Результатов: 207

Власти Петербурга смогут рассматривать дела о наружной рекламе вместо судов

В настоящий момент полномочия о нарушении требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций принадлежат судьям и арбитражным судам. spb.aif.ru »

2024-2-28 11:19

PepsiCo запретила украинским маркетологам упоминать в рекламе конфликт или ВСУ

Американская компания PepsiCo выдвинула украинским маркетологам жёсткий список требований к рекламе своей продукции. В частности, там не должно быть никаких упоминаний о вооружённом конфликте и ВСУ, а также других намёков на поддержку Киева. lifenews.ru »

2024-1-14 23:00

В Москве состоялся премьерный показ эксклюзивного шоу о рекламе

В Москве состоялась премьера полуторачасового марафона, в основу которого легли интригующие рекламные ролики проекта Даниила Костинского. Эпатажные, а порой шокирующие сюжеты дополнили истории жизни опытного пиар-специалиста. Гостям мероприятия их представил писатель Александр Цыпкин. lifenews.ru »

2023-11-19 14:37

В Чернигове запретили русский язык на вывесках и в рекламе

Власти Чернигова запретили русский язык на вывесках, в наружной рекламе и на информационных табло. Об этом сообщил языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь в соцсети. lifenews.ru »

2023-9-14 18:18

10 случаев, когда люди сильно жалели, что поверили рекламе в Интернете и всё-таки заказали барахло

Собрали 10 смешных примеров покупок в онлайн-магазинах, после которых вы больше никогда в жизни не отправитесь на цифровой шопинг. Или нет? lifenews.ru »

2023-8-3 08:00

Москвичка доверилась рекламе блогерш из "Дома-2" и лишилась денег

Жительница Москвы лишилась денег, доверившись рекламе блогерш из "Дома-2" в Instagram*. Девушка оплатила мебель в магазине, который советовали Марина Африкантова и Александра Гозиас, но продавцы перестали выходить на связь. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-21 09:29

"Эвалар" грозит наказание за гарантии эффективности препарата в рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела уголовное дело против фармацевтической компании "Эвалар" по признакам нарушения рекламного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-5-19 14:15

Малахова повеселила "теория заговора" с попытками найти его в знаменитой рекламе

Телеведущий Андрей Малахов назвал "теорией заговора" утверждения некоторых пользователей Сети о том, что он якобы снимался в рекламе популярного стирального порошка в нулевых. lifenews.ru »

2023-5-16 21:24

"Гении маркетинга": Российский губернатор обнаружил своё фото в рекламе мошенников

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил разобраться с сомнительными рекламными объявлениями, в которых использовали его фотографию. Об этом глава региона рассказал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-8 21:46

Больше половины петербуржцев не верит в рекламу

Большая часть жителей Санкт-Петербурга (67%) не верит в рекламу. Такие выводы можно сделать из данных, полученных экспертами сервиса SuperJob в ходе исследования. «67% петербуржцев не верят рекламе. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 09:59

Российских рекламщиков могут обязать использовать только кириллицу

В Государственную Думу России внесли проект закона, запрещающего использование в рекламе алфавитов, не имеющих отношения к кириллице. Документ был размещен в электронной базе законопроектов. «Проектом федерального закона… предлагается внести изменения в Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-Ф3 «О рекламе» с целью установления запрета на использование в рекламе алфавитов, созданных не на графической […] The post Российских рекламщиков могут обязать использовать только кириллицу first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 13:01

В России могут запретить использование иностранных букв в рекламе

В Госдуму внесён законопроект, подразумевающий запрет на использование в рекламе алфавитов, созданных не на графической основе кириллицы. Соответствующий документ был добавлен в думскую электронную базу. lifenews.ru »

2022-12-2 10:46

Госдума приняла в I чтении проект о запрете пропаганды ЛГБТ в рекламе и СМИ

Авторами авторами нового законопроекта стали Вячеслав Володин, руководители всех фракций, а также более 300 депутатов. piter.tv »

2022-10-27 14:25

Смольный рассказал о рекламе петербургского туризма на автобусах Казани и вокзалах Москвы

На вокзалах и станциях Москвы, а также автобусах Казани появятся изображения достопримечательностей Петербурга. Петербургские власти планируют рекламировать петербургский туризм в Москве и Казани за 17,26 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 16:18

IT-сообщество выступило против поправок в закон о рекламе

IT-сообщество выпустило петицию «Поддержка команды Авито ИТ-сообществом России» с обращением к Михаилу Мишустину против внесения поправок в закон о рекламе. Данная петиция направлена на содействие и поддержку крупнейших интернет-компаний России. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 15:03

В Петербурге оценили масштаб проблем из-за поправок к закону о рекламе

Создание единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений, которому на 30 лет без торгов хотят отдать все диджитал-носители в стране, может уничтожить петербургский рынок электронной рекламы. businessfm.spb.ru »

2022-7-18 23:18

«Более позорного не видел»: под предлогом защиты госбезопасности в России появится очередной мега-монополист – теперь в наружной рекламе

Уничтожение рынка наружной рекламы с созданием монстра-монополиста под предлогом защиты госбезопасности станет позором для Госдумы. Таким образом думская оппозиция оценила поправки в закон о рекламе, утвержденный нижней палатой парламента в первом чтении. newdaynews.ru »

2022-7-18 16:55

Calvin Klein сняла беременного транс-мужчину в рекламе ко Дню матери и нарвалась на бойкот

Бренд видит своей задачей отражение реалий "новых" семей. И пока пользователи рассуждают об уместности кадров, Роберто успел родить сына Ноя. lifenews.ru »

2022-5-13 16:03

Москвич пожаловался в СК из-за отсутствия в рекламе Nike белых людей

По мнению истца, политика компании основывается на "навязывании западных ценностей и стереотипов, которые чужды европейской культуре в целом и славянской в частности". lifenews.ru »

2022-2-14 15:44

Эксперты проекта "Мошеловка" предупредили о тысячах вредоносных ссылок в рекламе Google

Они содержат ссылки на фейковые финансовые организации и другие поддельные ресурсы, а также на заражённые веб-адреса. lifenews.ru »

2022-1-19 09:01

Депутат Вассерман проверит законность использования его фото в рекламе фильтров для воды

По словам публициста, парламентариям запрещена коммерческая деятельность, однако творческая — нет и он может сниматься даже в рекламных роликах в качестве актёра. lifenews.ru »

2021-10-25 13:50

Хью Хефнер перевернулся в гробу: Playboy использовал в рекламе чернокожего парня, одетого в знаменитый костюм зайчика

Последние годы — не самые простые для Playboy. Сначала он хотел отойти от обнажёнки, но не продержался и пары лет, потом умер основатель холдинга Хью Хефнер. Кажется, это очередной промах редакции. lifenews.ru »

2021-10-1 16:30

Уполномочен умолчать: цензура на прилавках

"Настройка" на локальный рынок — не всегда вопрос изучения аудитории и конкурентов. Бывает, что иностранным компаниям в России приходится "подкручивать" ещё и смыслы, будь то зацензуренное ругательное слово в названии парфюма или исчезнувший с рекламы косметического бренда молодой человек. dp.ru »

2021-8-30 08:47

Петербургский пенсионер доверился рекламе на радио и перевел мошенникам более 1,6 млн рублей

Пожилой мужчина рассчитывал вернуть свои деньги, однако лишился еще большей суммы. piter.tv »

2021-8-20 10:02

Ожидание и реальность: 15 блюд, которые ничуть не похожи на то, как их показали в рекламе

Не секрет, что рекламщики делают всё возможное, чтобы еда на промофотографиях выглядела максимально аппетитно. Иногда получается, что финальная картинка не имеет вообще ничего общего с реальностью. А страдают покупатели. lifenews.ru »

2020-11-16 18:00

"Я запомню этот апрель, все как будто вымерли": петербургский бизнес в кризис

"Деловой Петербург" продолжает цикл интервью "Петербургский бизнес побеждает кризис" с бизнесменами города о том, как они преодолевают кризисный период в экономике. На вопросы отвечает Эльдар Джавадов, владелец агентства контекстной рекламы и сети коворкингов. dp.ru »

2020-11-15 17:57

Штаб Трампа использовал в рекламе изображение российских самолетов

Рекламная кампания приурочена к предстоящим президентским выборам. На кадре видны самолеты и автоматы российской армии. piter.tv »

2020-9-15 09:16

Цукерберг заявил, что Facebook будет запрещать порождать ненависть в рекламе

Он также рассказал о защите мигрантов и тех граждан, которые находятся в поиске убежища, от рекламы, в которой говорится, что они уступают другим людям.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-27 03:36

Руководитель бюро ритуальных услуг в Прикамье — об образе Табакова в рекламе: Изображён мой родственник

Жена актёра сообщила, что намерена обратиться с этим вопросом к юристу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 16:23

Медиахолдинги подписали меморандум о борьбе с мошенничеством в социальной рекламе

Документ содержит свод правил, который позволит убедиться в том, что сбор денег объявляется для лица, в нём нуждающегося.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-15 21:06