Результатов: 100

Еле говорил: Владимиру Кузьмину стало плохо дома, пришлось вызывать скорую

Певец и композитор Владимир Кузьмин почувствовал себя плохо, ему вызывали медиков 26 февраля. По предварительной информации, причиной недомогания музыканта стали проблемы с сердцем, сообщает сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-2-27 12:33

Названы опасные симптомы похмелья, при которых нужно срочно вызывать скорую

Похмелье может представлять угрозу для жизни, если среди побочных эффектов есть рвота, сильная слабость и обморочное состояние. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2024-2-23 12:43

Диетолог предупредила о способности молока вызывать аутоиммунные реакции

Люди, которые страдают от непереносимости молока, стали встречаться чаще. И отчасти это потому, что состав этого продукта поменялся. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2024-2-8 04:57

Врач назвал серьёзные болезни, которые могут вызывать утренние головные боли

Любое утро из времени бодрости может превратиться в период страданий, если оно начинается с головной боли. О том, что может вызывать неприятное чувство, Лайфу рассказал доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Усов. lifenews.ru »

2023-10-18 13:49

Вещество из сливаемой с "Фукусимы" воды оказалось способным вызывать рак

Тритий, который содержится в сброшенной с атомной электростанции "Фукусима-1" воде, может вызывать раковые заболевания. Об этом заявил бывший начальник инспекции по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Госатомнадзора СССР Владимир Кузнецов. lifenews.ru »

2023-8-29 13:28

Названы три причины, почему кондиционер может вызывать головную боль

Длительное нахождение человека в комнате с работающим кондиционером может стать причиной головных болей. Об этом предупредил эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. lifenews.ru »

2023-8-29 17:18

Кожа да кости: 6 настолько худых российских знаменитостей, что пора вызывать неотложку

В погоне за идеалом некоторые звёзды превращают себя в живые скелеты, а поклонники пытаются им подражать. Вот шесть российских селебрити, на кого уж точно не стоит равняться. lifenews.ru »

2023-7-17 17:00

Ученые: тревожность и рак может вызывать один фактор

Ученые из ОАЭ открыли одну из ведущих причин тревожности у людей. Оказалось, что повышенный стресс от обыденных вещей могут испытывать те, у кого в организме недостает витамина D. Это же повышает риск заболеть раком. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 20:41

Диетолог предупредила о способности популярной специи вызывать зависимость

Пищевая соль способна вызывать особый вид зависимости, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. Суточная норма, по рекомендации ВОЗ, составляет не более пяти граммов, однако россияне превышают её практически в два раза. lifenews.ru »

2023-4-25 06:38

Психолог объяснила, из-за чего секс может вызывать тревогу и панические атаки

Боязнь полового акта связана с психологическими и физиологическими проблемами. Об этом в беседе с РИА "ФедералПресс" заявила психолог-сексолог Екатерина Иванова. Она пояснила, что речь идёт о коитофобии. По мнению эксперта, ей чаще всего подвержены женщины. lifenews.ru »

2023-4-1 16:49

Недостаток этих витаминов в организме может вызывать сухость и шелушение кожи

Дефицит витаминов, анемия и внешние факторы могут вызывать сухость кожи. Как с этим бороться, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. lifenews.ru »

2023-3-19 08:00

Врач назвал температуру, при которой допустимо вызывать скорую

Температура 37,2 градуса и головная боль — не повод вызывать скорую, а вот 38,5 с лихорадкой — вполне. Об этом заявил врач общей практики Денис Моисеев. Он отметил, что сейчас заметно выросло число пациентов по сравнению с периодом распространения коронавирусной инфекции, однако тяжесть течения заболевания другая. lifenews.ru »

2022-12-22 07:32

Из-за "игрушки" клиента московскому автосервису пришлось вызывать сапёров

Муляж ручной гранаты РГД-5, найденный в салоне авто во время техосмотра, вызвал переполох в московском автосервисе. Об этом Лайфу сообщил источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2022-11-25 13:57

Названы три причины, по которым выпечка может вызывать рак

Злоупотребление дрожжевой выпечкой может привести к развитию онкологии, рассказала "Москве 24" кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. Всему виной большое количество углеводов, которые нарушают микрофлору кишечника. lifenews.ru »

2022-11-8 17:54

"Институциональный расизм": Украинские беженцы в Европе стали "вызывать негодование"

Из-за беженцев с Украины в Европе вспыхнул конфликт. Об этом пишет New York Times. Издание указывает, что причиной послужило неравенство в правах между ними и выходцами из других стран. lifenews.ru »

2022-11-4 06:51

Дерматологи предупреждают: Крем для рук может вызывать привыкание

Иногда проверенное косметическое средство, которое находится в арсенале уже много лет, перестаёт выполнять свои функции. О том, почему косметика теряет полезные свойства, рассказала Лайфу дерматовенеролог-косметолог-трихолог Изель Озтюрк. lifenews.ru »

2022-10-27 07:05

Девятикласснице из Петербурга пришлось самой себе вызывать скорую помощь после глотка сердечных лекарств

Во Фрунзенскому районе Петербурга в больницу госпитализировали 15-летнюю девушку с отравлением лекарствами от сердца. Школьнице пришлось самостоятельно вызывать бригаду СМП. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 10:30

Учёные научились вызывать дождь

Учёные из Северо-Кавказского федерального университета в сотрудничестве со специалистами из ОАЭ придумали технологию вызова осадков в виде дождя для спасения в случае сильной засухи. Их разработка представлена в журнале Atmospheric research. lifenews.ru »

2022-9-27 13:12

Словацких хоккеистов из КХЛ продолжат вызывать в национальную сборную

Словацкая федерация хоккея не видит препятствий для того, чтобы вызывать в национальную сборную игроков, выступающих в КХЛ. Об этом сообщает sport.cz. lifenews.ru »

2022-9-9 11:40

Врач перечислил симптомы тромбоза, при которых нужно срочно вызывать скорую

Невролог Александр Хорошев рассказал о симптомах, которые указывают на образование в теле тромба. Об этом пишет Ura.ru. Врач утверждает, что ранней диагностики данной проблемы не существует. lifenews.ru »

2022-9-8 14:58

Песков заявил, что снижение курса доллара не должно вызывать эмоций

Снижение курса американской валюты не должно вызывать эмоций, ведь этот вопрос связан с функционированием экономики. Однако излишнее усиление рубля — тема для особого внимания российского правительства, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-7-12 12:37

Врач Черёмушкин объяснил, при какой боли в животе следует немедленно вызывать скорую

Специалист также отметил, что вздутие и дискомфорт в животе могут возникнуть у любого здорового человека, если он, например, переел или съел непривычный продукт. lifenews.ru »

2022-5-18 03:16

Косметолог Грибель предупредила о способности стресса вызывать седину

В этом задействованы сложные химические процессы, происходящие в организме. При этом не имеет значения, какого именно рода внешнее негативное воздействие. lifenews.ru »

2022-4-21 01:16

Врач просит вызывать скорую при температуре выше 38,5 градусов при COVID

Названы признаки коронавируса для вызова кареты скорой медицинской помощи. Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев в беседе Ura. ru заявил, что если симптомами ковида является головная боль, температура выше 38,5 градусов, одышка и боль в районе сердца, то необходимо вызывать медика. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 23:53

"Не из-за политических моментов": Дзюба объяснил, почему попросил Карпина не вызывать его в сборную России

Ранее наставник сообщил, что форвард пропустит сбор национальной команды из-за непростой ситуации на Украине и семейных причин. lifenews.ru »

2022-3-15 13:30

Песков: Плановые российские учения прозрачны и не должны вызывать обеспокоенности

По его словам, всем манёврам и тренировочным запускам ракет предшествует целая серия уведомлений различных стран по различным каналам. lifenews.ru »

2022-2-18 13:24

Психиатр Калькэ предупредил, что ковид может вызывать галлюцинации и бредовое расстройство

Этому есть две причины. Одна из них — особенность вируса, который влияет на психику при попадании в организм человека. Особенно психическим расстройствам после CoViD-19 подвержены пожилые люди. lifenews.ru »

2022-2-12 08:13

Иммунолог Болибок заявил о способности "омикрона" вызывать проблемы со зрением

Первые признаки постковидного синдрома при заражении новым штаммом возникают спустя месяц. Пока полный список симптомов не составлен. lifenews.ru »

2022-2-1 00:09

Терапевт Романенко назвала симптомы, при которых небходимо вызывать скорую помощь

Врач подчеркнула, что всегда нужно помнить об опасных сигналах, при наличии которых необходимо принимать действенные меры. Однако при первичных признаках стоит лечиться дома. lifenews.ru »

2022-1-26 15:45

Названы пять предвестников инсульта, при которых нужно срочно вызывать скорую

По словам специалистов, перенёсшие болезнь подвергаются высокому риску повторного инцидента в течение пяти лет. lifenews.ru »

2022-1-10 12:58

«Не может не вызывать тревоги за будущее девочки». Алиса Теплякова с сентября не посещала занятия в МГУ

В МГУ рассказали о том, что девятилетняя Алиса Теплякова с 8 сентября не ходила на занятия. fontanka.ru »

2021-12-22 12:40

Учёные подтвердили способность ковида вызывать тяжёлые нарушения слуха

Частицы вируса проникают в ткани внутреннего уха, заражают его нервные клетки, что и приводит к нарушениям в работе вестибулярного и слухового аппарата. lifenews.ru »

2021-10-30 16:27

Матвиенко: Заявления Токио по Курилам не могут не вызывать разочарования

По её словам, Россия должна выстраивать с Японией добрососедские отношения и в Москве настроены именно на такой диалог. lifenews.ru »

2021-10-15 11:42

"Без раздумий в больницу": С какими анализами нужно срочно вызывать скорую

По словам доктора наук, даже при нормальном самочувствии данные некоторых медицинских исследований выдают серьёзные проблемы. lifenews.ru »

2021-9-16 00:40

На станции метро "Комендантский проспект" охранник отказался вызывать скорую по просьбе петербуржца

В пресс-службе петербургской подземки рассказали, что охранники не обязаны вызывать скорую помощь пассажирам. piter.tv »

2021-7-21 23:38

"Работает как качели": Названо четыре симптома, при которых нужно вызывать скорую после употребления алкоголя

Нарколог Василий Шуров напомнил, что алкоголь нарушает свёртываемость крови, могут возникать тромбы в различных органах. lifenews.ru »

2021-7-17 07:30

"Скорую надо вызывать": В Сочи водителя возмутил самокатчик на дороге, и он вырубил его "пощёчиной"

Водитель и его друзья пытались погрузить потерявшего сознание в машину, но очевидцы не дали этого сделать. lifenews.ru »

2021-6-28 05:48

Российские вакцины от ковида проверили на способность вызывать бесплодие

Учёные развеяли несколько мифов, касающихся этих препаратов. Например, способны ли они встраиваться в ДНК. lifenews.ru »

2021-6-14 03:20

Кубанский прокурор призвал приставов вызывать подкрепление при агрессии из-за сноса самостроев

Табельский поручил донести до личного состава важность, ответственность и опасность работы. И продолжать ликвидацию незаконных построек. lifenews.ru »

2021-6-10 22:18

Ученые придумали способ вызывать дожди в засушливых районах дронами

Британские ученые придумали способ, как вызывать дождь тогда, когда это необходимо. Сообщается, что атмосферные осадки планируется вызывать с помощью дронов. Открытие поможет напитать водой засушливые районы, где месяцами, а то и больше, нет дождей. gazeta.spb.ru »

2021-5-10 08:36

Названы симптомы, при которых нужно незамедлительно вызывать врача

Главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов перечислил симптомы, при которых нужно незамедлительно вызвать скорую помощь. gazeta.spb.ru »

2021-4-28 07:15