Результатов: 332

Нехватку рабочих рук обсудили представители промышленности Петербурга

Во время круглого стола в Петербурге представители промышленности попытались найти решение проблемы дефицита кадров. Сейчас число вакансий в Петербурге среди промышленной сферы преодолело отметку в 10 тысяч. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 10:53

На Украине признали, что всегда будут зависеть от Запада

Украина никогда не сможет существовать без зависимости от Запада. Ни одна страна не может самостоятельно противостоять России только за счёт возможностей своей военной промышленности, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Незалежной Александр Камышин. lifenews.ru »

2024-3-15 11:06

Почему оптовые закупки химических компонентов для промышленности выгодны для предприятий

Химические компоненты – это вещества, из которых состоят все объекты и предметы в мире, а также происходят различные процессы и явления piterets.ru »

2024-3-12 13:57

Фонд развития промышленности выделил 18 млн рублей производителю оконных конструкций

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил предприятие по производству оконных и дверных конструкций из ПВХ ЗСК «Квалитет», которое получило поддержку Фонда развития промышленности в виде льготного займа на сумму 18,1 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 15:44

В Пентагоне определили главную силу Российской армии и промышленности

Российская Федерация доказала на деле свою способность поддерживать оборонно-промышленный комплекс (ОПК) на высоком уровне вопреки санкциям, которые вводит Запад. Такое заявление сделала министр Сухопутных войск Соединённых Штатов Кристин Вормут во время собрания с Группой военных обозревателей (Defense Writers Group) в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-29 10:31

Фон дер Ляйен анонсировала 20% увеличение военной промышленности Евросоюза

Еврокомиссия подготовит новую Стратегию военной промышленности Европейского союза, которая предусматривает наращивание военного производства более чем на 20%. Такое заявление сделала глава ЕК Урсула фон дер Ляйен во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене. lifenews.ru »

2024-2-18 14:53

Эксперты прокомментировали развитие промышленности в Московской области

убернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в 2023 году рост промышленного производства региона составил 113,7% (при 103,5% по стране), а обрабатывающей промышленности 115,6%, тогда как по стране показатель составляет 7,5%.  piter.tv »

2024-2-16 12:16

Германии предрекли упадок в промышленности

Германия переживает последние дни в качестве промышленной сверхдержавы. К печальному положению страну привела конкуренция со стороны США, а также снижение поставок российского газа, пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-11 18:49

Транспортный и промышленный прогрессы Петербурга вывели город в лидеры по России

Вице-губернатор Кирилл Поляков поделился результатами развития промышленности и транспортного блока в 2023 году. Он также отметил перспективные проекты, которые позволят промышленникам расширить свои инвестиционные программы, включая строительство новых производственных площадок на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-1-31 18:07

На выставке-форуме «Россия» представили достижения промышленности и науки Петербурга

В рамках Дня Санкт-Петербурга на выставке-форуме «Россия» в Москве посетители познакомились с достижениями науки и промышленности города на Неве. В субботу, 23 декабря, на экспозиции «Регионы России» участники выставки-форума на ВДНХ смогли узнать о развитии промышленного и научного секторов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 16:08

Фонд развития промышленности получит 39 млрд рублей на проекты в автопроме

Финансирование будет направлено на поддержку выпуска автокомпонентов, научные исследования и опытно-конструкторских работ. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

В Петербурге разработали модель для улучшения качества текстильных материалов

Петербургские ученые создали модель для улучшения качества текстильных материалов. Она поможет в создании более качественных материалов легкой промышленности. Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна разработали модель, прогнозирующую за счет цифровых методов свойства материалов и изделий легкой промышленности. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 10:02

Названы лучшие предприятия пищевой и непищевой промышленности

Во время торжественной церемонии премии «АиФ-City. Статус», которая проходит на площадке культурного пространства Zarenkov Gallery в центре Северной столицы, назвали лауреатов в номинациях «Лучший сетевой магазин» и «Сфера гостеприимства». spb.aif.ru »

2023-11-30 19:45

Развитие промышленности, транспорта и другие пункты Генерального плана петербургские депутаты поддержали единогласно

Законодательно Собрание Петербурга рассмотрело и приняло в первом чтении изменения в Генеральный план города. В нем особое внимание уделено развитию промышленности и транспорта, предусмотрено строительство новых объектов в этих сферах. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 09:48

Мантуров встретился с министром промышленности ОАЭ бин Ахмедом аль-Джабером

Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров провёл встречу с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ султаном бин Ахмедом аль-Джабером, в ходе которой они обсудили двустороннее сотрудничество. lifenews.ru »

2023-11-13 17:58

Как готовят кадры для промышленности

В Петербурге бывшего майора МЧС обвиняют в убийстве собственного отца. По версии следствия, между родственниками произошла ссора, но подозреваемый уверяет, что «отбивался от врагов». spb.aif.ru »

2023-11-7 13:54

В Петербурге запустили производство арматуры для нефтегазовой промышленности

В Петербурге было запущено производство арматуры для нефтегазовой промышленности. В него вложили 2 млрд рублей. В Петербурге на территории Кингисеппского машиностроительного завода начали производить запорную арматуру, которая способна работать в экстремальных условиях. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 14:23

Важность маркировки товаров и её плюсы обсудили на форуме "Антиконтрафакт-2023" в Москве

На базе Президентской библиотеки состоялась торжественная церемония открытия XI Международного форума "Антиконтрафакт-2023". Форум продлится до 7 октября. В нём участвуют заместитель председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева, вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, директор департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии (ЕАЭС) Ернар Бакенов. lifenews.ru »

2023-10-7 18:13

Эксперты оценили развитие российской промышленности в Арктике

Эксперты отметили, что проект будет осуществлен после строительства мегаверфей в Белокаменке, где строят плавучие заводы водоизмещением в сотни тыс. т. piter.tv »

2023-10-3 12:07

В Петербурге подскочил объем производства легкой промышленности

В Петербурге увеличился объем производства легкой промышленности. Большинство продукции производится по госзаказу. В Петербурге зафиксировано резкое увеличение объема производства легкой промышленности: объем производства одежды в городе увеличился в 1,6 раза. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 12:03

Мишустин рассказал о результатах развития российской промышленности

По его словам, отечественные предприятия смогли адаптироваться к санкционным вызовам благодаря системным мерам и господдержке. piter.tv »

2023-9-25 14:28

ВС РФ нанесли удар по объектам военной промышленности, центрам разведки и подготовки ДРГ ВСУ

ВС РФ в ночь на 21 сентября нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными БПЛА по объектам военной промышленности. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-22 14:43

Фонд развития промышленности Петербурга выдал городскому бизнесу 2,3 млрд рублей кредитов

Петербургский промышленный бизнес получил 2,3 млрд рублей кредитов. Рост города в этой сфере опережает общероссийский. В Петербурге подскочили темпы промышленного производства, а промышленный бизнес получил 2,3 млрд рублей кредитов от Фонда развития городской промышленности. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 18:26

Путин подписал новые поручения: рассказываем, что изменилось

Российский лидер Владимир Путин подписал ряд поручений. В основном, они касаются промышленности. Президент России Владимир Путин подписал множество новых поручений по итогам двух встреч. Одна из них с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности, а вторая – с учеными и пленарного заседания Форума будущих технологий. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 15:10

З сентября отмечаем День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

День нефтяника и газовика — это профессиональный праздник тех людей, от которых зависит благосостояние нашей большой страны. Какова история этого праздника? Какие у него традиции? И как поздравить человека, который связан с этой профессией? Читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2023-9-3 00:01

Собянин: В Москве расширена программа льготного кредитования промышленности

В Москве расширяется программа льготного кредитования столичной промышленности от правительства города. Теперь ею смогут воспользоваться высокотехнологичные и наукоёмкие производства. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-8-26 14:52

Мантуров отчитался Путину о развитии автозаводов после ухода иностранных компаний

Вице-премьер, министр промышленности РФ Денис Мантуров сообщил, что на автозаводах удалось заменить почти всех зарубежных партнёров, покинувших российский рынок. Об этом он сказал президенту РФ Владимиру Путину, проводившему встречу с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. lifenews.ru »

2023-8-3 13:38

Путин: Рост зарплат и занятости доказывает, что промышленность РФ "набирает ход"

В российской промышленности уровень занятости и зарплат показывает, что отрасль динамично развивается. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. lifenews.ru »

2023-8-3 12:32

Правительство окажет дополнительную поддержку обрабатывающей промышленности

В нынешнем году будет направлено 2 млрд рублей на разработку конструкторской документации на комплектующие изделия. piter.tv »

2023-7-13 15:40

Петербург снова вошел в ТОП-5 по эффективности промышленной политики

Санкт-Петербург сохранил за собой пятое место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики. Город на Неве остался в ТОПе, несмотря на высокий уровень конкуренции. Итоги были подведены в понедельник, 10 июля, на Международной промышленной выставке «Иннопром-2023» в Екатеринбурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 17:05

Правительство утвердило Стратегию развития фармацевтической промышленности до 2030 года

Данная стратегия направлена на рост выпуска в России качественных и безопасных лекарств. piter.tv »

2023-6-19 15:40

Песков рассказал, на чём зиждилась "волшебная" конкурентоспособность промышленности ФРГ

Волшебная конкурентоспособность промышленности Германии основывалась на недорогом российской газе, отказ от которого негативно скажется на немецкой экономике, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-18 14:47

Собянин рассказал, что Москва за пять лет увеличила объём промышленности вдвое

Мэр Москвы Сергей Собянин на конференции московского отделения партии рассказал о том, что столица увеличила объёмы промышленности вдвое за последние пять лет. lifenews.ru »

2023-6-10 18:14

Мишустин призвал "не баловаться" со сроками создания отечественных САПР для промышленности

Глава кабмина РФ рассказал о важной работе по развитию отечественных технологий. piter.tv »

2023-6-1 13:50

Глава следкома Бастрыкин заявил о мошенничестве в сфере оборонной промышленности

Глава следственного комитета Российской Федерации рассказал, что зафиксирован случай мошенничества в сфере оборонной промышленности. Так, известно, что Александр Бастрыкин заявил о том, что корпорации при выполнении государственного оборонного заказа допускают случаи воровства и коррупции. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 09:30

Смольный выделит 50 млн рублей на субсидии для работников промышленности

Субсидии будут направлены на компенсацию затрат предприятия на подготовку и повышение квалификации сотрудников. piter.tv »

2023-5-8 09:24

Политолог увидела в поручении Путина на Госсовете курс на суверенизацию в промышленности

Запад никак не дождётся краха российской экономики, однако к этому нет никаких предпосылок, а президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций дал ряд важнейших поручений по этому вопросу. lifenews.ru »

2023-4-5 17:06