Результатов: 115

Путин: Мы умные, а те, кто отменяет нашу культуру, — не очень

Президент России Владимир Путин раскритиковал и назвал "не очень умными" тех, кто выступает за отмену российской культуры. Заявление он сделал во время открытия после реконструкции театра в Чите, в котором глава государства принимал участие по видеосвязи. lifenews.ru »

2022-12-1 12:37

Мальта отменяет все коронавирусные ограничения на въезд в страну с 25 июля 2022 года

Путешественникам больше не потребуются сертификаты о вакцинации, справки о выздоровлении или тестировании на COVID-19. businessfm.spb.ru »

2022-7-14 06:18

Лавочка прикрыта: Польша отменяет льготы и соцпрограммы для украинских беженцев

Польша постепенно отменяет различные социальные программы помощи украинским беженцам. Как заявил заместитель министра внутренних дел страны Павел Шефернакер, многие приехавшие украинцы в состоянии адаптироваться и самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. lifenews.ru »

2022-7-1 03:12

Смольный отменяет часть ковидных ограничений в Петербурге

Петербургские власти решили смягчить введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения. В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что сегодня были внесены изменения в ковидное постановление №121 о мерах по борьбе с инфекцией. gazeta.spb.ru »

2022-4-22 12:17

Россия с 1 апреля отменяет тестирование на ковид для въезжающих из стран ЕАЭС

Постановление было подготовлено в связи с решением федерального оперштаба снять ограничения для прибывающих через сухопутные участки границы. lifenews.ru »

2022-4-1 17:09

МВД России отменяет плановые проверки бизнеса в стране

В Российской Федерации отменились почти все плановые проверки бизнеса, не касающиеся безопасности. МВД России в фоне внешнего санкционного давления решило отменить практически все плановые проверки бизнеса. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 15:22

Англия с 24 февраля отменяет обязательную самоизоляцию при положительном тесте на коронавирус

Лондон решил сделать ставку на вакцины, добиваясь достижения коллективного иммунитета с помощью прививок. lifenews.ru »

2022-2-22 20:31

Карелия отменяет «антиковидные» ограничения при проведении массовых мероприятий

Кроме того, в регионе разрешат работать с полной загрузкой кинотеатрам, концертным залам, театрам, а также всем спортивным объектам. businessfm.spb.ru »

2022-2-19 04:18

Норвегия с 12 февраля отменяет большинство антиковидных ограничений

Пандемия больше не угрожает здоровью значительной части населения, поскольку "омикрон" вызывает менее тяжёлое течение болезни. К тому что норвежцы вакцинировались от коронавирусной инфекции. lifenews.ru »

2022-2-12 15:41

Еще посмотрим, что нам разрешат купить. Петербургское метро отменяет закупки на несколько миллиардов

ГУП «Петербургский метрополитен» отменило два крупных конкурса. Один — из-за неясности по поводу закупки новых поездов. fontanka.ru »

2022-2-1 19:14

Великобритания отменяет десятидневный карантин для непривитых с 11 февраля

Министр транспорта Грант Шэппс уточнил, что полностью вакцинированные путешественники не должны будут по прибытии сдавать экспресс-тесты. При этом речь идёт о привитых признанными в Британии препаратами, "Спутник V" в их число пока не входит. lifenews.ru »

2022-1-25 02:35

Джонсон: Британия отменяет обязательное ношение масок и рекомендацию работать из дома

В скором времени в стране будут относиться к коронавирусу как к простуде и перестанут требовать обязательной изоляции, уточнил премьер-министр. lifenews.ru »

2022-1-19 16:27

Путин отменяет указ Ельцина, которым некоторые районы Карелии относятся к Крайнему Северу

Президент России Владимир Путин решил отменить указ Бориса Ельцина, по которому некоторые регионы Карелии  приравнивались к территориям Крайнего Севера. На портале правовой информации появился документ, в котором говорится, что закон о приравнивании некоторых частей Карелии к Крайнему Северу теряет свою силу с 1 января 2022 года. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 23:43

Михайловский театр отменяет выступления примы «Ковент-Гардена» Натальи Осиповой

Худрук Михайловского театра Владимир Кехман объявил отмену выступлений примы лондонского «Ковент-Гардена» Натальи Осиповой. fontanka.ru »

2021-6-13 20:14

«Петроэлектросбыт» отменяет комиссию для петербуржцев на капремонт

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» решил поддержать Северную столицу и отменить комиссию за оплату взносов за капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». «Петроэлектросбыт» принял такое решение, которого еще никогда не было. gazeta.spb.ru »

2021-5-14 16:54

В Петербурге «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» отменяет комиссию за капремонт

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» решил отменить для граждан комиссию при оплате взносов в пользу Фонда капитального ремонта через собственные онлайн-каналы оплаты и Центры приема платежей. fontanka.ru »

2021-5-14 15:37

Греция с 19 апреля отменяет обязательный карантин для российских туристов

Греческий министр туризма Харис Теохарис заявил, что Греция с 19 апреля готова принимать россиян без карантина, но с соблюдением двух условий. Теохарис прилетел в Москву на встречу с руководством Федерального агентства по туризму (Ростуризма) и замминистра транспорта Дмитрием Зверевым. gazeta.spb.ru »

2021-4-16 06:49

Смерть отменяет выборы. Коронавирус обещает Украине беспорядки и развал на автономии

Разваленная система здравоохранения Украины и человеческие потери могут привести к отставке Владимира Зеленского, вооружённым беспорядкам, а также к разделению страны на несколько автономных зон, где править будут мэры и их партии, считают эксперты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 15:00

Смольный отменяет 39 автобусных маршрутов в июле

Хотя транспортную реформу в Северной столице отложили на год — ввиду пандемии коронавирусной инфекции, — изменения в маршрутах общественного транспорта ждут Петербург в ближайшее время. Уже до конца года будут отменены 39 маршрутов муниципального и межрегионального общественного транспорта. gazeta.spb.ru »

2020-6-2 17:29

МКБ на два года отменяет комиссии за переводы по номеру телефона

С 1 мая Московский кредитный банк (МКБ) отменяет комиссии за переводы по номеру телефона в рамках системы быстрых платежей (СБП). Акция продлится до 30 июня 2022 года. Переводы СБП доступны в мобильном приложении, в ближайшее время появятся также в интернет-банке МКБ. gazeta.spb.ru »

2020-4-30 17:09

РЖД отменяет курсирование некоторых поездов внутри России

РЖД отменяет курсирование ряда поездов внутри страны из-за отсутствия спроса. Об этом сообщается на сайте «Федеральной пассажирской компании». «В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. topdialog.ru »

2020-3-25 10:35

Кому пандемия, а кому и "мама миа". ЦБ отменяет тендеры на закупки

Как стало известно Лайфу, под предлогом коронавируса в российском Центробанке решили фактически заморозить внутренний порядок закупок товаров и услуг. Согласно приказу Эльвиры Набиуллиной от 17 марта № ОД-457 "О мерах по противодействию новой коронавирусной инфекции" (копия есть в распоряжении редакции), теперь все закупки можно производить у единственного поставщика, не проводя обязательный конкурс.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-23 12:08

Автобусный перевозчик Lux Express отменяет рейсы в Ригу из-за коронавирусной инфекции

Эстонская компания Lux Express временно приостанавливает рейсы между Петербургом и Прибалтикой из-за коронавируса. Начиная с 17 марта автобусный перевозчик отменяет все рейсы в Ригу, в том числе из Москвы, из-за вируса COVID-19. gazeta.spb.ru »

2020-3-16 19:05