Результатов: 154

В Петербурге предлагают ввести скидки при своевременной оплате городских штрафов

Скидку в 50% предлагается вводить в случае уплаты региональных штрафов в течение 20 дней с момента вынесения наказания. piter.tv »

2024-4-17 12:14

Клиенты "Лэтуаль" жалуются на сбои при оплате товаров

Десятки клиентов торговой сети "Лэтуаль" возмутились из-за сбоев при оплате товаров. Как сообщает канал SHOT ПРОВЕРКА, у пользователей массово списываются деньги со счетов, при этом многие не дожидаются подтверждения заказов. lifenews.ru »

2024-3-9 00:35

Специалисты объяснили трёхдневные сбои при оплате парковок в Петербурге

На данный момент оплатить парковку в Петербурге не получается ни с помощью приложения, ни СМС, ни через паркомат. piter.tv »

2023-9-9 12:19

Некоторые пункты Wildberries пожаловались на сбои в оплате заказов

Ряд пунктов выдачи Wildberries пожаловались на сбои в оплате заказов: как пишет SHOT, покупатели не смогли оплатить товары ни картами, ни наличкой. Не исключено, что это связано с сегодняшним скандалом. lifenews.ru »

2023-5-11 17:00

Россиянам разъяснили суть изменений в оплате ЖКУ с 1 января

С 2023 года общедомовые нужды многоквартирного дома собственники будут оплачивать не по нормативу, а по фактическому потреблению, которое фиксирует домовой прибор учёта. Об этом рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова. lifenews.ru »

2023-1-2 06:13

В Петербурге родители смогут получать кешбэк за питание школьников

Уже в 2023 году расширят  возможности Единой карты петербуржца (ЕКП). С 1 января родителям будут начислять кешбэк при оплате школьного питания. Рассказываем, как это будет устроено. Как стало известно, при оплате школьного питания картой ЕКП, на нее владельцу вернется 10 процентов, а при оплате картой «Мир» — пять. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 11:31

Россиян предупредили об опасности лишиться денег при оплате картой в Сети

Некоторые интернет-ресурсы, особенно при онлайн-шопинге, могут оказаться опасными при оплате на них банковской картой из-за риска утечки конфиденциальных данных. Об этом сказал доцент кафедры "Интеллектуальные системы информационной безопасности" РТУ МИРЭА Евгений Кашкин в разговоре с "Лентой.ру". lifenews.ru »

2022-8-29 12:54

"Газпром" рассчитывает на полное соблюдение Молдавией газовых контрактов в будущем

"Газпром", дав отсрочку по оплате аванса за газ в августе, исходит из того, что молдавская сторона в дальнейшем будет исполнять контрактные обязательства по оплате за поставки в полном объёме и в срок. lifenews.ru »

2022-8-23 14:35

В ГД назвали справедливым закон об оплате частных детсадов материнским капиталом

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT объяснила важность закона, позволяющего направлять материнский капитал на оплату частных детских садов. lifenews.ru »

2022-8-4 18:16

Петербуржцы не довольны тем, что «Госуслуги» вводят их в заблуждение возвратом комиссии

Петербуржцы заметили: несмотря на то, что сервис «Госуслуги» вернул комиссию при оплате картой «Мир», он продолжает вводить в заблуждение пользователей, выводя сообщение о бесплатной  оплате по картам российской системы платежей. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 11:26

Квитанции об оплате ЖКУ и чеки за покупки: почему их ни в коем случае нельзя выбрасывать

Каждая российская семья ежемесячно получает сразу несколько бумажных квитанций об оплате коммунальных услуг, за год собирается внушительный объём документов. Многие задаются вопросом, требуется ли хранить бумажные квитанции, и если да, то как долго. lifenews.ru »

2022-6-17 02:24

ФРГ сообщила, что будет соблюдать рекомендации ЕС по оплате газа из России

Представитель министерства экономики Германии уточнила условия договора. При этом она не ответила на вопрос, какие германские компании уже открыли счёт в Газпромбанке. lifenews.ru »

2022-5-24 22:50

В Минэкономики ФРГ разъяснили позицию Берлина по оплате российского газа

Там подчеркнули, что выполняться будут договоры на поставки в европейской валюте, которые ранее были заключены между импортёрами и "Газпромом". lifenews.ru »

2022-5-10 21:10

Еврокомиссия проконсультирует фирмы ЕС по оплате российского газа в рублях

Немедленных рисков снабжения топливом ЕС пока нет. Например, Болгария и Польша, прекратившие импорт природного газа из России, теперь получают его через Грецию и Германию. lifenews.ru »

2022-5-2 21:14

Азербайджан опроверг сообщения об оплате российского газа в рублях

Ранее сегодня директор Четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар заявил, что примерно 30% всей торговли с Баку ведётся в национальной валюте. lifenews.ru »

2022-4-27 20:34

Песков: Говорить о переходе к оплате нефти и угля в рублях пока рано

По словам пресс-секретаря главы государства, в настоящее время нет точных сроков и наименований товаров, которые Россия будет продавать за национальную валюту. lifenews.ru »

2022-4-15 13:22

Еврокомиссия: указ Путина об оплате газа в рублях нарушает санкции ЕС

Указ президента РФ Владимира Путина об оплате газа в рублях нарушает санкции Евросоюза, считают в Еврокомиссии. Это создает «новые правовые обстоятельства», дающие возможность России контролировать транзакции и регулировать обменный курс в свою пользу. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 11:30

Политолог Шатилов: Решение Еврокомиссии об оплате газа может привести к "брожению" в ЕС

По мнению эксперта, никто не захочет загонять свою страну в средневековье, поэтому многие европейские лидеры захотят найти компромисс по вопросу поставок топлива. lifenews.ru »

2022-4-14 11:15

Роберт Хабек: Венгрия изолирует себя в Европе при решении об оплате газа в рублях

Министр Германии по экономике недоволен решением Венгрии платить РФ в рублях за энергетические поставки. piter.tv »

2022-4-7 08:00

Песков — об оплате газа в рублях: Решение принято, чтобы обезопасить торговлю РФ

Представитель Кремля подчеркнул, что сейчас на Россию приходится самая большая санкционная нагрузка в истории. Кроме того, были арестованы валютные резервы страны. lifenews.ru »

2022-4-3 14:30

Кремль: Путин сообщил Шольцу о сути решения об оплате газа в рублях

Кроме того, президент РФ и немецкий канцлер условились, что перевод оплаты голубого топлива на российскую валюту обсудят эксперты РФ и ФРГ. lifenews.ru »

2022-3-31 18:43

Рябков: Россия надеется найти компромисс с Европой по оплате газа в рублях

По мнению заместителя главы МИД, западные ограничения против страны потрясли основы международной торговли и мировой финансовой системы. lifenews.ru »

2022-3-31 17:46

В МИД Франции заявили, что требование РФ об оплате газа в рублях противоречит контрактам

Госсекретарь при министерстве Клеман Бон подчеркнул, что эти соглашения являются юридическими актами и они не предусматривают платежи в российской валюте. lifenews.ru »

2022-3-31 16:17

Multipolarista: Решение Путина об оплате газа в рублях изменило геополитические расклады в мире

Это очень важное событие, которое может иметь большие последствия для мировой экономики, отметил обозреватель издания Лео Роули. lifenews.ru »

2022-3-30 23:44

Эксперт Сёмин связал укрепление рубля с ожиданиями рынка об оплате газа в российской валюте

По его словам, многие на Западе понимают, что отказаться от российского топлива невозможно, так как это бы означало остановку производства и банкротство их промышленности. lifenews.ru »

2022-3-30 19:37

В Минэнерго Болгарии заявили, что не получали от России требований об оплате газа в рублях

Глава Минэнерго Болгарии Александар Николов заявил, что от России не поступало официального заявления об оплате газа российскими рублями. По словам Александара Николова в эфире телеканала BTV, со стороны России ни в ведомство, ни в компанию «Буогаргаз», ни в «Булгартрансгаз», ни в Болгарский энергетический холдинг не поступало официального подтверждения оплаты газа в российских рублях. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 00:58

Глава Минэнерго Болгарии: Официально требования об оплате газа в рублях не поступало

Местные компании обсуждают возможные шаги. По словам главы ведомства Николова, это не означает, что такой расчёт за российское голубое топливо будет производиться. lifenews.ru »

2022-3-28 23:24

Песков рассказал, как будут разъяснять условия по оплате газовых контрактов рублями

В течение недели будет разработан механизм и условия для того, чтобы эта оплата могла проводиться в рублях. piter.tv »

2022-3-24 14:35

Петербуржцев предупредили о проблемах при оплате проезда через Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

Оплата проезда в метрополитене и наземном транспорте Северной столицы может быть недоступна. Речь идет об оплате через сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Об этом сообщает Комитет по транспорту Петербурга в воскресенье, 27 февраля. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 19:17