Результатов: 69

В марте по энергообъектам и ОПК Украины нанесено 2 массированных и 190 групповых ударов

За март 2024 года по объектам энергетики и ОПК Украины было нанесено 190 групповых ударов. Такие данные озвучил во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 13:10

Шойгу потребовал от завода ОПК на Алтае "пахать в три смены"

Организации, из-за действий которых строительство новых объектов российского ОПК в Алтайском крае идёт с задержкой, должны быть привлечены к ответственности. Такое заявление сделал министр обороны Сергей Шойгу, который прибыл с инспекцией в регион. lifenews.ru »

2024-3-30 10:16

ЕС будет разрабатывать стратегию своего ОПК вместе с Украиной

Еврокомиссия привлекла Киев к разработке Стратегии ЕС по оборонной промышленности. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. lifenews.ru »

2024-2-6 17:10

Путин: Более 520 тысяч новых рабочих мест создано в ОПК России за полтора года

За последние полтора года в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) России появилось свыше 520 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. lifenews.ru »

2024-2-2 15:56

Байден намерен обложить санкциями банки за сделки в интересах российского ОПК

Американский президент Джо Байден расширил возможности своей администрации по введению санкций против России и на этот раз поставил под удар финансовые структуры, связанные с поставками для ОПК. Как сообщили в пятницу в Белом доме, Байден призвал затруднить использование Россией военно-промышленной базы "для поддержки усилий, направленных на подрыв безопасности в странах и регионах, важных для национальной безопасности США". lifenews.ru »

2023-12-22 18:23

Работники системообразующих предприятий ОПК с 2024 года получат льготы при аренде жилья

Михаил Мишустин ответил на вопрос сотрудников АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" в Самаре. piter.tv »

2023-8-17 16:52

Медведев поручил подумать о поощрении особо отличившихся работников ОПК

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев попросил Минпромторг и Минобороны подумать о поощрении работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с учётом установления почётного звания "Заслуженный работник ОПК". lifenews.ru »

2023-8-17 17:47

Шойгу: Предприятия ОПК быстро нарастили производство и поставки вооружения

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что российские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) смогли быстро нарастить производство востребованных образцов вооружения для армии. По его словам, вся эта работа началась ещё в 2022 году. lifenews.ru »

2023-7-12 18:57

Шойгу и Мантуров обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров провели совместное заседание коллегий двух министерств по вопросам выполнения гособоронзаказа. Совещание прошло в Национальном центре управления обороной РФ с участием глав предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), центральных органов военного управления и органов госвласти. lifenews.ru »

2023-7-4 13:15

Эксперты прокомментировали программу льготной аренды жилья для сотрудников ОПК

Эксперты уверены, что введение программы обеспечит привлечение кадров на многие оборонные предприятия. piter.tv »

2023-6-13 10:55

В Москве арестовали конструктора предприятия ОПК, задержанного за госизмену

В Москве Лефортовский суд арестовал инженера-конструктора предприятия ОПК, который передал военной разведке Украины данные о расположении предприятий оборонно-промышленного комплекса, личного состава ВС РФ и средств ПВО. lifenews.ru »

2023-5-30 14:47

Минпромторг направил перечень работников ОПК для отсрочки от весеннего призыва

Минпромторг направил в Министерство обороны РФ перечень востребованных работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для предоставления им отсрочки от весеннего призыва на срочную службу. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 09:25

Путин: Минпромторг по вопросу отсрочки подготовил список востребованных в ОПК профессий

Президент России Владимир Путин в ходе визита на Улан-Удэнский авиационный завод заявил, что Минпромторг подготовил и передал Минобороны список востребованных профессий по теме отсрочки от срочной службы для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). lifenews.ru »

2023-3-14 17:10

Путин: Работников предприятий ОПК могут освободить от срочной службы

В ближайшее время в России работников предприятий ОПК могут освободить от призыва на срочную службу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-1-18 15:50

Путин заявил о возможной отсрочке от срочной службы для работников ОПК

Президент России Владимир Путин во время посещения Обуховского завода в Петербурге заявил, что вопрос об отсрочке от военной службы для работников ОПК может быть решён в ближайшее время. Он отметил, что продукция оборонно-промышленного комплекса сейчас крайне востребована, а сотрудники предприятий работают в три смены. dp.ru »

2023-1-18 15:42

Путин назвал ключевую задачу предприятий ОПК

Президент РФ Владимир Путин заявил, что главная задача предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) заключается в том, чтобы обеспечить боевые части всем необходимым вооружением и в полном объёме. lifenews.ru »

2022-12-24 18:51

Минобороны: ВС России нанесли массированный удар по украинским объектам ОПК и энергетики

Игорь Конашенков рассказал о том, каких целей добились военные на СВО за 16 декабря. piter.tv »

2022-12-17 15:55

Путин поручил ускорить подготовку планов развития ОПК и гособоронзаказа

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам поручил ускорить подготовку планов развития ключевых отраслей экономики страны, в том числе ОПК и гособоронзаказа. lifenews.ru »

2022-12-15 16:34

В кабмине разъяснили, кто из работников ОПК получит отсрочку от мобилизации

Правительство России утвердило правила предоставления отсрочки от призыва в рамках объявленной в стране частичной мобилизации работникам организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом сообщает пресс-служба кабмина в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-30 21:11

Работника ОПК из Петербурга собираются мобилизовать

В редакцию Piter.TV обратилась читательница, которая сообщила о том, что ее мужа, работника оборонно-промышленного предприятия, могут забрать на военную службу. piter.tv »

2022-9-23 18:00

Традиционная серия совещаний Путина с военными и представителями ОПК состоится позже

Традиционные совещания президента России Владимира Путина с руководством Министерства обороны и представителями ОПК состоятся, но позже. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков во время посещения соревнований по конкуру. lifenews.ru »

2022-9-11 19:09

Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Свердловской области

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Свердловской области. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-13 19:22

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводах ОПК в Подмосковье и Тульской области

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Московской и Тульской областей, где проверил выполнение гособоронзаказа. Об этом говорится в заявлении Минобороны России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-12 19:12

Путин призвал следить за эффективностью использования средств на ОПК

Глава РФ объявил Генпрокуратуре быть внимательнее по проверкам расходования средств для нацпроектов. piter.tv »

2022-4-26 15:24

Минобороны РФ предупредило о выводе из строя предприятий ОПК Украины в ответ на удар по Донецку

Работающих на данных предприятиях граждан Украины, а также жителей близлежащих жилых домов призвали покинуть потенциально опасные зоны. lifenews.ru »

2022-3-15 19:41

Минобороны РФ предупредило об ударах по объектам ОПК Украины и призвало рабочих покинуть их

По данным ведомства, на таких предприятиях сотрудники ремонтируют повреждённую военную технику, а затем она вновь поступает украинским военным. lifenews.ru »

2022-3-6 19:09

Новые возможности для роста: полпред президента о развитии промышленности СЗФО

На вопросы "Делового Петербурга" ответил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. dp.ru »

2021-9-30 08:23

Путин обсудил с вице-премьером Борисовым оздоровление предприятий ОПК

Заместитель председателя правительства доложил о завершённом детальном обследовании состояния космодрома "Морской старт".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 17:28

Глава ВТБ Костин рассказал, что вопрос о списании долгов с предприятий ОПК решён

В июле 2019 года вице-премьер Юрий Борисов предлагал списать с них 600–700 миллиардов рублей задолженности. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 02:05