Результатов: 239

Песков заявил, что Европе придётся договариваться с Россией по новой модели

Европе так или иначе придётся договариваться с Россией, но уже по иной модели. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что европейские страны должны быть готовы выстраивать отношения с Москвой после окончания украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-27 14:04

Аскеза на три года: Подсчитано количество чашек кофе, о которых придётся забыть ради ремонта

Для того чтобы сделать капитальный ремонт в квартире стоимостью от полумиллиона рублей, нужно отказаться от 1600 чашек кофе или 712 перекусов. Для ремонта от миллиона и более придётся отказаться от 3200 чашек кофе или 1425 перекусов — в среднем россиянин выпивает столько за три года. lifenews.ru »

2024-4-23 07:00

Тысячам магазинов и пунктам выдачи Петербурга придётся сменить вывески

В комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга требуют, чтобы на вывеске был указан профиль деятельности компании. spb.aif.ru »

2024-2-27 10:07

Валентинов день прошёл, но этим 10 бедолагам придётся ещё долго извиняться за содеянное

День святого Валентина оставил позади не только сердечки и влюблённые пары, но и целую коллекцию неудачников, чьи попытки произвести впечатление обернулись полным фиаско. Вот десять историй, которые доказывают, что любовь действительно слепа... lifenews.ru »

2024-2-16 08:00

Киеву придётся признать новую реальность для мирного соглашения, заявил Песков

У Украины была возможность заключить мирное соглашение с меньшими издержками в марте 2022 года, но её руководство отказалось от этой возможности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в телепередаче "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-2-12 14:30

10 запутанных фотографий, на которые придётся поглазеть, прежде чем поймёте, что там происходит

Готовы к испытанию на смекалку? Эти 10 снимков заставят смотреть на них снова и снова, прежде чем вы сможете разгадать, в чём соль. Life.ru собрал неочевидные оптические иллюзии и загадки, где не всё так очевидно, как хотелось бы. lifenews.ru »

2024-2-9 09:00

Названы "четыре реалии", которые придётся признать Западу после победы России на СВО

Поражение Украины в противостоянии с Россией докажет уязвимость НАТО, а лидерство Запада в формировании миропорядка закончится. Об этом сказал профессор Института экономики Государственного университета Рио-де-Жанейро Жозе Фиори. lifenews.ru »

2024-2-5 11:55

Юрист объяснила, надо ли платить кредит за умершего родственника

Часто в наследство люди получают не только имущество, но и долги покойного. В каких случаях придётся платить кредит за умершего родственника и придётся ли вообще, Лайфу рассказала основатель юридической компании GAP Ирина Гукова. lifenews.ru »

2024-1-31 15:40

Обладателям вкладов скоро придёт налог: Кому и сколько придётся платить

От чего зависит сумма, которую взыщут налоговики, и как изменились правила налогообложения вкладов в 2024 году, — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-22 00:45

Компаниям придётся назначать сотрудников, ответственных за обработку персональных данных

Юристы предупредили, что законопроект о работе с персональными данными позволит привлечь к уголовной ответственности владельца любого сайта. Уточнить формулировки, как пишет Forbes, попросила Ассоциация больших данных, в которую входят крупные телеком-компании, операторы связи и банки. businessfm.spb.ru »

2024-1-16 17:03

О деньгах придётся забыть: Россиян предупредили об энергетической опасности сплетен

Чаще всего нехватка денег вынуждает людей жаловаться на работу и искать дополнительные источники заработка. Однако корень этой проблемы нередко заключается вовсе не в низкой продуктивности, а в нехватке энергии, рассказал эксперт в области личностного роста Сергей Че. lifenews.ru »

2023-12-30 02:13

"И за козла пойдёшь": Психолог объяснил, будет ли Наденька счастлива с Ксан Ксанычем из "Девчат"

Ксан Ксаныч из кинофильма "Девчата" — это человек с психотипом логик-реалист, ориентируется на факты, правила и цели, а не на чувства, впечатления и фантазии. Он стремится к порядку, стабильности и эффективности во всём, что делает. lifenews.ru »

2023-12-30 12:03

"Придётся признать": Зеленскому указали на его глобальную ошибку насчёт будущего Украины

В Верховной раде заявили, что руководство Незалежной по ошибке считает вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс хорошим решением. Как заявил народный депутат Евгений Шевченко в интервью украинскому политологу Вадиму Карасёву, придётся признать, что этот путь был ложным. lifenews.ru »

2023-12-27 05:46

Диетолог рассказала, без каких продуктов на Новый год придётся обойтись постящимся

Тем, кто соблюдает Рождественский пост, стоит помнить о сопутствующих ограничениях. Как рассказала РИАМО диетолог Марьяна Джутова, в Новый год им придётся отказаться от ряда продуктов. lifenews.ru »

2023-12-27 04:14

Минфин Украины попросил жителей подзатянуть пояса и намекнул на отказ от айфонов

Жителям Украины придётся в несколько раз снизить потребление, заявил министр финансов страны Сергей Марченко. Он намекнул, что в скором времени украинцам придётся отказаться от дорогих телефонов и импортной одежды. lifenews.ru »

2023-12-18 19:35

Диетолог рассказала, кому придётся встретить Новый год без любимого салата

Побаловать себя оливье могут не все россияне, а только те, кто не страдает язвенной болезнью желудка или 12-перстной кишки. Запрет на любимый новогодний салат придётся выдержать и тем, кто перенёс недавно операцию на органах пищеварения. Об этом сообщила NEWS.ru диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-12-15 03:43

Отойдут России: В Британии назвали территории, с которыми Украине придётся попрощаться

Если украинский конфликт не закончится, то Россия сможет взять под контроль все территории Украины до Днепра. Такое мнение высказал в интервью ютуб-каналу Dialogue Works профессор Университета Корка Джеффри Робертс. lifenews.ru »

2023-12-3 06:20

Не придётся прятать: В США испугались 81-летнего Байдена и призвали отстранить его от выборов

Решение о допуске действующего американского лидера Джо Байдена к предстоящим президентским выборам жестоко по отношению к политику. К такому выводу пришли авторы журнала New York Post, которые напомнили о внушительном возрасте главы Белого дома. lifenews.ru »

2023-12-2 23:22

Составлен топ-5 "проклятых" тату, которые всегда приносят разочарование

"Но ведь это же на всю жизнь!" — именно этой фразой очень часто и с сомнительным успехом пытаются отговорить человека, который вознамерился набить себе татуировку. Аргумент и в самом деле сомнительный: рисунок на теле можно свести при необходимости, но на это уйдёт время и придётся раскошелиться. lifenews.ru »

2023-12-1 18:32

При покупке энергетиков и зажигалок в Петербурге придётся показать паспорт

Соответствующую инициативу депутатов ЗакСа одобрил Александр Беглов. Авторы инициативы надеюстся, что также поступят и их коллеги, приняв закон до 2023 года. spb.aif.ru »

2023-11-19 19:23

4 знака зодиака, у которых лучше не спрашивать, как дела, а то придётся часами слушать нытьё

У каждого представителя зодиакального круга есть свой талант. У героев этого материала он особенный — они, как никто другой, умеют… ныть. Разбираемся в деталях. lifenews.ru »

2023-11-19 11:00

СМИ: Украинские солдаты боятся, что им придётся отступить до Львова

Ослабление внимания Вашингтона может грозить Украине серьёзным отступлением. Военнослужащие боятся смены позиций, считают в издании Daily Beast. lifenews.ru »

2023-11-14 16:07

В США и ЕС озаботились жертвами, на которые придётся пойти ради мира с Россией

Америка и Европа обсуждают с Украиной возможные условия переговоров с Россией и то, чем придётся поступиться, чтобы наладить мир. Об этом передаёт телеканал NBC, цитируя чиновников. lifenews.ru »

2023-11-4 06:37

Адвокат рассказал, когда за оскорбление придётся платить, а когда — сидеть

В России могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти при исполнении, однако за высказывание в сторону обычного гражданина также последует наказание, рассказал NEWS. lifenews.ru »

2023-10-30 15:05

"Придётся признать ошибку": В США предрекли скорое поражение ВСУ

Украинская армия с наступлением холодной погоды может не выстоять против российских военных. Соответствующее заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. По его мнению, уже совсем скоро Белому дому придётся признать, что ситуация складывается в пользу Москвы. lifenews.ru »

2023-10-30 19:00

Набиуллина не исключила, что ЦБ придётся снова поднять ставку при необходимости

В Центробанке не исключили дальнейшего повышения ключевой ставки, если не будут наблюдаться признаки устойчивого замедления инфляции. Об этом заявила на пресс-конференции в пятницу, 27 октября, глава регулятора Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-10-28 15:33

10 невероятно жутких фото, посмотрев на которые придётся ещё долго себя успокаивать

В мире существует множество снимков, вызывающих у нас неподдельный ужас и тревогу. Они заставляют долго думать о том, что мы видим, и продолжают преследовать в памяти какое-то время. Чтобы напугать вас, собрали 10 как раз таких кадров. Рискнёте посмотреть? lifenews.ru »

2023-10-26 09:00

6 признаков того, что у вас есть кармический долг, за который вскоре придётся расплачиваться

Как понять, что вы не невезучий или страдалец, а проходите проверку на прочность от судьбы? Всё просто: раз белая полоса не наступает, а эти перечисленные признаки у вас есть, значит, происходит отработка кармического долга. lifenews.ru »

2023-10-25 18:00

Придётся раскошелиться: Россиян предупредили о скачке цен на вино в 2024 году

Повышение пошлин на зарубежные вина с 12,5% до 20% спровоцирует скачок цен на импортные напитки в России. Подорожания следует ожидать после Нового года — в феврале-марте 2024-го, предупредил глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2023-10-14 21:45

"Придётся исправлять": Путин рассказал о хаосе, который западные элиты внесли в мировой энергорынок

Из-за действий элит стран Запада в мировой энергетический рынок был внесён хаос. В том числе это касается нефти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, теперь ситуацию придётся исправлять ответственным участникам рынка, таким как Россия. lifenews.ru »

2023-10-12 15:48

СМИ узнали шокирующую сумму, которую ЕС придётся выплатить Украине в случае вступления

Присоединение Украины к Евросоюзу позволит получить ей в течение семи лет €186 млрд из бюджета сообщества. Из них — €96,5 млрд в рамках Единой сельскохозяйственной политики и €61 млрд из фонда сплочения. lifenews.ru »

2023-10-5 11:26

Бабкина объяснила аналогию Путина про барыню, гопак и Украину

Высказывание президента России Владимира Путина о том, что всем придётся плясать под барыню или казачка, которое он произнёс, говоря о переговорах с Киевом, показывает, что Украине в итоге придётся договариваться с соседями. lifenews.ru »

2023-9-16 19:20

Песков рассказал, что Киеву придётся сделать в случае возобновления переговоров

При возобновлении переговорного процесса Киеву придётся признать реалии сегодняшнего дня. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 13:34

Детям с этими именами в новом учебном году придётся очень непросто

Если в этом списке есть имя вашего ребёнка, то придётся начать закалять свои нервы чем-нибудь очень крепким. Ведь новый учебный год отразится и на родителях тоже. lifenews.ru »

2023-9-3 13:00

Западу придётся сочинять новые байки для жалости к Украине, заявил эксперт

Жители Европы всё более негативно относятся к беженцам с Украины и не скрывают этого, несмотря на "давление на жалость" со стороны Киева. Так считает политический обозреватель Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-8-12 17:31

Лукашенко: Не дай бог нам придётся использовать российское ядерное оружие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фактором сдерживания агрессивных проявлений переброшенное в республику российское ядерное оружие. Он выразил надежду, что его никогда не придётся применять. lifenews.ru »

2023-8-2 12:15

Придётся второй раз брать Измаил: Какие каналы доставки оружия Украина потеряла, а какие остались

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как на самом деле Украина использовала зерновую сделку и как теперь Киев собирается получать оружие. lifenews.ru »

2023-7-25 01:40

Названы города, где выходные придётся провести на жаре или в прохладе

Ближайшие выходные в Москве будут облачными с прояснениями, а среднесуточная температура составит плюс 24 градуса. Такой прогноз представили аналитики "Яндекс.Погоды", изучившие с помощью технологии "Метеум" данные о погоде в России 1 и 2 июля. Результаты исследования оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-29 07:00

10 фото, в которые придётся долго вглядываться, чтобы понять, что на них действительно происходит

В подборке ниже ваш мозг увидит гораздо больше лиц, чем их там будет на самом деле. Не верите? Посмотрите сами! lifenews.ru »

2023-6-13 13:00

Диетолог рассказал, кому придётся отказаться от черешни

Полезная и сладкая черешня может быть и опасной: в частности, ягода противопоказана при склонности к аллергии. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-5-31 18:54

"Начали с касок": В Германии запереживали, что придётся "отправлять на Украину своих сыновей"

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Эдгар Найок призвал министра экономики Германии и вице-канцлера страны Роберта Хабека уйти в отставку. В популярном немецком телеграм-канале Achse der Wahrheit парламентарий заявил, что сами немцы сейчас как никогда нуждаются в деньгах, а Берлин их отправляет на вооружение Украины. lifenews.ru »

2023-5-30 13:52

В США констатировали, что Зеленскому придётся признать новую границу Украины

Чтобы прекратить конфликт на Украине, необходимо начать мирные переговоры, где Киеву неизбежно придётся признать потерю своих бывших территорий. Об этом пишет обозреватель Брэндон Вайхерт в статье для американского издания 19FortyFive. lifenews.ru »

2023-5-22 18:09

Эрдогану ради победы придётся очаровывать националистов, предупредил эксперт

Результаты второго тура президентских выборов в Турции зависят от того, как поведёт себя аудитория, проголосовавшая за Синана Огана — турецкого политика азербайджанского происхождения, представителя правого избирательного альянса Ata, набравшего 5,2% голосов. lifenews.ru »

2023-5-16 19:05

В Госдуме объяснили, кому придётся сносить дачные бани и теплицы после 1 сентября

С 1 сентября 2023 в России начнут действовать новые критерии для строений и сооружений вспомогательного использования на участках. Придётся ли дачникам сносить сараи и теплицы, рассказал в интервью "Российской газете" депутат ГД, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-5-16 13:44

Из-за россиян на Бали могут ужесточить правила въезда: Очереди придётся ждать год

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер заявил о готовности внедрить систему квот для иностранных туристов. Об этом пишет портал Detik. lifenews.ru »

2023-5-6 10:50

Гулять долго не придётся: 6 пород флегматичных собак, идеально подходящих для хозяев-лентяев

Бывает так, что без питомца в доме становится ну очень скучно, а заводить собаку страшно — её ведь выгуливать нужно, и не раз в день… Паниковать рано! Рассказываем о шести породах, которые подойдут даже самым ленивым. lifenews.ru »

2023-5-3 16:09

"Ему придётся уйти": Слова Зеленского о мире и Украине шокировали пользователей Twitter

Пользователи "Твиттера" не на шутку возмутились, прочитав слова Владимира Зеленского об одной из якобы отличительных сторон украинской нации. По мнению лидера Незалежной, мир и стремление к свободе — это естественная черта характера украинцев. lifenews.ru »

2023-5-1 04:38