Результатов: 223

В летний период вводится бесплатный проезд в пригородных автобусах для льготников

С 27 апреля по 31 октября пенсионеры, ветераны, труженики тыла, почетные доноры и другие льготные категории смогут бесплатно ездить на пригородных автобусах. Об этом сообщили в комитете по транспорту. topdialog.ru »

2024-4-26 17:44

Смольный хочет дать льготникам бесплатный проезд в пригородных автобусах

Для этого в администрации разработали законопроект о внесении изменений в в городской закон «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Он размещен на официальном сайте для антикоррупционной экспертизы. neva.versia.ru »

2024-3-14 20:48

Комтранс Ленобласти рассказал о правилах безналичной оплаты проезда в автобусах

В ведомстве напомнили, что перевод денег за билет на личную карту водителя строго запрещён, так как пассажир просто передаёт деньги водителю, но услуга остается без оплаты. piter.tv »

2024-1-18 08:53

Почти 40 млн льготников проехались на автобусах в Ленобласти за год

Право льготного проезда на общественном транспорте по территории региона имеют федеральные и региональные льготники, пенсионеры, студенты, проживающие в Ленобласти и обучающиеся в Петербурге, а также члены семей участников СВО.   piter.tv »

2024-1-17 09:50

Застрявших на заснеженной трассе Симферополь – Ялта людей спасают на автобусах

На трассе Симферополь – Ялта, а также в городе Симферополе приостановили движение транспорта. Застрявших в дороге людей эвакуируют с трассы на автобусах. Об этом сообщает оперативный штаб Республики Крым. lifenews.ru »

2023-11-27 22:41

"Пассажиравтотранс" Петербурга прокомментировал слова Лукашенко о горящих автобусах

Президент Республики Беларусь сообщил, что автобусы обслуживают "какая-то частная компания, люди, которые никогда не видели автобуса". piter.tv »

2023-9-20 18:42

Вход «Василеостровской» закрыли из-за большого пассажиропотока

Горожанам порекомендовали наземный транспорт. Речь идет об автобусах и трамваях. Вход на станцию «Василеостровская» временно закрыли из-за увеличившегося пассажиропотока. Информацией об этом поделились в пресс-службе метрополитена Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 10:34

Пассажиров поезда из Петербурга доставят в Евпаторию на автобусах из-за ЧП в Крыму

Пассажиров поезда «№179/180 Санкт-Петербург – Евпатория» доставят до конечного пункта назначения на автобусах. Ранее движение некоторых поездов задержали из-за повреждения железнодорожных путей в Крыму. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 11:41

В автобусах, следующих до Пулково, установили автоматы для печати посадочных талонов

Для печати талона необходимы предварительная регистрация на рейс и отсутствие багажа. piter.tv »

2023-6-16 20:47

А дальше вы сами. В автобусах ПАТ заработает открытие дверей по нажатию кнопки

В комитете по транспорту сообщили, что с 1 июня в первых 398 автобусах ГУП «Пассажиравтотранс» заработает система адресного открывания дверей. В троллейбусах, напомним, эта возможность есть уже давно. topdialog.ru »

2023-5-31 15:35

В Петербурге школьник под видом «журналиста» проводил проверки в автобусах

В Санкт-Петербурге задержали школьника. Все дело в том, что он устраивал проверки в общественном транспорте — в автобусах. Делал это он, показывая поддельное удостоверение журналиста. Об этом говорится в сообществе  «Дорожный инспектор» «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2023-4-1 21:02

Депутаты Нового Уренгоя хотят сделать бесплатным проезд в автобусах для школьников и студентов

Правительство Нового Уренгоя обсудит возможность отмены оплаты автобусного проезда для школьников и студентов. Если предложение примут, льгота может начать действовать с 1 ноября. По информации Ямал1, глава Нового Уренгоя Андрей Воронов выступил с инициативой сделать бесплатным проезд в автобусах для школьников и студентов. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 13:04

Ребенок в восторге: блогер-отец прокатился с детской коляской на новых автобусах в Петербурге

Петербургский блогер Илья Челак, который многим известен как Батя года, рассказал о своей поездке с детской коляской на новом лазурном автобусе. Блогер написал в своем посте во «ВКонтакте», что до транспортной реформы ему приходилось ездить с детьми на маршрутках. gazeta.spb.ru »

2022-8-10 13:06

Жителям Петербурга объяснили, как можно расплатиться за проезд в новых автобусах

В новых автобусах, которые пришли на замену коммерческим маршруткам, можно расплатиться всеми способами оплаты. В частности, подойдут проездные, банковские карты или одноразовые билеты с QR-кодом, которые заранее можно купить во всех кассах станций СПб ГУП «Петербургский метрополитен» или в пунктах продажи «Организатора перевозок». gazeta.spb.ru »

2022-7-26 17:31

Смольный рассказал о рекламе петербургского туризма на автобусах Казани и вокзалах Москвы

На вокзалах и станциях Москвы, а также автобусах Казани появятся изображения достопримечательностей Петербурга. Петербургские власти планируют рекламировать петербургский туризм в Москве и Казани за 17,26 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 16:18

Во всех автобусах в Петербурге с 15 июля действуют льготы

Временно исполняющий обязанности главы комитета по транспорту Валентин Енокаев заявил, что в стране впервые полностью отказались от коммерческих маршруток. piter.tv »

2022-7-16 09:11

С 15 июля петербуржцы могут использовать льготы на всех автобусах города

В Санкт-Петербурге сегодня, 15 июля, стартовал заключительный этап транспортной реформы, благодаря которому теперь во всех автобусах города можно использовать льготные проездные билеты. Теперь в Петербурге больше не будет коммерческого транспорта, — его заменили социальными автобусами. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 18:22

Петербуржцы пригласили Комтранс прокатиться на новых социальных автобусах. Чиновники пока не ответили

Накануне старта третьего этапа транспортной реформы петербуржцы напомнили Смольному и, в частности, Комтрансу, о новых неудобных маршрутах, которые администрация реализует с 1 апреля 2022 года. Проехав по новым маршрутам, сотрудники Комтранса смогут оценить все "прелести и удобство" введенных изменений, считают горожане. piter.tv »

2022-7-14 17:19

Вице-губернатор Поляков: причина пожаров в новых автобусах выяснена и будет устранена

После двух случаев пожаров в одинаковых новых автобусах, вышедших на маршруты с началом транспортной реформы, в причинах случившегося стали разбираться представители производителя – МАЗ. В понедельник, 27 июня, вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил о том, что причина происшествий выяснена. topdialog.ru »

2022-6-27 15:32

Ночью в День города петербуржцы смогут добраться до дома и на метро, и на автобусах

В ночь с 28 на 29 мая в Северной столице будет работать общественный транспорт. Возможно будет передвигаться на метро, автобусах и троллейбусах. В День города ночью меняется график работы общественного транспорта. gazeta.spb.ru »

2022-5-26 11:53

Льготники смогут бесплатно ездить в пригородных автобусах Петербурга

Петербургским льготникам не нужно будет платить за проезд в пригородных автобусах. Проезд для владельцев льготных проездных в пригородных автобусах будет бесплатным с 27 апреля по 31 октября. Но для этого потребуется оформить необходимые проездные. gazeta.spb.ru »

2022-4-22 12:50

В Петербурге сделают бесплатный проезд в пригородных автобусах для льготников

Для льготных категорий петербуржцев проезд в пригородных автобусах с 27 апреля по 31 октября будет бесплатным. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов. «Такое решение принято, чтобы горожане, относящиеся к группе особого риска по коронавирусной инфекции – в основном, это пожилые люди, не стояли в очереди за билетами в кассу», – отметил Александр Беглов. Согласно документу о дополнительных […] topdialog.ru »

2022-4-21 19:33

Проезд в пригородных автобусах может стать бесплатным для некоторых льготников Петербурга

Комитет по транспорту Петербурга планирует бесплатно перевозить часть льготников на пригородных автобусах. Соответствующий проект постановления городского правительства появился на сайте администрации города накануне. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 00:14

10% тоже деньги. Смольный предлагает бесплатно возить дачников-льготников на пригородных автобусах

Комитет по транспорту Петербурга подготовил проект постановления городского правительства, согласно которому часть льготников будет ездить на пригородных автобусах бесплатно. Раньше они платили 10% от стоимости билета. fontanka.ru »

2022-3-25 17:15

Стало известно, как вернуться из Финляндии и Эстонии на автобусах в Петербург

В эстонских городах Йыхви, Маарду, Пярну и Таллина также действуют ежедневные рейсы в Петербург. Автобусы прибывают на вокзал на набережной Обводного канала. piter.tv »

2022-3-5 18:39

Доктор Комаровский заявил, что прививаться от ковида можно даже в автобусах

Однако, по его словам, в процессе вакцинации, особенно в условиях эпидемии, должны быть соблюдены элементарные противоэпидемические нормы. lifenews.ru »

2021-12-3 09:56

Большая тройка выросла до четверки. Стало известно, кто повезет петербуржцев на автобусах с 2022 года

В Петербурге разыграли все лоты на автобусные перевозки в рамках так называемой транспортной реформы. На выходе всех пассажиров обслужат всего четыре компании. fontanka.ru »

2021-8-20 18:32

«Кто у нас там губернатор? Вот им и доказывайте». Как в автобусах Петербурга перевоспитывают безмасочников

Невольным наблюдателем яркого примера усиленной борьбы с безмасочниками в общественном транспорте Петербурга стал корреспондент «Фонтанки» утром 16 июня. Строптивая пассажирка нарвалась на эмоциональную беседу с водителем автобуса. fontanka.ru »

2021-6-16 11:01