Результатов: 115

Россиянам рассказали, как спастись от инфекции, заражающей жителей подтопленного Орска

Рост количества заболеваний кишечной инфекцией — дело сезонное, однако в случае с Оренбургской областью свою роль сыграл паводок, из-за которого ухудшилось качество водопроводной воды. Об этом рассказала врач-инфекционист Любовь Раченкова. Она пояснила, что заражение происходит через рот. lifenews.ru »

2024-4-10 14:29

5 неочевидных признаков, что у вас в жизни началась чёрная полоса: как спастись

У каждого человека рано или поздно наступает время неудач. В этот период происходят ужасные события: потеря денег, работы, ссоры с близкими. Life.ru рассказывает про пять признаков, которые помогут определить начало неудачного периода. А также расскажем, как спастись. lifenews.ru »

2024-4-6 17:00

Профессор петербургского вуза в надежде спастись от мошенников подарила им 10 млн

Профессор одного из вузов в Петербурге стала жертвой аферистов, которым удалось обмануть ее на 10 млн рублей. По информации Gazeta. SPb, пожилая жительница Петербурга отвечала на звонки от неизвестных людей в течение двух недель. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 11:30

Назван вкусный способ улучшить себе настроение и спастись от депрессии

В это непростое время бороться с плохим настроением довольно сложное занятие. Некоторым даже приходится обращаться к специалисту, чтобы справиться со стрессом. Однако победить депрессию и тревогу можно не только посещая психолога, но и правильно питаясь. Об этом рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2024-3-29 22:50

Девушка рассказала, на какую хитрость пошла, чтобы спастись из захваченного "Крокуса"

Одна из пострадавших при теракте в "Крокусе", чтобы выжить, была вынуждена притвориться мёртвой. По её словам, кто-то из нападавших открыл огонь по группе людей — и девушка успела сообразить, как остаться в живых: для этого она притворилась погибшей. Видео с её рассказом публикует газета "Известия". lifenews.ru »

2024-3-23 04:31

Депутат Метшин успел спастись из "Крокуса" за несколько минут до начала стрельбы

Депутат Госдумы Айдар Метшин рассказал, что был в "Крокус сити холле" во время теракта и успел спастись за несколько минут до того, как в зал ворвались боевики. По информации SHOT, сейчас парламентарий плохо себя чувствует, у него давление под 200. lifenews.ru »

2024-3-23 01:25

Фотограф из "Крокуса" смог спастись от гибели благодаря "опыту Советской армии"

Мужчина по имени Кирилл, который должен был работать фотографом на концерте рок-группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, что после теракта в здании началась паника и давка. lifenews.ru »

2024-3-23 00:13

"Выбора не было": Зритель перепрыгивал через пламя, чтобы спастись от террористов в "Крокусе"

Один из зрителей, пришедших на концерт группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, как спасался от террористов, расстрелявших людей. Парень пришёл туда вместе с братом и девушкой и в суматохе чуть не потерял их. lifenews.ru »

2024-3-23 23:00

Очевидица стрельбы рассказала, как из "Крокуса" бежали люди в попытке спастись

Девушка, ставшая очевидцем стрельбы в Crocus City Hall в Красногорске, рассказала SHOT о произошедшей трагедии. По её словам, она немного опоздала на концерт группы "Пикник", а когда подходила к выходу, испуганные люди бежали в попытке спастись. lifenews.ru »

2024-3-23 22:03

Россиянам объяснили, как спастись во время ядерного удара

Чтобы спастись при ядерном ударе, нужно следовать ряду правил, пишет РИА "ФедералПресс". В первую очередь лечь лицом на землю, руки спрятать под тело, голову, открытые участки тела прикрыть одеждой, а глаза закрыть. lifenews.ru »

2024-3-21 04:49

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. lifenews.ru »

2024-3-15 02:37

Во Владивостоке застрявшие на льдине школьники смогли спастись сами

Группа школьников, которая забралась на льдину и оказалась отрезанной от берега в акватории Спортивной гавани во Владивостоке, сама выбралась на сушу. Сейчас к ним едут спасатели. Об этом сообщил замглавы администрации Дмитрий Свитайло. lifenews.ru »

2024-2-14 11:11

Психолог дала неожиданный совет, как спастись от банды агрессивных подростков

Оказавшись рядом с подростковой бандой, не стоит провоцировать несовершеннолетних и делать им замечания. Об этом рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-2-3 17:59

Россиян призвали чаще заниматься любовью, чтобы спастись от опасной болезни

Шансы заболеть простатитом и лишиться потенции повышаются в случае отсутствия у мужчины регулярной половой жизни, предупредил уролог Артур Богатырёв. Впрочем, занятия любовью должны быть безопасными, иначе передающиеся половым путём инфекции приведут к такому же исходу, рассказал врач "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-2-1 07:56

Юные хоккеисты выбили стёкла автобуса, чтобы спастись на уральской трассе смерти

Юным хоккеистам, которые попали в смертельное ДТП с автобусом на Урале, пришлось разбивать окна ради спасения. Об этом нашим коллегам из Ura.ru рассказали прибывшие на место аварии спасатели. lifenews.ru »

2024-1-29 13:37

Ароматерапия, йога и массаж: Эндокринолог назвала лучшие способы спастись от магнитной бури

Сегодня Землю снова накрыла сильная магнитная буря, из-за которой многие испытывают необъяснимый стресс, страдают от тревожности и бессонницы и становятся более чувствительны к боли и другим внешним факторам. lifenews.ru »

2024-1-24 16:00

И это не рассол: Врач раскрыл секрет, как спастись от похмелья утром 1 января

Если новогоднее утро выдалось тяжёлым и нестерпимо болит голова из-за похмелья, то лучше подкрепиться кашей, выпить бульон и подышать свежим морозным воздухом. Об этом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с "Известиями". lifenews.ru »

2024-1-1 10:58

Украинцы за границей ломятся за продлением документов, пытаясь спастись от армии

Граждане Украины, проживающие за границей, выстроились в огромные очереди, чтобы продлить документы на пребывание за рубежом. Видео обстановки опубликовали местные телеграм-каналы. lifenews.ru »

2023-12-27 23:31

"Не вздумай прыгать!": Ужасный пожар охватил многоэтажку в Сыктывкаре, люди пытаются спастись

Сильнейший пожар разгорелся в многоэтажке в Сыктывкаре: люди оказались заблокированы в квартирах и пытаются спастись через окна. Жуткие кадры с места событий появились в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-12-11 23:05

Спастись от заражения сложно: Россиян предупредили об опасном для детей и пожилых вирусе

Норовирус представляет опасность для детей и взрослых. Как передаётся заболевание и что предпринять при заражении, объяснил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2023-10-4 18:36

Эксперт по выживанию объяснил, в каком случае диггеры могли спастись из коллектора

Группа экстремалов, утонувшая во время экскурсии в подземном коллекторе в Москве, могла спастись, если бы следовала нескольким правилам и заранее продумала пути эвакуации. Об этом заявил инструктор по выживанию Михаил Макеев. lifenews.ru »

2023-8-21 17:06

Врач рассказал, как спастись в жару, которая могла сгубить Васильеву, Борисову и Володарского

Жара способна сказаться на здоровье любого человека, но наиболее уязвимы пожилые. Им нужно беречь себя в такую погоду. Что именно не следует делать, рассказал специалист по оздоровлению, остеопат Иван Борисенко. lifenews.ru »

2023-8-12 17:57

Прочь зонты и велосипеды: Как спастись от удара молнии в грозу

Чтобы не погибнуть во время грозы с молниями, нужно спрятаться в низине, например в яме или канаве, потому что ток пойдёт по наиболее высоким объектам. Об этом рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн телеканалу "360", комментируя гибель мужчины в Краснодаре во время непогоды. lifenews.ru »

2023-6-28 13:39

В Королёве мужчина пытался спастись от пожара на перилах балкона, но сорвался и погиб

Мужчина пытался спастись от пожара в Королёве Московской области, вцепившись за балконные перила. Он до последнего карабкался по ним и держался изо всех сил, но в итоге сорвался и погиб. Страшные кадры с места происшествия оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-26 22:52

Москвич выпрыгнул с 9-го этажа и погиб, пытаясь спастись от пожара

В многоэтажном доме на востоке Москвы произошёл пожар, из-за которого погиб мужчина. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-11 13:21

Аллергикам объяснили, как спастись от тополиного пуха

Тополиный пух переносит на себе большую концентрацию аллергенов других цветущих трав, но аллергия именно на него возникает чрезвычайно редко. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала аллерголог-иммунолог клиники "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. lifenews.ru »

2023-6-2 16:25

Врач объяснил, как спастись от вызывающего рак солнца

Излишнее воздействие солнечных лучей может привести к злокачественным новообразованиям, пигментным пятнам на коже, дерматозам и даже раннему старению. О том, как этого избежать, рассказал врач-дерматолог Виталий Тарасов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-5-16 16:18

На фоне трагедии в Сеуле россиянам дали советы, которые помогут спастись в давке

Недавно в одном из столичных районов Сеула, где праздновали Хэллоуин, произошла давка, унёсшая жизни по меньшей мере 153 человек. "Вечерняя Москва" узнала у эксперта по безопасности Станислава Петрова о порядке действий при панике в толпе. lifenews.ru »

2022-10-31 15:38

Поляки нашли способ спастись от энергокризиса

Жители Польши начали раскупать туристические газовые плиты, чтобы сэкономить на электричестве и не остаться без еды в случае его отключения. Об этом сообщило издание Business Insider Polska. lifenews.ru »

2022-9-28 10:13

В Роспотребнадзоре рассказали, как сейчас спастись от гриппа и ОРВИ

С наступлением холодов значительно возрастает риск заразиться инфекциями и простудиться, а не соблюдение элементарных правил может только усугубить ситуацию. К заражениям коронавирусом сейчас активно добавляются сезонные заболевания вроде гриппа и ОРВИ. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 10:46

Врач объяснил, как арбуз поможет спастись от жары

В жаркую погоду полезно есть арбузы, так как они помогают восполнить водный баланс в организме человека. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал терапевт, кардиолог и медицинский блогер Филипп Кузьменко. lifenews.ru »

2022-8-24 16:57

Жителям квартир с решётками на окнах рассказали, как спастись в случае пожара

Решётки на окнах в московском хостеле, где не смогли выбраться и сгорели восемь человек, не должны были быть заварены. Если владельцы решили установить их, то необходимо было повесить замок и расположить ключи рядом с окном, чтобы в случае ЧП люди могли спастись. lifenews.ru »

2022-7-30 15:54

Метеоролог дал советы, как спастись при появлении смерча

При возникновении смерча важно остановиться и посмотреть, куда он движется, а затем уходить от него, но не в противоположную сторону. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2022-7-26 15:00

В Минздраве объяснили, почему опасна жара, и рассказали, как от нее спастись

В последние дни температура воздуха прогревается до 30-32 градусов. На улице стоит жара и некоторые сне знают, куда от нее деться. Однако не все понимают, что высокие температуры воздуха могут быть чрезвычайно опасны, если даже не пытаться приспособиться и создать для себя комфортные условия в такие дни. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 16:57

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 8 млн рублей, чтобы "спастись от киллера"

Сначала женщина передала преступникам все наличные деньги, которые хранила у себя дома, а затем постепенно доверила "спасителям" все накопления, снятые со счёта в банке. lifenews.ru »

2022-2-3 18:07

8 правил, которым следуют даже психотерапевты, чтобы спастись от одиночества

Каждый хоть раз сталкивался с этим пугающим чувством, которое может как посетить на мгновение, так и задержаться на длительный срок. lifenews.ru »

2022-1-30 14:45

Певица Марина Хлебникова во время пожара пыталась спастись самостоятельно

До приезда огнеборцев дочь артистки переговаривалась с ней через дверь, пока та пыталась выбраться на свежий воздух. lifenews.ru »

2021-11-20 08:23

Невролог объяснил, как без таблеток спастись от влияния магнитной бури

Врач отметил, что в период геомагнитных штормов поберечься стоит не только метеозависимым людям, но и тем, у кого есть хронические заболевания или нарушения нервной системы. lifenews.ru »

2021-11-5 16:13

Женьшень, сон и никакого мяса: Астролог рассказал, как спастись от последствий надвигающейся магнитной бури

Период с 23 октября по 2 ноября — один из самых сложных в течение года, рассказал эксперт. По его словам, за это время может случиться много потрясений. lifenews.ru »

2021-10-30 17:03

Косплеерша продаёт горячие фото, чтобы спастись от болезни, которая изменила её до неузнаваемости

Девушка долгие годы жила с мыслью, что смерть не за горами, но эротические съёмки перевернули весь её мир. lifenews.ru »

2021-10-2 13:00

Влажная уборка как попытка спастись от ковида

Для защиты от коронавируса все средства хороши. И если устраивать полную дезинфекцию каждый день в обычной квартире никому не под силу, то завести привычку постоянно убирать самые “опасные” зоны — несложно, но очень эффективно. gazeta.spb.ru »

2021-9-1 17:24

15 случаев, когда окрашивание волос превратилось в фильм ужасов, из которого уже не спастись

Решившись на смену имиджа, не торопитесь менять цвет волос, ведь часто такие процедуры заканчиваются трагично. Кто-то чуть не оказался на грани жизни и смерти из-за аллергической реакции, другие неправильно подобрали средства — и вот уже их волосы ничем не спасти. lifenews.ru »

2021-6-28 14:00