Новости часа

В Ленобласти прохожие обнаружили череп и ногу человека

В двух районах Ленинградской области обнаружили человеческие останки. Личности погибших устанавливают правоохранительные органы. Страшную находку сделал прохожий в Пикалево. Мужчина гулял у реки Рядань и обнаружил челюсть человека.

На Камчатке шестой день борются с последствиями после извержения вулкана

На Камчатке шестой день продолжаются работы по ликвидации последствий от извержения вулкана Шивелуч. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России в социальных сетях. В частности, спасатели уже разгрузили порядка пяти тонн бутилированной воды.

Полиция проверяет информацию о сбитом 9-летнем велосипедисте в Ленобласти

Полиция проводит проверку по факту ДТП с мотоциклистом и велосипедистом во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Так, все случилось днем 15 апреля в деревне Суоранда Всеволожского района.

В Петербурге стали активно избавляться от апартаментов

Только за первый квартал 2023 года в Петербурге активно возросло количество апартаментов, которые решили продавать. Об этом рассказывают в пресс-службе консалтинговой компании NF Group. Так, с января по март продавалось около 5,5 тысячи лотов.

Роспотребнадзор объяснил, почему не уменьшается число заболевших коронавирусом

Сейчас можно заметить, что число заболевших коронавирусом не уменьшается. Все дело в том, что каждый новый вид коронавируса так или иначе чем-то отличается от предыдущего, поэтому может обойти иммунитет.

Анна Попова: сезон гриппа в России завершается

Сезон ОРВИ и гриппа в России подходит к концу, однако такого нельзя сказать о коронавирусе. Такое заявление сделала руководитель федерального  Роспотребнадзора Анна Попова  в интервью НТВ. Она отметила, что не разделяет позицию Всемирной организации здравоохранения по поводу завершения пандемии коронавируса.

В водах Шкиперского канала нашли труп

В водах Шкиперского канала выловили тело мужчины. Об этом рассказывает источник издания в правоохранительных органах. По имеющейся информации, изначально в полицию обратились очевидцы, заметившие труп вблизи берега неподалеку от спасательной станции «Кроншпиц».

Неизвестный петербуржец ранним утром рассказал полиции о драке у ТЦ «Галерея»

Как сообщает источник издания в правоохранительных органах, 16 апреля в отделение полиции, в дежурную часть, позвонил житель Петербурга, который рассказал, что вблизи ТЦ «Галерея» происходит массовая драка.

На Витебском проспекте из покореженной машины доставали двух детей

Без дорожно-транспортных происшествий сегодня никак не обходится. По имеющейся информации, утром 16 апреля дорожно-транспортное происшествие случилось вблизи станции метро «Купчино». Как пишет 78.

В Петербурге 18-летний парень отравился алкоголем и впал в кому

В городе на Неве 18-летний молодой человек попал в медицинское учреждение с сильным отравлением. Как сообщает источник в правоохранительных органах, молодой человек перебрал с алкоголем, из-за чего и впал в кому.

В МИД РФ заявили об угрозе кризиса в мировой энергетике из-за безответственных решений

Мировая энергетика находится в сложном состоянии из-за безответственных политизированных решений, что рискует перерасти в кризис. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Юрий Сентюрин.

Поставщики начали индексацию: Что происходит с ценами на стройматериалы и как изменится стоимость ремонта

Сейчас начался процесс изменения цен на строительные материалы. Магазины распродают запасы по старой стоимости, а поставщики готовятся к индексации. Как изменятся цены на строительство и ремонт?

Медведчук: Трибунал над режимом Зеленского позволит избежать ядерной войны

Создание международного трибунала для расследования военных преступлений украинского президента Владимира Зеленского и его западных сообщников поможет спасти мир от ядерной войны. Об этом заявил оппозиционный политик Украины Виктор Медведчук в статье для газеты АиФ.

Жертвами конфликта в Судане стали 83 человека, в больницах закончились медикаменты

Число погибших в результате боевых столкновений в Судане возросло до 83, пострадало 1126 человек. Такие данные привёл представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которого цитирует телеканал Al Hadath.

Зрители сняли ужас на фестивале Коачелла с падением воздушной гимнастки с высоты

В США на латиноамериканском фестивале "Коачелла" с большой высоты сорвалась воздушная акробатка. Как пишет TMZ, её нога выскользнула из ленты, позволяющей парить в воздухе. Сразу после этого зрители попросили выключить музыку, а одна из зрительниц потеряла сознание от увиденного.

Петербургская полиция обнаружила склады с несколькими тыс. литров сырья для производства контрафактного алкоголя

Бутылки со спиртосодержащей жидкостью находились в Невском и Красносельском районах. Кроме того, удалось задержать одного из участников группы бутлегеров.

Во Франции напрочили Зеленскому тяжёлые времена из-за кражи $400 млн от США

Президент Украины Владимир Зеленский переживает сложные времена из-за решения Польши и Венгрии отказаться от зерна из Незалежной, а также сообщений о присвоении им крупной суммы из американской помощи. Об этом заявил бывший европарламентарий Флориан Филиппо.

Глава Оренбуржья дал поручение из-за растерзанного бродячими псами мальчика

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким мальчика, растерзанного сегодня стаей бездомных собак. Он назвал эту страшную трагедию "болью, которую невозможно передать".

Украинку депортировали с Бали и внесли в чёрный список

Власти индонезийского Бали депортировали неназванную 32-летнюю гражданку Украины, которая работала на острове по туристической визе. Девушку взяли с поличным во время модного мероприятия, на котором она присутствовала в качестве фотографа.

Стали известны подробности ДТП на Комендантском проспекте

Полиция проводит проверку по ДТП, произошедшему в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, все случилось сегодня, 17 апреля, в 11:05 на пересечении Комендантского проспекта и улицы Легковой Выборгского района.

Прокуратура подключилась к делу о прорыве трубы на 5-й Советской в Петербурге

Прокуратура Центрального района Петербурга  приступила к проверке  после серьезной коммунальной аварии, произошедшей на 5-й Советской улице 16 апреля. Об этом сообщает Петербург2. Уточняется, что специалисты прокуратуры проведут оценку работы  сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и должностных лиц, которые ответственны за содержание и эксплуатацию участка сети.

В тоннеле дамбы Петербурга ограничено движение до 21 апреля

Жителей Петербурга предупредили о ремонтных работах в тоннеле дамбы. Так, с 17 апреля и в течение пяти дней там ожидаются работы по техническому обслуживанию оборудования. Как проинформировали в дирекции  комплекса защитных сооружений (КЗС),в планах ограничить движение по полосам  в транспортном отсеке тоннеля Невской стороны.

Радиоперехват вскрыл планы французских журналистов снять фейк "по мотивам Бучи"

Группа журналистов из Франции прибыла в город Гуляйполе Запорожской области, находящийся под контролем Киева, для подготовки провокационного сюжета о том, что группировка "Восток" ВС РФ якобы наносит удары по гражданской инфраструктуре.

«Иногда Господь, отняв серебро, даёт золото». Восстановлен Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще

На православную Пасху, которая в нынешнем году отмечалась 16 апреля, прошло первое богослужение в храме святителя Василия Великого в Осиновой Роще, восстановленном после прошлогоднего пожара. Мы уже об этом событии; а теперь прошло девять месяцев – и церковь на территории посёлка Парголово восстала из пепла.

Справедливость всегда была одним из главных принципов ЧВК «Вагнер»

К лозунгу ЧВК «Вагнер» «Кровь, Честь, Родина, Отвага» не так давно добавилось еще одно слово – «справедливость». Однако если проследить боевой путь «Оркестра» с момента его основания, это понятие всегда было одним из руководящих принципов подразделения.

В Петербурге впыхнул завод «Магнетон»

В Петербурге утро 17 апреля началось со вспыхнувшего завода «Магнетон». Об этом рассказали в пресс-службе петербургского ГУ МЧС России в социальных сетях. По имеющейся информации, сигнал о возгорании поступил в ведомство примерно в 10:44.

Малой из "Ахмата" пять дней отбивал атаку ВСУ и вывел группу из окружения у Белогоровки

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, как боец спецназа "Ахмат" с позывным "Малой" и его группа попали в окружение и пять дней бились в районе Белогоровки. Он назвал произошедшее наглядным примером грамотного использования боеприпасов и обдуманного уничтожения врага.

Водитель Renault скончался в больнице после ДТП с рейсовым автобусом

Сегодня, 17 апреля, примерно в 00:30 на внешнем кольце КАД вблизи Предпортовой улицы произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства внутренних дел. По имеющейся информации, за рулем «Рено Логан» был 25-летний молодой человек.

Разрешена реконструкция оранжерей Таврического сада

Фонду поддержки социальных инициатив «Газпрома» выдано разрешение на проведение работ по реконструкции оранжерей Таврического сада. Соответствующая информация появилась на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Следовавший из Тобольска в Петербург самолет вернулся в аэропорт вылета

В Тобольске транспортная прокуратура устанавливает причины возможного попадания птиц в двигатель воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в своем телеграм-канале.

Еврокомиссия встала на сторону Украины в размолвке с Венгрией и Польшей

Введённые намедни властями Венгрии и Польши запреты на поставки украинского зерна и иной сельхозпродукции неприемлемы, так как противоречат торговой политике Евросоюза, заявили в пресс-службе Еврокомиссии.

Трое сотрудников ООН убиты в Судане

При боестолкновениях в Судане погибли трое сотрудников Всемирной продовольственной программы (ВПП) Организации Объединённых Наций. Об этом говорится в заявлении специального представителя генерального секретаря ООН по Судану и главы Миссии по поддержке переходного периода в стране Фолькера Пертеса.

На Ленинском проспекте из-за пожарной сигнализации эвакуировали больше 200 человек

Срабатывание пожарной сигнализации  произошло в Кировском районе Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как рассказали в ведомстве, сигнал о срабатывании сигнализации поступил в 17:52.

В Петербурге часть 8-й Красноармейской улицы перекрыта из-за прорыва трубы

В Петербурге произошла очередная коммунальная авария. На этот раз трубу прорвало в центре Петербурга днем 17 апреля. Как сообщают в  АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», прорвало трубу с горячей водой вблизи дома по адресу  8-я Красноармейской улица, 9/12.

Врач Синельникова рассказала, как облегчить симптомы аллергии

Пришла весна, а вместе с ней и сильные аллергические реакции. Врач-аллерголог Надежда Синельникова рассказала, как бороться с симптомами. По ее слов, важно чаще носить головные уборы, умываться, промывать нос и по возможности использовать маски с фильтрами.

В два раза подскочил интерес к аренде офисов в Петербурге

Если сравнивать первый квартал 2022 и 2023 годов, то в два раза подскочил спрос на офисные помещения в Петербурге. Если быть точнее, то речь идет именно об аренде помещений. Большинство из них арендовали в высокобюджетных бизнес-центрах.

В ДТП на КАД пострадал семилетний ребенок

Полиция Курортного района проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как говорят в ведомстве, 16 апреля днем на 48-м километре ЗСД 22-летний водитель за рулем «Мерседеса» не смог справиться с управлением и съехал с проезжей части.

Поход на кладбище в Пасху спас жителей белгородского села от обстрела ВСУ

Жители Белгородской области чудом остались живы при обстреле ВСУ — их в момент украинской атаки просто не было в доме, который оказался разрушен. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, опубликовав последствия удара.

Родители, остановитесь! 6 ошибок в поведении взрослых, способных сломать психику ребёнка

Воспитание — дело крайне сложное и ответственное. И иногда даже самые заботливые родители делают ошибки, которые потом могут негативно сказаться на психологическом здоровье их детей…

Новости компаний: Ingka Centres, Лента, Заслон

Магазины ушедшей из России группы Inditex под новыми названиями и под управлением нового оператора откроются в российских ТЦ «Мега» одновременно в мае, ритейлер «Лента» изучает возможность покупки петербургской сети магазинов косметики и товаров для ухода «Улыбка радуги», оборонный холдинг «Заслон» проведет первый сбор заявок на выпуск трехлетних облигаций объемом не менее 1 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Лучшее новости

В Ленобласти суд обязал бывших супругов стать соседями

В Санкт-Петербурге разрешили еще один квартирный вопрос, правда, ситуация не совсем стандартная.   Судебные приставы обязали 39-летнюю петербурженку не чинить препятствия в проживании  бывшего мужа в совместно приобретенном жилье.

Глобальный Юг разгневан из-за очередной помощи МВФ Украине, пишут СМИ

Предвзятость Международного валютного фонда (МВФ), который выделил 15,6 миллиона долларов в качестве финансовой помощи Украине, возмущает глобальный Юг. Об этом написал обозреватель Bloomberg Михир Шарма.

В МИД РФ назвали условия для сохранения СНВ-3

Россия поддерживает стремление США сохранить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3), однако необходимо соблюдение ряда определённых условий, которые известны американской стороне. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.

Перечислены негативные последствия грядущего повышения активности Солнца

Солнечная активность достигнет очередного максимума в 2023–2024 годах. По словам главного научного сотрудника Института космических исследований РАН Сергея Богачёва, людям с чувствительной кожей нужно будет позаботиться о дополнительных мерах защиты.

Когда освободят Артёмовск и куда Российская армия будет наступать после него

ВСУ в Артёмовске с самого начала перешли к тактике живого щита, которую ранее применяли в Мариуполе и Северодонецке. Однако постепенно она перестаёт работать и противник теряет свои позиции, позволяя ВС РФ продвинуться вглубь города.

Климат-контроль: Чтобы повесить кондиционер, теперь нужно разрешение

Какие шаги нужно предпринимать тем, кто желает законно установить кондиционер в своей квартире и жить спокойно? В каких случаях даже при отсутствии согласования санкции применить не смогут?

Вынужденного закупаться снарядами в Южной Корее Байдена назвали неудачником

США направили Украине такое количество боеприпасов, что теперь будут покупать их в Южной Корее. На это обратила внимание конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, назвав президента страны Джо Байдена неудачником.

Вылетевший в Петербург самолёт вернулся в Тобольск после столкновения с птицами

Самолёт Superjet 100 авиакомпании "Россия", следовавший рейсом Тобольск – Санкт-Петербург, вернулся на аэродром вылета из-за столкновения с птицами. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Один человек погиб и пятеро пострадали при столкновении легковушек в Подмосковье

На подмосковной трассе столкнулись два легковых автомобиля, в результате ДТП погиб один человек, ещё пятеро получили травмы. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Московской области.

Актуальное новости

В России могут запретить промышленный вылов семги в Белом море

Власти рассмотрят замену промышленного лова семги в Белом море на любительскую рыбалку. С таким предложением выступила экологическая ассоциация «Русский лосось». В Росрыболовство поступил запрос на рассмотрение возможности полного...

На Комендантском проспекте из-за массового ДТП пострадали восемь человек

Понедельник, 17 апреля, к сожалению, не обходится без новостей о дорожно-транспортных происшествиях. Увы, аварии происходят в Северной столицы, да еще и массовые. Например, одно из таких произошло на пересечении Комендантского проспекта с Легковой улицей.

В Мордовии завершились международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок главы региона

Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок главы Республики Мордовия, прошедшие в Саранске, посетила комиссия центрального аппарата МЧС России.

Байдена уличили во лжи о роли США в конфликте на Украине

Американский полковник в отставке Роберт Магиннис уличил во лжи президента США Джо Байдена. По словам бывшего военного, судя по утёкшим секретным документам Пентагона, политик обманывает весь мир, говоря о роли Вашингтона в конфликте на Украине.

Желавший вступить в ВСУ россиянин ослушался киевского куратора и попался пограничникам

В Брянской области на границе поймали россиянина, который пытался уехать на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. Как сообщает SHOT, он хотел вступить в ряды группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК), которая расстреляла автомобиль со школьниками в Брянской области.