Результатов: 159

Как в Европе отказываются строить военные заводы, боясь бомбардировок России

Как жители Европы борются против открывающихся военных заводов, чтобы не попасть под удар Армии России. lifenews.ru »

2023-10-5 01:40

10 смешных пушистиков, которые нагло отказываются вести себя нормально

Некоторые питомцы, несмотря на свою милую внешность, могут быть настоящими балбесами и вызывать настоящий хаос в доме своих владельцев. В этой подборке покажем 10 таких дуралеев, которые вас точно рассмешат. lifenews.ru »

2023-8-21 08:00

В Смольном отказываются от разрешений на работы по сохранению памятников

Процедуру считают избыточной. Об этом сказано в пояснительной записке. Петербургская администрация планирует отказаться от процедуры выдачи заданий на работы по сохранению памятников. Для этого должны быть внесены поправки в федеральный закон «Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации». gazeta.spb.ru »

2023-8-4 18:25

Солдаты ВСУ массово отказываются ехать на фронт из-за страха попасть в "Запорожскую мясорубку"

Украинские военнослужащие массово отказываются ехать в Запорожье для участия в контрнаступлении из-за огромных потерь ВСУ на данном участке фронта. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-7-4 18:02

Тело растерзанного акулой в Хургаде россиянина отказываются отдавать родным

Власти Египта отказываются отдавать тело разорванного акулой в Хургаде 23-летнего россиянина Владимира Попова его родным, сообщает "Турпром". lifenews.ru »

2023-6-14 21:28

Почему всё больше девушек отказываются носить бюстгальтер? Ответ точно удивит

Не все женщины любят заключать себя в рамки, некоторые предпочитают свободу и от лишнего нижнего белья. На данную тему Лайф побеседовал со стилистом Леной Червовой и узнал мнение эксперта. lifenews.ru »

2023-6-13 14:00

Четырёхчасовой душ — новый тренд, из-за которого девушки отказываются от секса

Чтобы освоить новый вид релакса, вам понадобится много времени и воды. Но последователи этого тренда уверяют, что получают даже больше наслаждения, чем от интима. lifenews.ru »

2023-5-29 14:00

Пункты выдачи, заблокированные Wildberries, отказываются возвращать товары из-за мошенников

В некоторых пунктах выдачи, которые заблокировал Wildberries, отказываются возвращать заказы, так как боятся, что на фоне забастовки владельцев ПВЗ маркетплейса могут активизироваться мошенники. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-16 17:48

Украинские пограничники отказываются выпускать студентов даже с решением суда о выезде

Украинские студенты, которые проходят обучение в международных вузах, а также имеют на руках выигранный судебный иск на выезд, всё равно не смогут покинуть Незалежную. Как сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, учащихся никуда не выпустят до тех пор, пока не разрешит правительство. lifenews.ru »

2022-11-12 11:12

На востоке Латвии рабочие отказываются сносить советские памятники

Рабочие отказываются сносить советские памятники в Балвском крае на востоке Латвии. Об этом порталу LSM.lv сообщил глава Балвской краевой думы Сергей Максимов. lifenews.ru »

2022-8-26 18:01

МО РФ: Мобилизованные в ВСУ солдаты отказываются ехать в Донбасс

Мобилизованные в ряды ВСУ жители западных областей Украины отказываются участвовать в боевых действиях в Донбассе из-за понесённых ранее потерь на востоке страны. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-21 12:28

Финны отказываются принимать украинских беженцев даже за деньги

Украинские беженцы в Финляндии столкнулись с проблемой поиска жилья — им отказывают в официальной сдаче квартир в аренду, предпочитая селить финские семьи вместо иностранцев. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle. lifenews.ru »

2022-7-3 16:09

"Россию спровоцировали": Большинство восточных немцев отказываются видеть в РФ врага из-за Украины

Жители Восточной Германии не согласны с позицией Запада по кризису на Украине и отказываются видеть в России врага. Об этом в статье для издания The Spectator пишет историк британско-немецкого происхождения Катя Хойер. lifenews.ru »

2022-7-3 05:59

Politico: США отказываются давать Киеву реактивные системы залпового огня

Киевские власти всё больше разочарованы сложившейся ситуацией, ведь это вооружение уже долгое время находится на первом месте в списке запросов Украины. lifenews.ru »

2022-5-20 03:00

Военные ВСУ отказываются выполнять приказы из-за больших потерь

По словам одного из сдавшихся бойцов, в основном это делают мобилизованные. Они стараются уходить с переднего края, так как "погибать никто не хочет". lifenews.ru »

2022-5-2 19:39

"Мы ничего не можем поделать": Почему организаторы Уимблдона нарушают правила и отказываются пускать россиян на турнир

Пока решение не объявлено официально, однако говорилось об этом достаточно долго и активно. lifenews.ru »

2022-4-21 12:54

Убрать "предателей": На Украине начали массово выгонять спортсменов, которые отказываются высказываться против России

Политическая и общественная позиция целого ряда атлетов для многих их коллег стала гораздо важнее их успехов и заслуг на спортивном поприще lifenews.ru »

2022-4-7 00:40

В поисках вдохновения: почему некоторые «селебритис» отказываются от «Вконтакте»

Аудитория социальной сети «ВКонтакте» в марте перешагнула отметку в 100 миллионов пользователей. При этом активнее всего прирост показывает видеосервис – свыше миллиарда просмотров в сутки. businessfm.spb.ru »

2022-4-6 09:18

Минобороны РФ: Жители Мариуполя отказываются ехать на подконтрольные Киеву территории

Как рассказали в оборонном ведомстве, в течение суток из разблокированного города обеспечен безопасный выход по гуманитарным коридорам 31 367 мирных граждан. 99% решили ехать в сторону России. lifenews.ru »

2022-3-17 22:24

Глава ДНР Пушилин: Украинские радикалы в Донбассе отказываются сдаваться

Однако военнослужащие Незалежной складывают оружие. В то же время российская сторона оказывает попавшим в плен солдатам и офицерам медицинскую помощь. lifenews.ru »

2022-2-26 13:17

Сборные Польши, Швеции и Чехии отказываются приезжать в Россию на стыковые матчи ЧМ-2022

Команда нашей страны 24 марта должна сыграть в полуфинале с Польшей. Если выйдем в финал, то соперником станет победитель матча Швеция – Чехия. lifenews.ru »

2022-2-25 20:16

Спорт не вне политики: Клубы и сборные отказываются ехать в РФ из-за ситуации на Украине

Скандалы на грядущих соревнованиях были вполне ожидаемы, и уже сейчас понятно, что спортивные праздники будут омрачены. Впрочем, во многих заявлениях всё же финального решения пока нет. lifenews.ru »

2022-2-24 19:10

Новые митинги казахов: Почему после предостережения Токаева элиты отказываются делиться с народом

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему народ в Казахстане продолжает протестовать, а "елбасисты" пытаются выторговать себе "пенсии". lifenews.ru »

2022-2-11 12:02

"От таких предложений не отказываются": Дзюба сыграл центрального защитника в матче против "Жилины"

Он также заметил, что это был для него интересный опыт, от которого он получил нормальные ощущения. lifenews.ru »

2022-1-26 14:13

Вернувшиеся из ЮАР и Намибии россияне отказываются отправиться на карантин

Пассажиры отмечают, что вакцинированы от коронавируса и имеют несколько отрицательных ПЦР-тестов, один из которых был сделан по прилёте в Россию. lifenews.ru »

2021-12-4 13:01

«Нельзя возвращаться к советской системе»: в Госдуме отказываются отменять ЕГЭ

Фракция «Новые люди» в Госдуме выступила против отмены единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как заявил депутат Максим Гулин, нельзя возвращаться к советской системе, которая сократит доступ к высшему образованию. newdaynews.ru »

2021-11-25 12:48

Девять экс-депутатов Госдумы отказываются покидать служебные квартиры

При этом ещё 17 объектов жилья остаются занятыми не самими парламентариями, а их родственниками, помощниками народных избранников и их семьями. lifenews.ru »

2021-11-17 08:50

«Отказываются учиться на своих ошибках»: Шугалей напомнил о трагедии «Невской мануфактуры» после пожара на заводе «Красный треугольник»

Днем в воскресенье на территории завода «Красный треугольник» снова произошел пожар. Огонь охватил скопившийся хлам на площади 10 «квадратов». Правозащитник Максим Шугалей возмутился бездействием властей в сложившейся ситуации — реставрация памятника архитектуры затягивается уже много лет. gazeta.spb.ru »

2021-10-4 19:15

Футбол, встань с колен: Почему ведущие игроки отказываются участвовать в акциях против расизма

Антирасистское движение Black Lives Matter обрело популярность после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года. Сейчас оно стремительно теряет актуальность. lifenews.ru »

2021-9-26 00:40

Фанаты увидели сильно изменившуюся Елену Яковлеву и отказываются верить, что это её лицо

Артистка полностью преобразилась, но поклонники вместо неузнаваемой роскошной женщины хотят видеть прежнюю милую Елену. lifenews.ru »

2021-9-24 12:22

Никаких купальников и бикини: Спортсменки отказываются выступать в откровенных нарядах

Пока что у этого "тренда" не так много сторонников, однако ясно одно: нас ждут глобальные изменения. lifenews.ru »

2021-7-28 00:40

Власти Петербурга отказываются от новых намывных территорий из-за затоплений

В истории с намывными территориями Петербурга поставили точку. Власти сворачивают некогда перспективный для развития города проект из-за угрозы затопления. businessfm.spb.ru »

2021-7-21 23:44

В Пулковской обсерватории не отказываются от идеи переноса исследовательских программ на другие площадки

В Пулковской обсерватории не отказываются от идеи переноса исследовательских программ на другие площадки mr7.ru »

2021-6-26 12:52

Психолог рассказала, почему люди отказываются от высокого дохода

Психолог Юлия Зюганова рассказала, почему которые россияне долгие годы трудятся на работе с небольшим окладом, не пытаясь улучшить свою жизнь. По ее словам, причина кроется в менталитете. «Именно установка «терпи» является корнем проблемы», — цитирует ее агентство «Прайм». gazeta.spb.ru »

2021-6-16 02:51

ВЦИОМ назвал причины, по которым россияне отказываются от вакцинации

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и выяснил отношение россиян к вакцинации от коронавируса. Результаты опроса показали, что 55% россиян согласны привиться от коронавируса. gazeta.spb.ru »

2021-6-10 22:36

В России женщины чаще отказываются от вакцинации, чем мужчины

Жители России насторожено относятся к вакцинации от коронавирусной инфекции. Как отметил доктор медицинских наук, директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. newdaynews.ru »

2021-3-11 13:21

Постельное нежелание. Почему жёны отказываются от секса со своими мужьями

Семья без секса — частая проблема. Мужчины прекращают интимные отношения с жёнами. Через пару лет брака, а иногда и раньше страсть уходит. Психологи объясняют, в чём может крыться причина. lifenews.ru »

2021-1-10 00:40

Студентов колледжа Петербургской моды отказываются переводить на удаленку

По словам матери одной из учащихся, директор колледжа грозит студентам, желающим перейти на дистанционное обучение, отчислением за прогулы. mr7.ru »

2020-12-11 10:56

Девушки отказываются верить, что этот красивый парень — на самом деле косплеерша: 10 образов

Хаккен Рё — рок-звезда среди косплееров. На профиль, заполненный десятками мужских образов, подписано больше полутора миллионов человек. Один момент — автор не молодой человек, а девушка, хотя сразу понять это сможет не каждый. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 14:00

Коллекторы объяснили, почему россияне отказываются гасить долги по кредитам

Отмечается, что почти две трети должников собираются возвращаться в график платежей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 07:01