Результатов: 57

Ощущение дурноты: Слишком общительных людей предупредили о риске "социального похмелья"

Слишком активное общение может провоцировать в человеке усталость и раздражительность. Для этого даже существует такой термин, как социальное похмелье. Об этом aif.ru сообщил кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт, сомнолог Алексей Мелехин. lifenews.ru »

2024-4-10 03:12

Названы опасные симптомы похмелья, при которых нужно срочно вызывать скорую

Похмелье может представлять угрозу для жизни, если среди побочных эффектов есть рвота, сильная слабость и обморочное состояние. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2024-2-23 12:43

Всего два компонента: Бармен раскрыл формулу идеального домашнего лекарства от похмелья

Шеф-бармен московского ресторана Антон Громов в свой профессиональный праздник раскрыл лучший метод борьбы с неприятными последствиями чрезмерного употребления алкоголя. Самым эффективным лекарством против похмелья является глюкоза, рассказал он порталу "Страсти". lifenews.ru »

2024-2-7 00:36

И это не рассол: Врач раскрыл секрет, как спастись от похмелья утром 1 января

Если новогоднее утро выдалось тяжёлым и нестерпимо болит голова из-за похмелья, то лучше подкрепиться кашей, выпить бульон и подышать свежим морозным воздухом. Об этом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с "Известиями". lifenews.ru »

2024-1-1 10:58

Новый год, Международный день похмелья, День Ильи Муромца: Праздники и приметы 1 января

Сегодня, 1 января, большинство праздников в России так или иначе связаны с Новым годом. Например, День похмелья, которое издавна сопровождает эту дату. А ещё в первый день года чтут память святого, ставшего прообразом былинного богатыря. lifenews.ru »

2024-1-1 00:01

Как отметить Новый год с алкоголем, но без похмелья и запоя: Лайфхак от нарколога

Отпраздновать новогодние праздники можно так, чтобы похмелье не стало мучительной расплатой за веселье. О том, как пить так, чтобы не страдать наутро, а также о том, чем опасно смешивание и снижение градуса спиртного, рассказал нарколог Алексей Казанцев. lifenews.ru »

2023-12-30 16:36

Доктор Мясников назвал лучшее средство от похмелья

Избавиться от последствий похмелья полностью не получится, однако облегчить симптомы можно с помощью кисломолочных продуктов. Об этом рассказал доктор Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-12-27 13:51

Россиянам рассказали, сколько можно выпить с похмелья минералки, чтобы не стало хуже

Люди, употребляющие алкоголь на основе чистого этилового спирта (например, водку), меньше страдают от симптомов похмелья, чем те, кто пьёт тёмные спиртные напитки с содержанием метанола (виски, бренди или красное вино). lifenews.ru »

2023-12-22 16:42

Россиян предупредили об опасности приёма биологически активных добавок от похмелья

Нарколог Василий Шуров рассказал об опасности употребления биологически активных добавок от похмелья, которые могут навредить здоровью. lifenews.ru »

2023-11-7 11:52

Россиянам рассказали, какой нехитрый приём спасёт от тяжёлого похмелья наутро

Какие антипохмельные способы помогут прийти в себя после бурного веселья, в беседе с порталом "Страсти" рассказал ведущий эксперт и руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2023-10-21 19:08

Кулеба сводил Блинкена в McDonald's и рассказал, как спасался от похмелья в студенчестве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в студенческие годы ходил в McDonald's, чтобы избавиться от похмелья. Об этом он рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену во время посещения кафе быстрого питания в Киеве. lifenews.ru »

2023-9-7 12:47

Нарколог дал простые советы, как избежать похмелья в новогодние праздники

Новогодние праздники, которые включают и Рождество, сопровождаются застольями с алкоголем, после которых неминуемо настигает похмелье. В беседе с Лайфом врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как провести последние выходные дни с лёгкой головой, хорошим настроением и без похмелья. lifenews.ru »

2023-1-8 11:34

4 опасных средства от похмелья, которые очень популярны у россиян

Некоторые традиционные способы борьбы с похмельем могут навредить здоровью. О том, чего нельзя делать на следующий день после застолья, рассказал врач-токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-1-2 04:01

Названы 3 лучших народных средства от похмелья

Народные средства — самый действенный способ в борьбе с тяжёлым похмельем. Специализированные препараты иногда не дают ожидаемого эффекта, а обычный рассол всегда выполняет свою задачу. Об этом рассказал врач-нарколог Андрей Иванов. lifenews.ru »

2023-1-2 07:18

Гремучая смесь: Рейтинг напитков по степени похмелья на следующий день

Выбираем алкоголь к новогоднему столу с утра так, чтобы не было мучительно больно 1 января. Сразу оговоримся, что речь идёт о том количестве выпитого, от которого похмелье вообще возможно. lifenews.ru »

2022-12-31 03:09

Леонид Агутин раскрыл лайфхак, как пить сколько душе угодно в Новый год и избежать похмелья

Леонид и Николай Агутины раскрыли лайфхак, как пить сколько душе угодно в Новый год и избежать похмелья. Секрет кроется в отказе от слабоалкогольных напитков, что, кстати, не касается женщин. lifenews.ru »

2022-12-15 22:12

Учёные нашли у 23% людей на Земле три гена, защищающие от похмелья

Каждый пятый человек на планете легко переносит похмелье, что обусловлено наличием и слаженностью работы определённых генов. О результатах исследования сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-3 17:25

Врач объяснил, почему тренировка с похмелья — очень плохая идея

С похмелья людям ни коем случае нельзя ходить в спортзал, такое предупреждение в беседе с Лайфом вынес врач – нарколог-психиатр Алексей Казанцев. Он отметил, что после употребления алкоголя организм истощён, вымыт калий, магний, натрий, кальций, а сердце работает за счёт калиево-натриевого насоса. В связи с этим могут быть различные проблемы с сердцем. lifenews.ru »

2022-10-27 06:18

Британские врачи обнаружили первое природное средство от похмелья

По мнению автора исследования, делать однозначные выводы об эффективности ещё рано, однако изучение этого открытия откладывать не стоит. lifenews.ru »

2022-1-16 21:52

Нарколог Брюн раскрыл самые действенные средства против похмелья

При актуальном в новогодние праздники недуге поможет в том числе холодец и домоседство, а не новый бокал утреннего шампанского. lifenews.ru »

2021-12-27 11:55

"С похмелья изобрели": Токсикологи — о новой водке, от которой якобы не болит голова

Изобретение, прямо скажем, тянет на "вечный двигатель". По заверениям авторов, пьёшь, пьянеешь, но на следующий день вполне неплохо себя чувствуешь. И даже алкоголиком не становишься. lifenews.ru »

2021-4-17 00:40

Доктор Мясников дал несколько советов, как избежать похмелья в новогоднее утро

Врач и телеведущий Александр Мясников напомнил, что единственный и по-настоящему действенный способ избежать похмелья в новогоднее утро — меньше пить. Остальные "приемы", по мнению доктора, лишь облегчают положение. mr7.ru »

2020-12-31 12:48

Названы лучшие способы, как избежать похмелья

Британский эксперт дал несколько советов, как предотвратить похмелье после новогодних вечеринок. Эксперт Национальной службы здравоохранения, специалист по вопросам гидратации Ник Хирд заявил, что перед употреблением алкоголя стоит выпить обычную воду, а также чередовать ее со спиртным. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 00:35

Россиянам перечислили способы избавиться от похмелья

Врач-нарколог Алексей Казанцев посоветовал тем, кто страдает от похмелья из-за выпитого накануне алкоголя, первым делом принять контрастный душ. Как сообщает «Пятый канал», медик заявил, что для восстановления организма нужно восстановить водно-электролитный баланс. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 13:32

Мама мучилась от похмелья, которое в итоге оказалось опухолью мозга размером с мяч для гольфа

Мама троих детей из городка Халл в Англии наутро после вечеринки почувствовала ужасную головную боль. Вот только это было далеко не похмелье.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-8 12:00

Немецкие учёные нашли растительное средство от похмелья

Участники эксперимента пили на протяжении четырёх часов. Состояние тех, кто принял специальный раствор, оказалось существенно лучше, чем у других групп.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-2 00:58

Девушка с похмелья послала друзьям селфи, но они пришли в ужас, заметив, кто притаился рядом с ней

Оливия Нанн из Мидлсбро, Англия, приходя в себя после вечеринки, никак не ожидала, что рядом с ней притаился кто-то ещё.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-11 10:00

Ученые перечислили продукты, которые спасают от похмелья

Научные сотрудники из Индии назвали продукты, которые помогут справиться с похмельным синдромом. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование ученых из Института химической технологии в индийском Мумбаи, похмелье по утрам возникает из-за превращения выпитого алкоголя в ацетальдегид. gazeta.spb.ru »

2019-11-30 22:08

Ученые рассказали о последствиях похмелья

Согласно исследованиям в Технологическом университете Суинберна в Мельбурне, находясь в состоянии похмелья, у человека значительно снижаются функции мозга и ухудшается память. Результаты исследования ученых были опубликованы на сайте MedicalXpress. gazeta.spb.ru »

2019-8-3 06:21

Создан алкоголь, не вызывающий похмелья

Учёный Дэвид Натт из Имперского колледжа Лондона объявил о создании синтетического спирта под названием Alcarelle. Натт заявляет, что Alcarelle сохраняет все свойства алкоголя, но при этом не вызывает побочных эффектов вроде похмелья, пишет The Guardian. topdialog.ru »

2019-3-28 12:28