Новости часа

Петербуржец, ударивший омоновца на незаконном митинге, получил 1,5 года колонии

Суд в Петербурге вынес приговор мужчине, который напал на сотрудника ОМОН во время незаконного митинга 31 января 2021 года. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов города, местного жителя признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч.

В Ростовской области введен режим ЧС регионального характера

19 февраля под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации.

Петербургские медики и водители скорых, пострадавшие от ковида, получат единовременные выплаты

Петербургские медики и водители скорой помощи, пострадавшие при работе с пациентам c коронавирусом, получат в этом году единовременные выплаты. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, деньги получат медицинские работник, заболевшие коронавирусной инфекцией в период с 1 января по 30 апреля 2022 года.

Петербургские медики, работающие с коронавирусом, получили выплаты за декабрь 2021 года

Более 25 тысяч петербургских медиков, работающих с больными ковидом, получили выплаты за декабрь 2021 года и за январь 2022 года в полном объеме. Социальные выплаты медикам за работу с коронавирусом за декабрь 2021 года и январь 2022 года произведены в полном объеме.

Во Всеволожском районе под снежными завалами нашли труп женщины

Во Всеволожском районе под снежными завалами нашли труп женщины. В деревне Порошкино, женщину насмерть завалило снегом, который сошел с крыши частного дома, сообщает «Пожарно-спасательная служба МО «Агалатовское».

Прокуратура Петербурга вернула уголовное дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней в СК

Глава СК Александр Бастрыкин потребовал объяснений от подчиненных, почему не было утверждено обвинительное заключение по делу об изнасиловании подростками 16-летней петербурженки. По данным пресс-службы Следственного комитета, Бастрыкин потребовал доклад, почему обвинительное заключение несмотря на то, что следствие собрало «достаточную доказательственную базу» в отношении трех подростков, обвиняемых в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении […]

Сборная России по хоккею победила шведов и вышла в финал Олимпиады

Мужская сборная России по хоккею по буллитам победила национальную команду Швеции в полуфинале олимпийского турнира в Пекине. Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. На 21-й минуте шайбу забросил Антон Слепышев.

Пострадавшую на Бали петербурженку доставили для лечения в Россию

Вечером в пятницу, 18 февраля, в Пулково приземлился самолёт МЧС, доставивший из Индонезии пострадавшую на острове Бали петербурженку Полину Стрелец. Девушку отвезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе на лечение.

Российский лыжник Большунов взял золото в масс-старте на Олимпиаде

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на Олимпиаде в Пекине и стал трехкратным олимпийским чемпионом. Большунов пришел первым в заключительной гонке программы у мужчин — масс-старте свободным стилем.

В России за сутки выявили 179,1 тысячи случаев коронавируса

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За минувшие сутки инфекция подтвердилась  у 179 147 человек. Об этом стало известно сегодня, 19 февраля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 15 199 720. За вчерашний день жертвами коронавируса  стали 798 […]

Дневник Олимпиады: жестокое обращение с Валиевой, битва фигурных пар и второй подряд выход российских хоккеистов в финал

На Играх в Пекине 18 февраля продолжают кипеть страсти по Камиле Валиевой. В то же время начались разборки в парном катании и там тоже будет жарко. Отдел спорта «Фонтанки» — о главных событиях дня Олимпиады.

Гинцбург заявил об отсутствии побочных эффектов у подростков после вакцинации от ковида

Также первые две фазы клинических исследований поливалентной вакцины планируется завершить уже к сентябрю этого года, набор добровольцев уже открыт, добавил врач.

Главы ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, с утра возобновились минометные обстрелы

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик подписали указы о проведении всеобщей мобилизации утром 19 февраля. Теперь мужчины от 18 до 55 лет официально не могут выехать из ДНР и ЛНР, им следует прибыть в военные комиссариаты.

Новости компаний: Глобал ЭМ, Nordwind Airlines, ССУ-5

Группа компаний «Глобал ЭМ» получила разрешение на строительство бизнес–центра класса В общей площадью более 60 тыс. кв. метров у станции метро «Московские ворота», Nordwind Airlines открывает регулярное авиасообщение между Петербургом и Осло с 28 апреля, компания «Специализированное строительное управление–5» отсудила у Смольного 38 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Правительство поддержало идею свадебных церемоний в петербургских музеях

Предложение петербургских парламентариев разрешить жениться в городских музеях и парках поддержали и в правительстве города, и внутри самой свадебной индустрии. Как и когда инициатива депутатов будет реализована - подробнее в материале Business FM Петербург.

В «коммуналке» на Арсенальной языки пламени коснулись 13-метровой комнаты

Сведения о пострадавших после пожара в Калининском районе Петербурга не поступали. В пресс-службе главного управления МЧС по городу сообщили 19 февраля, что очевидцы пожара в доме №1 по улице Арсенальная вызвали пожарных в 15:21.

В Петербурге разыскивают убийцу продавщицы из секс-шопа

В ночь на 19 февраля в магазине товаров для взрослых нашли тело убитой продавщицы. Правоохранительные органы ищут преступника. «Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 18 февраля 2022 года в магазине, расположенном на улице Дыбенко, тела 33- летней женщины с явными признаками наследственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч.

В Петербурге по факту убийства продавщицы секс-шопа возбуждено уголовное дело

Женщину зарезали прямо в магазине. Об этом сообщает Главное Следственное управление Следственного комитета России по Петербургу в субботу, 19 февраля. Было заведено уголовное дело по статье «Убийство».

За сутки в Петербурге более 700 человек с ковидом попали в больницы

За минувшие сутки в стационары Петербурга госпитализированы 737 новых пациентов с ковидом и пневмониями. По данным Оперштаба, на лечении находятся 8256 человек, в том числе 597 — в реанимации, к ИВЛ подключён 321 человек.

ОБСЕ зафиксировала почти 900 нарушений режима прекращения огня в Донбассе за сутки

Это произошло за день до объявления массовой эвакуации населения республик. Наблюдатели отмечают, что число боевых действий за несколько дней возросло до уровня июля 2020 года.

"Откровенная ложь": Антонов отреагировал на новые заявления Запада о готовности России к "вторжению"

Посол посоветовал американским политикам лично посетить Донбасс и ознакомиться с трагическими последствиями "военной помощи" Украине со стороны США и их союзников.

"Люди, бедные, там остались": Покидающие ДНР жители рассказали о частых и сильных выстрелах в республике

По словам одной из пенсионерок, сейчас в регионе сложилась очень напряжённая обстановка. Теперь им остаётся переживать за людей, которые пока не стали уезжать.

МЧС ДНР: Из республики эвакуировано более 6,6 тысячи человек, из них почти 2,5 тыс. детей

В ведомстве указали на завершение развёртывания пунктов жизнеобеспечения для населения на точках пропуска Успенска, Мариновка, Ульяновское и Новоазовск, где им предоставляется питание и помощь.

Гинцбург объяснил, когда назальную вакцину от ковида нужно будет комбинировать с уколом

Однако если испытания новой разработки центра имени Гамалеи покажут эффективность препарата от инфекции в виде спрея, то им можно будет заменить внутримышечную вакцину, отметил учёный.

Клиент секс-шопа на Дыбенко зарезал консультанта ради двух коробок. Убийцу ищут

33-летняя продавец-консультант секс-шопа в Невском районе Петербурга погибла от рук неадекватного посетителя магазина. Мужчина нанес женщине более десятка ударов ножом, пока она умоляла о пощаде.

Губернатор Оренбургской области Паслер заявил о готовности региона принять беженцев

Он уже уведомил об этом врио главы МЧС России Александра Чуприяна, а также поручил начать подготовку и решить вопрос о количестве человек, которых область готова принять.

Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан в запасе

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве граждан РФ из запаса на военные сборы в 2022 году. Соответствующий текст указа был опубликован вечером 18 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

Лучшее новости

Коронавирусом за сутки заразились 18 тысяч петербуржцев

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Еще 18 042 петербуржца сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию в течение минувших суток.

Пять вредных привычек для людей старше 60 лет

Медики назвали пять вредных привычек, которые могут сократить жизнь людей старше 60 лет. Годы после 60 лет должны стать временем наслаждения плодами работы всей жизни. К сожалению, некоторые проблемы со здоровьем могут их сократить, однако никогда не поздно поправить свое здоровье и тем самым продлить жизнь.

Десять человек потушили пожар на Плесецкой улице

Вечером 18 февраля в Приморском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 22:44 мск. На улице Плесецкая, д. 10, стр. 1, выгорел отдельностоящий, цельнометаллический, размером 2,5х6 метров строительный вагончик.

В Ростовской области ввели режим ЧС из-за наплыва беженцев

В Ростовской области в субботу, 19 февраля, ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор региона Василий Голубев. Решение о введении режима ЧС приняли в связи с увеличением количества беженцев из Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР).

Многодетных семей соцзащита порадует выплатой в 10 тыс. рублей

Жители Российской Федерации, кто воспитывает в своей семье трех и более детей, получат выплату в размере 10 тысяч рублей. Как передает PRIMPRESS, в скором времени многодетным семьям станут выдавать от социальной защиты денежные пособия.

В Ленобласти коронавирусом заразилось еще 1 886 человек

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 1 886 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 156 914 случаев ковида.

Снаряд разорвался в Ростовской области в километре от госграницы

На территории Ростовской области в ночь на субботу, 19 февраля, разорвался снаряд. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, взрыв снаряда произошел в Тарасовском районе региона, в одном километре от государственной границы России с Украиной.

Труп мужчины нашли под окнами дома на Парнасе

В деталях произошедшего пытаются разобраться сотрудники правоохранительных органов. О случившемся сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга». Все произошло ночью, с 18 на 19 февраля.

Байден заявил о готовности России атаковать Украину в ближайшие дни

В США полагают, что Россия в ближайшие дни предпримет попытку нападения на Украину, заявил американский президент Джо Байден. Лидер США заявил в видеообращении по Украине, что у Вашингтона есть основания считать, что Москва якобы планирует атаковать Украину на предстоящей неделе.

Скейт-парк построят в 2022 году под Дунайским путепроводом

В Петербурге в 2022 году появится новый скейт-парк. Площадку собираются построить под Дунайским путепроводом. В городском правительстве сообщили, что скейт-парк разместят на участке между Волковским каналом и полосой отвода железнодорожных путей.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после упавшего на территорию России снаряда

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил следователям Главного следственного управления возбудить уголовное дело по факту разрыва снаряда на территории Ростовской области, рядом с украинской границей.

«Заброшка» культурного наследия. Кто разрушает «Красный треугольник»?

В воображении чиновников «Красный треугольник» успел побывать арт-парком пива и общественным пространством, но реальность не добавила ему ничего, кроме аварийности. Об угрозе обрушений предупреждали местные жители и бизнес. Город ответил исками.

Ученые: на Земле растет около 9 тыс. видов деревьев

На Земле осталось около 9 тысяч видов деревьев, которые еще предстоит изучить. Об этом заявили 150 ученых в ходе масштабного исследования. По данным пресс-службы биологического института Томского государственного университета (ТГУ), среди исследователей был сотрудник ТГУ Роберто Каццолла Гатти.

Полиция задержала подозреваемого в краже почти 1,5 млн рублей

У дома №98 корпуса 1 по Ленинскому проспекту был задержан 52-летний мужчина. Его подозревают в совершении данного преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Актуальное новости

Лишь 1 минута в день: японский медик поведал, как снизить давление без лекарств

По словам японского специалиста, существует одно упражнение, которое способно понизить давление человека ровно за одну минуту. При этом, употреблять лекарственные средства не придется. Граждане преклонного возраста обязаны ежедневно употреблять таблетки, чтобы их давление всегда было в норме.

В Петербурге скончались еще 83 пациента с коронавирусом

В Петербурге за сутки медики зарегистрировали смерти 83 человек с положительным тестом на коронавирус. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил оперативный штаб по борьбе с ковид-19. Петербург сегодня на втором месте среди российских регионов по суточной летальности от осложнений коронавирусной инфекции.

Проблемы с сердцем, сосудами, почками, печенью. Врач назвал причины отеков

Стали известны самые распространенные причины отеков. Среди них есть и беременность. Однако в этом случае «припухлости» считаются «относительно нормальными» последствиями. Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал россиянам, почему появляются отеки.

50-летний рецидивист сжег до тла две иномарки на проспекте Просвещения

Чем-то не угодили мужчине «Фольксваген Пассат» и «Митсубиси Эклипс Кросс». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Правоохранители задержали мужчину, который поджог два авто в Калининском районе.

Экономист Кульбака заявил, что россияне могли бы получать по 500 долларов от добычи нефти и газа

Кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС Николай Кульбака заявил, что россияне могли бы получать по 500 долларов от добычи нефти и газа на территории страны. Эксперт привел в пример опыт арабских стран, которые при рождении ребенка на их территории перечисляют на его счет определенную денежную сумму, сообщает «Газета.

Петербургскую дамбу открыли после угрозы наводнения

Затворы водопропускных и судопропускных сооружений дамбы Петербурга в пятницу, 18 в 17:20 перевели в штатное положение «Открыто». Как сообщили в дирекции КЗС, дамбу пришлось закрыть из-за возможного повышения уровня воды в Неве до критических отметок.

При обрушении лестницы в Боткинской больнице в Петербурге пострадал мужчина

При обвале ступеней в Боткинской больнице в Петербурге пострадал мужчина. Как сообщает 78. ru со ссылкой на пресс-службу медучреждения, инцидент произошел 17 февраля, в одном из технических помещений Боткинской больницы.

СМИ: Петербург делит в Волгоградом последнее место в рейтинге по уборке снега

В субботу, 19 февраля, РИА Новости приводит данные рейтинга городов-миллионников России по уборке снега, составленного порталом Superjob. Последнюю строчку делят Петербург и Волгоград. Опрос проводился с 9 января по 18 февраля.

Жена Моргенштерна объявила о разводе

Супруга российского рэп-исполнителя Моргенштерна Дилара Зинатуллина рассказала в Сети, что она разводится с мужем. Блогерша и бизнес-вумен выложила в социальных сетях не совсем понятный пост. Она сообщила о своем разводе.

Названы 5 важных правил, как не остаться без доплаты к пенсии

Пожилые граждане в случае неисполнения некоторых правил могут лишиться пенсионных выплат и доплат. О важных положениях поведал преподаватель Института мировой экономики и бизнеса РУДН, прокурор Мария Кормилицына.