Результатов: 235

Скандал вынудил главу Минюста Эстонии подать в отставку

Глава Министерства юстиции Эстонии Калле Лаанет решил подать в отставку. Как передаёт портал государственной телерадиокомпании ERR, это произошло после коррупционного скандала с присвоением бюджетных средств. lifenews.ru »

2024-3-18 05:41

Россиянам рассказали, как правильно подать декларацию 3-НДФЛ и не нарваться на штраф

Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, а также россияне, которые в прошлом году продали имущество или ценные бумаги, обязаны до 2 мая подать декларацию 3-НДФЛ. В противном случае им не избежать штрафа, предупредил экономист Анатолий Фарафонов. lifenews.ru »

2024-3-1 06:13

Путин приехал в ЦИК, чтобы подать документы для участия в выборах

Президент России Владимир Путин прибыл в Центризбирком РФ, чтобы подать документы для участия в выборах главы государства в 2024 году. Он стал первым, кто подаёт документы на выдвижение. lifenews.ru »

2023-12-18 16:41

ЦИК: Самовыдвиженцы на выборы президента должны подать документы до 27 декабря

Самовыдвиженцы на выборы президента России должны подать документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) до 27 декабря. Об этом сообщила секретарь Центризбиркома Наталья Бударина. lifenews.ru »

2023-12-8 13:26

Депутат от партии Зеленского призвала Залужного подать в отставку

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины должен покинуть свой пост, так как он не представил плана действий на следующий год. С таким призывом выступила заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, член правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая. lifenews.ru »

2023-11-27 20:48

Полтысячи россиян хотят подать в суд на блогершу с Урала, обещавшую по дешёвке продать айфоны

Почти полтысячи человек по всей России намерены подать иск на блогершу из Екатеринбурга Екатерину Уланову, которая обещала им по дешёвке продать товары известных брендов, в том числе Apple, Dyson, Dior, Chanel. lifenews.ru »

2023-11-22 22:15

Юрист объяснила, можно ли подать в суд на обидчика за "средний палец"

За демонстрацию среднего пальца человека могут привлечь к административной ответственности, предупредила юрист Ангелина Малышева в беседе с aif.ru. lifenews.ru »

2023-10-18 15:02

Россиянам объяснили, как через МФЦ подать документы в суд

Суды совместно с Правительством РФ разработали для граждан систему подачи исков и судебного документооборота через МФЦ. Это уникальная услуга, аналогов которой на данный момент в мире нет. Через МФЦ теперь можно подать исковые заявления в московские суды общей юрисдикции, ознакомиться с материалами дел и аудиозаписями судебных заседаний, а ещё получить электронные исполнительные листы Федеральной службы судебных приставов. lifenews.ru »

2023-8-17 14:26

Козловский разозлился из-за переноса спектаклей и решил подать новый иск к Бородину

Актёр Данила Козловский намерен снова подать иск к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину, который призывал проверить артиста по статье о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-25 09:58

Украинка решила подать в суд на итальянского мэра за любовь к России

Проживающая в Италии украинка Наталья Гебрич обвинила мэра города Ареццо Алессандро Гинелли в поддержке российских артистов, и планирует подать иск суд. Об этом пишет украинское издание Obozrevatel. lifenews.ru »

2023-4-6 01:46

Смольный собирается подать в суд на собственника особняка Парамонова

Таким образом городские власти хотят добиться от него проведения работ по сохранению этого объекта культурного наследия. spb.aif.ru »

2023-3-17 19:34

Calcio Finanza: Роналду может подать в суд на "Ювентус" за долг почти в 20 млн евро

Португальский футболист Криштиану Роналду может подать в суд на туринский "Ювентус" за то, что клуб не выплатил ему около 20 миллионов евро по тайному соглашению. Об этом пишет издание Calcio Finanza. lifenews.ru »

2023-1-21 21:55

Тарасова: На бельгийскую фигуристку Хендрикс нужно в суд подать за слова о спортсменах РФ

На бельгийскую спортсменку Луну Хендрикс нужно подать в суд за то, что она усомнилась в российских фигуристках. Об этом заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-12-11 15:37

IT-специалисты не смогут подать на отсрочку через "Госуслуги"

Российские IT-специалисты с 16 ноября не смогут подать заявление на отсрочку от частичной мобилизации через сервис "Госуслуги". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Минцифры РФ Максута Шадаева. lifenews.ru »

2022-11-11 14:44

Семья Джорджа Флойда намерена подать в суд на Канье Уэста за его высказывание

На рэпера Канье Уэста может подать в суд семья убитого во время задержания Джорджа Флойда. Это связано с высказыванием исполнителя о том, что афроамериканец умер из-за злоупотребления наркотиками, пишет The Guardian. lifenews.ru »

2022-10-18 20:15

Кадыров решил подать заявку на рекорд Гиннесса из-за количества санкций против него

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил подать заявку на рекорд Гиннесса из-за числа санкций, введённых против него. В свете последних ограничений политик решил посчитать их количество и предположил, что уже является рекордсменом в данной номинации. lifenews.ru »

2022-10-4 17:45

Петербургским родителям рассказали, когда нужно подать документы на детский отдых осенью и зимой

На оплату полной стоимости путевки городом могут рассчитывать дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без родителей, дети-инвалиды. piter.tv »

2022-9-17 11:51

Uniper может подать иск против "Газпрома"

Немецкая компания Uniper, занимающаяся импортом газа, думает о том, чтобы подать в Стокгольмский арбитраж иск против "Газпрома" о возмещении ущерба, пишет агентство Рейтер. lifenews.ru »

2022-9-14 21:19

Подать заявление на финскую визу в РФ можно будет лишь по понедельникам

Финляндия изменила правила приёма заявлений российских граждан на оформление туристических виз, оставив для этого лишь один день в неделю и пункты всего в четырёх городах. Все изменения опубликованы на сайте визового центра страны (VFS Global). lifenews.ru »

2022-8-30 15:38

Россиянам объяснили, что нужно сделать за месяц до начисления первой пенсии

Если потенциальный пенсионер хочет отказаться от автоматического расчёта положенных выплат, подать документы, которые позволят увеличить начисления, ему следует подать заявление за месяц до выхода на заслуженный отдых. lifenews.ru »

2022-8-26 06:34

WP: Зеленский был готов подать в отставку в феврале для прекращения конфликта на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский был готов подать в отставку в феврале этого года для прекращения конфликта в Незалежной. Об этом говорится в публикации газеты The Washington Post. По данным СМИ, глава государства в начале спецоперации России также был не против покинуть Киев. lifenews.ru »

2022-8-25 13:13

Названы категории петербуржцев, которые могут подать заявку на переобучение

Отдельные категории жителей Петербурга имеют возможность стать участником программы по переобучению, рассказала руководитель проектного офиса Центра опережающей профессиональной подготовки Петербурга Виктория Бичурина. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 14:53

Открыта подача заявлений о поступлении в вузы через Госуслуги

С 20 июня открылась возможность для абитуриентов подать заявления о приёме в высшие учебные заявления через суперсервис портала Госуслуг. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития. Как уточнили в ведомстве, выпускники смогут таким способом – без личного посещения приёмных комиссий, без очередей и бумажных документов – подать заявление в государственные и муниципальные образовательные учреждения, а […] topdialog.ru »

2022-6-20 14:10

Соседи обвинили Любовь Успенскую в избиении собаки и хотят подать на артистку в суд

Свой гнев известная шансонье объяснила тем, что пёс якобы покусал её. Затем певица оскорбила хозяйку питомца и пригрозила ей тюрьмой. lifenews.ru »

2022-5-30 15:06

Политолог Смолин оценил планы Финляндии "немедленно" подать заявку на вступление в НАТО

По мнению собеседника Лайфа, такие действия являются попыткой показать Москве, что блок "не прогибается". lifenews.ru »

2022-5-12 13:27

"Подать заявку немедленно": Президент и премьер Финляндии поддержали срочное вступление страны в НАТО

В заявлении лидеров говорится, что шаги, необходимые для принятия этого решения, будут сделаны в течение нескольких дней. lifenews.ru »

2022-5-12 10:57

Reuters: Финляндия и Швеция могут подать заявку в НАТО в ближайшие дни

По данным агентства, заявки на вступление стран в Североатлантический альянс согласуют или на саммите НАТО в Мадриде 28–30 июня, либо ещё до него. lifenews.ru »

2022-5-12 07:15

Вучич заявил, что Косово собирается подать заявку на членство в Совете Европы

По мнению сербского лидера, это является нарушением не только международного права, но и всех норм и резолюции Совбеза ООН. lifenews.ru »

2022-5-12 03:07

Папа римский Франциск: Встреча с патриархом Кириллом могла бы подать двусмысленный сигнал

На 14 июня у понтифика и патриарха была запланирована встреча в Иерусалиме, которая стала бы второй в формате "лицом к лицу". lifenews.ru »

2022-5-4 11:13

The Local Sweden: Швеция намерена подать заявку на вступление в НАТО в конце июня

Сообщается, что правящая Социал-демократическая рабочая партия намерена 24 мая провести специальное заседание партийного руководства, на котором могут поддержать путь вступления в альянс. lifenews.ru »

2022-4-14 14:22

"Заявку может подать любой": Президент УЕФА отреагировал на желание России провести чемпионат Европы в 2028 или 2032 году

Последним крупным турниром на территории нашей страны остаётся чемпионат мира 2018 года и отдельные матчи Евро-2020 в Петербурге. lifenews.ru »

2022-4-7 17:13

Назван размер новых пособий на детей от 8 до 16 лет для бедных семей

Родители более чем пяти миллионов детей в возрасте от 8 до 16 лет смогут получить новое пособие. Подробности рассказал глава Минтруда Антон Котяков. Выплаты начнутся с 1 апреля, а подать заявление родители могут уже с мая. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 08:08

"Химки" могут подать протест и потребовать засчитать "Локомотиву" техническое поражение

В матче принял участие чешский новичок железнодорожников Ян Кухта, не отбывший дисквалификацию. lifenews.ru »

2022-3-6 15:46

Reuters: Nord Stream 2 AG может подать заявление на банкротство

По его данным, компания работает с финансовым консультантом над урегулированием ряда обязательств и может начать производство по делу о неплатёжеспособности в швейцарском суде уже на неделе. lifenews.ru »

2022-3-2 17:07