Новости часа

«Барби» и «Оппенгеймер» не покажут в кино из-за несоответствия традиционным ценностям

Иностранные фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют духовным ценностям и не способствуют патриотическому воспитанию молодежи. Из-за этого они не выйдут в прокат в российских кинотеатрах. В Минкульте считают, что американские кинофильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют традиционным ценностям, поэтому в российских кинотеатрах их показывать не будут.

Памятники воинам в парке Интернационалистов надо приводить в порядок: депутат «Единой России» Антон Соловьев обратил внимание на ситуацию в рамках «нулевых чтений» бюджета

Единоросс предложил учесть необходимые средства в бюджете на 2024 год и плановую перспективу

Авеню срастается. Открыли новую часть Шуваловского проспекта

Шуваловский проспект – ещё недавно самая фрагментированная улица Петербурга – увеличил свою связность. В четверг, 31 августа открылась новая его часть от Камышовой до Планерной улицы. «Сложный объект завершен досрочно, за полтора года.

Стало известно, какая профессия самая ненавистная у родителей студентов

Некоторые профессии оказались наиболее нежелательными у родителей российских студентов. Многие хотели бы, чтобы их дети стали программистами. Аналитики проводили социологическое исследование и установили, что российские родители считают самыми нежелательными для детей профессии блогера (33 %); актера (27 %); медиаменеджера (18 %); PR-менеджера (14 %).

Летевший в Москву Turkish Airlines наматывал круги над Польшей

Самолет, направлявшийся в Россию из Турции, кружил над Польшей. Предположительно, причина в грозе. Рейс авиакомпании Turkish Airlines из Бодрума в Москву, следовавший 29 августа, перевозивший на борту российских пассажиров, кружил над Польшей из-за грозы.

С 1 сентября выпустят в продажу «Подорожник» в новом дизайне

С 1 сентября в Петербурге в продажу выходит «Подорожник» с новым дизайном. Тираж – 100 тысяч штук. С 1 сентября в продажу в Петербурге выйдет проездная карта «Подорожник» в двух новых дизайнах. Информацией об этом поделились в пресс-службе комитета по транспорту.

В МВД России упростили условия и увеличили возраст для поступления на службу

МВД России упростило условия для поступления на службу в органы внутренних дел. Как сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк, исключен из практики институт личного поручительства, а также изменились возрастные...

На благо общества. Четыре маршрута автобусов сдвинут поближе к социальным объектам

В комитете по транспорту сообщили, что с 1 сентября изменятся трассы четырёх автобусных маршрутов – в Приморском, Выборгском и Калининском районах. Во всех случаях причиной названа забота об удобстве жителей.

Глава МИД Украины назвал встречу Путина и Эрдогана "последним шансом"

Грядущая встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана является последним шансом, чтобы увидеть возвращение Москвы в зерновую сделку. Об этом в ходе неформальной встречи глав МИД Евросоюза заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

В Кремле высказались о результативности переговоров по зерну с Турцией и Катаром

Конкретных итогов обсуждения поставок зерна между Россией, Турцией и Катаром нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, переговоры по теме продолжатся в ближайшее время "на высшем уровне".

Замаскировалась под бабушку: Под Петербургом ищут расхитительницу мощей Николая Чудотворца

В Ленинградской области женщина украла частицы мощей Святого Николая Чудотворца из храма. Инцидент произошёл в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске. При этом похитительница замаскировалась под бабушку-прихожанку.

Число жертв взрыва на месторождении в ХМАО увеличилось до четырёх

Трое из шести пострадавших в результате взрыва на Талинском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе скончались, таким образом количество жертв выросло до четырёх. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения региона.

В Приморье вынесли вердикт по безопасности рыбы, выловленной вблизи "Фукусимы"

Выловленная после сброса воды с японской АЭС "Фукусима-1" рыба не содержит следы радиоактивных веществ. Об этом рассказали в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора по итогам первых проб продукции.

Какие законы изменят жизнь россиян с 1 сентября

В сентябре в России вступит в силу ряд законов, касающихся предоставления платных медицинских услуг, школьного образования и выплат пенсионерам. О том, что изменится в жизни граждан с началом осени, – в материале Gazeta.

Популярная лапша «Доширак» может исчезнуть с полок российских магазинов из-за мигрантов

СМИ сообщили о возможном дефиците лапши быстрого приготовления «Доширак». Причиной может стать массовый отток мигрантов из России. По информации Telegram-канала Mash, любимое блюдо многих россиян скоро может исчезнуть с полок магазинов.

В 2024 году в кронштадтском кластере «Остров фортов» построят лицей на 550 мест

В Кронштадте откроется новый лицей на 550 мест. Объект социальной инфраструктуры войдет в состав туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». Планируется, что здание лицея будет сдано не позднее III квартала 2024 года.

В Геленджике полностью потушили крупный лесной пожар

Лесное возгорание в Геленджике полностью устранено. На месте работали спасатели в том числе из соседних городов. Сотрудники экстренных служб полностью потушили крупный лесной пожар в Геленджике. Информацией об этом поделился глава города Алексей Богодистов в своем телеграм-канале.

"Агент 006 бесславно покинул поле боя": Захарова напоследок упрекнула Уоллеса в заражении Украины радиацией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отставку министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, который после четырёх лет решил покинуть должность и направил премьеру заявление об уходе.

Люди сбежали, страны нет: Медведев предрёк будущее Украины после массовой эмиграции

Непрекращающийся отток населения стал для украинских властей настоящей головной болью, такими темпами Киеву скоро будет некого гнать на фронт. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Учёные выяснили, что курящие подростки рискуют передать будущим детям астму и ожирение

Курящие с раннего возраста мальчики могут передать своим будущим детям вредные эпигенетические черты. К такому выводу пришли учёные из Саутгемптонского университета в Великобритании и Бергенского университета в Норвегии. Результаты их исследования приводит Clinical Epigenetics.

Над Брянском сбили три беспилотника. Среди них, предположительно, дрон-камикадзе UJ-22

Над Брянском этим утром было сбито три беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Об этом сообщил в четверг, 31 августа, губернатор региона Александр Богомаз. Пострадавших и разрушений, по его словам, нет. На месте работают оперативные службы.

Лучшее новости

По проспекту Маршала Жукова до 15 сентября ограничат трамвайное движение

На проспекте Маршала Жукова до 15 сентября ограничат движение трамваев. Причина в ремонтных работах. На юге Петербурга в период с 1 по 15 сентября изменится трамвайное движение по проспекту Маршала Жукова по рабочим дням с 00:00 до 05:00.

Северный флот поднял МиГ-31 из-за норвежского самолета у границы РФ

Российский истребитель МиГ-31 отогнал самолет Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии от северной российской границы. Иностранный борт шел над Баренцевым морем прямым курсом к воздушному пространству России, сообщили в Минобороны РФ.

Двойная порция суеты: как полнолуние повлияет на начало учебного года

В этом году рубеж августа и сентября обещает быть особенно интересным. Мало того, что 31 августа на небо взойдет «голубая Луна», которая, как говорят астрологи, вызывает эмоциональную нестабильность, так еще и на следующий день дети пойдут в школу.

В НИИ имени Джанелидзе спасли женщину, в бронхи которой попал зубной протез

Необычную операцию произвели в центре экстренной медицины НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи извлекли из бронхов женщины зубной протез, который она случайно вдохнула за год до этого: он вызывал серьёзное воспаление.

Стало известно, скольких петербуржцев покусали клещи в 2023 году

Жители Петербурга в 2023 году страдали от укусов клещей. Всего зарегистрировано 14,5 тысяч укусов горожан. В 2023 году в Петербурге от укусов клещей пострадали 14,5 тысяч человек. Информацией об этом поделились в пресс-службе регионального отделения Роспотребнадзора.

Песков объяснил обмен письмами между Путиным и Ким Чен Ыном

Россия и КНДР постоянно работают над поддержанием добрых отношений, построенных на взаимоуважении, и продолжают контакты на самых различных уровнях. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию Вашингтона о том, что лидеры России и Северной Кореи Владимир Путин и Ким Чен Ын обменивались письмами.

На Красного Курсанта прямо на «зебре» сбили петербурженку

В Петроградском районе черное авто сбило девушку на пешеходном переходе. Горожане вызвали ей скорую. На улице Красного Курсанта рядом с Петровским переулком в Петроградском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие: девушку сбили прямо на пешеходном переходе.

Московские аэропорты временно «парализовало»: задержаны 59 рейсов

Московские аэропорты перестали принимать и отправлять рейсы. Задержано 59 вылетов. Аэропорты в Москве временно не принимают и не отправляют самолеты. Известно, что утром четверга, 31 августа, задержаны 59 самолетов, также четыре вылета отменены.

Актуальное новости

Полиция задержала подозреваемую в хищении частицы мощей Николая Чудотворца

Правоохранители задержали женщину, укравшую мощи Николая Чудотворца в церкви в Кировске. Коробка находилась у нее дома. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в краже частицы мощей Николая Чудотворца из церкви «Усекновения главы Иоанна Предтечи» в Кировске Ленинградской области.

С 1 сентября в Петербурге изменят маршруты четыре автобуса

В трех районах Петербурга с 1 сентября поменяют свои маршруты четыре автобуса. Об этом горожанам рассказали в городском комитете по транспорту. В Выборгском, Калининском и Приморском районах Петербурга 1 сентября будут изменены маршруты четырех автобусов.

Автобус с новой системой охлаждения двигателя презентовали в Петербурге

Система охлаждения двигателя в нём представляет собой несколько электровентиляторов вместо вентилятора с гидроприводом, по мнению вице-губернатора Кирилла Полякова, виновного в возгораниях лазурных автобусов.

ГРЭС «Красный Октябрь» признана региональным памятником

В четверг, 31 августа, в Смольном сообщили, что «ГРЭС «Красный Октябрь» (ТЭЦ № 5)», расположенная в правобережной части Невского района, включена в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в Кировске

Ирина Волк: Полицейские задержали подозреваемую в хищении частицы мощей святителя Николая Чудотворца из храма в городе Кировске Ленинградской области

В Выборгском районе появились мобильные пункты вакцинации от гриппа

На севере Петербурга установили мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они расположены у нескольких станций метро. В Выборгском районе Петербурга установили мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они расположились у станций метро «Удельная», «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас».