Результатов: 130

Не только айтишники: Более 800 тысяч россиян получили отсрочку от частичной мобилизации

Право на отсрочку от частичной мобилизации получили 834 224 гражданина России. Об этом рассказали в РБК со ссылкой на доклад Минобороны "Армия в цифрах – 2023". lifenews.ru »

2023-12-30 12:49

Мишустин: участники СВО получат отсрочку регистрации прав на жилье, взятого по льготной ипотеке

По его словам, всех, кто проходит службу, важно освободить от необходимости заниматься формальностями. piter.tv »

2023-3-9 16:43

Участникам СВО предоставят отсрочку на регистрацию жилья, купленного по льготной ипотеке

Участникам СВО предоставят отсрочку регистрации прав на жильё, приобретённого по льготной ипотеке. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что сейчас важно освободить военнослужащих от формальностей. lifenews.ru »

2023-3-9 15:51

Стало известно, сколько призывников из Подмосковья получили отсрочку от службы

В 2022 году впервые отсрочку от срочной службы в армии получили работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, имеющие высшее образование. И в Подмосковье таких призывников оказалось 250 человек. lifenews.ru »

2022-11-23 17:08

Минцифры приступило к формированию дополнительного списка на отсрочку от осеннего призыва

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России начало формировать дополнительный список из специальностей, которые дают отсрочку от службы в армии в рамках осеннего призыва для специалистов в сфере IT-технологий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-11-22 20:46

В Петербурге мобилизованным дадут отсрочку на аренду земли

Власти Санкт-Петербурга разработали пакет мер поддержки мобилизованных, являющихся индивидуальными предпринимателями. В числе мер отсрочка арендной платы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, индивидуальные предприниматели, самозанятые и предприниматели, являющиеся руководителями и одновременно единственными учредителями своих организаций, получат имущественную поддержку. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 10:01

IT-специалисты не смогут подать на отсрочку через "Госуслуги"

Российские IT-специалисты с 16 ноября не смогут подать заявление на отсрочку от частичной мобилизации через сервис "Госуслуги". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Минцифры РФ Максута Шадаева. lifenews.ru »

2022-11-11 14:44

Сотрудники ОДК в Рыбинске получили повестки, несмотря на отсрочку

Несмотря на право на отсрочку, сотрудникам нескольких предприятий Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) массово выдали повестки. В государственной корпорации "Ростех" выразили беспокойство по этому поводу. lifenews.ru »

2022-10-28 11:49

Кабмин утвердил отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для мобилизованных

Правительство России утвердило отсрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов для мобилизованных граждан. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-10-23 10:54

Как получить отсрочку от мобилизации, если ты студент?

Министерство науки и высшего образования РФ разместило у себя на сайте ответы на самые популярные вопросы о частичной мобилизации. Разъяснения касаются обучающихся в вузах, так как именно у студентов возникает больше всего вопросов на этот счёт. topdialog.ru »

2022-10-19 18:37

Учителям могут предоставить отсрочку от частичной мобилизации

Минпросвещения РФ предлагает предоставить учителям отсрочку от частичной мобилизации. Об этом рассказал замминистра просвещения России Андрей Корнеев, добавив, что вопрос будет обсуждаться с Минобороны. lifenews.ru »

2022-10-14 11:53

Депутат подтвердил отсрочку от мобилизации для еще одной категории россиян

В России отцы с тремя и более детьми теперь не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-10-13 22:48

Адвокаты не получили права на отсрочку от мобилизации

Адвокаты подлежат призыву на общих основаниях, отсрочка им не полагается. Так ответил Минюст РФ на соответствующий запрос Федеральной палаты адвокатов (ФПА), пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-10-13 10:54

Минцифры предложило расширить отсрочку от мобилизации

Минцифры предлагает распространить отсрочку от частичной мобилизации на школьных учителей информатики, а также на преподавателей этого направления в вузах. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев. lifenews.ru »

2022-10-6 23:22

Аспиранты, ординаторы и учащиеся вечерних отделений получили отсрочку от мобилизации – Путин подписал указ

Аспиранты, ординаторы и учащиеся в вечернее время получили право на отсрочку от мобилизации на военную службу. О подписании соответствующего указа президент России Владимир Путин сообщил сегодня на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года». newdaynews.ru »

2022-10-5 16:58

Учащиеся коммерческих вузов с государственной аккредитацией получат отсрочку от мобилизации

Они должны предоставить в военкомат справку из учебного заведения в случае получения повестки. piter.tv »

2022-10-1 16:45

IT-специалисты за день подали более 1500 заявок на отсрочку от мобилизации

Сотрудники IT- и телеком-компаний в первый день подали уже более 1,5 тысячи заявлений на отсрочку от частичной мобилизации на "Госуслугах". Информацию об этом разместило Министерство цифрового развития РФ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-28 07:50

Бизнес-ассоциации просят предоставить отсрочку от мобилизации ключевым сотрудникам

Петербургские предприниматели поддержали предложение РСПП предоставить отсрочку от мобилизации владельцам и руководителям компаний. В обращении говорится, что даже краткосрочное отсутствие ключевого персонала невозможно оперативно компенсировать путём быстрого найма на рынке, когда речь идёт о технологичных производствах с высоким уровнем требований к квалификации. businessfm.spb.ru »

2022-9-28 06:18

На "Госуслугах" запустили сервис по приёму заявлений на отсрочку для IT-специалистов

На "Госуслугах" заработал сервис по приёму заявлений на отсрочку для IT- и телеком-специалистов, в настоящий момент из-за риска DDoS-атак услуга доступна только на территории РФ. Пресс-служба Минцифры опубликовала пошаговую инструкцию для подачи документа. lifenews.ru »

2022-9-28 21:20

Работникам авиации могут дать отсрочку от частичной мобилизации

Ведущие специалисты гражданской авиации могут рассчитывать на отсрочку от частичной мобилизации. С соответствующей просьбой Минтранс РФ обратился к Минобороны, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-9-27 10:55

Минцифры объяснило, как действовать IT-сотруднику c правом на отсрочку

Сотруднику IT-компании с правом на отсрочку от мобилизации при явке в военкомат по повестке необходимо взять с собой ряд документов, включая справку с работы. Об этом сообщают в Минцифры РФ. lifenews.ru »

2022-9-23 14:51

Какие болезни дают отсрочку от армии: пояснения адвоката

Тех россиян, кто по состоянию здоровья не может находиться в воинской части, на службу в армию призвать не могут. Об этом рассказал заслуженный адвокат РФ, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов. И чаще всего речь идёт о тяжёлых, неизлечимых заболеваниях. lifenews.ru »

2022-9-23 01:38

Забронированные за организациями граждане получат право на отсрочку от мобилизации

Россияне, забронированные за организациями, могут получить право на отсрочку от мобилизации. Об этом заявили в Генштабе ВС РФ. lifenews.ru »

2022-9-23 18:45

Песков анонсировал список категорий россиян с правом на отсрочку от мобилизации

Правительство России в кратчайшие сроки определит, кто имеет право на отсрочку от частичной мобилизации, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-22 12:53

Молдавия вновь попросила у России отсрочку на оплату газа

Молдавская энергетическая компания "Молдовагаз" вновь попросила у "Газпрома" отсрочку по оплате авансовых платежей за август. Об этом сообщил РИА "Новости" глава компании Вадим Чебан. lifenews.ru »

2022-8-22 17:56

Малый и средний бизнес в Петербурге может рассчитывать на отсрочку по уплате налогов

В Санкт-Петербурге было подписано новое постановление Правительства «О переносе сроков уплаты авансовых платежей по налогам». Таким образом, малый и средний бизнес получит отсрочку по уплате авансовых платежей по налогам. gazeta.spb.ru »

2022-5-2 18:30

Минцифры: IT-компании смогут оформить для работников отсрочку от армии через "Госуслуги"

Соответствующие заявления будут приниматься с 19 апреля по 1 мая. Работодателю для этого необходимо заполнить специальную форму на каждого сотрудника и загрузить её на портал. lifenews.ru »

2022-4-14 21:34

Регистратор IP-адресов дал компаниям из России отсрочку по платежам

В письме отмечается, что при любых факторах, связанных с санкциями, он не будет прекращать действие стандартного договора об обслуживании россиян. lifenews.ru »

2022-3-16 04:43

Смольный готов обсуждать с бизнесом Петербурга отсрочку по QR-кодам

Власти города заявили о готовности рассмотреть предложение петербургских компаний о переносе срока введения QR-кодов в торговых комплексах и заведения общественного питания. businessfm.spb.ru »

2021-12-14 13:44

Саакашвили пожаловался международному сообществу на отсрочку судебных слушаний

Политик заявил, что его держат в тюрьме уже девять дней и на ближайшее время слушания не запланированы. lifenews.ru »

2021-10-9 10:52

Каникулы строгого режима. Как выбить у банка ипотечную отсрочку

Госдума обязала кредитные и некредитные финансовые организации указывать причину отказа в ипотечных каникулах. По мнению законотворцев, это позволит минимизировать необоснованные банковские отказы для добросовестных заёмщиков. lifenews.ru »

2021-5-17 00:40

Город даст отсрочку по арендной плате съемщикам своей недвижимости

Администрация города сообщила, что арендаторы городской недвижимости получат отсрочку по арендной плате в «независимости от общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД)», однако это не совсем так. mr7.ru »

2020-11-28 13:08

Смольный предоставит съёмщикам городской недвижимости отсрочку по арендной плате

Арендаторам городских помещений и земельных участков позволят получить отсрочку по арендной плате за 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Чтобы получить льготу, съёмщикам недвижимости потребуется лишь подтвердить, что их деятельность относится к пострадавшим отраслям экономики. topdialog.ru »

2020-11-28 12:31