Результатов: 156

Посольство РФ направило ноту в МИД Турции в связи с ситуацией с Turkish Airlines

Российское посольство в Анкаре направило ноту в МИД Турции по инцидентам со снятием граждан РФ с рейсов авиакомпании Turkish Airlines. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-25 13:24

Рябков: Россиян снимают с рейсов Turkish Airlines в Мексику из-за давления США

Соединённые Штаты оказывают на Мексику политическое давление, требуя отказывать россиянам в посещении страны рейсами турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Так о причинах скандальных инцидентов с участием перевозчика высказался замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2024-4-25 03:54

Власти Мексики занимаются проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Руководство Мексики пытается решить проблему, вызванную отказом авиакомпании Turkish Airlines по допуску россиян на рейсы в Латинскую Америку. Об этом в беседе с ТАСС рассказал пресс-атташе российского посольства в Мехико Андрей Земский, заявив, что зачастую в таких случаях именно перевозчик является ответственным за произошедшие неурядицы. lifenews.ru »

2024-4-25 19:13

Снимая россиян с рейсов, Turkish Airlines хотела "спасти" США от нелегалов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines наконец-то сообщила российским ведомствам, почему туристов из РФ не пускают в Мексику и разворачивают в Стамбуле. Представители авиакомпании заявили, что не хотят оплачивать россиянам обратные билеты в случае депортации из страны, об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-24 12:26

Turkish Airlines опубликовала памятку для россиян, следующих в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines в связи со случаями массового недопуска россиян на рейсы из Стамбула опубликовала у себя на сайте памятку на русском языке для транзитных пассажиров, следующих в некоторые страны Латинской Америки. lifenews.ru »

2024-4-24 23:45

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от полетов Turkish Airlines

Случаи недопуска россиян до посадки на транзитный рейс через Стамбул в Латинскую Америку участились за последние недели. businessfm.spb.ru »

2024-4-23 15:03

Посольство РФ призвало россиян оценить необходимость полётов с Turkish Airlines

Россиянам стоит оценить целесообразность полётов бортами турецкой авиакомпании Turkish Airlines после череды скандалов с отказом перевозчика доставлять граждан страны в Латинскую Америку. Такой совет путешественникам дало Посольство РФ в Анкаре. lifenews.ru »

2024-4-23 06:31

Турецкую Southwind Airlines заподозрили в связях с РФ и запретили полёты над ЕС

Зарегистрированная в Турции авиакомпания Southwind Airlines лишена права совершать рейсы над территорией Евросоюза. Соответствующее решение было принято в Брюсселе 28 марта, оно уже вступило в силу, сообщило издание Turizm Guncel. lifenews.ru »

2024-3-30 04:03

Самолёт Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за диких танцев неадекватного пассажира

Самолёт, принадлежащий компании Turkish Airlines, вернулся в столичный аэропорт Внуково. Как передаёт телеграм-канал SHOT, экипаж воздушного судна принял такое решение из-за безумных танцев неадекватного пассажира на борту и ругани на английском языке. lifenews.ru »

2024-3-27 22:47

Turkish Airlines изменила условия полётов для россиян после череды скандалов

Авиакомпания Turkish Airlines после ряда скандалов со снятием российских туристов и граждан других стран с рейсов в Южную Америку сократила список обоснований для отказа в перелёте. Спорные пункты пропали из условий на сайте авиаперевозчика. lifenews.ru »

2024-3-18 08:39

Названа причина массового недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines в Аргентину

Россиянам, вылетающим из Стамбула в Аргентину, требуются билет в обе стороны и бронь на отель. Об этом Life.ru сообщили в агентстве "Михайлов и партнёры", представляющем интересы авиакомпании Turkish Airlines, сотрудники которой массово не пускают граждан РФ на воздушные суда, направляющиеся в южноамериканскую страну. lifenews.ru »

2024-3-9 15:14

Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, которые летят в Аргентину из Стамбула

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines в Аргентину. По данным SHOT, с проблемой с начала марта сталкиваются наши соотечественники, вылетающие из Стамбула: туда они добираются без проблем и тоже на самолётах национального турецкого перевозчика. lifenews.ru »

2024-3-9 14:35

В Пулково объяснили странное поведение рейса Стамбул-Петербург компании Turkish Airlines

Сотрудники аэропорта Пулково объяснили, почему самолет рейса TK405 авиакомпании Turkish Airlines отклонился от маршрута и делал странные маневры. Борт с жителями Северной столицы на борту вылетел из турецкого Стамбула и должен был приземлиться в Санкт-Петербурге ночью 11 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 17:40

Авиакомпания United Airlines нашла на самолётах Boeing 737 MAX незатянутые болты

В ходе обследования специалисты американской авиакомпании United Airlines нашли на эксплуатируемых самолётах Boeing 737 MAX незатянутые болты на дверях, пишет ТАСС со ссылкой на заявление, предоставленное пресс-службой компании. lifenews.ru »

2024-1-9 04:07

Пассажирский самолёт Japan Airlines загорелся при посадке в аэропорту Токио

В Токио в международном аэропорту Ханэда во время посадки загорелся самолёт японской авиакомпании Japan Airlines, прилетевший в столицу страны из Саппоро. Видео появилось в Сети. lifenews.ru »

2024-1-3 13:00

Ural Airlines опровергла ультиматум пилотам A320 с требованием уволиться за посадку в поле

Представители Ural Airlines ("Уральские авиалинии") опровергли информацию о том, что пилотов, управлявших самолётом A320, который приземлился на поле в Новосибирской области в сентябре, попросили написать заявления об увольнении. lifenews.ru »

2023-12-19 13:27

Ural Airlines задержала вылет в Петербург на 12 часов без объяснения причин

Рейс маршрута Чита – Екатеринбург – Санкт-Петербург, вылет которого был назначен на 17 декабря, задержался почти на сутки. Об этом пишет "Чита.Ру" со ссылкой на представителей авиакомпании Ural Airlines (Уральские авиалинии). lifenews.ru »

2023-12-18 13:21

Ural Airlines задержала вылет из Петербурга на 3,5 часа и отказалась пустить беременную на самолёт

Беременной жительнице Екатеринбурга Диане и её жениху Андрею отказывали в праве подняться на борт самолёта "Уральских авиалиний" (Ural Airlines) в аэропорту Санкт-Петербурга из-за опоздания. Сами молодые люди утверждают, что не затягивали с посадкой и всё делали быстро. lifenews.ru »

2023-11-14 13:28

Летевший в Москву Turkish Airlines наматывал круги над Польшей

Самолет, направлявшийся в Россию из Турции, кружил над Польшей. Предположительно, причина в грозе. Рейс авиакомпании Turkish Airlines из Бодрума в Москву, следовавший 29 августа, перевозивший на борту российских пассажиров, кружил над Польшей из-за грозы. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 11:39

Новости компаний: Veren Group, Nordwind Airlines, Северная верфь

Московский девелопер Veren Group получил проектное финансирование от банка Дом.РФ, Авиакомпания Nordwind Airlines начнёт выполнять прямые рейсы в Тегеран, петербургская компания «Феникс» продана московской фирме «НКК-Логистик» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-5-12 03:03

В Yeti Airlines заявили о гибели всех находившихся на борту упавшего самолета в Непале

Все находившиеся на борту самолета, который упал в Непале, погибли. Таким образом, жертвами чрезвычайного происшествия стали 72 человека. Об этом в разговоре с  ТАСС  сообщил представитель авиаперевозчика Пемба Шерпа. gazeta.spb.ru »

2023-1-15 17:31

Новости компаний: AlMasria Universal Airlines, Юлмарт Девелопмент, ЗСД

Египетская авиакомпания AlMasria Universal Airlines с 1 ноября запустит прямые авиаперелеты из Петербурга в Шарм-эль-Шейх, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению заявление конкурсного управляющего компании «Юлмарт Девелопмент» Кирилла Прокофьева, совет директоров АО «ЗСД» определил условия допэмиссии 3,87 млн акций и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-22 05:18

Новости компаний: Nordwind Airlines, ПСК, Сотэкс

ГК «ПСК» запустила программу «Настрой свою рассрочку», компания «Сотэкс» построит психоневрологический интернат, авиакомпания Nordwind Airlines запустит рейсы из Иванова в Петербург и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-19 03:18

Новости компаний: Pegasus Airlines, Объединённые морские решения, Терра Нова

Авиаперевозчик Pegasus Airlines с 30 сентября увеличил частоту рейсов из Петербурга в Стамбул, руководитель двух компаний группы «Ультрамар» Дмитрий Танаев создал собственный бизнес для обслуживания судов - ООО «Объединённые морские решения», компания «Терра Нова» получила от города всю землю на намыве Васильевского острова и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-1 08:18

Новости компаний: Магнит, ИТМО, Nordwind Airlines

Компания ТГК-1 приняла решение не публиковать финансовую отчетность, авиакомпания Nordwind Airlines запускает рейсы из Петербурга в Ингушетию, торговая сеть «Магнит» открывает в Петербурге новый дискаунтер и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-7-28 05:18

Новости компаний: Sichuan Airlines, Setl Group, ВТБ

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines запустит чартерные рейсы из Петербурга в Анталью, ВТБ запустил для клиентов малого и среднего бизнеса сервис IT-закупок, «Теплосеть Санкт-Петербурга» может поднять цены на 30% по контрактам на реконструкцию коммуникаций и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-7-26 23:18

S7 Airlines вводит собственные льготные билеты по России

S7 Airlines предлагает путешественникам приобрести авиабилеты по собственным льготным тарифам для перелетов в 2022 – 2023 годах. Они доступны на большинстве собственных маршрутов авиакомпании по России для молодежи, пожилых людей, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями и жителей Дальнего Востока. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 12:52

США лишили экспортных привилегий трёх российских авиаперевозчиков

Министерство торговли США лишило три российские авиакомпании экспортных привилегий. Как сообщает агентство Reuters, под ограничения подпали Nordwind Airlines, "Победа" и S7 Airlines. lifenews.ru »

2022-6-25 21:20

Новости компаний: ОЖД, Melon Fashion Group, SCAT Airlines

Октябрьская железная дорога увеличила погрузку в границах Петербурга в январе-мае 2022 года на 14,4%, выручка петербургской компании Melon Fashion Group по итогам 2021 года выросла на 49% и составила 37,5 млрд рублей, казахстанский авиаперевозчик компания SCAT Airlines запускает прямые рейсы из Петербурга в город Актау и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-6-16 11:18

Emirates Airlines планирует ввести оплату биткоинами

Кроме того, перевозчик запустит собственные невзаимозаменяемые токены. Компания наймёт сотрудников для метавселенной и NFT, чтобы разработать приложения для мониторинга потребностей клиентов. lifenews.ru »

2022-5-13 14:34

Новости компаний: Nordwind Airlines, Solopharm, Kingspan

Заводы ирландской промышленной группы Kingspan будут функционировать под новым брендом, авиакомпания Nordwind Airlines запустит прямые регулярные авиарейсы между Петербургом и Махачкалой, компания Solopharm ввела в эксплуатацию завод по производству твердых лекарственных форм и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-4-28 18:10

Новости компаний: СПб биржа, банк «Санкт-Петербург», Nordwind Airlines

Чистая прибыль «СПб биржи» в 2021 году снизилась почти в 7 раз, годовое собрание акционеров банка «Санкт-Петербург» пройдет в заочной форме, Nordwind Airlines открывает новый регулярный рейс между Казанью и Петербургом и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-4-9 03:18

Новости компаний: Pegasus Airlines, ВТБ, Fort Group

Авиакомпания Pegasus Airlines с 12 апреля возобновит перелёты между Петербургом и Стамбулом, банк ВТБ открыл девелоперскому холдингу Setl Group кредитную линию в размере 10 млрд рублей для строительства ЖК, компания Fort Group объявила о грядущем закрытии детского парка Angry Birds и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-4-6 23:18

Turkish Airlines с апреля возобновляет программу полетов из Северной столицы в Анталью

Из Санкт-Петербурга в турецкую Анталью скоро снова начнет осуществляться летняя полетная программа. С 1 апреля в путь отправятся первые самолеты авиакомпании Turkish Airlines по маршруту Санкт-Петербург — Анталья. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 22:20

Turkish Airlines с 1 апреля запустит ежедневные рейсы из Петербурга в Анталью

Уточняется, что полёты будут выполняться на самолётах Airbus A320, которые вмещают 156 пассажиров. Время в пути составит чуть больше четырёх часов. lifenews.ru »

2022-3-22 18:09

Turkish Airlines опровергла сообщения об ограниченной продаже билетов россиянам

В АТОР отмечали, что из-за блокировки российских банковских карт платёжных систем Visa и Mastercard возникли проблемы с покупкой мест на рейсах в другие страны. lifenews.ru »

2022-3-11 00:30

Новости компаний: ПСК, Turkish Airlines, ВТБ

Группа компаний «ПСК» и Сбербанк запустили программу ипотеки для сети апарт-отелей AVENIR с субсидированной ставкой, авиакомпания Turkish Airlines запустила рейсы из Петербурга в Стамбул, ВТБ продолжает работу с клиентами в штатном режиме и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-3-1 03:18

Новости компаний: Глобал ЭМ, Nordwind Airlines, ССУ-5

Группа компаний «Глобал ЭМ» получила разрешение на строительство бизнес–центра класса В общей площадью более 60 тыс. кв. метров у станции метро «Московские ворота», Nordwind Airlines открывает регулярное авиасообщение между Петербургом и Осло с 28 апреля, компания «Специализированное строительное управление–5» отсудила у Смольного 38 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-2-19 04:18

Turkish Airlines разрешила возврат и обмен февральских авиабилетов на Украину

Это происходит на фоне опасений, что воздушное пространство над страной закроют. Турецкий перевозчик пока продолжает осуществлять рейсы в украинскую республику. lifenews.ru »

2022-2-14 01:30

Turkish Airlines отменила обязательные ПЦР-тесты на внутренних рейсах в Турции

Сейчас все иностранцы, которые прибывают в республику, должны за 72 часа перед въездом заполнить анкеты, чтобы получить код здоровья (HES code). lifenews.ru »

2022-1-15 14:23