Результатов: 59

Когда и как можно будет расплачиваться цифровым рублём

Сейчас уже действует пилотный проект, в рамках которого тестируют цифровой рубль. Что это такое и когда новой формой валюты можно будет рассчитаться в магазинах? lifenews.ru »

2023-12-6 19:00

6 признаков того, что у вас есть кармический долг, за который вскоре придётся расплачиваться

Как понять, что вы не невезучий или страдалец, а проходите проверку на прочность от судьбы? Всё просто: раз белая полоса не наступает, а эти перечисленные признаки у вас есть, значит, происходит отработка кармического долга. lifenews.ru »

2023-10-25 18:00

Путин разрешил недружественным странам расплачиваться по долгам за газ в валюте

Президент России Владимир Путин разрешил недружественным странам  расчеты в иностранной валюте с недружественными странами при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 18:59

Россияне смогут расплачиваться картами "Мир" на Маврикии

Республика Маврикий может начать принимать для оплаты карты российской платёжной системы "Мир". Об этом сообщил в рамках форума "Северный Кавказ в меняющемся мире" посол государства в РФ Джанке Хесвар. lifenews.ru »

2022-10-13 14:02

Жители новых субъектов РФ смогут расплачиваться гривнами до 31 декабря

Новые субъекты РФ перейдут на рубль в январе 2023 года, об этом сообщил журналистам председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников со ссылкой на документы, внесённые в ГД. lifenews.ru »

2022-10-3 19:22

Россиян предупредили о случаях, когда лучше не расплачиваться картой

Существует как минимум две ситуации, в которых лучше не расплачиваться своей основной пластиковой картой. О них рассказала операционный директор финтехплатформы "Фаст ривер" Ксения Артемьева. Первая — онлайн-покупки. lifenews.ru »

2022-8-1 04:22

Россияне смогут расплачиваться на Кубе картой "Мир"

Карты платёжной системы "Мир" заработают на территории Кубы до конца 2022 года. Об этом сообщил генеральный директор по системным технологиям и развитию Центробанка страны Альберто Киньонес Бетанкур в ходе выступления на сессии ПМЭФ "Международное сотрудничество по-новому: как будут платить?" lifenews.ru »

2022-6-17 17:48

На стихийных рынках в Херсонской области начали расплачиваться рублями

На кадрах видно, как на ярмарке мужчина расплатился за товары российской национальной валютой. Он приобрёл мешок конфет, за который отдал тысячерублёвую купюру. lifenews.ru »

2022-5-4 19:40

"Пациент не жилец": Кто и как будет расплачиваться за поставки оружия после развала Украины

Политолог Александр Роджерс — о том, округлит ли глава киевского режима свои миллионы "зелени" до миллиарда, разворовывая кредиты. lifenews.ru »

2022-5-4 00:40

"Придётся расплачиваться": Военный обозреватель Литовкин назвал бизнесом на крови поставки западного оружия Киеву

Эксперт подчеркнул, что спецоперация по демилитаризации Украины проходит успешно: на сегодняшний день Минобороны РФ сообщает об уничтожении свыше 2000 единиц бронетехники ВСУ. lifenews.ru »

2022-4-19 17:08

Опрос показал нежелание британцев расплачиваться за жёсткие санкции против России

Более половины респондентов рассказали о снижении уровня жизни на фоне инфляции после введения ограничительных мер. lifenews.ru »

2022-4-18 10:50

Global Times: За санкции против России придётся расплачиваться всему миру

По мнению автора статьи, цель властей Соединённых Штатов — скрыть собственные провалы в борьбе с пандемией коронавируса и издержки давления на Москву. lifenews.ru »

2022-4-18 06:48

Болгария согласилась расплачиваться за российский газ рублями

По словам министра энергетики Николова, в стране есть финансовый контрагент, который может осуществить трансакцию и в валюте РФ. lifenews.ru »

2022-3-24 22:55

Российский дипломат Пилипсон: Европа будет расплачиваться за ущерб отношениям с Москвой

Дипломат отметил, что недружественные действия в адрес России со стороны европейских стран могут иметь разрушительные последствия для отношений между государствами, складывавшихся поколениями. lifenews.ru »

2022-3-16 14:09

Силуанов рассказал, как Россия собирается расплачиваться по внешним долгам

Глава Минфина на совещании президента РФ с членами кабмина отметил, что на сегодняшний день уже установлен специальный порядок обслуживания задолженностей нашей страны. lifenews.ru »

2022-3-11 21:24

Комтранс Петербурга рассказал, как расплачиваться в транспорте в сложившейся ситуации

В Смольном рассказали, как обстоят дела с оплатой проезда в наземном общественном транспорте в условиях санкций. Речь идет о безналичной оплате банковскими картами. Кто-то еще может воспользоваться кошельками, а кому-то придется прикладывать карту или использовать альтернативные способы. fontanka.ru »

2022-3-4 14:45

Глава Евросовета Мишель: Евросоюз будет расплачиваться за введение санкций против России

Европа хочет использовать все возможные методы и опции на дипломатическом уровне для урегулирования конфликта, заметил он, пообещав быть в контакте с партнёрами в случае чего-то серьёзного. lifenews.ru »

2022-2-21 15:32

"Убийца должен расплачиваться своей жизнью": Астахов предложил всенародно решить вопрос о возвращении смертной казни

Главной проблемой бывший детский омбудсмен назвал то, что убивающим несовершеннолетних преступникам не дают пожизненного заключения. lifenews.ru »

2021-9-8 14:33

Mastercard и Visa запретили расплачиваться своими картами на Pornhub

Причиной такого решения стали размещённые на сайте видео с девочками-подростками, ставшими жертвами нападений и торговли людьми. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 02:21

Властям пора расплачиваться за свои решения: в Госдуму внесен законопроект о «вынужденно безработных» россиянах

В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект о выплатах не ниже МРОТ «вынужденно безработным» гражданам. В пояснительной записке к документу говорится, что речь идет о сотрудниках компаний и предприятий, в отношении ... newdaynews.ru »

2020-11-21 13:37

Путин подписал закон о цифровых деньгах. Расплачиваться криптовалютами не получится

Гражданский оборот таких активов будет ограничен. Операции смогут совершать банки и биржи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 17:12

Карта VS наличные. Чем лучше расплачиваться и где хранить деньги

Многие хранят свои сбережения на банковской карте, но есть и те, кто предпочитает держать наличные под рукой и расплачиваться бумажными деньгами. Лайф узнал, какой из двух способов лучше, в чём их преимущества и недостатки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-2 14:00

Сбербанк позволит расплачиваться в магазинах по отпечатку пальцев

Сбербанк протестирует оплату в магазинах не только по отпечатку пальцев, но и по лицу. Сбербанк проводит подготовку по внедрению новой технологии оплаты в магазинах. В скором времени при оплате будет использоваться биометрия — отпечаток пальца или изображение лица. gazeta.spb.ru »

2019-8-16 12:38

Петербуржцы стали чаще расплачиваться банковскими картами

Жители Северо-Запада стали на треть чаще расплачиваться банковскими картами и реже пользоваться банкоматами. В основном с помощью карточек они оплачивают покупки. mr7.ru »

2019-2-26 15:47

Минюст предложил расплачиваться за алкоголь электронными деньгами

Ведомство отреагировало на заявления Минфина, который предлагал запретить покупку спиртного в сети с помощью наличных. saint-petersburg.ru »

2018-6-22 16:05

К концу лета в петербургских автобусах можно будет расплачиваться банковскими картами

В настоящий момент новое оборудование тестируют на маршрутах, соединяющих Пулково с метро Московская . gazeta.spb.ru »

2017-6-7 14:46