Результатов: 246

МИД РФ: Москва передала требования по антитеррору к Киеву через Минск

Россия передала Украине требование о немедленном аресте и выдаче всех лиц, причастных к терактам на территории нашей страны, через Минск. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-4-1 22:40

Минск вызвал на ковёр посла Польши из-за залёта военного вертолёта в Белоруссию

Временный поверенный в делах Польши в Минске Войцех Филимонович вызван в МИД Белоруссии после инцидента с боевым вертолётом, который пересёк госграницу республики в Гродненской области. Дипломата попросили объяснить произошедшее, а также инициировать расследование, сообщил пресс-секретарь министерства Анатолий Глаз. lifenews.ru »

2023-9-2 21:34

Лукашенко заявил, что Минск хотел выдать Москве россиянку Сапегу ещё до суда

Минск хотел выдать Москве приговорённую в республике к шести годам колонии россиянку Софью Сапегу ещё до суда, однако процесс затянулся. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-6-13 13:24

Шойгу прибыл с рабочим визитом в Минск

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Минск, где участники заседания Совета министров обороны стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудят региональные вызовы и угрозы. lifenews.ru »

2023-5-25 09:27

Минск в поисках помещения для генконсульства в Петербурге

В четверг, 13 апреля, состоялась встреча властей Петербурга и представителей властей Республики Беларусь. Если быть точнее, то переговоры прошли между губернатором Северной столицы Алексадром Бегловым  и Полномочным Послом Белоруссии в Российской Федерации Дмитрием Крутым. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 09:14

Минск и Москва могут рассмотреть "расширение рамок" совместной группировки

Минск и Москва могут рассмотреть "расширение рамок" совместной группировки войск Союзного государства. Об этом заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. lifenews.ru »

2023-4-10 13:11

Путин: Москва и Минск подготовят концепцию безопасности Союзного государства

Президент отметил, что в документе будут сформулированы основополагающие задачи взаимодействия двух стран. piter.tv »

2023-4-6 16:17

Путин: Москва и Минск эффективно сотрудничают, несмотря на санкции

По его словам, обе страны успешно проводят программы, направленные на упрочнение финансово-экономического суверенитета. piter.tv »

2023-4-2 09:42

Минск хочет договориться с Россией о рефинансировании долга

Минск планирует обсудить с Москвой вопрос рефинансирования внешнего долга, так как выйти на западный рынок заимствований из-за санкций не получится. Об этом заявил министр финансов республики Юрий Селивёрстов. lifenews.ru »

2023-1-16 00:13

Кремль счёл абсурдной обеспокоенность ФРГ визитом Путина в Минск

Россия и Белоруссия — ближайшие союзники, напомнил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Поэтому их контакты не должны никого беспокоить, ведь они осуществляются для взаимной выгоды. Так он прокомментировал сообщения об обеспокоенности Германии визитом российского лидера Владимира Путина в Минск. lifenews.ru »

2022-12-25 13:13

Сергей Шойгу прибыл в Минск

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Минск, где сегодня пройдут переговоры президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом сообщил в Twitter начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны республики Валерий Ревенко. lifenews.ru »

2022-12-20 13:50

Шойгу прибыл в Минск для обсуждения военного сотрудничества

Глава Минобороны России Сергей Шойгу прибыл в Минск на переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства Белоруссии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-4 17:42

Визит Лаврова в Минск перенесли из-за скоропостижной смерти главы МИД Белоруссии

Рабочий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Минск, который должен был состояться с 27 по 28 ноября, отложен в связи со смертью главы МИД Белоруссии Владимира Макея. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-11-28 12:02

Минск вернёт госдолг Западу в белорусских рублях

Минск будет перечислять выплаты по госдолгу перед западными странами на отдельные счета в белорусских рублях. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время доклада премьер-министра Романа Головченко. lifenews.ru »

2022-10-31 12:33

Режим КТО в Белоруссии: Присоединится ли Минск к СВО на Украине

Когда Лукашенко вскроет белорусский кейс и раскроет северные ворота СВО для военных Союзного государства в украинском конфликте. lifenews.ru »

2022-10-15 00:40

Минск опасается провокаций от западных наблюдателей на границе

Наблюдатели "Большой семёрки" (G7) на украинско-белорусской границе могут на самом деле оказаться диверсантами. Такими подозрениями поделился глава Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо. lifenews.ru »

2022-10-15 00:10

Министр обороны Белоруссии призвал Киев не провоцировать Минск на агрессию

Белоруссия не готовит нападение на Украину, заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин. Он призвал Киев не провоцировать Минск и не совершать неправильные шаги. lifenews.ru »

2022-10-11 18:05

Лукашенко: Москва и Минск договорились о развертывании региональной группировки войск

Решение было принято в связи с обострением на западных границах Союзного государства. piter.tv »

2022-10-10 12:38

Минск заявил об опасениях из-за сил НАТО у белорусских границ

В Белоруссии предупредили о формировании ударных группировок НАТО в Восточной Европе. По словам министра обороны республики генерал-лейтенанта Виктора Хренина, под видом борьбы с миграционным кризисом в Польше на белорусской границе сосредоточены силы и средства трёх из четырёх крупных польских сухопутных объединений. lifenews.ru »

2022-10-7 18:42

Минск пообещал ответ на изъятие своего имущества Киевом

Минск при необходимости готов обратиться в суд для возврата отнятой на Украине собственности. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Как он сообщил, в СМИ появились сведения о том, что украинцы "конфисковали, национализировали собственность Беларуси и России где-то на миллиард долларов". lifenews.ru »

2022-9-26 06:44

Минск пригрозил Западу зеркальным ответом в случае конфискации собственности

Минск примет зеркальные меры, если на Западе будет конфискована белорусская собственность. Об этом в эфире телеканала "Беларусь-1" заявил премьер-министр республики Роман Головченко. lifenews.ru »

2022-8-13 20:41

Россияне стали ездить за зарубежными брендами в Минск

На фоне ухода из России иностранных брендов среди россиян появился новый тренд — шопинг-туры в Белоруссию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ. lifenews.ru »

2022-8-11 12:07

Минск объявил о решении погашать евробонды белорусскими рублями

Белоруссия объявила, что намерена исполнять свои долговые обязательства по еврооблигациям в национальной валюте. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. lifenews.ru »

2022-6-28 22:10

"Лишними мы там не будем": Лукашенко попросил Путина поддержать вступление Белоруссии в ШОС

В ближайшее время Минск намерен повысить свой статус в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), рассчитывая в данном вопросе на поддержку со стороны Москвы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-6-26 20:02

Лукашенко: Минск напрягает политика Польши и Литвы, направленная на конфронтацию

Минск напрягает политика на конфронтацию, которую проводит Запад, в частности Варшава и Вильнюс. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-6-26 19:12

Москва и Минск утвердили переход на оплату газа в российских рублях

Глава Минэнерго РФ отметил последовательное развитие и потенциал взаимодействия стран по всем направлениям в энергетике, а также подчеркнул, что газовая отрасль остаётся флагманом сотрудничества. lifenews.ru »

2022-5-12 16:26

Песков переадресовал в Минск вопрос о возможности введения войск Белоруссии на Украину

Он отметил, что таких планов у российской стороны нет, но он не может говорить за администрацию республики. lifenews.ru »

2022-3-23 13:14