Результатов: 519

Диетолог озвучил топ-5 самой полезной зелени

Россиянам назвали топ-5 самой полезной зелени. Речь идет о петрушке, кинзе, шпинате, базилике, укропе.  Такие данные приводит телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на врача-диетолога и кандидата медицинских наук Андрея Бобровского. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 16:55

Петербург вошел в топ-5 по объемам закупок у самозанятых

Северная столица вошла в топ-5 российских регионов по объемам закупок у самозанятых. Речь идет об итогах за период первого квартала текущего года. Такие данные в четверг, 18 апреля, приводит вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 17:07

Бандеровский экспресс: Топ-5 сообщений о ликвидации нацистов и легионеров ВСУ за неделю

Наши военные продолжают вскрывать места дислокации ВСУ и западных наёмников, нанося тяжёлые удары и выжигая склады с вооружением — спустя время украинские СМИ и паблики сообщают о потерях наиболее отличившихся боевиков. lifenews.ru »

2024-4-17 00:28

Эндокринолог раскрыла топ-5 премудростей для выбора зелени в магазине и на рынке

Зелень должна быть в ежедневном рационе каждого человека. Она улучшает перистальтику кишечника, способствует расщеплению жиров, обогащает организм минералами и витаминами. Но как выбрать зелень правильно, чтобы она принесла организму исключительно пользу? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-4-8 11:56

Топ-5 худших советов из TikTok, которые превратят ваш секс в бездушное трение

Иногда в кризисные моменты за подсказками, как быть, люди отправляются в Интернет. Вот только отличить по-настоящему хороший совет от плохого могут не все. Но сегодня Life.ru расскажет как минимум о пяти ужасных напутствиях. С ними секс из жизни может и вовсе исчезнуть. lifenews.ru »

2024-4-2 19:30

Экономист составила топ-5 роковых ошибок в обращении с деньгами

Наличие кредитов говорит прежде всего о неумении человека жить по средствам. Нужно в день получения заработной платы заранее планировать свои расходы и по возможности откладывать хотя бы 10%, советует экономист Светлана Павельчук. lifenews.ru »

2024-3-20 16:21

Белоусов: РФ вопреки санкциям уверенно сохраняет позиции в топ-5 экономик мира

Россия, несмотря на многочисленные западные санкции и пандемию коронавируса, уверенно входит в топ-5 стран по объёму валового внутреннего продукта (ВВП) по паритету покупательной способности. Соответствующее заявление сделал вице-премьер РФ Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2024-2-27 12:13

ТОП-5 мест Питера, куда сходить с детьми до 3 лет

Санкт-Петербург – прекрасный город, который славится своей культурой и историческим наследием. Но что делать, если вы с маленькими детьми и хотите провести время не только дома, но и в других местах? piterets.ru »

2024-2-21 23:30

Россиянам назвали топ-5 ЗОЖ-трендов 2024 года

Согласно исследованиям, 72% россиян следят за своим здоровьем, а 58% стараются правильно питаться. Вместе с тем ежегодно растёт и рынок ЗОЖ-продукции, меняются потребительские привычки. Топ-5 "здоровых" трендов 2024 года Life. lifenews.ru »

2024-2-21 14:09

Топ-5 предметов мебели из СССР, которые делали на века

"Дорого и богато" — под таким девизом мечтал обставить мебелью свою квартиру каждый советский человек. Какая же входила в топ-5 советского гражданина и в чём состояла её главная особенность? lifenews.ru »

2024-1-28 19:00

Книголюбам назвали топ-5 самых популярных жанров 2024 года

В наступившем 2024 году особой популярностью у книголюбов будут пользоваться пять жанров. Некоторые из них впервые попадут в топ-5, тогда как остальные направления во все времена вызывали наивысший интерес. lifenews.ru »

2024-1-25 06:18

Топ-5 самых дорогих пород кошек в мире — эти хвостатые по карману лишь богачам

Раньше, особенно в деревнях, котиков заводили, чтобы избавляться от грызунов. Но сегодня это животное для человека стало не просто ласковым шерстяным другом, но и неким показателем статуса и определённого достатка. lifenews.ru »

2024-1-16 19:30

Топ-5 шокирующих фактов о пыли, узнав о которых вы захотите немедленно затеять уборку

Если считаете, что пыль проста и безобидна, то ошибаетесь. Не просто так NASA следит за её перемещением с помощью роботов на Земле. Думаете, им некуда девать деньги? Нет, просто эта вездесущая субстанция коварнее, чем принято считать. lifenews.ru »

2024-1-11 19:00

Топ-5 ужасных образов премии "Золотой глобус", глядя на которые понимаешь: мода умерла

Собрали худшие наряды звёзд с красной дорожки кинопремии, которую называют также репетицией к "Оскару". Уберите слабонервных и модных экспертов от экранов, ведь без слёз на такое не взглянешь... lifenews.ru »

2024-1-9 14:55

Энергетическое меню: Составлен топ-5 продуктов, которые надо есть зимой

Поддержать уровень энергии зимой поможет шиповник. В нём содержится большой набор витаминов и микроэлементов, что особенно важно для организма человека в этот период времени, сообщила нутрициолог Ирина Попкова "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-1-6 15:07

Топ-5 отвратительных идей для подарков, из-за которых вас потом возненавидят

Часы, ножи и кошельки дарить нельзя — помним. Но знаете, это далеко не полный список запретов. Оказывается, мы все из года в год по незнанию портим друг другу жизнь своими презентами… lifenews.ru »

2023-12-14 19:30

Включая образование: Назван топ-5 самых желанных детских подарков на Новый год

У российских школьников 8–14 лет самыми желанными подарками на Новый год являются гаджеты. Смартфоны, планшеты, колонки, наушники или VR-гарнитура — всё это наверняка порадует детей. lifenews.ru »

2023-12-12 04:41

Гастроэнтеролог назвала топ-5 вкусных, но вредных зимних продуктов

Осенью и зимой многих начинает тянуть на сладкую и жирную пищу, а также на различные напитки. Традиционно в холода пьют глинтвейн, какао и чай и не могут обойтись без печений, пряников и прочих лакомств. lifenews.ru »

2023-11-28 10:55

Россияне назвали топ-5 современных музыкантов-патриотов

Певец Shaman (Ярослав Дронов), Олег Газманов и Николай Расторгуев (группа "Любэ") вошли в топ-5 современных музыкантов-патриотов, а вот Алла Пугачёва и Андрей Макаревич* заняли места в антитопе россиян, показали результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации. lifenews.ru »

2023-11-24 12:39

Маркетолог раскрыла топ-5 уловок магазинов косметики, которые заставляют нас тратить больше

Часто мы заходим в магазин косметики с намерением купить, например, только один шампунь, а выходим оттуда с десятью новыми банками и тюбиками. Возможно, в такой момент мы становимся жертвами маркетинговых уловок, которыми активно пользуются все магазины. Лайф узнал топ-5 таких фишек. lifenews.ru »

2023-10-17 12:02

Назван топ-5 признаков нечистоплотной пиццерии, в которой можно отравиться

В последнее время на рынке общепита появляется всё больше пиццерий, работающих исключительно на доставку. О том, как не нарваться на некачественную еду, читателям Лайфа рассказал предприниматель и сооснователь пиццерий Amba Pizza Артём Шашков. lifenews.ru »

2023-10-5 14:56

Составлен топ-5 ошибок на первом свидании, после которых второго точно не будет

83% опрошенных россиян не пойдут на второе свидание, если обнаружат у потенциальной второй половинки "красные флаги". Главные причины отказа от дальнейшего общения содержатся в исследовании сервиса "Мамба", которое оказалось в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-10-3 20:33

Назван топ-5 полезных овощных соков

Диетолог-эндокринолог Елизавета Дзантиева перечислила самые полезные овощные соки, в которых содержится много необходимых веществ для организма. По словам медика, стоит отдать предпочтение напиткам из моркови, свёклы, зелени, капусты и тыквы. lifenews.ru »

2023-9-29 22:03

Составлен топ-5 самых неожиданных источников витамина C, которые есть в любом холодильнике

Летом очень просто насытить организм витаминами, однако даже зимой можно найти полезные микроэлементы и обойтись без фруктов и овощей. Нутрициолог и ЗОЖ-активист Элина Гейман перечислила Лайфу пять продуктов, которые богаты витамином C и доступны каждому из нас в любое время года. lifenews.ru »

2023-9-19 14:04

Лучше зарубежных "суперфудов": Назван топ-5 самых недооценённых осенних овощей

Многие знают о невероятных свойствах различных "суперфудов", которые, как правило, имеют зарубежное происхождение и стоят достаточно дорого. Однако россиянам доступны сезонные чудо-продукты, которые и дешевле, и полезнее. lifenews.ru »

2023-9-19 06:00

Составлен топ-5 самых быстрых способов разбогатеть

Более 35% опрошенных россиян считают, что богатыми можно назвать тех людей, которые зарабатывают более 1 миллиона рублей в месяц. Об этом говорят данные опроса, который провели аналитики сервиса "Работа.ру" среди граждан нашей страны. lifenews.ru »

2023-9-6 17:45

Топ-5 самых дорогих военных операций США, на которые спустили миллиарды, но проиграли

Эксперты в Китае подсчитали, что поддержка и восстановление Украины обойдётся США примерно в 600 млрд долларов. Лайф вспоминает о наиболее масштабных с финансовой точки зрения войнах, которые развязала Америка по всему миру и не смогла закончить в свою пользу. lifenews.ru »

2023-9-2 01:41

Составлен топ-5 причин "в голове", которые мешают похудеть

Любой из известных способов избавиться от лишнего веса работает только при устранении причины его появления, а она всегда находится в голове. Всё, что скопилось на бёдрах и животе, — лишь следствие одной или нескольких из пяти главных причин психологического характера. lifenews.ru »

2023-9-2 17:33

"Роскачество" представило топ-5 лучших творожных сыров

"Роскачество" признало творожный сыр на прилавках российских магазинов соответствующим требованиям безопасности, для проверки было выбрано 20 известных брендов. Об этом пишет RT, ссылаясь на результаты исследования. lifenews.ru »

2023-9-1 17:46

Названы топ-5 хронических "школьных" недугов и способы оградить от них дитя

Чтобы предотвратить "школьные" заболевания, ученикам нужно правильно питаться, заниматься физической активностью и проводить время на свежем воздухе. Об этом рассказали ведущие врачи Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-9-1 17:21

Составлен топ-5 категорий россиян с самыми высокими пенсиями

В России на большой размер пенсии могут рассчитывать госслужащие, военные, космонавты, лётчики-испытатели и жители Крайнего Севера. Об этом агентству "Прайм" сообщил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. lifenews.ru »

2023-8-26 12:51

"Ночь кино", День Всеволожска: топ-5 бесплатных мероприятий в Ленобласти

Пройдут показы отечественных фильмов, этнофестиваль, отметят Дни Всеволожска, Кингисеппа и картофеля. piter.tv »

2023-8-26 11:00

Составлен топ-5 лучших продуктов для активации клеточного иммунитета

Когда в организме человека возникает дефицит микро- и макронутриентов, активность иммунных реакций значительно снижается. Чтобы этого избежать, перед наступлением осени важно добавить в свой рацион овощи, богатые полезными веществами. lifenews.ru »

2023-8-25 15:29

"Постоянно что-то не так": Стилист Рогов назвал топ-5 безвкусно одевающихся российских звёзд

Российский стилист и телеведущий Александр Рогов назвал топ-5 звёзд отечественной эстрады, которые, по его мнению, грешат безвкусием в одежде. В одном из последних выпусков Agentshow блогер Настя Ивлеева попросила его ответить на этот провокационный вопрос. lifenews.ru »

2023-8-17 19:39

Составлен топ-5 лучших дешёвых замен дорогой красной рыбе

Регулярное потребление рыбы снижает риски сердечно-сосудистых, аутоиммунных и онкологических заболеваний. Но не всегда речь идёт о дорогих лососе или форели, есть и бюджетные варианты. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-8-9 12:03

ТОП-5 западных компаний, которые ушли из России после начала СВО и обанкротились

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как крупные западные производители банкротятся и разоряются после того, как уходят с российского рынка. lifenews.ru »

2023-8-6 01:40

Психолог составил топ-5 причин, по которым девушка не может отпустить бывшего

Порой бывает так, что женщины по собственной воле возвращаются к бывшим партнёрам и пытаются выстроить новые отношения, стараясь забыть о том, что прежде они с этим человеком были несчастны. О том, что стоит за таким желанием и стоит ли игра свеч, рассказал психолог Андрей Зберовский. lifenews.ru »

2023-7-29 19:26

Составлен топ-5 признаков гангрены, при которых нужно срочно бежать к врачу

Гангрена — это некроз ткани из-за недостаточного кровоснабжения или инфекции, но её при этом можно и не заметить. Обычно при недуге кожа в поражённой области бледнеет или чернеет, рассказал в беседе с РИАМО хирург АО "Медицина" Тигран Бохян. lifenews.ru »

2023-7-27 18:56

Петербург снова вошел в ТОП-5 по эффективности промышленной политики

Санкт-Петербург сохранил за собой пятое место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики. Город на Неве остался в ТОПе, несмотря на высокий уровень конкуренции. Итоги были подведены в понедельник, 10 июля, на Международной промышленной выставке «Иннопром-2023» в Екатеринбурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 17:05

Составлен топ-5 продуктов для прокачки мозга

Усилить работоспособность помогает не только физическая нагрузка, но и еда. Какие именно продукты дают заряд бодрости нашему мозгу, рассказал РИА "ФедералПресс" доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-6-22 14:50

Составлен топ-5 правил, которые спасут от встречи с акулой

Акулы водятся не только в Красном море, но и в Средиземном и даже в Чёрном. РИА "ФедералПресс" рассказало, как не встретиться с акулой во время купания, а также где безопасно отдыхать и какие правила следует соблюдать на отдыхе. lifenews.ru »

2023-6-16 16:58

Скандалы как вторая кожа: Топ-5 детей российских селебрити, которые не могут жить без эпатажа

По всему миру дети звёзд становятся скандальными трендсеттерами, российские отпрыски болеют тем же. Как разводятся, бьют, любят и наказывают в звёздных семействах, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2023-5-27 02:44

Топ-5 предметов роскоши из СССР, о которых мечтали все, а теперь этим никого не удивишь

Помните, что считалось признаком достатка ещё 50 лет назад? Современная молодёжь в такое даже не поверит! А мы лишь с ностальгией покачаем головой, ведь когда-то каждый мечтал о вещице из нашего списка. lifenews.ru »

2023-5-27 18:35