работу, однако из-за регистрации в налоговой службе как ИП они не могут даже встать на учёт на биржу труда. lifenews.ru »

2020-4-28 07:30

«У нас идиотская налоговая политика»: Зюганов предложил Путину и Мишустину ознакомиться с докладом Трампа

В России проводится идиотская налоговая политика, которая не позволяет осуществить заявленный президентом РФ Владимиром Путиным экономический прорыв. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер КПРФ Геннадий... newdaynews.ru »

2020-1-23 17:19

ФСБ и налоговая пришли с обысками в петербургскую компанию «Лэнд»

В офисе петербургской компании «Лэнд» прошел обыск. сотрудники УФСБ и Межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №6. Инцидент произошел накануне, 24 декабря, в здании расположенном на Воскресенской набережной. gazeta.spb.ru »

2019-12-25 13:29

Налоговая заблокировала счета «Ленфильма»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу заблокировала четыре банковских счета киностудии «Ленфильм» в ВТБ и Райффайзенбанке. Об этом сообщается на сайте ФНС. neva.versia.ru »

2019-10-22 18:24

Налоговая заблокировала счета петербургского сельхозконцерна Детскосельский. Совладелец удивился

Федеральная налоговая служба приостановила операции по счетам ООО «Концерн «Детскосельский» и его дочерней структуры АО «Любань», которое управляет молочной фермой на 2 тыс. голов в Ленобласти. fontanka.ru »

2019-10-18 13:01