Результатов: 13

Эксперт рассказал, на какое море ехать, если страх быть съеденным акулой превыше всего

Российские туристы отдыхают в Египте с 1995 года, и за всё это время лишь трое из них подверглись нападению акул. Об этом в беседе с НСН рассказал вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян. lifenews.ru »

2023-9-14 17:36

Составлен топ-5 правил, которые спасут от встречи с акулой

Акулы водятся не только в Красном море, но и в Средиземном и даже в Чёрном. РИА "ФедералПресс" рассказало, как не встретиться с акулой во время купания, а также где безопасно отдыхать и какие правила следует соблюдать на отдыхе. lifenews.ru »

2023-6-16 16:58

Тело растерзанного акулой в Хургаде россиянина отказываются отдавать родным

Власти Египта отказываются отдавать тело разорванного акулой в Хургаде 23-летнего россиянина Владимира Попова его родным, сообщает "Турпром". lifenews.ru »

2023-6-14 21:28

Посол РФ в Египте призвал россиян соблюдать рекомендации, чтобы избежать встречи с акулой

Российский посол в столице Египта Георгий Борисенко призвал граждан страны прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и руководства отелей в Египте, чтобы не стать жертвой акулы. В четверг, 8 июня, стало известно о том, что находясь на отдыхе в Египте россиянин стал жертвой акулы. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:20

Шваброй по плавнику: В Мармарисе сняли на видео бой напуганных туристов в море с "акулой"

В турецком Мармарисе в разгар жаркого дня отдыхающие увидели в море треугольный плавник над водой. Вспомнив о недавнем инциденте с акулой в Египте, они начали бить рыбу шваброй. Испуганная "акула" спешно уплыла от враждебно настроенных жителей, однако позже городские власти сообщили, что это был не хищник, а всего лишь средиземноморский сарган, сообщает телеканал ABC Gazetesi. lifenews.ru »

2022-7-6 11:33

Дайвер нос к носу столкнулся с 4-метровой акулой, и эти кадры могли стать последними в его жизни

Американец Джош Мур занимается подводной фотографией уже долгие годы, но даже он был в ужасе, когда на днях нос к рылу столкнулся с огромной акулой. lifenews.ru »

2021-5-17 10:00