Результатов: 91

"Был бы я червяком": Невероятно милый флешмоб заставит ваши скулы болеть от улыбки из-за этих диалогов

В соцсети Х (ранее — Twitter) завирусился новый тренд: дети спрашивают у своих родителей, любили бы они их, если бы те были червяками. Life.ru показывает самые креативные ответы от старшего поколения. lifenews.ru »

2024-3-26 12:47

Россиянам объяснили, из-за чего дети стали чаще болеть пневмонией

Пик пневмонии обычно приходится с ноября по февраль. Без должного лечения это сезонное заболевание может стать причиной серьёзных осложнений, поэтому самолечением заниматься не стоит, отметила педиатр Татьяна Живоглазова. lifenews.ru »

2024-2-26 17:17

Терапевт заявил, что голова может болеть от шрамов и злости

Причинами головной боли могут стать нарушение оттока лимфы и крови от головного мозга, усталость, злость и даже застарелые шрамы на черепе. Об этом рассказал терапевт Алексей Русаков. lifenews.ru »

2024-2-1 18:06

Россиянам объяснили, чем "заедать" тридемию, чтобы не болеть или быстрее выздоравливать

Морозы, чередующиеся с потеплением, бушующие вирусы и сезон простуд привели к тому, что эксперты называют тройной эпидемией, или тридемией. Этой зимой россияне болели одновременно и ковидом, и гриппом, и ОРВИ. lifenews.ru »

2024-1-31 13:38

Эти 5 продуктов люди в СССР ели зимой, чтобы не болеть простудой и гриппом

Часто говорят, что раньше было лучше. Трава зеленее, люди здоровее… Что же такого ел этот хитрый советский народ и чем в СССР укрепляли иммунитет? lifenews.ru »

2023-12-22 19:00

Названы топ-8 продуктов, помогающих стройнеть и не болеть

Осень — самое время разнообразить свой рацион, добавив в него продукты, богатые витаминами и питательными веществами. Что съесть, чтобы укрепить иммунитет, похудеть или нормализовать работу ЖКТ, Лайфу рассказала клинический нутрициолог Светлана Воронкова. lifenews.ru »

2023-9-18 11:29

Врач "разрешила" детям болеть до 8 раз в год

Маленький ребёнок может болеть до восьми раз в год, и это совершенно нормально, так как существуют сотни вирусов, способных вызвать простуду, а у младенцев нет иммунитета ни к одному из них, рассказала врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" для детей Ольга Бегашева. lifenews.ru »

2023-9-6 19:59

Россиянам рассказали, из-за чего в жару может болеть голова

Летом у некоторых людей голова может болеть чаще, чем в другие времена года. Всё дело в жаре, которая требует от сосудов быстрых спазмов и расслаблений, рассказал радио Sputnik невролог, эпилептолог и доктор медицинских наук Василий Генералов. lifenews.ru »

2023-7-8 08:14

"Будут тяжело болеть": Румыния обеспокоена радиоактивной пылью, которой надышались жители польского Люблина

Радиоактивное облако, которое образовалось после уничтожения боеприпасов с обеднённым ураном на Украине, уже накрыло территорию Польши. Об этом заявила во вторник румынский сенатор Диана Шошоакэ в интервью порталу BZI. lifenews.ru »

2023-5-24 18:10

Нейробиолог и психолог рассказали, как перестать "болеть по понедельникам"

Чтобы перестать "болеть с утра по понедельникам", необходимо наладить режим сна и снизить разницу между буднями, посоветовали читателям издания The Conservation нейробиолог Кристина Решке и психолог Иоланта Берк. lifenews.ru »

2023-4-4 17:57

Почему никто не хочет идти болеть за «Зенит» на «Газпром Арену»?

Матч 4 марта прошел при полупустых трибунах, и наблюдатели отметили нехарактерную тишину во время игры – замещать активность фанатов организаторам встречи пришлось при помощи искусственных интершумов, которые транслировались через динамики. spb.aif.ru »

2023-3-9 10:59

"...И спина болеть не будет": Названо 4 простейших упражнения для "лебединой осанки"

Правильная осанка позволяет человеку поддерживать в тонусе мышцы и суставы, правильно распределять нагрузку по всему организму, способствуя профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, однако не у всех получается её держать. lifenews.ru »

2023-3-7 12:00

Экс-владелец "Спартака" Федун рассказал, за кого будет болеть на ЧМ по футболу в Катаре

Бывший владелец московского "Спартака" Леонид Федун признался, что на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре он будет болеть за красивую игру. Об этом пишет "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-11-20 19:33

Сербские футболисты, за которых на ЧМ-2022 в Катаре будут болеть не только Балканы, но и Россия

Момцев (в переводе с сербского "парни") на мундиале в Катаре будут поддерживать соотечественники на родине и за её пределами, а ещё — многие русскоязычные фанаты футбола. lifenews.ru »

2022-11-18 18:00

Невролог: Голова может болеть из-за психологических травм родом из детства

Одной из причин головных болей может стать психосоматика, именно это основание имеют около 80% случаев из общего количества жалоб, рассказала "Вечерней Москве" врач-невролог, клинический психолог Центральной клинической больницы "РЖД-медицина" Яна Ковальская. lifenews.ru »

2022-11-10 12:24

Что есть женщинам при климаксе, чтобы не болеть и не стареть

Врач-диетолог и эндокринолог Антон Поляков рассказал "Вечерней Москве" о том, как правильно питаться при климаксе, чтобы не потолстеть и не навредить своему здоровью. По его словам, склонность к лишнему весу у таких женщин вызвана прогрессирующим развитием инсулинорезистентности в организме. lifenews.ru »

2022-10-4 17:20

Педиатр назвала способы помочь первокласснику меньше болеть

Залог крепкого здоровья ребёнка — это правильное и полезное питание, а также налаженный режим дня. Они позволят детям в первом классе или в первый год посещения детсада меньше болеть и справиться со стрессом при переходе в новый коллектив, рассказала педиатр "СМ-Клиники" и аллерголог-иммунолог Ольга Попова в беседе с Lenta.ru. lifenews.ru »

2022-9-22 18:30

Как пять чашек кофе в день помогут не болеть и быть активным осенью

Ежедневный приём пяти чашек кофе позволит человеку реже болеть, а осенью эта привычка прибавит жизненных сил. Об этом рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург в эфире радио "Спутник в Крыму". lifenews.ru »

2022-9-6 12:04

Экономист Дудчак заявил, что теперь Европе придётся "болеть за стабильность рубля"

А угрозы Запада, что для Москвы такие игры закончатся дефолтом, не имеют под собой оснований, поддержал своего коллегу аналитик Зайченко. lifenews.ru »

2022-3-26 13:58

Болеть с попкорном: Россияне для просмотра Олимпиады закупились закусками

Особое рвение проявили во Владивостоке, Перми и Новосибирске. Москвичи, напротив, подошли осознанно и снизили количество потребления быстрых сухих перекусов. lifenews.ru »

2022-2-15 07:00

"Мы будем болеть за вас": Путин выразил уверенность, что российские спортсмены покажут на Олимпиаде "высший пилотаж"

Игры в столице Поднебесной стартуют 4 февраля. По оценкам главы ОКР Станислава Позднякова, наша команда может попасть в тройку лучших общекомандного зачёта. lifenews.ru »

2022-1-26 14:39

Дети возрастом от пяти до 14 лет стали болеть ковидом в три раза чаще

Эксперты Минздрава отмечают, что такая статистика поднимает вопрос о том, как защитить ребёнка от болезни, с учётом того, что малыши могут переносить её в тяжёлой форме. lifenews.ru »

2021-10-30 17:51

"Он просто не знает, за кого ему болеть": Губерниев ответил Познеру на слова о наказании России на Олимпиаде в Токио

Ранее автор выходящей на Первом канале программы назвал справедливым тот факт, что нашим спортсменам запретили выступать под национальным флагом. lifenews.ru »

2021-8-10 15:07

С такой генетикой лучше не болеть: Раскрыта тайна тяжёлого ковида у молодых и здоровых

Учёные долго не могли понять, почему при коронавирусе на грани жизни и смерти (а то и вовсе на том свете) оказываются полные сил люди без хронических заболеваний. lifenews.ru »

2021-8-5 00:40

Гид по Олимпиаде в Токио: Где и когда смотреть, за кого из наших болеть

На соревнованиях в японской столице будут разыграны 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. Трансляции покажут три федеральных канала — Первый, "Россия-1" и "Матч ТВ". lifenews.ru »

2021-7-24 14:49

"Жухалы не должны быть чемпионами": Губерниев рассказал, за кого будет болеть в финале Евро-2020

Он также уверен, что, вне зависимости от результата решающего матча, главный тренер итальянцев продолжит работу с командой. lifenews.ru »

2021-7-11 13:40

Петербургский инфекционист объяснила, почему молодые стали чаще болеть COVID-19

В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом среди молодых людей. Многие из них болеют в тяжелой форме, сообщила врач-инфекционист Первого Санкт-Петербургского медуниверситета им. Павлова Оксана Станевич. gazeta.spb.ru »

2021-6-30 21:03

"Будем за вас болеть": Путин пожелал удачи российским спортсменам на Олимпиаде в Токио

Всего бороться за медали от нашей страны на играх будет 335 человек, а знаменосцами станут волейболист Михайлов и фехтовальщица Великая. lifenews.ru »

2021-7-1 17:27

Путин — о вакцинации от коронавируса: Лучше привиться, чем болеть

Последствия болезни до сих пор изучаются, отметил глава государства. Речь идёт не только о поражении лёгких, но и сосудистых заболеваниях, указал президент. lifenews.ru »

2021-6-19 14:41

"Пиво за каждый гол Бельгии": Во Львове готовятся болеть против России

Матч группового этапа чемпионата Европы состоится в субботу, 12 июня, в Санкт-Петербурге. Начало в 22:00 по московскому времени. lifenews.ru »

2021-6-11 14:01

"Сначала будем болеть за хоккеистов": Песков рассказал, будет ли Путин смотреть матчи Евро-2020

Этим летом Санкт-Петербург примет семь матчей первенства. Уже 12 июня в первой игре в Северной столице сойдутся сборные России и Бельгии. lifenews.ru »

2021-6-4 14:17

"Беги быстрее! Ничего страшного!" Родители продолжили болеть за детей после обрушения крыши спорткомплекса в Кирове — полное видео инцидента

В результате подростки финишировали, несмотря на эвакуацию зрителей. lifenews.ru »

2021-4-5 13:56

"Будет очень сильно болеть голова": Синоптики предупредили москвичей о приближении "барического молотка"

В ближайшие несколько дней в столице прогнозируются резкие скачки атмосферного давления. lifenews.ru »

2021-3-5 17:50

Петербуржцы стали чаще болеть коронавирусом в тяжелой форме

Об этом рассказал первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана. Почти каждый четвертый поступает в стационар с тяжелой формой. spb.aif.ru »

2020-12-29 08:38