Результатов: 44

Госдума ужесточила ответственность за срыв гособоронзаказа

Сегодня нижняя пала российского парламента одобрила в третьем чтении законопроект, устанавливающий для военных представителей ответственность за срыв сроков исполнения гособоронзаказа. В случае нарушений военпреды, которые обязаны... newdaynews.ru »

2024-2-28 16:25

Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии ОПК в Подмосковье

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил задачи руководству корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) по выполнению гособоронзаказа с учётом имеющихся замечаний и предложений. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. lifenews.ru »

2023-9-27 14:01

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на приморском заводе "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу побывал на оборонном заводе "Звезда" в Приморском крае и проверил выполнение гособоронзаказа. Как сообщили в ведомстве, министр находится в регионе с рабочей поездкой. lifenews.ru »

2023-9-15 07:13

Производство военных вертолётов по гособоронзаказу увеличилось в два раза

"Ростех" смог в два раза нарастить производство военных вертолётов по линии гособоронзаказа. Об этом заявил в понедельник, 7 августа, глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-8-7 14:55

Шойгу и Мантуров обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров провели совместное заседание коллегий двух министерств по вопросам выполнения гособоронзаказа. Совещание прошло в Национальном центре управления обороной РФ с участием глав предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), центральных органов военного управления и органов госвласти. lifenews.ru »

2023-7-4 13:15

«Дальше уже просто ехать некуда»: Бастрыкин заявил о коррупции корпораций при выполнении гособоронзаказа

В оборонной промышленности России при выполнении гособоронзаказа реализуется очень много мошеннических схем. Об этом заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая сегодня на Петербургском международном юридическом форуме. newdaynews.ru »

2023-5-14 18:49

Бастрыкин заявил о коррупции в корпорациях при выполнении гособоронзаказа

Глава СК РФ выступил на сессии "Уголовная ответственность юридических лиц: проблемы и перспективы". piter.tv »

2023-5-13 13:06

В России вынесли первый приговор за срыв гособоронзаказа

В России впервые вынесен приговор за срыв гособоронзаказа: Батайский городской суд Ростовской области осудил на пять лет руководителя предприятия "ОКТБ "Вектор" Анатолия Михалина за злоупотребление полномочиями. lifenews.ru »

2023-5-12 12:29

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Нижегородской области

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Нижегородской области, которые выпускают в том числе боеприпасы для артиллерии и авиации. Министр также проверил ход выполнения гособоронзаказа. lifenews.ru »

2023-4-6 15:17

Путин призвал прокуроров усилить надзор за выполнением гособоронзаказа

Контроль за выполнением гособоронзаказа (ГОЗ) нужно усилить. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении работников прокуратуры с их профессиональным праздником. lifenews.ru »

2023-1-12 01:50

Медведев напомнил об уголовном наказании за срыв гособоронзаказа

За повторные нарушения при выполнении гособоронзаказа последует уголовная ответственность. С таким предупреждением выступил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании после посещения Бронетанкового ремонтного завода в Петербурге. lifenews.ru »

2023-1-11 18:04

Глава Минобороны РФ Шойгу прибыл в Ижевск для проверки выполнения гособоронзаказа

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с рабочей поездкой в Ижевск, где проверит выполнение гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-12-24 10:48

Путин поручил ускорить подготовку планов развития ОПК и гособоронзаказа

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам поручил ускорить подготовку планов развития ключевых отраслей экономики страны, в том числе ОПК и гособоронзаказа. lifenews.ru »

2022-12-15 16:34

В Ростовской области возбудили дело после хищения более 15 млн рублей из гособоронзаказа

В Ростовской области против руководителей таганрогской компании "Звезда-Стрела" и военного представительства Минобороны РФ возбудили уголовное дело. Как сообщили в региональном УФСБ России, это связано с хищением свыше 15 млн рублей из гособоронзаказа. lifenews.ru »

2022-11-23 21:44

Сопровождение гособоронзаказа — особенности и нюансы

Государственный оборонный заказ (ГОЗ) — это особая форма заказа со стороны правительства на поставку товаров, предоставления услуг, выполнения определенного спектра работ, которые используются с целью поддержания обороноспособности страны. mr7.ru »

2022-11-4 10:42

Медведев поднял вопрос выполнения гособоронзаказа на совещании на заводе "Авангард"

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в рамках визита на Московский машиностроительный завод "Авангард" провёл совещание, на котором поднял вопрос выполнения гособоронзаказа. lifenews.ru »

2022-10-8 18:43

Медведев обсудил выполнение гособоронзаказа с представителями промышленности и Минобороны

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пообщался с представителями промышленности и Минобороны. Участники совещания обсудили ход выполнения гособоронзаказа, сообщили в секретариате политика. lifenews.ru »

2022-9-3 12:58

Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Свердловской области

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Свердловской области. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-13 19:22

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на заводах ОПК в Подмосковье и Тульской области

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Московской и Тульской областей, где проверил выполнение гособоронзаказа. Об этом говорится в заявлении Минобороны России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-12 19:12

Путин заявил о выполнении гособоронзаказа на 96,2% в 2020 году

Глава государства подчеркнул, что столь высокая планка держится уже пять лет. По его словам, предприятия оборонно-промышленного комплекса даже в условиях ограничений работают без срывов поставок. lifenews.ru »

2021-11-11 17:45

Хороший показатель: Путин заявил о выполнении гособоронзаказа на 99,8% в 2020 году, несмотря на пандемию

При этом президент отметил серьёзное влияние эпидемии коронавируса на экономику России. lifenews.ru »

2021-5-27 21:56

Эхо санкций: в России засекретят закупки в рамках гособоронзаказа

Закупки в рамках гособоронзаказа в России засекретят, соответствующий законопроект уже внесен в нижнюю палату российского парламента. Его автор – депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Гутенев, ранее служивший референтом... newdaynews.ru »

2019-5-17 11:37

ФСБ проводит обыски в Петербурге из-за хищений средств гособоронзаказа

Силовики проводят обыски в трех городах — Липецке, Петербурге и Москве — по уголовному делу в отношении группы станкостроительных предприятий из Липецкой области, обвиняемых в мошенничестве. mr7.ru »

2019-3-22 11:17

ФСБ проводит обыски в Москве, Петербурге и Липецке по делу о хищении средств гособоронзаказа

ФСБ России проводит обыски в Липецке, Санкт-Петербурге и Москве по уголовному делу о хищении средств гособоронзаказа. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, передаёт ТАСС. «Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно со следственным департаментом МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Москве в рамках уголовного дела, возбужденного следственной частью ГСУ ГУ МВД […] Сообщение ФСБ проводит обыски в Москве, Петербурге и Липецке по делу о хищении средств гособоронзаказа появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-3-22 10:36