Результатов: 326

В Софии опять возобновили демонтаж памятника Советской армии

Администрация города София в Болгарии приняла решение возобновить демонтаж памятника Советской армии. В понедельник начался процесс консервации постамента, сообщает агентство БТА. lifenews.ru »

2024-4-23 22:04

Фотограф из "Крокуса" смог спастись от гибели благодаря "опыту Советской армии"

Мужчина по имени Кирилл, который должен был работать фотографом на концерте рок-группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, что после теракта в здании началась паника и давка. lifenews.ru »

2024-3-23 00:13

Россию захлестнула вторая волна киноремейков советской классики

В этот раз может получиться лучше, чем 10-15 лет назад, когда в прокате с треском проваливались адаптированные под современные реалии версии «Кавказской пленницы», «Иронии судьбы» и «Джентльменов удачи». businessfm.spb.ru »

2024-3-14 03:03

Эквадор отменит решение о поставке советской техники в США

Эквадор отменяет принятое ранее решение о поставке советской техники в США. Об этом заявил РИА "Новости" посол РФ в этой южноамериканской стране Владимир Спринчан после встречи с президентом Даниэлем Нобоа. lifenews.ru »

2024-2-17 01:52

У советской поэтессы и певицы Галины Бесединой нашли поражение сосудов мозга

Народной артистке РФ Галине Бесединой вызвали скорую в её квартиру в Москве. По сведениям Mash, сегодня, 5 февраля, утром у советской поэтессы и певицы резко подскочило давление. lifenews.ru »

2024-2-5 11:28

Приказано забыть: Болгария уколола Россию сносом памятника Советской армии

США и ЕС, скорее всего, не приказывали Болгарии сносить советские памятники. Вероятно, это инициатива бывшего и нынешнего премьеров — Кирилла Петкова и Николая Денкова. Так прокомментировал "Царьграду" демонтаж памятника Советской армии в Софии политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачёв. lifenews.ru »

2023-12-14 05:11

МИД России счёл демонтаж памятника Советской армии в Софии враждебным шагом

В Софии болгарские власти объявили о начале демонтажа памятника Советской армии, который якобы находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает на сайте Болгарское национальное телевидение (БНТ). lifenews.ru »

2023-12-13 16:43

Открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи»

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков состоится открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи» piterets.ru »

2023-12-11 12:49

10 фото настоящей советской зимы, глядя на которые сердце защемит от ностальгии

Откройте двери в беззаботное детство времён СССР. Эти обычные кадры из советской зимы обеспечат вам ностальгию и на мгновение подарят радость от созерцания, казалось бы, простых событий. lifenews.ru »

2023-11-28 08:00

Канада пожизненно запретила тренировать советской олимпийской чемпионке

Федерация спортивной гимнастики Канады вынесла решение о пожизненном отстранении от тренерской деятельности двукратной олимпийской чемпионки Эльвиры Саади. Об этом сообщил адвокат Эмир Краун со ссылкой на заявление организации. lifenews.ru »

2023-11-20 23:57

На 8-й Советской полыхал ресторан рядом с закрытым Роспотребнадзором Ivory Garden

На 8-й Советской произошел пожар в ресторане рядом с печально известным Ivory Garden. Точку закрыл Роспотребнадзор из-за массовых отравлений. Днем вторника, 31 октября, на 8-й Советской улице в Центральном районе Петербурга произошел пожар в ресторане. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 15:19

Народный учитель советской поговоркой ёмко ответил на изменения перехода школьников в 10-й класс

Идея Рособрнадзора изменить правила перехода школьников в десятый класс вызвала в России довольно неоднозначную реакцию. Как отметил член Совета по правам человека при Президенте РФ и народный учитель РФ Сергей Рукшин, пока, исходя из заявления ведомства, сложно понять, о каких именно изменениях будет идти речь. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

Ресторан на 8-й Советской улице в Петербурге закрыли после жалоб на отравление

Официально о причинах закрытия заведение в социальных сетях и на сайте не сообщает, однако ранее петербуржцы жаловались на качество еды в Ivory Garden. piter.tv »

2023-10-19 22:56

На 4-й Советской петербуржец набросился с ножом на отца

В центре Петербурга мужчина сильно изрезал ножом своего отца. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 14 октября, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что в квартире дома на 4-й Советской улице драка с ножевыми. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 16:04

Вышли на "Катюшу": Женщины заблудились в подмосковном лесу и спаслись благодаря советской песне

Мать и дочь заблудились в лесу между селом Мамонтово и деревней Боровково в Подмосковье и спаслись благодаря советской песне "Катюша". Они пошли собирать грибы и не смогли найти дорогу домой. Спасатели выводили женщин из леса примерно полтора часа и ещё столько же искали, причём путь специалистам помогли "проложить" громкие голоса потерявшихся, которые очень вовремя запели песню, являющуюся символом Великой Отечественной. lifenews.ru »

2023-10-10 14:48

Миллионы за магнитофон: Почему богачи гоняются за советской аудиотехникой и сколько теперь она стоит

Кто бы мог подумать, но у людей "за сорокет", у которых есть всё-всё-всё, перехватывает дыхание только от одного названия винтажных акустических систем lifenews.ru »

2023-9-3 01:41

Вы точно не знали эти 5 удивительных фактов о советской школьной форме

Было в СССР что-то такое, что и сейчас вызывает ностальгию. Да даже взять эту школьную форму! Её многие вспоминают с теплотой. И вряд ли это потому, что она была творением моды. А потому что была уникальной в своём роде. lifenews.ru »

2023-8-17 09:00

Коварная аномалия: Почему в советской Сибири были готовы закопать триллионы тонн чёрного золота

Как сибирскую нефть сохранил геолог, самовольно перенёсший место для бурения. lifenews.ru »

2023-7-9 02:43

Путин: В ЕАЭС можно использовать основы советской системы образования

Владимир Путин не считает, что в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходим полный возврат к советской системе образования, вместо этого стоит опираться на её фундаментальные основы и брать на вооружение лучшие мировые практики, чтобы развивать сферу образования и создавать своё. Об этом он рассказал на встрече с премьерами ЕАЭС. lifenews.ru »

2023-6-10 17:16

В Петербурге через неделю откроется сеть стрит-фуда под брендом легендарной советской пирожковой

Киоски с посадочными местами откроются на Рубинштейна и в пространстве «Севкабель Порт». piter.tv »

2023-6-7 11:51

Министр обороны Украины пожаловался на истощение запасов ракет к советской ПВО

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что у Киева скоро не останется ракет к советской системе ПВО, его запасы стремительно заканчиваются, а пополнить их нечем. Об этом он сказал в интервью "РБК-Украине". lifenews.ru »

2023-4-28 14:10

Пропавшее золото: Какую тайну скрывал маршал советской авиации

Всего за три военных года Сергей Худяков дослужился от полковника до маршала, но после войны выяснилось, что один из высших руководителей ВВС был не тем человеком, за которого себя выдавал. lifenews.ru »

2023-4-23 02:57

По факту прорыва трубы на 5-ой Советской улице организована прокурорская проверка

На месте побывала аварийная бригада АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", а также сотрудники правоохранительных органов и самого надзорного ведомства. piter.tv »

2023-4-18 16:44

Прокуратура подключилась к делу о прорыве трубы на 5-й Советской в Петербурге

Прокуратура Центрального района Петербурга  приступила к проверке  после серьезной коммунальной аварии, произошедшей на 5-й Советской улице 16 апреля. Об этом сообщает Петербург2. Уточняется, что специалисты прокуратуры проведут оценку работы  сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и должностных лиц, которые ответственны за содержание и эксплуатацию участка сети. gazeta.spb.ru »

2023-4-17 13:53

Трубу на 5-й Советской улице хотят починить к утру

Поврежденную трубу на 5-й Советской улице хотят починить к утру, подача тепла и горячей воды до 07. 00 в ближайшие здания происходит по резервной схеме.   Об этом вечером 16 апреля рассказали в пресс-службе компании «Теплосеть Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2023-4-16 21:21

Зачем ВСУ усиливают немецкие танки "Леопард" советской защитой "Контакт-1"

ВСУ недовольны комплектацией танков Leopard и сейчас пытаются их улучшить с помощью подручных средств. Однако помогут ли эти вынужденные меры выиграть наступление, большой вопрос. lifenews.ru »

2023-3-31 02:40

Болгары вышли на защиту памятника Советской армии, о сносе которого задумались власти

Жители столицы Болгарии Софии вышли на акцию протеста против сноса или перемещения памятника Советской армии. Телеканал БСТВ опубликовал видео с митинга. lifenews.ru »

2023-3-9 13:27

6 гениальных диверсий советской драмы "Мираж", которых мы не замечали до сих пор

Привязанные актёры и консультации в американском посольстве — как снимали криминальную советскую драму "Мираж", в которой молодёжь сочувствовала грабителям. lifenews.ru »

2023-3-7 02:40

Боевая элита России: Кто из российской и советской интеллигенции имел военный опыт

"Элитка драпает!" — комментирует народ в соцсетях очереди в Грузию и Казахстан. Однако настоящей элитой всегда были военные и фронтовики, своей жизнью доказывающие любовь к Родине. lifenews.ru »

2022-10-2 00:40

Злоумышленник зарегистрировал 810 мигрантов в квартире на 4-ой Советской улице

В Северной столице возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учёт нескольких сотен приезжих. Инцидент произошел в Центральном районе Петербурга, где прокуратура нашла «резиновую» квартиру. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 15:56

Власти Эстонии засекретили работу госканцелярии по монументам советской эпохи

Власти Эстонии приняли решение засекретить работу государственной канцелярии по монументам советской эпохи. Об этом сообщает портал телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2022-8-7 11:08

6 "фишек" советской моды, по которым все скучают

Кепки-аэродромы, отчаянное мини и шиньоны... Если популярными становились цветные батники, то их носили все. То же самое касалось стрижек или длины женского платья: вся страна начинала сходить с ума. lifenews.ru »

2022-7-30 00:40

В Минобрнауки исключили возврат к советской системе образования в России

Заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев заявил, в России не собираются переходить к советской системе образования после отказа от Болонской. Замминистра заявил, что за отказом от Болонской системы образования не последует возвращение к системе, которая была, условно, до 1991 года. gazeta.spb.ru »

2022-5-30 16:43

В Минобрнауки исключили переход от Болонской системы образования к советской

Там отметили, что министерство вместе с ректорами вузов будет разрабатывать новую национальную систему с учётом всего накопленного опыта. lifenews.ru »

2022-5-30 16:12

В Кронштадте на советской атомной подлодке произошло задымление

Подлодка сейчас находится на ремонте. Задымление в настоящий момент устранено, ущерба субмарине не нанесено, пострадавших также нет. piter.tv »

2022-5-17 11:36

Офицер Советской армии из Мариуполя рассказал, как прятал военную форму от азовцев

На время боевых действий националисты выгнали Александра Ивановича с супругой из собственной квартиры. Сейчас пенсионеров эвакуировали в Донецк, они находятся в безопасности. lifenews.ru »

2022-4-21 20:36

Почему украинский миллионер днём обедал в советской столовой, а ночью снимал украшения с покойников

Ради своей коллекции, ценность которой эксперты оценили в миллиард долларов, он не гнушался промышлять на кладбищах и снимать украшения с похороненных. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Ветеран Советской армии рассказал о зверствах украинских националистов в Мариуполе

Александр Иванович отметил, что очень ждёт помощи от нового мэра, Константина Иващенко, и хочет связаться с сослуживцами в РФ, однако у него нет возможности дозвониться до них. lifenews.ru »

2022-4-13 19:06

Тайна Сарыбулакского объекта: Как возникла легенда о советской «Зоне 51»

Хранятся ли останки пришельцев и фрагменты разбившегося НЛО на засекреченных полигонах, разбирался автор Лайфа lifenews.ru »

2022-3-26 00:40

Тайна Сарыбулакского объекта: Как возникла легенда о советской "Зоне 51"

Хранятся ли останки пришельцев и фрагменты разбившегося НЛО на засекреченных полигонах, разбирался автор Лайфа. lifenews.ru »

2022-3-27 00:40